Перейти к публикации

Дом странницы.


Silver
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В чащобе, заросшей ельником, небольшими березками и могучими дубами находилось жилище волчицы. Небольшая дверь, вся обвитая плющом ввела в просторный дом. Его очень тяжело было заметить в столь обильно заросшем месте. Тесно прижимались к нему стволы деревьев, а под ними цвели кустарники, создавая пушистый ковер. Приоткрыв дверь, вы попадаете в небольшую прихожую. Широкие окна, освещали помещение, лучи солнца, проходившие через окно, согревали деревянный пол. Ничего лишнего в прихожей не было. Вешалка, небольшой шкаф и зеркало. Если свернуть налево, то окажитесь на кухне. Хорошо освещаемая, просторная, с небольшим столиком по середине. На правой стене дверь, ведущая в кладовку, а оттуда уже в погреб. Если же свернули вы направо в прихожей, то вы находитесь в гостиной. Картины с пейзажами украшали стены. На полу лежал пушистый ковер, словно облако, в котором можно было утонуть. Небольшой камин, столик, кресла и диван. Маленькие побрякушки, разбросанный по полкам в шкафу и огромный книжный стеллаж, до верха забитый книгами разных жанров. Огромное количество свечей стояли на подоконнике, столах, и даже на полу в серебрянных подсвечниках. Небольшая, еле заметная дверь в гостиной вела в спальню, в которой была кровать с балдахином, ночной столик и небольшой шкаф для одежды...

Вам гарантирован радушный прием и горячий чай со свежеиспеченным пирогом... Добро пожаловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тишине и покое, можно было услышать, как щебечут птицы и тикают настенные часы. Волчица неспеша перевернула страницу в книге, свернувшись калачиком в кресле, прикрытой пледом. Теплый луч солнца падал на раскрытую книгу в её лапах, освещая еле видимые буквы. То был сборник стихов её друга-поэта. Уже который раз перечитывая его стихи, не могла от них оторваться. Зевнув неслышно, пробежала глазами по очередному небольшому стихотворению и закрыла книгу. Тишина, лишь негромкие, еле уловимые звуки тревожат тишину изредка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дыши... - Прошептала, открывая глаза. Полночь. Лишь свечи освещают дом, заставляя всмотреться в пляску огня. Тихо, совсем неслышно тикают часы, делая тишину умиротворенной. Мазнув взглядом по свечам, пушистому ковру, остановила взгляд на одной незаженной черной витой свече. Поднявшись с кресла, подошла к столу неслышно. Вздохнув тихо, аккуратно взяла в лапы свечу направляя своё горячее дыхание на фитиль.

Дыши... - прошептала, вкладывая в это слово надежду и мечту. Секунда... Две... и яркий огонь охватил фитиль, заставляя плакать черную свечу мутными восковыми слезами. Поставила свечу в подсвечник и опять опустилась в кресло, прикрывая глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай , гулявший по лесу, вдруг заметил среди кустов красивую дверь.

Недолго думая, он решил заглянуть в гости:

- Тук-тук-тук! Можно? - спросил горностай , просунув лохматую голову в дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Внезапно тишину раздавил стук в дверь и чей-то голос, отдававшийся эхом тихим в стенах. Резко встала с кресла, да к двери направилась осторожно петляя между свечами, не дай бог сбить одну из них... Вышла в коридор, улыбнувшись голове, просунутой в дверной проем

-Здравствуйте. Да вы проходите, а то вдруг нечайно голову вам защимит, что будет весьма прискорбно - Очаровательно улыбнулась, подходя к двери, давая знак, чтобы гость прошел в дом, если он желает конечно этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, зайду!- ответил горностай и поспешил войти в ответ на приглашение.

Меня зовут frei, я живу неподалеку, у опушки леса. А тут у тебя уютно..

Впрочем, я заболтался. Поздравляю с новосельем, прими от меня этот скромный подарок.- с этими словами горностай достал из дорожной сумки и вручил волчице красивый серебряный кубок , инкрустированный горным хрусталем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Ахнув от неожиданности подарка, удивилась на мгновенье.

- Ох, да не стоило... Что вы... Благодарю вас.. Очень красивый кубок... Еще раз вас искренне благодарю - Склонив голову в знак благодарности, улыбнулась гостю, беря аккуратно из его рук бокал.

Взмах рукой, приглашающий пройти вглубь дома:

-Прошу вас.. За столь милый подарок, я просто должна вас отблагодарить. ЧАй, кофе или что-нибудь покрепче? - Смеясь, провела гостя в гостиную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Воробей долго плутал по лесу, в поисках того что ему нужно. Наконец он увидел небольшое круглое окошко, что было приоткрыто наполовину. Он спикировал вниз и пролетая мимо кинул письмо внутрь. Свиток чуть слышно упал на ковер.

В свитке было написано.

*Поздравляю с новосельем, дорогая Silver. Желаю тебе побольше хороших и постоянных гостей, они ведь такие! Придут поедят и исчезнут, не отыгравшись причем. И не поймешь, ушли они или еще сидят. Потом вдруг обьявятся и скажут, что они вернулись, хотя по идее они никуда не уходили. Желаю тебе интересных гостей. А то придет гость, и начнет пить чай, ведя разговор ни о чем, или много гостей навалятся, толком ничего не скажут, поедят и заткнутся, будто их и нету вовсе.

Я сейчас нахожусь в горах. Здесь ведутся воспитатальные работы. Больше сказать не могу, потому что письмо могут перехватить.

Забегу как-нибудь, когда война закончится. Ну или когда рядом буду, так как на форуме оказывается можно быть в один день только в одном разделе! Вот так вот.

До встречи.

 

Подпись:

Странник тысячи дорог. Соучередитель воспитательных работ. Амурский тигр Тарквуд

*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

*Увидев, как свиток на пушистый ковер упал, подбежала, плюхаясь на ковер. Развернув аккуратно, прочитав про себя, улыбаясь.

-Тигр... Великолепно. Прекрасно - сворачивая пергамент в свиток, промурлыкала себе под нос.

-Чтож буду вас ждать, мой дрожайший друг - шепнула в пустоту, окно пошире открывая.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что-то Тарквуд ныче весь в делах... - заметил горностай, заходя в гостиную. Если тебе не трудно, я бы выпил немного крепкого кофе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

*Вышла из гостиной, направившись на кухню, дабы кофе приготовить. В шкафчиках нашла турку и кофе. Сварив, наблюдая, как дымится кофе, разлила его по фарфоровым чашкам. С подносом в лапах, на котором дымились две чашки с кофе и восточными сладостями.

-А вот и кофе * Улыбнулась, поднос на столик кофейный положив и гостю чашку аккуратно подав*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

*Опустилась в уютное кресло.*

- А могу я поинтересоваться, кто же вы? - Отпивая глоток горячго кофе, спросила, собеседнику в глаза смотря.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

- Хм.. Просто интересно, что вы за личность такая. Я не требую характеристики, просто так... Кто вы? - Чашку в лапах держа, прищурилась, на собеседника взгляд кинув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

*мотнула головой, будто соглашаясь*

-Угумх, так-так... Неприметная значится... И просто дорогой мой гость не ходят, просто ничего не бывает - Усмехнулась, чашку на стол поставив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, признаюсь: я бродил по лесу в поисках следов древних цивилизаций, гробниц там всяких, кладов... Пока правда кроме этого кубка ничего не нашел:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

- А вот это уже поинтересней... Так что там за гробницы и древние цивилизации? - Видно, что заинтересовалась...

- Клады говорите... Кубок... Гхм.. Ну может повезет, а может не там ищите.. - Бровь левая вверх взлетела, хозяйка размышляла о чем-то. - Да, может не там ищите... В лесу... В горах или на в скалах... Там должно быть. Но такое чувство, что уже все облазили и все забрали - Хмыкнула, чашку в лапы взяв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата

уже все облазили и все забрали -

 

вполне может быть, даже наверное, так и есть, да и кубок, мне кажется, туристы потеряли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

*Взглядом по кубку мазнула*

- Возможно... А моежт просто повезло.. Кстати это не артефакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

-Знаю, знаю... - Встала с кресла, кубок в лапы взяв аккуратно. Ногтем по выгравированным узорам провела. Шаг к окну, чтобы сияние рассмотреть... Тусклым отблеск, больше смахивающий на серую дымку.

-Очень интересно... - хмыкнула, брови нахмурив. Кубок аккуратно на подоконник поставила.

-Сударь любезнейший. Вы знаете, что мне хоть подарили? Конечно я возможно ошибаюсь, но 70 процентов от 100, что это артифактик весьма чудненький в своем назначении. Если бы я выпила из него например... мм, вино, то секунды две и упала бы холодным трупом. Т.е это артефакт предназначен для отравления. Пить из него - самоубийство. Я благодарю вас за сий подарок. Будет в моей коллекции... - Улыбнулась, в кресло опускаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ужас!! Горностай ужасно смутился.

-Теперь прежде чем кому нибудь что-то дарить, буду это вначале проверять! Может ты всеж ошиблась?... Еще раз извини!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

-Да ну что вы... Спасибо за ваш примилый подарок. Я как раз коллекционирую артефактики. А я не ошиблась, столько то лет провести рядом с ними, ошибиться бы было бы для меня позором - Улыбнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...