Перейти к публикации

Не кажется ли вам Что Джейк сменяет стиль...


Сэм
 Поделиться

Не кажется ли вам Что Джейк сменяет стил в новых книгах?  

55 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Пусть будет "Вполне возможно".

Да, "Талисман" сильно отличается по сюжету от всех остальных книг. Однако же "Трисс" вышла позже него, а сюжет в ней особой оригинальностью не отличается.

НО книги несомненно становятся более взрослыми и серьёзными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Конечно, есть прогресс, особенно в "Таггеранге". Обошлись, наконец, без главного злодея - все-таки Сони на него как-то не тянет. Что-то похожее на него появилось в конце книги (Роган Бор), но к рэдволльцам вовремя подоспела помощь. Герой - Таггеранг - был не совсем из аббатства и не из Саламандастрона. Наконец-то выдра - носитель меча Мартина и защитник Рэдволла) Может, и другие хищники потом будут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Джейкс наконец-то в своих книгах хоть какую-то связь с предыдущими романами установил-в "Талисмане" есть упоминания о событиях времен "Воина Рэдволла" а в "Глинобитной обители" главный отрицал вообще потомок Изнурителя из "Похода Маттиаса". Наличие вот такой связи тоже можно отнести к изменениям несомненно в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое явление,вот например Колокол Джозефа, в принципе мож там и не сильно в глаза бросается,хотя бывает местами,а вот в Изгнаннике...такое ощущение что действительно Брайн Джейкс подал идею а за него пишет кучка неизвестных писателей.Хотя ничего плохого про результат сказать не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Рэдволлу термин "попса" никаким боком не применим-более необычные книги вряд ли где-то можно найти. Это даже не просто фурри-литература, а что-то стоящее отдельно, вне традиционных понятий жанров литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Книги становятся более взрослыми, жестокими, больше напоминают жизнь, чем сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что они ей являются...слуш,по моему спорить бесполезно...давай разойдемся и останемся при своем мнении,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "Трисс" определённо уступает "Талисману", хорошая книга в принципе, особенно в отношении хищников, но уж очень сильно перевод подкачал-всё впечатление портит... Я вообще старалась не думать о переводе, а вникала в сюжетные ходы и характеры героев, их поступки, потому что если начну оценивать художественную часть, то разгромлю эту книгу в пух и прах.

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако художественная часть значит немало.

не знаю...из всех героев в Трисс мне только выдры да Курда понравились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сюжет стал менее интригующим,персы-не очень яркими,бтвы описаны не оч....вот та.ИМХО

Тут уже мне кажется, что не Рэдволл меняется, а ты сам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...