Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 583 день с о.а.Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

 

В этом номере:

Итоги конкурса «Вот это кадр!»

Интервью с жителями Страны

Опрос «Если Вы встретитесь с БД, ваши действия»

Год Назад

Новости форума

Новожители

Реклама

 

ДЕНЬ НАЗВАНИЯ ЗИМЫ

 

3 декабря, в 19:00 (по мск) в Пещерном зале аббатства Рэдволл состоится праздник Дня Названия зимы. Ждём вас и ваших вариантов названия наступающего сезона!

 

irondiv2.gif

 

Итоги конкурса «Вот это кадр!»

 

20 октября были объявлены победители конкурса «Вот это кадр!» Итак. Места распределились следующим образом:

1-ое место – Белый Клык

2-ое место – крыска

3-ье место – Slagar

Поздравляем победителей и надеемся, что они примут активное участие в дальнейших конкурсах!

Хотелось бы поблагодарить Дракона Фрая за помощь в судействе на протяжении всего конкурса и всех участников, принимавших участие в конкурсе.

 

 

Интервью с жителями Страны

 

Далее читайте интервью с Анной. (Интервью взято Пижмой).

 

av-98.gif

 

*подходит белочка*.

- Здравствуйте! Я корреспондент газеты нашего аббатства. Вы позволите взять у вас интервью?

- Приветствую! *волчица кивает головой* Разумеется, позволю, мне будет интересно ответить на ваши вопросы.

- Спасибо! Вы известны как большая поклонница отрицалов. Скажите почему именно отрицалы?

- Это началось еще с раннего детства со сказок, мне всегда было жаль разных змеев горыночей и кощеев бессмертных, а потом-посудите, жизнь к нам, отрицалам, несправедлива нас всегда побеждают, убивают гораздо более слабые противники. Отрицалы они более интересны, харизматичны, чем положительные герои. Они постоянно борются, сражаются за своё место под солнцем, у них сложные характеры.

- Да вы правы. Вчера исполнился месяц как вы на форуме. Скажите как он вам? Нравится или нет?

- Форум мне нравится, это однозначно, иначе бы я уже покинула его. Здесь есть какой-то особый дух, которого, как мне кажется, нет на других форумах. И самое главное, здесь я нашла тех, для кого Рэдволл не просто книга, которую прочитал и забыл, а нечто большее, неотъемлемая часть жизни. На форуме я нашла настоящих друзей, которых у меня прежде не было...

- Ясно. Всем известно, что ваш любимый персонаж Клуни. Но почему именно он?

- Я вижу в Клуни именно личность, настоящего полководца, чей изощренный ум в любой момент готов выдать самый невероятный военный план. Он бесстрашен и никогда не совершает бессмысленных поступков, например, он не убивает своих же солдат (как Унгатт-Транн), так как знает, что его воины на вес золота. В нём есть дикая, варварская мощь, которая сочетается с немалым умом, такое не могло не привлечь моего внимания. Иногда кажется, что остальные отрицательные герои в книгах о Рэдволле лишь копии Клуни (тот же Дамуг Клык). К тому же, он чертовски привлекателен...Но это так, к слову.

- Получается что ваша любимая книга это "Воин Рэдволла"? Или вас там привлекает только Клуни?

- У меня много любимых книг о Рэдволле, но "Воин Рэдволла" стоит на первом месте. Не только из-за Клуни Хлыста. Это была самая первая книга Брайана Джейкса, которую я прочитала. В ней есть много такого, чего уже не найдешь в последующих романах. Это удивительное сочетание сказочности, атмосферы приключенческого духа с традициями средневекового рыцарского романа. Чем-то "Воин Рэдволла" напомнил мне легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола.

- Понятно. А нелюбимая книга есть? И нелюбимый персонаж?

- Нелюбимых книг нет и, думаю не будет, я уже давно влюблена в мир, созданный Брайаном Джейксом, пусть даже в каждой книге и гибнут главные злодеи. Из нелюбимых персонажей могу назвать Сварта Шестикогтя и Фолгрима, меня покоробило в буквальном смысле этого слова, когда я прочитала о том, что он поедал крыс. Негоже так поступать мирному зверю, тем самым он уподобляется своим врагам, то есть хищникам.

- На форуме есть ваши прекрасные рисунки и ваш прекрасный фанфик. У вас есть какие-нибудь дальнейшие творческие планы?

- Сейчас уже готовы два рисунка, в ближайшее время я постараюсь выложить их на форуме. Также планирую дописать свой фанфик "Призраки прошлого" и...рисовать, рисовать, рисовать наброски с изображениями моих любимых героев уже готовы, осталось найти время и силы, чтобы их дорисовать.

- А вы не хотите нарисовать например кого-нибудь положительного?

- Не лежит моя тёмная душа к рисованию положительных героев, что поделать. Разве только изобразить отрицала и побежденного им мирного жителя...*волчица злодейски рассмеялась*

- Интересная задумка.  Ну и напоследок что бы вы хотели сказать нашим читателям?

- Я скажу просто: удачи! Вся наша жизнь зависит от неё.

- Прекрасные слова! Спасибо вам за то что отвечали на наши вопросы. Всего вам наилучшего!

- И вам того же!

 

Далее читайте интервью с Angel from hell. (Интервью взято Сэмом).

 

av-176.jpg

 

- Можно взять у вас интервью?

- Конечно же можно!

- Отлично! Первый вопрос. Правда, что вы один из старожилов форума?

- Ну, как вам сказать, в общем-то, да.

- И много у вас творений?

- Где-то 15-16, не считая потерянных. Со временем я постараюсь выложить все, написанные мною, стихи.

- А персонажи? У вас есть любимый и нелюбимый?

- Меня немного бесит Маттимео и воители-барсуки некоторые. А все остальные положительные персонажи мне нравятся.

- А чем вам нравиться Рэдволл? В смысле как книга.

- Не знаю наверное всем хотя, мне немного не нравиться что нигде (конечно, кроме не вышедшего в России Таггеранта) нет воителя выдры. Но это уже личное.

- А с чем связанно то, что вы пишите стихи не по Рэдволлу, и они такие мрачные? Это из-за личных проблем? Или что-то другое?

- Как сказать стихи я пишу по состоянию души, а почему они не по Рэдволлу, не знаю. А мрачные, потому что пишу о том, что наболело в душе. Я считаю, что отрицательную энергию лучше выбрасывать в стихи, чем на родных, близких и друзей.

- Хороший ход! А почему вы так часто меняете ник? Вы сменили уже три.

- Не знаю. Просто Ники я тоже по состоянию души меняю. А душа у меня постоянно меняется.

- А как вам форум? Лучше старого?

- Намного лучше! На нём стало интересней и народу очень много пришло. Лично я считаю, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ серьёзный ФОРУМ по Рэдволлу.

- Что ж, значит, вы не собираетесь снова уходить?

- Посмотрим. Просто у меня остаётся очень мало времени.

- Надеюсь, оно у вас появиться. А вы собираетесь участвовать в конкурсах? Или творить?

- Конкурсы? Точно не знаю, наверное да.

Творить? Конечно, ведь в будущем я хочу сочинять песни для музыкальных групп.

- Хотите что-нибудь пожелать сайту?

- Дальнейшего развития и процветания, а так же побольше новичков.

- Что ж, удачи и до свидания.

 

Интервью с Саятам, (брала Аделаида).

 

sayatam.gif

 

- Здравствуйте, Саятам! Можно у вас взять интервью?

- Если было нельзя, я бы в невидимости была =)

- Как продвигается игра о Рэдволле?

- Идёт помаленьку, вот недавно дорисовала одного из сильнейших врагов - крысу, но это ещё не конец, тайну игры я, разумеется, раскрывать не буду, а то сюрпризов не получиться. =)

- Да? Это наверно, очень трудная работа, и при этом кропотливая?

- То что кропотливая, это верно подмечено, особенно если учесть то, что я, как последний чайник орудую в Paint'е, за неимением ничего другого. Была б возможность, использовала бы скорее всего FotoShop, но его найти его бесплатно довольно проблематично...Однако в стандартном Пейнте работать вполне приемлемо. Дешево - сердито, что называется =)

- А этапы в игре будут под Рэдволл нарисованы?

- *смеется* Что за вопрос? Конечно как сам Рэдволл и как территории, его окружающие. Единственная разница в отличие от нарисованного в мультсериале, это пожалуй гобелены... А общем если честно я сама даже уровней, а точнее их оформления толком не видела, секретят наши коварные Таммо с Йорой =)

- Мммм, значит такой у нас повар "Красного листа"=). А, кстати, откуда у вас такой странный ник?

- Давай лучше на "ты", хорошо, а же не школьная училка, чтоб на "вы" *смеётся*. Что же касается ника, то это имя Матиаса, которое было написано в загадке. Вообще-то по книге, выложенной здесь, это "Аистам", но когда я впервые увидела мультсериал, то у нас было в переводе вместо "Матаяс" - "Матиас", ну и соответственно "Саятам" вместо "Аистам". Как уже доказано практикой, то название, пускай даже неправильно произнесённое, которое услышишь раньше, запоминается лучше, чем после "исправленный" вариант. Так что, я даже до сих пор Матиаса называю Матаясом=)

- А почему именно "Саятам", а не "Матаяс"?

- Вообще-то я сначала так и хотела написать, но передумала, т.к. не хотелось отыгрывать уже существующего персонажа, тем более что-то тянуло на создания персонажа-призрака, а Матаяс для этого, как мне показалось, совсем не подходил.

- Интересно получается. А, скажи пожалуйста, как ты попала в аббатство Рэдволл?

- Как-то вдруг вспомнился мультик, и я соответственно решила поискать какие-то записи, но не нашла оных вообще, зато наткнулась на русскоязычный сайт аббатства. Ну вот и собственно я здесь =)

- А что ты можешь пожелать нашим читателям?

- Удачи во всех начинаниях, и как говорил один мой знакомый:"Не теряйте надежды, стройте жизнь своими руками" =)

- Спасибо за интересное интервью, Саятам. Удачи.

- Взаимно.

 

Интервью с Котодором, (брала Госпожа Цармина).

 

sam.JPG

 

- Привет, Котодор!

- Привет!

- Можно я возьму у тебя интервью?

- Пожалуйста!

- Когда ты начал читать Рэдволл?

- Где то между 9-ю и 10-ю годами. Точнее не помню.

- Когда ты пришел на форум?

- 09.10.2004. Мне о нём рассказал Пегас, ныне он agel from hell.

- Отлично! Сколько тебе лет?

- 12.

- Какое твое настоящее имя? Если можно?

- Можно. Антон.

- Какая твоя любимая книга из сериала Рэдволл?

- Жемчуг Лутры

- Я, например, очень рада, что нашла этот сайт и общаюсь теперь в этом форуме, а ты?

- Конечно рад! Тут хорошие люди с которыми можно пообщаться.

- У тебя есть друзья на форуме? Расскажи, как их зовут?

- Ну, я бы предпочёл не отвечать на этот вопрос, с целью не обидеть других.

- Ты участвуешь (участвовал) в каких-нибудь конкурсах?

- Да. В конкурсе"Вот это кадр"

- Что бы ты изменил в Рэдволле?

- Побольше бы зверей добавил!

- Какая твоя любимая тема, форум?

- Они все классные!

- Хотел бы ты жить в Рэдволле по – настоящему? Если да, то кем бы ты был, поваром, воителем, или просто мирным жителем?

- Если не навсегда, то я бы был странником.

- Какой твой любимый Рэдволльский герой?

- Матиас. Из послушника в воина Рэдволла. Молодца!

- А за сколько примерно дней, недель, ты можешь прочесть самую интересную и самую скучную книгу о Рэдволле? Простите за такой маразматический вопрос!

- Да не чё страшного! "Белые лисы" я читал за полтора дня, а "Войну с Котиром" где-то месяц.

- Великолепно! Большое спасибо за интервью! Удачи!

- Спасибо! Вам тоже!

 

Интервью со Slagar’ом, (взяла Аделаида).

В интервью сохранена орфография Слэгара.

 

slagar.JPG

 

- Здравствуйте, можно взять у вас интервью для газеты «Вестник Цветущих Мхов»?

- Я долго этого хотел! Конечно! *Слэг уселся поудобнее*

- И так, как вы попали в аббатство Рэдволл? Расскажите по подробней!

- Ну-с! Моя сестра начала тащиться от мульта, я, посколько очень вредный, начел над ней издеваться, мол такая большая а смотрит мульты, потом, она не могли посмотреть одну серию, и просила меня записать на видак! Ну я отказывался, отказывался, высмеявал, но это крыска, от неё не отвертеться! Сел, с неохотой налил чай, настроел видак, включил! А там именно Слэгар! Оооооооооооооооо! Меня калбасило! Серия была, где Слэга Блохастова столкнул, с той поры, я стал смотреть. Потом, о чюда о чюда, крыска нашла форум Рэдволла, и стал там сидеть, я очень долго наблюдал.... всё читал, но наблюдал, потому что тогда я прочитал только 1 книгу! Когда мой запас прочитанного достиг 3, я зашёл в форум.

- Ух ты! Так Крыска это ваша сестра, верно?

- Вроде как *засмеялся*. Да она моя сестра.

- Понятно *улыбнулась*. А давно вы в Рэдволле?

- Ну если считать, что я был когда неотписовался, то давно. Ну а если считать когда начал отписываться летом. Не помню уже какая была темка моя первая....Я там, можно сказаать, был малёк чайник... Ах да! Моя первая тема вроде "Ворота аббатства", если не ошибаюсь. Потом приехал Фуффик и мы, с многими Рэдволльцами пошли на оффлайн, тогда, можно сказать, я въел в руссла *смеёться* Но потом грохнулся форум.

- А вы заглядывали в тему "Свободные творчества". Какое вам творчество больше понравилось?

- ээээээээээээ... ну я мало что смотрел *нервно улыбнулся*. Ну, если чесно, мне Рэдволльское творчество больше к душе. А всё что я смотрел, оценить сложно - все хорошо рисуют.

- А у вас было когда-нибудь желание стать модером в Рэдволле?

- Уууууу, этого лучше не делать. Я модер терран. Если чё не помню буду всё стерать, настукивать Марту и т.п. И ещё мой не достаток в модерства -- я могу обозлиться, если мне просто зверь не нравиться, либо делает, что меня раздражает. *задумался* Ну флудерам, думаю, был я был не по душе.

- А как вы считаете, на форуме много флудеров?

- Эээээ, вопрос на засыпку. Думаю да. К сожалению преобладает разделы "Юмор" и "Общение", нежели разделы о Рэдволле, хотя, сейчас жизнь вроде как налаживается --создаються темы в разделе "Книги" и "Персонажи", и т. п, да вроде и флудеры поуспакоились, но к сожелению, они будут всегда, так как, в инете много хороших зверей, но так же преобладают совершенно противостороннего типы зверей.

- А вы как давно на форуме?

- Ну вроде это я говорил, если считать пока я был наблюдателем, вроде 9 мая прошлого года (2004). А если считать моя отпостения тут, вроде как летом начал.

- А тот старый форум, его закрыли да?

- Он не закрылся, просто сделали новый, более удобный. Старый форум до сих пор висит на сайте, как старый форум =)))

- Ммм понятно, а вы часто посещаете трактир "Красный Лист"?

- Ну, я достаточно часто его повещал, но нынче, отдыхаю от форума... Есть такое слово зависимость, вот лучше до той поры не доводить -- страшное это дело, малёк от форума отдахну, а потом буду много сидеть, но я его не забрасываю, просто не отвечаю временно, только изредка отпостиваюсь, тем более пора завязывать в трактире мне пить, а то спаюсь и рабов не нахватаю, а как я семью кормить то буду? У меня ж 15 лисят! *смеёться*

- 15 лисят? Ну вы даёте! Хватает ли времени на всех?

- Ну, вот жена била, ругалась, что я все деньги в трактире просаживаю и всё внимание кружке элю отдаю. Да и лисёнки уже большие вырастают.

- Понятно, а вы слышали про игру Рэдволл которую создаёт Йорек, Саятам, Таммо и Белый Клык?

- Слыхал, слыхал, там где Матиас бегает да? Играл в игру.... Круто-круто! Я даже не мечтал увидеть игру Рэдволл. Игра достаточно хорошо сделана, не просто там пиксель бегает по прямой, а задний план, движения, и т.п. Вообще, игра это большой продвиг нашего Аббатства, сначала игра, а потом уже будут наверно флэш мульты....а может даже и лучше флэши =)).

- Ну что, нетерпится поиграть в игру? А вы бы хотели так играть, одним Матиасом или кем-нибудь ещё?

- О да, не терпиться! Конечно! Мне б хотелась поиграть за подчинённых Клуни, во время осады Рэдволла, За Слэгу, ведущих рабов... Вообще, интересно было б ,если бы сделали квест по походу Матиаса, где они будут искать детей своих, как квест. Ну там, нашли то -то, вывод такой то...

- Понятненько, но насколько мне известно там можно играть только Матиасом. А как вы считаете в аббатстве больше каких зверей?

- Ну можно раставить так. Сначала Мыши, потом кроты, выдры. Поскольку Аббатства вроде как мышиное, там больше мышей. Да и героев больше мышей. Большинство не мышей не коренныые жители Аббатства а прихожие.

- А вы кем-нибудь работаете в аббатстве?

- Нет никем. Я гость можно сказать... Втераюсь в доверие, там помогаю, а потом все проснуться, а дитишек нет =)

- А вы не думали жить в аббатстве?

- Я житель Леса Цветущих Мхов, но благодаря Орланду и Матиасу, меня они переселили в тёмный лес. О как там ужасно, столько моих врагов, Клуни, мои бывшие банды, до похода на Рэдволл. Короче все сборе, ну вы поняли что я имею ввиду =)

- Понятно, думаю на сегодня всё, а что вы можете пожелать нашим читателям?

- Не потерять дух Рэдволла, ведь мы всем ему обязаны.

 

 

Опрос «Если Вы встретитесь с БД, ваши действия»

 

Опрос проводила Госпожа Цармина.

 

Если Вы встретитесь с Брайаном Джейксом, ваши действия:

 

Black cat:

Крикну "Вау" и попрошу автограф. А потом на ломаном английском че-нить скажу про его книги.

 

Анна:

Я просто скажу ему "Здравствуйте. Для меня честь встретиться с таким выдающимся писателем, как вы."

 

Пижма:

Я ему скажу здравствуйте мистер Джейкс! Мне очень нравятся ваши книги. Разрешите попросить у вас автограф.

 

Сэм:

Думаю, (если бы я говорил на английском) я бы поздоровался, сказал бы, что для меня большая честь увидеть автора книги "Рэдволл", и наверное, попросил бы автограф, если бы у меня была с собой какая-нибудь книга из этой серии.

 

Инкариус:

Скажу привет попрошу автограф, все...

 

Минора:

А такое разве возможно?

 

Дракон Фрай:

Скажу, что я его большой фанат, поблагодарю за написанные книги и пожелаю продолжать в том же духе. Ну и конечно по возможности попрошу автограф.

 

Грига:

Сфотографируюсь, возьму автограф и спрошу, какую он пишет книгу из серии Рэдволл и когда примерно она поступит в продажу!

 

Dr. WEB:

Ну это смотря при каких обстоятельствах я его встречу (а автограф я в любом случаи попрошу).

 

Год Назад

 

21 ноября 2004

Кузя

Новый мир кота Кузи!!

 

Кузя

сенсация!! известны все книги о Рэдволле!!

 

Мэриел

Форум Мэриел!!

 

 

22 ноября 2004

Джесс

Фанфик Джесс. Не судите строго...

 

Хон Рози

«Храбрые воины» фанфик Хон Рози...

 

Samurai Blue Stripe

Крыска & Дракон откликнитесь друзья!

 

Монах Гуго

Хочу познакомиться со всеми

 

 

23 ноября 2004

Снегогривка

Я прошу!

 

Матиас

Делаю авы

 

 

25 ноября 2004

Йорек Бирнисон

тронный зал короля бронированных медведей

 

Йорек Бирнисон

Редволльская летопись

 

Монах Гуго

Поговарим обо всём подряд. :-)

 

 

27 ноября 2004

Пижма

Интервью С Брайаном Джейком!!!!

 

грат длинная стрела

жемчуг

 

Кузя

Форум Кузи!!

 

Новости форума

 

Работа над игрой почти закончена, но дата её выхода пока не известна.

 

С грустью сообщаем что наш повар Гуго покинул аббатство.

 

Нам очень приятно осознавать что Рэдволл становиться все более популярным. Показательный пример этого то что на http://diary.ru/ появилось сообщество по Рэдволлу! В нем замечено много посетителей нашего форума.

 

На нашем форуме появилось два новых модератора. Это Ренни и Анна! Они назначены в разделы Юмор. А также Ренни назначена в раздел Общение! Мы надеемся что они помогут нашему форуму постепенно стать чистым от флуда!!!

 

Представляем новый сайт по Рэдволлу! А именно http://dead-heroes.narod.ru Он посвящен погибшим героям! Создательница сайта Суэйн с радостью примет ваши стихи о павших героях Рэдволла!

 

И еще Суэйн представила на нашем форуме просто замечательные аватары для жителей нашего форума. Вы можете найти их тут http://redwall.ru/forum/index.php?showtopic=840

 

А также хотим напомнить вам о том, что 3 декабря состоится День Названия! Ждем вас всех на праздник в 19 00 по Москве! И ждем ваши предложения насчет названия зимнего сезона! :)

 

Новожители

 

За прошедший месяц к нам пришло много новичков:

Тарквин

Мари

Роза

Грига

ХитрейшаЯ

Black arrow

Maharidgi

Кэтс

Чуня

Госпожа Цармина

Lord Broctry

Эхеко

Фарингейт

Кармелия

Розочка

Jeffrie

Бобрик

BlackWolf

Лунный Серп

Лиори

~ВОЛШЕБНИЦА~

Таинственная

Фангс

Чихун

 

Будем надеяться они навсегда поселятся в нашем аббатстве!

 

Реклама!

 

Аббатству Рэдволл срочно требуется новый повар. О приеме на должность просьба обратиться в келью к аббатисе.

 

Аббатство Рэдволл ищет хорошего охранника. О приеме на должность просьба обращаться к Мартину или аббатисе.

 

На работу в газету приглашаются журналисты, как на постоянную, так и на временную работу, умеющие писать хорошие статьи. Резюме оставлять в соответствующей теме.

 

 

irondiv2.gif

 

Газету составляли:

Пижма (главный редактор): интервью с Анной, «Новости форума», «Реклама!», дизайн.

Мартин (помощник гл.редактора): «Итоги конкурса “Вот это кадр!”», «Новожители», дизайн.

Госпожа Цармина (корреспондентка): «Опрос «Если Вы встретитесь с БД, ваши действия», интервью с Сэмом.

Аделаида: интервью со Slagar’ом, интервью с Саятам.

Сэм: интервью с Angel from hell.

Йорек Бирнисон: «Год Назад».

 

Copyright © 2005. "Вестник Цветущих Мхов" №5 от 583 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...