Перейти к публикации

Краснозуб

  • Сообщения

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Краснозуб

  1. Кот, дело не в том, чем и куда там Гуло стучал, и какой разновидности был этот инструмент, а в том, что он сидел на барабане, а мыши и белки были меньше ростом, чтоб на него взгромоздиться. И это однозначно указывает на масштабы роста мышей и белок, по отношению к росомахе. Вот Bombus правильно высказался на эту тему, что примерно вдвое было различие. Кстати, куда он подевался? Было бы интересно послушать его мнение, ящитаю. По поводу меча Мартина - это тоже не авторитетный шаблон для измерения. Нам следует найти некий Родосский камень, от которого мы и станем плясать. Я вот пока такой надежной штуки вспомнить не могу Рогнеда, Именно.
  2. Это потому что она причесалась) Никогда не думал, что кошкам можно кочички заплетать)
  3. Bombus, а мне помнится, что Рэкети Там лишь скорректировал падение Гуло. Если ты такой большой специалист в области переводов, то можешь проверить эту сцену. Наши горе-переводчики могут написать, что он и слона подбросил) Кот, да нет, ты знаешь, там кто-то принимал черепаху за камень, и именно из мышей-кротов-белок. Так что не один Гуло видел сходство Булыганчика с камнем. Перед собой носят барабаны лишь юные барабанщицы, потому что эта штука ходить мешает) Их носят сбоку, так удобнее. Кино видел про войну 1812 года? Примерно так и должно быть: Барабан при ходьбе всегда на бок сдвинут. Наполен, говорят, любил аналогично Гуло отдыхать. В книге есть и процесс изготовления зайцами этого инструмента, но я читал давно, а потому не помню что там было точно. Вроде бы из акулы они его соорудили. На горбу они тащили барабан уже после того, как сгрузили нагруженное награбленное в лагере Гуло у себя дома. Т.е. когда они вместе с Диджети шли в Рэдволл, ага. Шея-то конечно меньше, ведь щит был заглублен в землю одной своей стороной.
  4. Bombus, и я серъезно. Бродячим камнем владел еще великий Драмз - папаша Гуло. И получается так, что черепаха жила у них довольно давно. Но суть не в этом, а в том, что даже маленькая черепаха в реале больше мыши, а вот для Гуло слишком маленький черепашонок был бы сродни пуговице), что теряет его актуальность в качестве Бродячего Камня. Так что скорее всего, черепаха была большой и взрослой, но тамошние мыши почему-то превосходили ее своими размерами. Булыганчик напоминал скамеечку для ног, не так ли? Т.е. довольно крупный предмет. Выходит, что дядя Брайан ассоциировал размеры мышей, белок и росомахи с людьми. Да и сидеть на барабанах было любимым занятием разных полководцев. Барабан был велик для мыши и белки - они его на горбу тащили, но для Гуло он был в самый раз - он в него на ходу колотил. И на барабан он не запрыгивал, а просто садился. Отсюда вывод: Гуло мог быть выше мышей раза в два, если не больше. А что там про размеры Мак Берла и Гуло говорилось? Что-то я позабыл. Я де книги-то плохо знаю, по сравнению с тобой)
  5. Bombus, судя по твоим объяснениям, черепаха должна была давно погибнуть в стране вечных льдов Гуло. Ведь вряд ли у него был террариум с ИК лампой). Поэтому, это вряд ли был черепашонок. А ты заметил, что Гуло отдыхал, сидя на барабане? А ведь барабан был очень большим, насколько я помню. Чем не средство измерения роста росомах, зайцев и мышей?
  6. Бэррил, зато я тебя хорошо понял. А я бы ориентировался на первый пост, как это принято во всех темах. Про филина уже сказала Джеил, я видел. Спасибо, что согласился. Bombus, ты еще забыл баклана из "Острова королевы". Тоже бооольшой разбойник) Джеил, так вот я к чему веду? К тому, что каждая птица или другое существо, соотносится с каждым зверем вполне определенно, и хотя бы грузоподъемность птицы можно выразить некоторым числом в мышах там, кротах или зайчиках. Ну а это можно использовать для определения размеров зверей по отношению друг к другу. Во всяком случае, как дополнительную проверку своих догадок. Т.е. ты проводишь деление по росту, а можно еще и по весу.
  7. Это твое личное имхо, Бэррил. А что нам говорит хозяйка темы? А хозяйка темы нам и говорит: "А речь пойдет о том, какие же все таки размеры у зверей в мире Рэдволла по отношению друг к другу." Упоминание мира Рэдволла вообще, дает право причислить к зверям всех разумных обитателей этого мира. И черепаха разумна ничуть не меньше (да-да, она понимала речь), чем толстощекий Донси де Мэйн) И хорош флудить в чужой теме, показывая кто в доме хозяин) каждому встречному-поперечному. Ступай лучше в личку, и объясняй там. Джеил, меня всегда интересовало, а почему это тот же сэр Гарри Муза, не мог спокойно поднять всех членов экспедиции Матиаса на крутой обрыв или же перенести их через пропасть? (Ну, кроме мб зайца) А вот воробьи спокойно Матиаса носили. Т.е. получается, что филин слабачком каким-то был? Тогда почему он птиц прогнать сумел в пустыне? Вот еще Бранталис и Пандион выдру могли нести по воздуху... А из всего этого следует простой вывод: сбрасывая со счетов птиц и прочую живность, ты не сможешь точно вычислить размеры тех же зверей. А черепаху мыши несли в корзинке, что вообще интересно)
  8. Птицы редки, Бэррил? Да ладно) В каждой книге они есть и выполняют очень важные миссии. Если бы ты видел чайку, то понял, что никакая мышь не смогла бы ее прогнать. А Мартин с Гонфом чаек отогнали. Да и не они одни. Так что птицы не очень-то "по размерам соответствуют своим реальным прототипам". Вот еще была черепаха в одной книге с Гуло. А черепаха была меньше мышей. Где это видано? Ну и если уж нас интересует мир Рэдволла, а не только ролевая, то надо рассматривать всех обитателей, ящитаю.
  9. Что-то в техно стиле походу.. Команда газосварщиков (судя по спец. очкам) или химиков (колбы виднеются). Люблю техно стиль)
  10. Интересная тема). Но я вот против того, чтобы делать барсука самым большим. Самый большой - это росомаха Гуло. И песцы там его, могут покрупнее лисы оказаться. А еще нужно бы про птиц вспомнить. Про их размеры.
  11. Интересный вопрос) Сначала его проткнул заяц алебардой, потом он упал в озеро, где жил змей, а потом Слизненог им пообедал. Или позавтракал. Там не написано
  12. Аргонат, попробуй сделать Краснозуба, в компанию к Клуни Хлысту. Ему нужна большая армия!
  13. Большая наглая крыса, с красноватого оттенка мехом. Довольно силен. Вооружен кривой пиратской саблей и кинжалом, для откупоривания морских раковин
  14. Ура! Заработала!

  15. Лес - Плот Гуосим
  16. Если речь идет о мече, наверное Мартин Воитель, Матиас. Если о кривой пиратской сабле - наверное Я! Или какой-нибудь Рага Бол.
  17. Приключения - жизнь в СЦМ
  18. Ниет! Он только поабещал это сделать. Но не сделал. А вот Питру Слизненог смолотил и не поперхнулся!
  19. А почему я не могуоставлять сообщения в темах?

    1. Гилберт

      Гилберт

      Потому что ты ожидающий

    2. Краснозуб
×
×
  • Создать...