Перейти к публикации

Замок Стоунклав


Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Замок стоит на вершине высокой скалы с отвесными склонами. Единственный путь к нему-узкая тропинка, вьющаяся вдоль края обрыва. Вдобавок к этому она в нескольких местах перерыта глубокими рвами, через которые перекинуты шаткие навесные мостики, легко уничтожающиеся в случае опастности.

Сам замок окружён двойным рядом крепких каменных стен, при чём внутренняя стена на два крысиных роста выше внешней. Но главное укрепление-это донжон, огромная башня, сделанная из железа и чёрного камня, стоящая внутри замка и уходящая своей вершиной, похожей на клык, в облака. Стоунклав-место обитания касты Чёрных Крыс, и десять тысяч этих жестоких хищников-вся элита-живут именно здесь. Несколько лет назад они нашли эту крепость разрушенной и опустевшей и, заново отстроив, стали править здесь. С тех пор к ним начали стекаться банды и целые армии различных хищников со всей Страны Цветущих Мхов-ласки, горностаи, лисы и хорьки, которые собирались под началом крыс и селились в палатках и землянках возле скалы, на которой стоял замок. Сейчас их накопилось уже около 20 тысяч, и повелитель Чёрных Крыс решил отправить их на захват СЦМ. Но для полного разгрома лесных жителей ему надо было ещё по меньшей мере 5 тыс. зверей. И эта армия, возглавляемая лисом Саскином, уже движется к Стоунклаву, так и не заметив того, что за ней наблюдает посланный из Саламандастрона разведчик-диверсант Странник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В глубине леса шагал хорь в месте что он считал спокойным, вблизь горной местности он запреметил замок на холму. *Хм что же новое соружение.* -подумал хорь и пошел в сторону замка.

Подайдя ближе к замку на ростаяние выстрела, хорь остановился:

-Эй здесь кто-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*выдр, лёжа в густой траве за одной из палаток, наблюдал за лагерем хищников. Недавно, всего лишь пару часов назад, здесь было тихо, но сейчас, после сигнала трубы, лагерь стал похож на муравейник. Повсюду бегали разбойники-гонцы, остальные сворачивали шатры, собирали припасы и готовили к битве оружие. По всему было видно-войско отправляется в поход. На завоевание СЦМ*

*Странник поправил чёрную повязку, скрывающую нижнюю часть лица, и пополз к командирской палатке, благо та стояла одной стороной к высокому толстому дубу, возле которого рос густой кустарник. Выдр спрятался в кустах и напряжённо прислушался. Вскоре до него донесся обрывок разговора. Видимо, в шатре происходил военный совет.

"...Выступим сегодня на закате и будем идти всю ночь,"-между тем говорил какой-то военноначальник,-"Десять тысяч двинутся на Саламандастрон, и уже в пути к ним присоединяться ещё пять, под командованием лиса. Остальные пока остаются здесь, их цель-СЦМ и Рэдволл. Они выступят позже, так как..."

Остальное Страннику было не нужно. Он отполз от шатра и скрылся в лесу, не оставив ни следа своего пребывания здесь. Ему осталось только разведать укрепления замка, а потом-бегом в Саламандастрон, докладывать владычице Селандине...

Над СЦМ вновь нависла беда. Только-только успели отбить орду крыс-пиратов, а тут уже новая напасть. Посерьёзней прежней раз в десять*

*как только наступили сумерки, Странник переоделся в чёрный костюм (для этого ему потребовалось лишь вывернуть свою одежду наизнанку, т. к. с обратной стороны она была чёрного цвета) и, бесшумно ступая и прячась в тени, подошёл к скале. Выдр, скрываясь от часовых, которых на тропинке было более чем достаточно (около 50 крыс), тщательно обследовал все подступы к замку и рассчитал секторы обстрела со стен и башен. Он хотел было подняться по тропе, но, отчаявшись, только махнул лапой. Каждый навесной мостик удерживал десяток охранников, да ещё в самой крепости расхоживали ночные сторожа. Странник так же тихо, как и пришёл, отошёл от скалы и скрылся в лесу.

Между тем орда завоевателей уже снялась с лагеря. Выдр всю ночь скрытно вёл наблюдение за войском, а потом, определив скорость его продвижения, маршрут и т. д., побежал со всех ног в Саламандастрон. Надо было успеть!!!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

*Странник, недавно прибывший из осажденного Саламандастрона, с отрядом белок, выдр и землероек-всего 50 зверей-скрытно подошёл к замку. К Стоунклаву стекалась новая армия хищников, и выдр решил их остановить. По его сигналу из леса вылетели зажигательные стрелы. Несколько десятков шатров загорелось сразу же, враги стали выбегать наружу, ничего не понимая. Никто до нападения не поднял тревогу-часовых заблаговременно перерезали.*

*после нескольких залпов отряд бросился в атаку. Воины ворвались в лагерь. Началась резня.**хищники собрались вместе и атаковали мой отряд. Их стрелки открыли огонь, и уже упало несколько выдр и белок*

Отходим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хм... * тихо пробормотала Дотти. Ей очень не понравилось это зловещее место* Ну вот! Сначала пять тысяч огромных, сильных летучих мышей из Пристанища, а теперь это! И все хотят нас захватить! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

*Замок Стоунклав внезапно обрушился и провалился в недра земли.*

победа! *Закричали все присутствующие*

Теперь место боевых действий переместилось на далекий северо-восток* :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Шо ж это вы, батенька, не спросив меня мой замок разрушили? :D А сами сбежали, да ещё на СЛУЖЕБНОМ ТРАНСПОРТЕ! :);):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Слышь мужик, ты меня извиняй, это я тебя приколол.

Я ж не думал что ты и в самом деле поверишь.

Иш ты какой доверчивый.

вообщем с меня стакан коричневого,

Ты как, алкоголь то принимаешь? :D

пиратка

Уж не обессудьте барышня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

А то! :) Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт! :D

Только вот к пивной у моста я подтягиваться не буду. Знаю я вас - начнёте ещё приставать...

А на счёт алкоголя - это я пошутил. Как всегда удачно. :););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уряяя!!! Эксперимент удался!!! Работает!!! :)

Тарквуд

Качай быстрей, пока эту тему за флуд не удалили!.. :);)

 

Хотя нет... Млиииииин... Похоже не удался.... :D;)

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Мдаааа... Фотофайл всё-таки работает, и это хорошо. А вот другая попытка провалилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...