Перейти к публикации

Лилибет

  • Сообщения

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Лилибет

  1. Пусть не Маклауд, а Макберл, Но честен, рыж, удал и смел, Сумел он Рэдволл защитить И сердце даме подарить, Хоть меч и продал дураку, Щитом злодею снёс башку! Рэ! Ке! Ти! Там!
  2. На чердаке всю жизнь жила, Но в Рэдволле друзей нашла, Разведку с неба проведёт, Доставит весть, врагов побьёт, Кровь королевы в жилах той, Кто храбро рвётся в жаркий бой! Клю! Во! Бой! Ка!
  3. Кажется, мышек уже не перегнать.)) Впрочем, не сомневаюсь, Год Мыши - классная идея, но для разнообразия проголосую за кого-нибудь ещё.) Хорьки. Обаятельные, хитрые, харизматичные, остаются таковыми в почти каждой книге цикла. Многие из них имеют неоднозначный характер, их трудно назвать "белыми" или "чёрными" (Покров, Ромска... Сезоны, да тот же Кроликобой!). Отрицательные же зачастую интриганты, умело ведущие свою игру (простите за тавтологию). В общем, среди этого вида много интересных персонажей, так почему бы и да? *да и вообще, где-то на заднем плане деликатно покашливает мой Сквозняк, потому из солидарности не могу не уделить им внимание* Шиншиллы. Ладно, это о-очень внезапно и неожиданно, поэтому почему бы не оценить оригинальность и не отдать за них голос? ) Летучие мыши - туда же, ибо необычно, и хорошо бы было про них вспомнить, хоть в серии их и было не так много. И наконец, не стать ли бы Зверю Года для разнообразия Птицей Года? Всё ещё призываю рэдволльцев голосовать за "Поход Матиаса", а ведь он богат на колоритных персонажей-птиц, что положительных, что отрицательных. Дарю по голосу совам и воробьям: в конце концов, они в этой книге не последнюю роль сыграли.
  4. Прежде всего отдаю голос за "Поход Матиаса", который обожаю до последнего слова. Наиклассическая классика, сиквел книги, ставшей ещё более классической классикой, возвращение героев, с которых у многих началось знакомство с Рэдволлом. Захватывающее путешествие, испытания, закаляющие характер вчерашних диббунов, загадки, опасности, предательства, нестандартный антагонист, умудрившийся пережить приквел, психические атаки образом Мартина, битвы, описанные столь ярко, что отчётливо встают перед глазами. Здесь есть место отваге, героизму и, конечно, верной дружбе. Невероятно хочется вместе с форумом вернуться в те ностальгические времена, заново открыть этот отрывок Рэдволльской летописи и её героев. Но раз уж в этом году можно выбирать больше одной книги, расскажу и о других фаворитах. "Соболиная Королева" и "Морские Бродяги" - потому что, как и в прошлом году, надеюсь, что будет привлечено внимание к ним. "Изгнанник" - потому что после того, как я в десятый раз перечитала сообщение Кота, я убедилась, что год по ней и её обсуждение действительно звучит заманчиво. И "Белые Лисы" - замечательная книга в лучших рэдволльских традициях. И также множество деталей, о которых можно поговорить.)
  5. Легендарный "Рэдволл" 97 года прибыл и торжественно занимает почётное место на полке! По просьбе Мартина выкладываю доказательства
  6. Ох, Сезоны, так мог поступить только настоящий рэдволлец *---* Большое, огромное, невероятное, космическое спасибо! Лучшего подарка просто быть не может, я просто слов не нахожу *0* Я очень-очень-очень тронута, поздравляю Такирусиса с абсолютно заслуженным первым местом и от души благодарю организатора и всех участников ^-^ Все - большие молодцы!
  7. Ох, какой же сложный выбор! Глаза разбегаются: все коллекции хороши, сразу видно, кто тут настоящий преданный фанат) и книги, и стафф, и подход у каждого свой, оригинальный... Загляденье. Но голос я всё-таки отдала Фортунате. Наверное, её фотографии понравились больше всех. Нарядный, яркий, необычный уголок, раскрывающий творческую натуру своей хозяйки. Он воиистину уникален и доказывает, что Рэдволл вдохновляет на творчество =) *и снова о карандашной графике... мне кажется, или там мелькнуло что-то, похожее на иллюстрацию к конкурсному фику? или это мне хочется так думать?* Однако не могу не признать, что колебания были и в сторону Такирусиса. Действительно душевно: не только книги, но и творческая сторона - картины, фото, музыка *банджо-банджо-банджо!* и, конечно, истинно Рэдволльские артефакты и другие памятные ништяки )) Очень здорово. Ну, а третьим я бы назвала Мартина. Улыбнули фотографии: море книг - действительно смешно и оригинально) и, пользуясь случаем, хотела бы сказать спасибо форумчанам за столь тёплую оценку. то, как меня отметили... меня это тронуло.
  8. Рискнём Пусть уголок пока и маленький, всё же рискнём. И стафф имеется.)
  9. Порошки у всех просто замечательные *-* жалко, что стишок про узелок на память не вошёл в список, вот уж что особенно порадовало! Вообще разрывалась между Фенвиком и Сосной, но проголосовала всё-таки за последнюю - стишки про Гонфа и про внезапно пропавший Котир показались наиболее остроумными.)
  10. Раньше глотала по книге в два дня, в произвольном порядке (а-ля "тут аннотация интереснее, а тут - главгерой"), и почти всё - в электронке. Сейчас, когда прочитана почти вся серия, сознательно растягиваю удовольствие, перемежаю книги фанфиками, потом полезла перечитывать по второму, третьему и далее кругу наиболее полюбившиеся книги, но уже в оригинале... Остались только недавно переведённые "Морские бродяги", "Мартин Воитель", которого мне в своё время неплохо так проспойлерили, и "Легенда о Льюке". До первой просто руки пока не дошли, а дилогию про Мартина оттягивала специально: слишком привыкла к Рэдволлу, каким он стал в последних книгах, слишком торопилась узнать, как обстоят дела в СЦМ на момент окончания последней книги, а это означало резкое возвращение в далёкое прошлое частично до Рэдволла, куда-то в легендарные времена до превращения Мартина в местного святого, до создания Дозорного Отряда... до всего. В общем, дальше от привычных канонических устоев. Пока последней прочитанной книгой был "Колокол Джозефа", первой же, как и у многих - "Воин Рэдволла". Классика.
  11. Великие Сезоны, это лучшая реклама "ПБ" из всех возможных хDDD И я буду рада победе этой книги, хотя сама лично разрывалась между "Походом Матиаса" и "Соболиной королевой". Первый... да-да, он и мной зачитан до дыр и трепетно любим, и было бы здорово увидеть по нему поток свежего творчества... Но проголосовала я всё-таки за "Королеву". Полюбила её недавно, и очень не хватает её обсуждения, а так будет дополнительный повод для форумчан про/перечитать, написать рецензии, проиллюстрировать.В ней есть всё, чтобы понравится любителю Рэдволла: много колоритных героев (харизматичные отрицалы, в том числе аж целый новый вид, благородные зайцы, пафосные ежихи, находчивые землеройки, отважные выдры и даже крот-воитель, порвавший многим шаблон (крот учёный у нас уже был, а вот крот-воитель, да ещё и берсерк, фэндому явно в новинку)), отсылки к ранним книгам, эпичные поединки, коварные замыслы и много чего ещё. Так что мне кажется, что эта книга вполне достойна титула Книги Года, и я за неё болею.)
  12. Ну что ж, если тема ещё актуальна... Даёшь землероек-воителей!! ХDD серьёзно, они хоть и мелкие и шумные, но воинственные, отчаянно отважные, ловкие и прыткие, и вообще это одна из моих любимых фэндомных рас. х) А мы уже убедились, что не все землеройки обязаны входить в Гуосим, для некоторых (сестра Сетива или Даббл, например, если не ошибаюсь) домом стал Рэдволл. Так почему бы не представить кого-нибудь из них, землероек, его титулованными защитниками?) Мы-то знаем, как яростно эти зверьки защищают то, что им дорого. *и по размеру меч Мартина определённо уместнее для этой мелочи, чем для, например, крупной выдры* Надеюсь однажды прочитать фик на схожую тему. Мечты, эх...
  13. Лилибет

    Сны

    Ого *-* шикарный перевод, вы постарались на славу Х)
  14. Лилибет

    Любимые пять книг

    1. Поход Матиаса 2. Жемчуг Лутры 3. Последняя битва 4. Саламандастрон 5. Соболиная королева
  15. Лилибет

    Сны

    Спасибо за ссыль) Только я имела в виду собственно перевод.)) Куда вы планируете его выложить?
  16. Лилибет

    Сны

    Благодарить надо не меня, а моё подсознание ХDD
  17. Лилибет

    Любимые серии

    Из первого сезона это, пожалуй, обе части "Клуни Хлыста" - за две серии пересказать почти треть книги, мощно Х) Также с удовольствием пересматриваю все серии с Асмодеусом, капитаном Снегом и землеройками, нравится, как были обыграны эти события с Гуосимом (Посоземом в сериале) и поиском меча. Хотя и с авторскими добавками, куда от них денешься. Из "Маттимео" трудно что-то выделить, ибо в восторге от всего сезона в целом.) Наверное, самая любимая серия - или, по крайней мере, та, которую я пересматривала больше всего раз - это "Пернатые друзья и враги", в ней есть всё: и банда Железноклюва, и шикарный Камнекрап с его ордой, и очаровашка Щекач, и неожиданное раскрытие Клювы в моментах с её обращением к спаррам и с битвой в финале. Выше уже говорили о "слезоточивых моментах"... так вот, я тоже согласна с тем, что они удались. Ещё как удались. Когда-то в детстве смерть Клювы очень зацепила и опечалила меня, мне трудно было с ней смириться, настолько это было внезапно и болезненно. В сериале они с Матиасом хотя бы успели попрощаться... Про "Мартина Воителя" пока ничего сказать не могу - не смотрела.
  18. Лилибет

    Сны

    Классно Х) Где можно будет почитать?
  19. Лилибет

    Сны

    Насчёт которого из?
  20. Лилибет

    Сны

    Да, бывает, мне снится Рэдволл, и часто.) Как-то раз приснился сон по "Саламандастрону", о котором я на тот момент вообще не думала 0_0 Это было что-то вроде подробного и яркого AU, в котором действие происходит в современности, я в теле Мары, а мой приёмный отец лорд-барсук - успешный бизнесмен-миллиардер (к слову, почему-то им был Блик, а не Урт Полосатый, но это же сон, кого тут этим удивишь ). В этом сне ко мне в друзья набились Клитч и Гоффа, всё по канону, особенно чётко запомнился Клитч - такой, каким его изобразила Фортуната когда-то, в хорошем костюмчике, опрятный, с приветливой улыбочкой. Я их и на ужин пригласила, и болтали мы долго и задушевно, и какие-то небольшие фокусы они мне показывали - в общем, старательно усыпляли мою бдительность. Правда, искали они не сокровища Саламандастрона, а какие-то суперважные секретные документы, которые они в конце сна успешно спёрли. Где-то на этом моменте я и начала задумываться, что, собственно, происходит, почему мы не в Средневековье и какого горностая у меня за отца барсук, живший в другую эпоху... тут я и проснулась. А пару дней спустя опять приснилась эта парочка - Клитч с Гоффой. Правда, на этот раз совсем мельком - я запомнила только, что Клитч купался в каком-то озере, а Гоффа ему как бы прислуживал - полотенце подавал или что-то в этом духе... Запомнилось, как ласка стоит в озере по пояс, и вода стекает по его шерсти. Картинка была... завораживающая. *-* Ещё... ещё однажды снилось, будто я собралась перечитать "Воина Рэдволла" в традиционном издании "Азбуки", достаю с полки, открываю- и в ужасе вижу, что в книге перевод от Эскмо! И хватаюсь за голову, потому что оформление нормальное, знакомое с детства, картинки, шрифт, но с каждой страницы я шарахаюсь от всяких недопереведённых Бэзилов Оленей-Зайковских, Васильк Луговых и Лево-Право... ужасть. хД Самое стрёмное - сон-то был с четверга на пятницу, а они, говорят, вещие... А в последний раз во сне я собиралась косплеить Ромску, и запомнилось, как я с кем-то яростно спорю насчёт образа. Мне доказывают, что раз я пират, у меня должна быть типичная сабля, бандана и повязка на глаз, а я на повышенных тонах требую перечитать оригинал и указать мне, где вообще умудрились найти, что она одноглазая, ибо это чушь и неканон. И вот так мы долго и упорно спорили, пока я не проснулась, так и не увидев результата(
×
×
  • Создать...