Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 490 день с о.а.Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

 

В этом номере:

Новости с запада

Интервью с жителями Страны

Статья Дарёны

Хвостатый аноним

Новости форума

Год Назад

Реклама

 

ВЫХОД «ЛОРДА БРОКТРИ».

 

Дождались! В продажу совсем недавно поступила 13-ая книга сериала «Рэдволл». Издательство «Азбука» выпустила «Лорда» под своим названием – «Последняя битва». Что ж, оставляем свои отзывы о книге на форуме и сайте!

 

irondiv2.gif

 

Новости с запада

 

Высокий Рулан.

 

Молодая Tiria Wildlough - девушка-выдра, затронута лапой Судьбы. Рассказ

о ней - эпическое приключение, которое берет начало в аббатстве Рэдволл и

проходит через дикое Западное море к таинственному Зеленому острову. Там

она выполнит древнее пророчество и получит своё наследство. Зеленый Остров

- дом Выдриного клана, но ему угрожает опасность от дикого кота Riggu

Felis и его кошачьей гвардии. Вместе с двумя птицами и взводом зайцев

дозорного отряда Tiria присоединяется к борьбе с преступником Leato

Shellhound и его выдриной бандой. Это рассказ, написанный во всех традициях

серии Рэдволл. Пируя и воюя, отгадывая загадки из прошлого и задаваясь

вопросом о своём предназначении, Tiria стремится стать Высоким Руланом!

 

Высокий Рулан выйдет в Америке 22-ого сентября 2005. Английская книга будет

продаваться с 6-ого октября 2005. Количество страниц - 416.

 

Поваренная книга аббатства Рэдволл.

 

Поскольку выпуск долгожданной "Рэдволльской поваренной книги" всё ближе и

ближе, фанаты теперь имеют ещё больше причин радоваться .

Художником-иллюстратором для поваренной книги будет никто другой, как

Christofer Denise, иллюстратор книг "The Great Redwall Feast" и "A Winter

is Tale"!

 

Обложка даёт нам понять, чего мы должны ожидать от книги.

Книга будет разделена на четыре сезонные секции: Весна, Лето, Осень, и

Зима.

 

Полный список следующий:

 

Весна

 

Заячий овощной суп "лапа Весны"

Хрустящая , с сыром и луком, печённая свинья

Овощная кастрюля а ля "Кротиный нос"

Gourmet гарнизон жареный лук - порей

Напоённые весенним течением грибы

Специальный пустяк главы Аббатства

Пряный "Сторожкин хлеб" с чаем

Печёные яблоки с мёдом

Горячий чай с мятой

 

Лето

 

Солнечный салат с горячими корнями

Морковные пироги барсука из Брокхолла

Крыжовниковый дурак Большого зала

Бодрая свежая вишня от Церковной Мыши

Веселые пироги с малиновым

желе от Розы

Полуденные чайные булочки с земляничным джемом и сливками

Ежевика и яблочный пирог от мамы Сквиррела

Песочный коржик землероек Гуосима

Летняя Земляничная Шипучка

 

Осень

 

Кротиная "Полезная репа" и "Пирог для всех" от Диппа "Награда для

звонаря" (жареные корни и печенный картофель)

Октябрьский эль

Осенний овёс

Рссыпчатый "Заячий рюкзак"

Пудинг из урожайных ягод

Несладкий ореховый чай с хлебом

"Восхищение диббана"

Золотые груши с холма

 

Зима

 

Горячий суп с корнями от Шримп

Кротиные печённые овощи

"Камни из болота"

Несладкое беличье печенье

Наружновнутренная "Загадка Сапожника"

Пудинг Руббадуба

"Кротиная няня"

"Яблочный снег"

Сидр Страны цветущих мхов

 

 

"Рэдволльская поваренная книга" попадёт на полки магазинов 22-ого сентября

2005, одновременно с американским выпуском самого последнего романа Брайана

"Высокий Рулан".

 

Интервью с жителями Страны

 

Далее читайте интервью с летописцем нашего аббатства – Йореком Бирнисоном

 

iorek.jpg

 

Инкариус: Привет! Можно ли взять у тебя интервью?

Йорек Бирнисон: Было бы нельзя, я бы ужё ушёл.

Инкариус: Отлично. Начнем с простого. Как и когда ты попал на наш замечательный форум?

Йорек Бирнисон: Недавно вычислил точную дату - 11 ноября 2004. Моим первым сообщением был анекдот про антоновку. А на сайт случайно наткнулся.

Инкариус: О! Вижу ветеран. До меня дошли сведенья, что ты иногда, что то интересное пишешь. Когда ты почувствовал что ты писатель (поэт)?

Йорек Бирнисон: Есть и поветеранистее. Ну, что, получается, писать я ещё в школе начал понимать. Окончательно это ощущение утвердилось, когда я показал Джесс отрывки и наброска для летописи. Потом это сочинение переросло в фанф. А стихи... Первый стих возник в результате как бы игры. Попробовал переиначить произведение Некрасова на рэдволльский лад. После многочисленных переделок вышел "Монолог воителя".

Инкариус: А у тебя есть собственное произведение, которое тебе очень дорого?

Йорек Бирнисон: Очень? Нет.

Инкариус: Я знаю, ты работаешь кореспондентом в нашей форумской газете. Трудно ли им быть?

Йорек Бирнисон: Не очень. Если повезёт с темой.

Инкариус: Итак... Самое главное. Жители аббатства хотят видеть тебя в роли летописца. Ты хочешь им быть?

Йорек Бирнисон: Да. Повешу на себя ещё одну проблему.

Инкариус: Любишь проблемы?

Йорек Бирнисон: Смотря какие. Проблемы тоже могут быть приятными.

Инкариус: Ну, вот и конец твоего интервью. Что бы ты хотел напоследок пожелать читателям?

Йорек Бирнисон: Любить Рэдволл.

Инкариус: Спасибо что потратил на меня свое время. Как говорится пЫсчи исчо. Удачи!

Йорек Бирнисон: Пожалуйста и тебе.

 

Интервью с крыской

 

av-53.gif

 

*Подходит белочка в юбочке и спрашивает*:

- Можно получить ваше интервью?

- Конечно!

- Тогда первый вопрос. Скажите почему вы так любите Клуни?

- Я его люблю потому что он такой какой есть. Самый крутой и умный. У него классный стиль! Специфический юмор, изощренный ум. Он никого не боится. Его самолюбие и хвастливость меня радует. Он лидер и никогда не будет вторым. Дерется до конца. И вообще - СУУУПЕР!

- Понятно. У вас есть сайт. Что вы планируете на нем сделать?

- У меня в планах сделать раздел Враги Клуни с картинками, добавить картинки в Армию, сделать описания 13-ти серий. Еще хотелось бы сделать раздел Юмор с анекдотами о Клуни и Фанклуб.

- А какие ваши дальнейшие творческие планы?

- Уже давно хочу написать фанфик о похождениях Клуни до его приезда в Рэдволл. Надо только подучить морские термины.

- Понятно! А как вам нынешний форум? И участники? Что бы вы изменили или добавили?

- У нас даже не форум, а форумы! Все просто замечательно. Очень удобно. А пожелания - чтобы участники активней общались на Рэдволльские темы.

- Хорошее пожелание! А скажите все знают кто ваш любимый отрицательный герой. Но кто любимый положительный? Или таких нет?

- Ну такой чтобы так как Клуни нравился-то нет, к сожалению. Но почти в каждой книге есть положительные герои, которые нравятся. Наиболее симпатичны Мартин, Люк, Роза, Василика, Позднецвет и Бриони.

- Спасибо за такое хорошее интервью!

- Спасибо вам!

 

Статья Дарёны

 

Немного о Форуме:

Раз уж дали слово - грех не сказать.

Больше всего лично мне нравится атмосфера «семейности», тут никто не задумывается, кому сколько лет и кто где живёт. Вообще Форум Рэдволла своё название оправдывает – добрый и гостеприимный о втором пункте говорит наличие в списке предполагаемой родовой принадлежности наличие хищников, которые считаются врагами, но Рэдволл не отчаивается и !) на других форумах такой душевности нет, он преуспевает в перевоспитании даже я - редкостная трусиха, - не побоялась прийти на оффлайн, пробыв на форуме около недели и никого не зная, и, признаюсь, погуляли мы замечательно, особенно, если обнаруживаются ролевики так что хорошо бы поднапрячься и чего-нибудь замутить, как писал нелюбимый мною Пушкин, восстанию не хватало предводителя , или более мне симпатичный Высоцкий : «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!» Вот уж на что я не люблю, а последовать его дальнейшим словам охота: « Предводитель сыскался!» ( если кто не в курсах – «Капитанская дочка», это так, в общеобразовательных целях )

А теперь давно ожидаемая ложка дёгтя, я без этого не могу:

На этот раз мишенью моей критики стал дизайн. Побывав на «симпатичном» сайте, который представила Крыска, за державу стало обидно. Хотя и там оформление не блеск, слишком темно, но вот те же кнопки с «Р» - символом Рэдволла. Я уверена, что среди форумчан найдётся немало людей, которые «на ты» с палитрой и дружны с дизайнерством, поэтому предлагаю провести конкурс на дизайн форума (ессно, с согласия Мартина. Март, надеюсь, ты не против) было бы замечательно узнать что по этому поводу думают форумцы и, возможно, наш Дом мог бы стать жемчужиной фурристических сайтов.

По результатам опроса, все, кого я спросила, довольны и счастливы, это были Колумбина, Пижма и Снег, сейчас спрошу Инка, Йорека и прочих возмутителей спокойствия, там видно будет. Увы, дальше опрашивать было лень, в общем, все довольны – счастливы, на том стояли и будем стоять.

Неопределённый зверёк, Дарёна-кнопка.

 

Хвостатый Аноним

 

Второй выход

 

Ну что ж, есть хорошие изменения, некоторые модераторы почистили в своих разделах, но надолго ли? Разделы не относящиеся к Рэдволлу более популярны, чем разделы про него. Не странно ли? Многих не интересует появится ли скоро новая книга и так далее. Но не зря ведь вы приходите на форум о Рэдволле? Значит вы всё-таки любите Рэдволл? Создаётся впечатление, что этому форуму важнее количество посетителей, нежели, не нравится мне это слово тут, но по-другому не выразиться, качество. Но не потеряете ли вы при таком отношении действительно полезных для форума людей? Не знаю, не знаю... слежу за событиями на форуме и что-то улучшения не вижу. Кстати, советую получше почистить разделы, так как некоторые сообщения там в принципе неприемлемы для любого форума. Думаю не надо объяснять какие. Я хочу вот что сказать - давайте быть СЕРЬЁЗНЕЕ! Хватит постоянно "шутить", острить и так далее. Это уже не смешно, это грустно.

Замечаю, что некоторым интересно кто такой хвостатый аноним smile.gif.

Что ж, на этом я заканчиваю мою статью... Желаю только хорошего нашему аббатству! И ещё раз скажу - будем серьёзнее.

Хвостатый аноним.

 

Новости форума

 

В Лесу Цветущих Мхов открылся театр «Хитрые лапы». Любой зверь может зайти сюда. Здесь можно и посмеяться, и поплакать, а можно и задуматься. Перед выступлением всем будут предложены различные напитки. Театр работает в среду и в пятницу с 18:00 до 00:00. Цена билетов небольшая. Директор театра – Гнут.

 

Недавно на нашем форуме вновь появилась Букан. Она была на форуме с самого его основания. Букан является так же самым взрослым обитателем нашего форума. Букан прекрасный писатель и ее фанфик "Завод" вы можете прочитать на нашем форуме в разделе фанфики. Нам известно что у Букан есть сын Иван и мы уверены что и он когда подрастет будет посещать наш форум! Мы рады приветствовать Букан вновь на нашем форуме и надеемся что она будет тут всегда. Также мы надеемся что и другие старожилы форума снова появятся у нас.

 

Один из старожил нашего форума Дракон Фрай недавно разместил свой Фанфик "Астральные Игры" ознакомится с фанфиком вы можете в разделе "Свободное творчество" Желам Фраю дальнейших творческих успехов.

 

Стартовали новые конкурсы: «Аннотация на книгу “Последняя битва”» и юмористический конкурс «Вот это кадр!». Ждите новых конкурсов, а пока участвуйте в этих!

 

Год Назад

 

30 июля 2005 года были созданы темы:

Мартин

«Рецензии»

 

6 августа 2004 года были созданы темы:

Амброзий

«Вопрос по форуму»

 

Реклама!

 

Театру «Хитрые лапы» требуются Кассир, Бармен, И Талантливые Актеры. Насчет наема на работу и оплаты договариваться с директором театра Гнутом. Театр находится в Лесу Цветущих Мхов.

 

Аббатству Рэдволл требуются повар и библиотекарь. О приеме на должности

просьба обратиться в келью к аббатисе или к Мартину.

 

Трактиру «Красный Лист» требуются официанты. О приеме на работу

договариваться с владельцем трактира.

 

На работу в газету приглашаются журналисты как на постоянную так и на временную работу. Резюме оставлять в соответствующей теме.

 

irondiv2.gif

 

Газету составляли:

Пижма (главный редактор): интервью с Крыской, дизайн.

Мартин (помощник гл.редактора):рубрика «Новости форума», реклама, дизайн.

Йорек Бирнисон (корреспондент): рубрики «Новости с запада» и «Год Назад».

Инкариус (корреспондент): интервью с Йореком Бирнисоном.

 

Copyright © 2005. "Вестник Цветущих Мхов" №2 от 490 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...