Перейти к публикации

История странствующего сокола


Арабелла
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Закат. Последние лучи солнца пробегали по деревьям, и уже заиграли на своих скрипках сверчки. Этой мирной картиной наслаждался юный сокол. Он сидел на холме, во всей красоте наблюдая открывавшийся вид. Он неторопливо размышлял о том, куда ему держать путь. Родителей он своих не помнил – по рассказам приютившей его мыши его украли в детстве галки. Совсем недавно он оставил старца-мышь одного. Сокол жалел об этой разлуке, поскольку мышь была единственным существом, которое за ним ухаживало, когда малыш находился в сознании.

Вдруг сокол резко повернул голову вбок. Краем глаза он видел пробиравшееся сквозь кусты создание. Сокол бесшумно сорвался с места и облетел холм, намереваясь застать лазутчика врасплох.

 

Сокол приземлился на шорох и среди зелени различил плащ болотного цвета. Птица подкралась и наступила на балахон. По лесу раздался дикий визг. Издавшей этот звук была мышь, испуганно смотревшая через плечо, не меняя неудобной позы.

Сокол усмехнулся.

-Простите, вы кто? – робко задала вопрос мышь.

-Я то сокол. По имени – Амрикл. А позволь узнать, ты-то кто?

-Я?

-Ну не я же.

-А я Римел. Я иду с юга.

-С юга? Как ты там оказался?

-Да там…

-Что да там?

-Ну…убежала я из дома, и что?! – перешла на крик мышка. – Я уже не маленькая, в конце концов! Хочу приключений!!!

-Так какова цель твоего приключения? – поинтересовался обомлевший сокол.

Мышка смутилась.

-Да…я и не знаю…Не все ли равно? А ты куда сам-то идешь?

post-14-1194863494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История о странствующем соколе 2.

Тарквуд

Я попыталась исправить то, что ВАМ не угодило.

Закат. Последние лучи солнца пробегали по деревьям, и уже заиграли на своих скрипках сверчки. Этой мирной картиной наслаждался юный сокол. Он сидел на холме, во всей красоте наблюдая открывавшийся вид. Он неторопливо размышлял о том, куда ему держать путь. Родителей он своих не помнил – по рассказам приютившей его мыши его украли в детстве галки. Совсем недавно он оставил старца-мышь одного. Сокол жалел об этой разлуке, поскольку мышь была единственным существом, которое за ним ухаживало, когда малыш находился в сознании.

Вдруг сокол резко повернул голову вбок. Краем глаза он видел пробиравшееся сквозь кусты создание. Сокол бесшумно сорвался с места и облетел холм, намереваясь застать лазутчика врасплох.

 

Сокол приземлился на шорох и среди зелени различил плащ болотного цвета. Птица подкралась и наступила на балахон. По лесу раздался дикий визг. Издавшей этот звук была мышь, испуганно смотревшая через плечо, не меняя неудобной позы.

Сокол усмехнулся.

-Простите, вы кто? – робко задала вопрос мышь.

-Я сокол, как наверно видишь. . По имени – Амрикл. А позволь узнать, вы кто?

-Я?

-Да. Не без имени же ты, - рассмеялся сокол.

-А я Римел. Я иду с юга.

-С юга? Как ты там оказалась?

-Было одно дело.

-Какое? – спросил заинтригованный сокол и пожалел о своем вопросе.

-Ну…убежала я из дома, и что?! – перешла на крик мышка. – Я уже не маленькая, в конце концов! Хочу приключений!!!

-Так какова цель твоего приключения? – поинтересовался обомлевший сокол.

Мышка смутилась.

-Да…я и не знаю…Не все ли равно? А ты куда сам-то идешь?

-Туда, где можно спокойно жить, не опасаясь набегов галок…

-Галок? – удивилась мышка. – А других не боишься? Ласок там, крыс…хорьков…

-Я их не видел, но слышал. Про них мне много чего рассказывали…

Римел перебила:

-А ты про ласку слышал? Слышал? Про Вивиан? – мышь округлила глаза.

-Вивиан? Нет, не слышал. А кто она?

-Ласка, я же сказала! А заодно предводительница своей бродячей шайки!Они с севера идут! Мне родители рассказали, перед тем как я убежала! Хотя нет, именно по этому они меня и отговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда…не хотела бы я эту банду встретить…а ты?

-я…не…

-А кстати, есть хочешь? – спросила болтливая знакомая. У меня много еды.

-Своровала? – с укором посмотрел на нее сокол.

-Своровала? – повторила мышь. Нет-нет…Я не своровала, нет! Вовсе нет! Просто заняла…Да-да, заняла! И вообще, будь я там, я бы съела это все равно! И нет разницы где! Так ты есть будешь?

-Ладно, буду. Раз ты ее все равно бы съела… - сокол усмехнулся про себя, удивляясь философии молодой Римел.

Пока он так размышлял, мышь достала из неизведанных глубин своего мешка лепешки, сыр, ягоды (сокол отметил, что они были не подавлены и свежими)смородины, клубнику(тоже свежую), молоко, сливки и два куска пирога с яблоками, щедро положенными как внутрь, так и в качестве украшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wasilisk

Молоко не тока животное естьт, но и растительное. А надо бы перенести куда нибудь этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растительное?

 

При том , что все так живо обсуждают несоответствия у Джейкса, часто сами их допускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...