Перейти к публикации

Дандин, Мэриел,Колючка Шари и "Жемчужная Королева"


Черк
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цикл историй: Дандин, Мэриел, Колючка Шари и «Жемчужная Королева».

История первая. Спасибо, Мартин!

 

Море было неспокойно, ветер разгулялся не на шутку, «Жемчужная Королева» то взлетала на волнах, то падала в бездну.

-Что за погода сегодня! – пробормотала Мэриел себе под нос. Она стояла у штурвала, напряженно вглядываясь в черноту моря, и не заметила, как к ней подошёл Дандин.

-Твоя правда! Такого шторма давнёхонько не было! Но может хоть он прибавит нам приключений, а то уже несколько дней ничего интересного не происходит.

Мэриел вздрогнула:

-Эй, Дандин, я не слышала, как ты подошёл. А где Колючка Шари?

-Да вон он идёт! Интересно, что это он остановился? Кажется, он что-то кричит, но ветер уносит слова. Оставайся здесь Мэриел, я пойду узнаю, что там стряслось.- сказал Дандин и побежал к Шари.

-Мышь за бортом! Мышь за бортом! – кричал Шари - Дандин, Дандин на помощь!

-Шари, успокойся я уже здесь. У нас есть верёвка?

-Да гдеж, все, что есть так отсырело, только если Чайкобой, но разве Мэриел не будет против?

-Не будет! Ээээ, надеюсь. Да сейчас не важно. Шари, гони за Чайкобоем, он в каюте капитана, а я пока буду смотреть, куда отнесёт эту мышь, чтобы сразу нырнуть туда же.

Шари побежал за Чайкобоем, а Дандин стал внимательно следить за мышью. Судя по всему, она была без сознания и лишь чудом удерживалась на деревянной дощечке. Внезапно налетела высокая волна, и не успел Дандин и глазом моргнуть, как мышку смыло с дощечки, и она начала погружаться в воду.

-Где же Шари? Ещё немного и мы её потеряем! – Дандин уже не мог сдерживать эмоции.

-Дандин, Дандин! Держи Чайкобой. А где же мышка? Я её не вижу!

Дандин быстро обвязал Чайкобой вокруг пояса:

-Её смыло волной! Шари, держи конец Чайкобоя и вытаскивай меня, как только я дважды потяну за него.

С этими словами Дандин прыгнул в воду. Высокие волны и зависимость от длины Чайкобоя сильно усложняли поиски, но Дандин всё всматривался и всматривался в черноту, и когда он уже потерял надежду, перед ним появился Воин в Латах и протянул Дандину лапу. Когда, Дандин протянул свою в ответ, образ исчез, а в лапе Дандина оказалась лапа мышки. Схватив мышку покрепче, он дважды потянул Чайкобой и почувствовал, как непреодолимая сила тянет его наверх.

Оказавшись на палубе, Дандин сказал всего два слова:

-Спасибо, Мартин.

Мышка была спасена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...