Перейти к публикации

Мой домик в зарослях тростника


Дара
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 555
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дара

да-да! я очень страшный! только об этом никто не знает, потому что я ещё очень скромный :smile6: (спрси у Басты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

никогда не общайтесь с людьми из жалости. когда-нибудь они сядут вам на шею, да так, что вы же окажетесь виноваты. и хорошо, если на шею сядут только вам, а не там, кого вы по доброте душевной пыталиь к этому делу привлечь

 

это я, куда ж без меня.

привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хват

это странное воззвание - отражение моей убогой реальности

(только не считайте меня готом!!!!!!!!)

щас пару забавных историй выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне через полтора месяца после заказа наконец дошёл тамплевский «Финрод-зонг» где Тэм Гринхилл – Лютиэнь!!! Несказанная красота! Берен тож ничего, по сравнению с ним Коледин – Саурон – что-то очень посредственное, Действительно, какой тёмный, пусть даже и ученик Валар (даже падшего) может устоять перед Тэм-Лютиэнь?!=) Галадриель – Лора Провансаль – здорово! Есть там момент, когда она дует на руку Финроду и у него на ладони появляется какой-то осколок( камень, талисман?), а там получилось так, что кажется, будто она выплюнула его=) Финрод – Сусалёв. Вообще он – великолепный оруженосец, бастард Дюнуа, Жиль де Рэ(из Жанны) наверное тож хорош, но Финрод… бр! Разбор короля Фелагунда: брови… выщипаны приблизительно до середины, дальше нарисованы тонкие линии, уходящие куда-то в волосы и уж никак не стремящиеся к виску… наверное, они обыгрывали приподнятые во внешних уголках эльфийские глаза. Получилось что-то очень жуткое – монстр Франкенштейна отдыхает=) красный шарфик Амариэ… ну, он в него только что не высморкался, «то к темю их прижмёт, то их на хвост нанижет…» в общем, Финрод у них персонаж юморной. Потом есть такой момент – Финрод( по их описанию «более живой, чем мёртвый»(с)=) выходит и поёт арию «истина» при этом дело происходит либо в темнице Саурона, либо у врат Мандоса, у Финрода на рубахе нет одного рукава… невольно возникает мысль: неужели Саурон польстился на рукав сорочки Финрода?.. а вы ещё удивляетесь, откуда появился слэш про Ника и Рому… да-да, откуда что берётся=)))

Майа Мелиан… нет слов! Единственное желание, которое я испытывала во время её пения – да когда ж она замолчит – то наконец?! На диске с Тампля Мелиан поёт Ёвин( которая Лина Воробьёва) – вот она просто потрясающая майя!!! Тут она играла на гитаре. Ну неужели нельзя выпустить Мелиан на сцену прямо с гитарой? Экзотика? А вы Там были? Нет? Ну и кто сказал, что у неё не было гитары?!=))) может она белкам в Лориэне наигрывала!

Элронд(тут он Карантир) пел не в пример больше, чем в партии Жака дэ Моле, там он вообще только «нет» говорил и один раз «да!», а тут пел. Мин Кау (Куруфин) в первое время стоял, как неродной! Те что-то вопят, толкаются, а он в сторонке, потом, видимо, привык=) Честно говоря, 3 разом картавящих феаноринга – не для слабонервных. Потом они распелись, стало получше.

В общем и целом – понравилось. Особенно наличием электронной и акустической версии мп3. Но желания пересмотреть не возникает. Сам «Тампль» я могу смотреть незнамо сколько раз подряд, «Финрода» - максимум 1 раз в неделю.

Получила приглашение на др от Раниэль Лаурелас, думаю о подарке, прада мне намекнули, что народу будет человека полтора, и этому народу будут рады и без подарка, лишь бы провиант привезли, но как-то стрёмно без подарка – то… Раниэль – это та, к котрой мы в марте на дачу ездили и совершили исход Нолдор. Всё задумывалось как взятие Барад Дура, но меча было всего два на 8 девчонок, поэтому решили просто тихо мирно уйти. Уходили мы в заброшенный пионерский лагерь по пояс в снегу, периодически проваливаясь какие-то канавы. Я была Фингоном Отважным!=))) Кто это такой я тогда понятия не имела, т.к. до исхода в Сильме не дошла, и постоянно возмущалась, подбивая отряд плюнуть на Моргота-Мелькора, людей в Амане и Саурона в Утумно и вернуться в Валинор, нафиг нам резня с тэлери. Пока так сказать, старшие( какие-то мои родители, имени не знаю=))) пошли воевать с Мелькором( или Сауроном, кто его знает), какая-то моя племянница/двоюродная/троюродная сестра мне доступно-популярно объяснила, чего я, собственно тут делаю…А! Она была Галадриэлью! Потом, когда родичи все же не вернулись и Тёмный захватил Галадриэль, мне сказали, что я должна, порастите, ДОЛЖЕН пойти её спасать. Меня снарядили единственным нормальным мечом и послали в Мордор( или Утумно, не помню, короче – послали за Галадриэлью). Саурон(а) сидел(а) рядом с Галадриэлью, которая при моём приближении спешно начала изображать, что подвешена и связана. Шла я на приступ, т.е. шёл я на приступ довольно бодро, с громким воплем : «САУРОН! ВЫХОДИ! ВЫХОДИ, ПОДЛЫЙ ТРУС!» возле тёмной твердыни меня атаковали снежками мои же сородичи, которые сказали, что они уже не мои сородичи, а белки… хотя странно – какие у Саурона белки? Вероятно, это были какие-то неправильные белки!=) Галадриэль я освободила, Саурон не очень сопротивлялся=))) потом все сфоткались с единственным нормальным мечом, вывалялись в мокром снегу и поползли на дачу, распевая по дороге Финрод-зонг( я пела партию Мелиан- звучание нашего хора было ещё то=)))) когда по дороге ехала какая-нибудь машина, мы выстраивались по обочинам, Раниэль поднимала единственный нормальный меч, мы - просто руки, и салютировали проезжающим=))). Вечером пошли провожать Оракула и Дракона, к которой я иначе как «Дракоша» не обращалась. Поезд мягко говоря опоздал. Т.е. приехал вовремя, но это был товарный и он с грохотом пролетел мимо. Все пошли провожать и были очень мокрые, т.к. печка у Раниэли была странная – она радостно принимала дрова, но тепло, несмотря на все заверения хозяйки, не отдавала – видимо она просто не знала, то должна что-то отдавать=) возвращались мы часов в 9, а тогда темнело рано, да ещё через лес топать… я шла с Анориэлью за руку и постоянно видела какие-то пятна голубого света в лесу + шаги за спиной. Через некоторое время пошли разговоры про нечисть, которые сменились богословскими беседами. У меня ноги просто отваливались, носки в камелотах вымокли, хотя мне ещё повезло – я засунула джинсы в ботинки и зашнуровалась, снег хоть сверху не запихивался. Спали мы подвое на кровати в спальных мешках=)))

А уж как мы добирались – отдельная история. Сначала мы пропустили свою электричку. Она долго стояла перед нами, мы стояли перед ней, но так друг друга и не узнали!=))) потом к нам подошёл некий молодой человек и поинтересовался – чего ради у нас такоё вид – вид действительно был «ТАКОЙ!!!» - и объяснил, что эта уехавшая электричка и была нашей. Увы, ждали ещё энное время и решили поехать на другой, но с пересадками. Ехать нам надо было до конечной, но мы её прозевали по побежали дёргать стоп-кран. Все дёргали за какие попало ручки и доже деранули перила – они, кстати, тож похожи=))) Прыгали с поезда. В общем – весело. Потом минут 5-10 пилили до станции(обратно). На станции нам что-то в голову ударило и мы стали петь. Особенно старались Анориэль и Раниэль, остальные – я и Дракоша – подпевали. Забавно было слышать на маленькой подмосковной станции гордые куплеты из Жанны дАрк:

 

- Ты с англичанами спала,

Ты королевство продала!/…/

Я ненавижу свою мать,

Что трону предпочла кровать!…(это наиболее шокирующие куски, которые без стесненья пелись в полный голос и радовали слух ошалевших дачников!=))

 

Или

- Где тот герой,

Что спасёт тебя, Франция?! (… а где-то в Подмосковье ещё заботились о судьбе Франциии…)

 

- Сто лет народ наш, и воин, и мученик,

Вторят рыданьям монахинь и дев,

Сто лет нас топчут английские лучники,

Лилию мнет геральдический лев!

 

На той же станции кто-то скормил собаке пол батона. По-моему, это была Дракоша, но утверждать не берусь, может и Анориэль…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильмарилские зарисовки

 

Исход

 

Но мы отправились вперёд,

влекомы узами родства,

за Феанором шёл народ,

отрекшийся от естества.

 

Пусть горьким будет наш конец,

коль суждено ему настать -

наш разум - в пламени сердец,

Мы не привыкли отступать.

 

В густой тумана белизне

пред нами Хэлкараксе льды

как чайки на морской волне

качаются в руках воды.

 

Пускай лишь Валарам одним

дано его преодолеть,

но мы идём в пределы тьмы

и нам позволено посметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного юмора

 

Урок языковедения в школе. Училка распинается:

- Есть языки, в которых двойное отрицание означает отрицание, утверждение и отрицание все-равно означает отрицание. Но нет ни одного языка, где бы двойное утверждение означало отрицание!

Голос с последней парты:

- Ну да, конечно!

 

Если на тебя упало яблоко, отойди: яблоня от яблока недалеко падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Жанну Д`Арк на подмосковной станции - сильно. и про салют прохоезжающим машинам. мне это напоминает историю, когда мы с приятелями в Питере стояли на каком-то мостике и, когда проходило судно, пили за здоровье пассажиров, громко поздраляя их с днём шахтёра... а потом развлекались тем, что переходили улицу на красный свет в шляпе (одна она у нас была на троих) и, когда очередная машина притормаживала перед нами, истошно сигналя, тот, у кого на этот момент была на голове шляпа, снимал её и делал реверанс.

и поповоду двоих в одном спальнике тоже вспоминается... как-то пришлось мне три ночи подряд в затопленной беспрерывным дождём палатке да ещё и в одном мешке со своим девятилетним братцем... брррр

тут Гуго предлагал пооффить 11го... не знаю, идти-не идти - здаётся мне, активно загибается эта идея. а ты пойдёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если возьмёте, то, конечно, пойду. Могу даже заявиться в прикиде рэдволльца. Главное - чтобы экзамена в этот день не было , а даже если будет - всё вызубрю, быстренько сдам и к вам. Очень бы хотелось. Торжественно обещаю - если пойду - Гугу не съем и даже постораюсь не обижать(Рррр... того и гляди крылья прорежутся). Ага! посмотрела в календарь - это воскресенье. Буду как штык, главное - чтобы Гуго не перестремался, мало ли чего... ну, ты ему передай, что я белая и пушистая... иногда бываю... Про оффл не знала, пасибо, что сказал.

 

 

Моим гостям.

 

Ник

Имя

Сколько лет

Что слушаем

Что читаем

Что смотрим

 

п.с. Что-то мне подсказывает, что ответят всего 2 человека( а может ообще забьют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дара

Один из этих существ очевидно я, но думаю что ты догадываешься, как меня зовут, что я слушаю, смотрю и читаю)))

 

И никак не смог проникнуть в смысл этого опроса, есть ведь вот:

http://redwall.ru/forum/index.php?showtopic=354&view=all

там правда без аудио/видео/книжных предпочтений...

 

А я вот тут гранаты делаю с увеличенной областью поражения к воскресенью, надеюсь на игрушку все-таки вырвусь.

 

И помповик чищу... :smile6: прияяятнооо...

 

З.Ы.

Картинка на тему "почему не в армии" -мой игровой прикид. Правда нашивку придиется оторвать или зашить, ибо вооруженные силы Либрии.

post-3-1149176044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат Фуффик

фотка твоя у меня почему-то не видна(((

а Гуга, предварительно долго подумави почесав в затылке, сказал, что, мол, оружия не надо. впрочем, если мы вдвоём (а если мы считать вместе с Дарой, то втроём) сможем убедить его, что он был не прав, я тож могу чоньть притащить.

И взрывчаточки набодяжить могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгляделась фотка! а за погончики тя гденьть не тормознут? или мне старшелейтенантские звездочки почудились? :smile6:

звиняй, подслеповат стал в свои 96! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат Фуффик

ну надо же1 какой догадливый!=)))

выздоравливай.

нет, знаю далеко не всё. кстати - из гот-групп начала слушать Флёр.

 

Хват

В чём ты собираешься убеждать Гугу? ну я заранее не против и даже буду.

Главное - меня хорошенько пнуть - чем, я надеюсь, займётся Фуф.

Если Хват напишет тут об оффле - Фуффик, не сочти за труд - сямни=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ....

Ник Не видно?

Имя Юлия

Сколько лет Сегодня 14 исполнилось :smile6:

Что слушаем Дрянь всякую

Что читаем Догадайтесь

Что смотрим Ууу,ВВС :up:

Теперь впустите меня в свой дом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клюва!

С такой подписью - всегда рады!

залетай!Только учти, я тут вечно некормленая, так сказать , духовной пищей питаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...