Перейти к публикации

Данте

  • Сообщения

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Карма

0

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужской

О Рэдволле

  • Любимая книга:
    не выбрано
  • Что ты за зверь?
    Мышь
  • ВНИМАНИЕ! Обязательное поле! Чем вам нравится Рэдволл?
    В детстве хотел стать таким же великим воином, как Мартин, а теперь уже ностальгия по любимому мульту и книгам)
  1. Данте

    Тема Декабриста

    Последние работы очень красивые) За все время существование темы ты заметно улучшил навыки, очень приятно смотреть на твои работы) Молодец))))
  2. в Крыму во многих школах уж точно. А в России украинский язык не преподают, только мировые языки: английский, французский, немецкий
  3. Фенвик Вот) Ты укоротил мою мысль) a esli tak? На чужом языке всегда тяжелее печатать, но на сколько мне известно в некоторых украинских школах преподают русский язык. С пробелами проще - один раз пинка дали, твое дело соблюдать их или нет. Во всяком случае можно открыть любую книжку и посмотреть как там знаки соблюдены.
  4. При прочтений возникает ощущение, будто читаю сырой перевод фанфика. Если ты поясняешь перевод в скобках, то ты теряешь смысл иностранных слов: Берем любую строчку: -Uderz mnie silny udać łasica, był trzeźwy! Jej dzieci obudziłem, nasz bohater dnia! *эта часть поглощается сразу, потому что читатель не знает, да и не будет вчитываться в эти слова* (Разрази меня горностай крепкая у тебя голова, уже очнулся!Ей ребят очнулся наш герой дня!) *и лишь эта часть прочитывается* Вполне можно пояснить: Крысы разговаривали на непонятном ему языке. или: Заяц не мог разговаривать с воробьями т.к не знал языка птиц.
  5. Я конечно не все книги Рэдволла читал, но все же, где там была росомаха? Вспомнился кстати зверь с которым дрался Матиас в Глинобитной Обители: Из бездны поднималось чудовищное существо. Это был огромный грызун, по виду - нечто среднее между хорем и горностаем. Он казался представителем давно вымершего, доисторического вида: у него не было ушей, огромная голова торчала прямиком из мощных плеч. Злобно глядя перед собой, зверь скалил кривые грязные зубы. Туловище его представляло собою груду мускулов, оплетенных сухожилиями, на лапах и на поясе были одеты тяжелые обручи с шипами. Он был вооружен пикой устрашающего размера и металлической сетью с грузилами. Надаз жестко рассмеялся: -Матиас из Редвола, не боящийся никакого зверя, вот твои соперник - Изнуритель, мастер по выделке рабов! кто это? Асмодеус кстати мог бы вполне и Клуни убить, если бы тот ему на пути попался бы. Да и Капитан Сноу (Снег) по размерам крупнее Слагара определенно был...
×
×
  • Создать...