Перейти к публикации

Унгатт-Транн. Восстание из мёртвых.


Дотти
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

[/size]Пролог.

Я - Жив!

Ночью моросил холодный осенний дождь. Две крысы на корабле " Кровь и богатство" кутались в тонкие плащи.

- У-у-у. Я бы давно на берег подался! Надоело!!! Еды нет - третий день водоросль хаваем! Одежды нет - в обносках ходим! Погоды нет - одни дожди! Добычи тоже нет - капитан - просто трус! Горы он боиться! Барсуки там! Ха!!! Сам то в тепле небось! Мы тут мёрзнем, голодаем, а он обжирается! - крыс со злостью плюнул в море.

- Брось ты. Ещё капитан услышит - и нам крышка - его напарник провёл рукой у глотки. - Ты глянь! Там в море что-то странное! Может рыба? А?

- Давай достанем... - вместе крысы взяли с пола сети и, размахнувшись, кинули как можно дальше. "Странный предмет в море" попал в сети. Морские разбойники начали вытягивать сеть.

Через минуты две "предмет" оказался на палубе. В сетях лежал полумёртвый полосатый кот.

- Тьфу ты! Это ж мертвяк! Котина то - здоровый! И куда нам его теперь? Ума не приложу! - первый крыс пожимая плечами повернулся к другу, - ты как думаешь? Может бросить его обратно?

- Да ладно, Флитч, ты что, слепой? Он же дышит!!! Если мы его выходим, он будет нашим другом! И поможет свергнуть Риллинга! Глянь какой здоровяк то! Давай его в каюту. Отлежится пусть. Бедняга.

- Точно! Долой Риллинга! - хихикая, крысы потащили счастливчика, которого не проглотило море в свою каюту.

Уже лёжа на полке кот, имя которому раньше было Унгатт-Транн, великий и ужасный,бесстрашный и непобедимый, Сотрясатель Земли, Завоеватель, сын короля Смертельное копьё, брат Вердоги Тысячеглазого, повелитель Синих Орд, многочиленных как осенние листья, открыл свои желтые глаза и посмотрел вверх. Он не помнил кто он, он не знал где он. Но он понимал, что мог умереть. Он видел смерть, но ни море, ни земля, ни ад, ни рай не приняли его душу и вернули в бренное тело. Он знал одно - он [/u]не[/u] хотел убивать и очень хотел исправить всё, что натворил. Он хотел жить с самого начала...

( если Пролог понравился вам. я буду писать дальше, но чуточку позже. Ведь Транн на корабле неизвестном ему. Что его ждёт дальше?..)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я решила это написать потому, что мне было ужасно жаль этого кота. Пусть он жестокий, но чтобы вот так его убить! НИКОГДА!!! Мне очень нравятся коты, и я думаю, что такой кот как Транн сможет выжить! :smile4::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать?Дотти, я тебя за этот фанфик уважать начала.Молодца.Единственное - некоторые грамматические ошибки, да и их почти нет.Жду продолжения.Очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дотти

мой вам респект. Наверное, вы не знаете, но Унгатт-Транн - один из моих любимых отрицательных героев. Можно даже сказать, я в него влюбилась... и я очень хотела бы прочесть в данном фике про похороны лорда Броктри.

Изменено пользователем Селандина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size]Глава первая.

Новое имя.

Бедный Транн. Он очнулся со страшной головной болью. В голове всё перемешалось и превратилось в кашу. Он смог выдавить только одно слово:

- Жив... – кот замолчал и прислушался. Из-за двери до него донеслись голоса. Это были голоса двух корабельных крыс. Они перешёптывались:

- Ну? Он того уже, сдох, или выжил таки? – нетерпеливо спросил первый голос. Он был хриплый, грубый и нагловатый.

- Да конечно же он выжил! Ты что, дурной? Как мы избавимся от Риллинга, если кот сдох! Только тебе лучше молчать!!!! – взбесился второй крыс. Ясно?

- Молчу как пень – поспешно согласился первый. Оба зашли в комнату. Первый попытался подлизаться и начал выспрашивать у кота про его здоровье. Но больше всего Транна удивил вопрос:

- А как зовут то тебя?

- Э-э-э Тр... Ун... Ур... НЕ ПОМНЮ!!! – в ужасе завопил котина. Крысы с визгом отскочили от него.

- Ну... Ладно. Будешь у нас ... э-э-э... Тропическим Ураганом. Ураганом и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ Эй, это только часть первой главы! Я слишком маленькие не пишу! Селандина

А с Броктри я что-нибудь придумаю. Спок! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Джесси

Ясно. Закончишь - дай прочитать. Интырэстно!

Селандина

Мне Транна тоже жалко. ОН в книге такой классный, а его так! Броктри, вроде, положительный герой, а жалости и чести 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиалка

положительный... ха! За травоедов сражается - вот и положительный. Будь он на стороне хищников - все возопили бы - "Ах, какое зверство! Какая жестокость!" Тьфу на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Брокаи помрет от старости, а его потомок будет паталогическим садистом, и зайцы его утопят? ;) А Ураган ими командовать будет и дайдет ещё какого-нить барсука(доброго) им в предводы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanga

мне идея нравятся. Только вот доброго барсука не надо - увидит он крысу, и позабудет о своей доброте) пусть сам Транн горой правит =)

Изменено пользователем Селандина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...