Jump to content
Sign in to follow this  
Ловкач

Саламандастрон

Recommended Posts

Как вы думаете почему назвали Саламандастрон Саламандрастроном?Я думаю от слова саламандра.

Edited by Скарлет

Salamandra-саламандра

s-в англ. принадлежность к чему-то если я не ошибаюсь.

tron-трон наверное.

Получается Трон Саламандры.

Это мое мнение.Не знаю как это звучит в англ. версии но должно быть похоже.

Один вопрос пораждает следущий

А почему боевой клич "еулалиаааа!" ?

Один вопрос пораждает следущий

А почему боевой клич "еулалиаааа!" ?

Наверно это осталось от первых барсуков или драконов ранее живущих в горе

• Плюс 1

Я думаю, что Сламандастрон от слова Саламандра. Саламандра это большая ящерица. Чем то похожа на дракона. Так что это может быть и гора Дракона.

Я в приципе соглашусь с общим мнением. Саламандра действительно ящерица, ну и красиво звучит. Не назовешь ведь гору. Драконтрон?

В анонсе на Войну с Котиром Саламандастрон был переведен как Гора Огненных Драконов. Так что про саламандр наверно правильно, они же в огне живут, и ящерицы...

WikiRedwall:

The name is taken from a combination of "salamander", a lizard who was supposed to live in fire, and "astron", which is Latin for the word star. A stone carving of a fire lizard head was located inside the mountain during the times of Boar the Fighter. Boar sometimes lifted this carving to a window opening and lit a fire inside to simulate a dragon spewing fire from its mouth. This trick often frightened and chased away searats from the Western Coast.

Название представляет собой сочетание слов "саламандра", ящерицы которая по преданию живет в огне, и "astron", что в переводе с латыни означает звезда. Внутри горы во времена Вепря Бойца находилась высеченная из камня голова огненной ящерицы. Иногда Вепрь высовывал голову ящерицы в открытое окно и разжигал пламя внутри пасти, тем самым имитируя огненное дыхание дракона. Этот обман обычно отпугивал и прогонял морских крыс с Западного Побережья.

Воришка, который много раз наблюдал Саламандастрон издали, видел столб огня, поднимавшийся с вершины горы, и помнил, что само ее название значит "гора огненного ящера", — сразу же понял, что этот огонь был всего лишь хитростью, достойной не менее изобретательной головы, чем его собственная. Огнедышащих ящеров тут не было; но то, что находилось в большой пещере, производило не меньшее впечатление.

Вот нашла точную цитату из Войны с Котиром.

Edited by Адела