Перейти к публикации

Домик Кисточки


Кисточка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кисточка

*Аккуратно вощёл*

Привет. тут вспомнил твои слова: "...дошла до северных земель...". А я ведь сам оттуда. Из Северной Цитадели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*белка проводила Метиса в просторную комнату* Ух ты, значит оттуда....Помню у меня там было много приключений, однажды, чуть до смерти не замерзла, но там очень хорошие звери. А жила я неподалеку от тех мест, на северо-западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кречет задумался*

Северных земель? Да тебе крупно повезло - помимо мирных жителей там можно встретить далеко не мирных разбойников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, помню, как к нам с мамой забрались воры, так мы им так сковородкой и утюгом по бошкам надавали, что они улепетывали от нас быстрее вьюги!*засмеялась*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама там живет. Я ушла, так как не могла больше находиться под родительским крылом, надо было расти самой и мама отпустила меня. Бродила я по свету, бродила, и дошла до родного дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не позволил я лорду своему эти земли захватывать. И всё - теперь предателем считаюсь. Но только для него. А так у меня там ещё друзья есть. Они понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что друзья всегда есть) Кстати, а подруга у тебя есть? *не сумев сдержать улыбки спросила Кисточка*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: Не думал, что можно видеть, как собеседник покраснел под густой шерстью.

 

В Северной Цитадели живут соболи и кречеты. Они стараются поддерживать порядок в округе. А как зовут твою мать? Возможно я её знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то, где то слышал... Дай подумать....

*Погрузился глубоко в воспоминения и незаметно провалился в сон.*

ОФФ: читаю эту фразу (Свою). Так и хочется сказать: утонул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уснул? ну спи, спи) *а ты мне так и не ответил про подругу-мысленно обратилась белка к спящему соколу и улыбнулась*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кречет проснулся, но глаза открывать не стал. В голове вертелась мысль: "Если Тирли её мать, значит Аскольд - её брат... Бред какой то..."*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*через несколько часов Метис проснулся, еще немного поговорил с Кисточкой и попрощался с ней. Белочка решила, что самое время спеть что-то*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*За окном властвовала ночь; в небе светила растущая луна, освещая белый пушистый снег серебряным светом, отчего тот становился похож на маленькие бриллиантики, рассыпанные неаккуратным зверем. Кисточка уже давно закончила петь и легла спать, но как она не ворочалась и не ёрзала, сон не приходил к ней. Вынув взъерошенную голову из под подушки, белка стукнула по одеялу лапкой*

- Ну почему я не могу уснуть! Что мне теперь....всю ночь не спать?! Скууучно...

*Недолго думая, она встала, надела на себя теплый вязаный свитер, длинную юбку, сапожки и сверху, теплый балахон с мехом на капюшоне и вышла из дома. На улице было тихо, казалось, что спят не только звери, но и деревья, земля, небо, звезды...Кисточка посмотрела по сторонам*

- Страшновато как-то, но раз уж вышла, можно прогуляться.

*Чтобы было веселее идти и мечтать, белочка затянула медленную красивую песню*

- "Заплетали мне косы русые, пели песни, ой да печальные. Злато сыпали в ноги белые, серебром мои руки кутали...ааааа, ммммм"

*допев песню, она решила, что пора возвращаться домой. Подходя к дому, Кисточка посмотрела на луну и сказала*

- Спокойной ночи, мама.

*потом она подумала еще об одном звере, но вслух говорить не стала. Поднявшись на второй этаж, белочка легла в постель и сразу погрузилась в сон*

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисточка

Ты хорошо пишешь. Чего не скажешь о большинстве местных графоманов)

(я этого не говорил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Северный кречет неспешно ходил у книжных полок, думая о чём то своём. Наконец он не выдержал и быстро направился к выходу.*

- Нет. Нельзя уходить не прощаясь.

*Он развернулся и начал лихорадочно искать кусочек пергамента и чернильницу. Когда искомое было найдено, сокол выдернул из крыла перышко, обмакнул его в чернила и начал писать:*

"Что ж, похоже мир достаточно узок. Я знал твоего брата. Аскольд был отличным воином. И погиб как герой, защищая Северную Цитадель. Я отправляюсь искать его могилу: единственный дорогой для себя предмет он завещал тебе, Кисточка. Перед смертью он сказал: "Передай этот лук моей сестре, тогда моя душа будет спокойна". Не найдя тебя в Северных Землях, я решил оставить лук вместе с Аскольдом, в могиле. Но теперь найдя тебя намерен передать реликвию законному владельцу. Надеюсь ещё свидимся."

*Дописав записку кречет положил её перед выходом и покинул дом.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кисточка встала и решила, что можно прогуляться в Рэдволл. Она уже оделась и подошла к двери, как странный листок пергамента лежавший на столе остановил ее. Что это-подумала она. Взяв в лапы пергамент, белка начала читать*

- ........Но теперь найдя тебя намерен передать реликвию законному владельцу. Надеюсь ещё свидимся." *закончила читать Кисточка.

В эту минуту, она не понимала, что случилось. Листок выпал из ее лап и упал на пол, как осенний лист*

- Что это.....мой брат...и....Метис.....он.....ушел....*На морде Кисточки отражались отчаяние, боль и растерянность. В глазах появились слезы. Резко отвернувшись от стола, молодая белка упала на пол, закрыв морду лапками и заплакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Спустя некоторое время, Кисточка успокоилась*

- Ох, этот театр, я же выступаю....я даже не могу пойти за тобой из-за него. Или..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...