Перейти к публикации

Путешествие судна " Стрекоза "


Жасмин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*Помотрел но место, где лежал кортик*-Так, опять подводные скалы. Когда ж это прекратится! Очевидно, сдесь тянется целая гряда скал, и, как на зло, прямо по нашему пути. И почему они только на карте не отмеченны?-*Пошел поворачивать судно, чтобы оно не наткнулось на скалы*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Селандина

-Вряд ли: путь довольно известный, чтоб о них никто не знал. Может, это из-за недавней вулканической активности, а может потому, что мы тогда в бурю

немного сбились с курса, и сейчас плывем чуток левее намеченного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может... стоп! Землеройки, пока меня топили, говорили о землетрясениях в этой области. Может, скалы потому и выступили тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

-Может быть и так. Во всяком случаи, надо все это нанести на нашу карту, мож потом пригодится.-*Нанес на карту гряду скал в нужном месте.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если это так, то нам не повезло. Неделю назад их не было, и если бы не задержка с Мальстремом... *вздохнула* Ладно, что было, то было. Кстати, в записях Фогга он умолял взять этот кортик барсука. Что ж, оставлю себе на память о старине Фогге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

-Почему не повезло? Ошибаешся: опытные моряки за каждое обновление карты ой-ой-ой скока платят! А тут действительно важные сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда? Тогда хорошо. Только бы выбраться отсюда. *По бокам судна плыли скалы, покрытые водорослями, мхом и тритонами*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

-Да, выбраться было бы хорошо... Здесь главное плыть медленно и внимательно смотреть перед судом. Нам еще повезло, что вода прозрачная и видно все гораздо глубже дна нашего судна :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Как и все зайцы вечно голодный Бэзил спросил*

 

А когда будет ужин? Хотите я спущусь в камбуз и приготовлю что-нибудь вкусненькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*пошел в камбуз и стал готовить, через пол-часа вышел катя перед собой столик с едой. Там были: запечёная морская форель, салат "Лес Цветущих Мхов", булочки, фруктовый салат, овсяные лепёшки, пирожки с земляникой, клубничная шипучка и мятный чай*

 

Друзья, налетаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еда... ох... *покачала головой и уселась на мачту* нет, я объелась... даже я пас. Ешьте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на остров накатилась ночь. чьи-то тень шастали вокруг и пугали Цармину.

- у.... проклятые призраки!... эх, скорее бы вернуться домой, в Котир! - причитала она, сжавшись в комочек у небольшого костерка, который она развела.

где-то в далеке послышались раскаты грома. там, видно, начиналась буря.

а на острове не было ни кокосов, ни бананов, ни даже крокодилов, от чего становилось все грустней, а есть хотелось все больше. только деревья тут росли. большие, мощные и маленькие и тоненькие, а еще в пещере кто-то забыл мешок с паклей.

- надо построить лодку, чтобы тут не оставаться и не сдохнуть от голода. - решила львица и свернулась клубочком на земле.

- ну что это за друзья! "забылась в пещере" как такое можно сказать?... настоящие рыцари давно бы уже пришли на помощь, а то я сейчас завою волком!

но в ответ была тишина.

- а, ну и ладно. кому я нужна? кто мне нужен?! - рыкнула Цармина.

тишина опять сдавливала уши. тут пошел дождь, костер замочило и львица вынуждена была отползти обратно в пещеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Бэзил проснулся как всегда рано и вышел на палубу. Дул приятный бриз и Бэзил пройдясь по палубе решил позавтракать где-нибудь на носу судна. Заяц спустился в камбуз хотел приготовил завтрак для всей команды, но так как она спала взял с собой на палубу еду только для себя. В течении 15-20 минут заяц мирно ел смотря на горизонт. Вдруг он увидел что сзади корабль приследует пиратский бриг! Бэзил вскочил и стал бить тревогу!*

 

Тревога! Свистать всех на верх! Нас приследует пиратский корабль! Все по местам! Надо решить примем бой или постораемся уйти от погони! Помойму это пиратский корабль "Химера", я слышал там опасная команда!

 

:rolleyes::(:ok:^_^:D:D:D:up::(:(:(:(:(:(:up::ok::ok::ok::ok::D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррра! *Вылетела с копьем и кортиком Фогга, глаза бешено пылали, чуть ли не как у Крегги* Боой! Давно пора. Ну, кого тут спустить на дно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Выбежал из трюма и посмотрел на судно, приближавшиеся к ним*

Бэзил

-Так, посмотрим... Две мачты... Два кливера, косая бизань... 10 пушечных портов... Это бриг. У нас сильнее вооружение: 10 6-фунтовых единорога и одна 14-фунтовая мортира. Их можно немного покрамсать, уменьшив численнось команды, а потом добить в ручную :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ручную? Неее. Копьем и кортиком! *Взмахнула оружием, глаза налились кровью* Даже в Темном Лесу они надолго запомнят этот бой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На три румба в право Сейчас зададим им жару! Ура! В атаку! "Один вопрос откуда в Рэдволльском ире пушки?" Обстреляем их стрелами а потом на абордаж!

 

 

http://redwall.ru/forum/index.php?showtopi...=0entry115594

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<оффтоп>

Бэзил

Судя по классу судов, описанных в книге, пушки уже обязанны быть. Да и на обложке "Легенда о Льюке" посмотри

</оффтоп>

Селандина

-Ну, я это и имел ввиду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррра! Бой! *Не дождавшись выстрела, бросилась на врагов и начала бить их копьем и кортиком, увернувшись от осколков разбившихся ядер*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...