Перейти к публикации

Замок горностаихи (ролевая)


Суэйн
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Суэйн

*Лис взял одеяла, верёвку и пошёл к выступу скалы. Вскоре он смастерил палатку*.

-Ну вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*свернулась в палатке, в углу, на паре скомканных плащей. Провела когтями по струнам черной лютни. Огонь весело трещал, на нем жарилось неизвестно откуда взявшееся мясо - впрочем, известно, точно горностаиха не все трупы выкинула*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лис уселся у огня и с мрпачным видом начал точить свой меч. Он выглядел помятым после схватки. Закончив работу с мечом, он стал проверять, готово ли мясо. Убедившись, что ужин готов, он довольно улыбнулся*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рагнар

- Приятного аппетита. *ухмыльнулась, отхватив кинжалом ребро и принимаясь за еду. Достала из своего походного мешка коробочку с приправами и положила ее на землю, приправила мясо.*

- Смесь пряных трав с холмов, курганов на востоке, и красный перец. Вкусно. *задумалась*

- Вообще я насчет крысятины пошутила. У меня в мешке был сбитый при переправе абориген-ястреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суэйн

*Облегчённо вздохнул*.

-Не надо больше так шутить. *Взял красного перца и заправил им мясо*.

-Какие на завтра планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рагнар

- Ну, навряд ли тебя эта шутка напугала, так ты яро "крысятину" наворачивал. *смеется* Ну уж нет, навряд ли собрата-фурря буду есть. Завтра, надеюсь, вы уже с Вентом поправитесь, да и Виктория с Валькирией, и Кармелия заодно дадут о себе знать. Надеюсь, что ночная битва прошла без потерь. Дротики с медленнодействующим ядом... *задумчиво улыбнулась, откинувшись на прикрытый плащом холодный валун*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суэйн

*Доел мясо и взял флягу с элем*.

-Вентур, как я вижу, уже пошёл на лад, вон он, спит.

*Указал когтем на спящего брата*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рагнар

- Да он храпом врагов во всей округе пораспугает. *тихо засмеялась*

Как ты думаешь, хорошая походная песня его бы разбудила? меня, боюсь, если сейчас сон сморит, и полк росомах не подымет.

А вот расскажи мне, случалось ли тебе одному идти на барсука, который был во власти Кровавого Гнева. Если, конечно, не прочь скоротать время до рассвета. Мне, например, после битвы пока не хочется спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суэйн

*Невесело рассмеялся*.

-Случалось, один раз, у горы. *Лис заговорил шёпотом*.

-Я тогда еле выжил.... Он гнался за мной километр, не меньше. Я добежал до леса. У меня был лишь меч. Он схватил меня за заднюю ногу и я взмахнул мечом на угад и попал ему в глаза, тем самым выбив ему один. Он рассвирепел ещё больше и повалив меня начал душить. Тогда я несколько раз вонзил ему меч в брюхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рагнар

- Это все равно что медведь-шатун, братец. Тебе тогда здорово повезло. Интересно, чем ты его разгневал? Когда я попала на другой берег Великого Моря, там мне приходилось видеть и не таких зверей. Любопытное было время. Думаю, когда-нибудь расскажу о своих странствиях. Но я, кажется, говорила, что мне приходилось плавать на пиратском судне - в команде, и даже некоторое время на рабовладельческом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рагнар

- Барсуки тоже хищники по своей природе. Не был ли это случайно Лорд Камнеступ, пропавший сезонов семь назад темной ночью из своего дома? *усмехнулась* Да, устроили мы с тобой тут хищнические посиделки. А над горами, посмотри, уже восходит красная, как кровь, луна. Прекрасное место, неповторимая природа, но смерть часто наведывается сюда, спутница невозмутимой тишины и звенящего, как сталь о сталь, холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рагнар

- Твоего бы имени тоже никто мог бы не узнать. Хе-х. Извини, что-то я мрачно шучу. Кажется, уже пока на боковую. Спокойной ночи, брат, а то сейчас пойду и начну всех секирой крошить, боюсь, эта луна не даст покоя... Спокойной ночи!

*повернулась в свой угол палатки и замоталась в теплый серый плащ*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рагнар

*Кот проснулся*

-Привет,брат.. Я как то странно себя чувствую.. как будто за мной кто то наблюдает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*проснулась и вскочила*

- Вы это тоже чувствуете? Что-то не так.

*снаружи палатки начинало рассветать. Подозрительная, слишком уж звенящая тишина. Костер давно догорел, несмотря на то, что ночью Рагнар и Вентур подбрасывали в него хворост, с трудом собранный на почти голых склонах. В палатке было зверски холодно, и даже груда плащей, в которую зарылась горностаиха, не спасали от холода. Она выскочила из палатки и прошлась колесом.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лис вышел из палатки и огляделся. Всё было спокойно. Он молча зашёл обратно и попытался заново развести костёр*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Морклеб продолжал спать иногда что-то бормоча во сне...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рагнар

*кинула брату огниво, после того, как сделала зарядку и вычистила шкуру в снегу.*

- Ну что, хорошо выспались? Нормально после битвы себя чувствуете? Надеюсь, раны уже подзаживают. Не можем же мы торчать тут вечно, тем более что оборонять этот островок от новых крыс/лис/куниц и еще кого мы каждый день не сможем, да и зачем это нам, когда-нибудь нас и скинут в пропасть. А еще мне этот пейзаж уже достал. Так что двигаемся к роще. Там, как раз, опять каких-нибудь тварей повстречаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...