Перейти к публикации

кто из злодеев был умнее


Silver Blade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

клуни однозначно!!

ОН:

во- первых захватил редволл))

во- вторых злодеи в остальных книгах лишь исопльзовали(хе-хе) по одному(максимум два) приема из тех что использовал клуни:

1)подкоп

2)осадная башня + отвлек атака

3)захват важнейшей ценности-гобелена с мартином

4)засылание "шпиона"(увалень в конце при захвате)для открытия дверей

5)похищение василики(уже из мульта)

6)ну естесно лобовая атака + таран

7)забраться по ветке в аббатство

 

и т.д. и т.п.короче суперумный вундеркрыс)) :)

Изменено пользователем рангувар777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

Слэгар - он не только хитрый, но и манипулятор. В своей мести бил по самому больному месту.

Это если мы говорим об уме, который помогает злодею делать пакости...

Изменено пользователем Пикачуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вердога Зеленоглаз. Он был умным. Вместо того, чтобы поубивать всех лесных жителей или обратить их в рабство, решил поступить с пользой для себя и для них. Жители кормили его армию, а он их защищал от набегов хищников. Самое главное, что и его армия и жители были в общем-то довольны. Он единственный из всех злодеев не вызывает отвращения. Хотя злодей ли он? Трудно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цармина 2000

Ну одно-то восстание было и во владениях Вердоги. Так что лесных жителей Дикий кот все же не вполне устраивал. Конечно, не спорю, Вердога Зеленоглаз - славный зверь, я его глубоко уважаю, но, тем не менее, детей своих он толком не воспитал, а в его армии слишком много зависело лично от него. Он жив и здоров - его армия бодра, подтянута и готова оторвать лесным жителям уши. Он заболел - его армия быстро теряет всякие понятия о дисциплине и превращается в тот сброд, который мы и видим в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Почему детей толком не воспитал? Насчет армии, он был настолько сильной личностью, что сумел сброд в армию превратить. Не его вина, что все отрицательные персонажи при потере главаря теряют дисциплину. Живой пример - банда Слэгара. Когда он ушел, все его приспешники друг дружку перерезали. Вообщем, хищник и в Африке хищник.. А Вердога единственный, насколько я знаю, предпочел войне дипломатию, за что ему честь и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя не, постой!вот посмотрел в "Войне с Котиром"там написано:

 

"Гонф задумчиво потер усы:

— Надо подумать, с чего начать. С давних-давних пор, задолго до того, как я

родился, в Стране Цветущих Мхов правил старый тиран Вердога Зеленоглаз.

Повелитель Тысячи Того и Сего, и прочая, и прочая. В незапамятные времена он

вторгся сюда во главе своего войска. Разумеется, эта компания пришла с севера.

Должно быть, их привлекла крепость. Для обитателей леса она была всего лишь

старой развалиной, которая стояла тут испокон веку, но Вердога посмотрел на это

дело по-другому. Вокруг простиралась изобильная страна, тут можно было

обосноваться. Поэтому он тут же занял крепость, починил ее, как сумел, назвал

Котиром и воцарился здесь. Некому было дать ему отпор. Жители леса — мирные

обыватели, они никогда раньше не видели войска обученных солдат, да еще диких

котов. Вердога мог бы сделать все что угодно, но он поступил умно: он разрешил

нам жить под его властью и обрабатывать землю. Половина всего урожая отнималась как подать, чтобы кормить Вердогу и его дармоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше про восстание:

 

"— Неужели никто не восстал? — перебил Гонфа Мартин.

Тот печально покачал головой:

— Ну как же, еще живы старики, которые до сих пор боятся рассказывать, как

Вердога и его жестокая дочь расправились с плохо организованным восстанием. Тех,

кто избежал бойни, бросили гнить заживо в эту самую тюрьму. Мне говорили, что

среди этих несчастных были и мои родители, но я не знаю, так ли это. Когда

восстание было подавлено, Вердога еще раз выказал себя умным полководцем. Он

заключил с жителями леса нечто вроде перемирия. Им было позволено жить под

властью Котира и обрабатывать землю. Вердога заявил, что будет охранять нас от

возможных нападений разбойничьих банд, которые-де могут забрести с севера. В то

время мы наполовину превратились в рабов и потеряли всякую организацию.

Лишившись боеспособных сил и потеряв вожаков-повстанцев, многие попросту

примирились со своей судьбой."

 

 

 

 

то есть им это точно не нравилось если они протестовали !!

 

P.S.но насчет отвращения ты права

P.P.S.счас найду про армию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически ничего не говорится про войско то что оно было плохим или хорошим только в одном месте говорится что

"Жители леса — мирные

обыватели, они никогда раньше не видели войска обученных солдат, да еще диких

котов."

 

и постоянно упоминатся что "он поступил умно,он поступил умно, он поступил умно, он поступил умно,он поступил умно, он поступил умно, он поступил умно,он поступил умно, он поступил умно")))))))))))))))))))))))))))))))) :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рангувар777

Про войско говорилось в самом начале. Стражники притаскивают Мартина в Котир, Мартин отбивается, другие солдаты, глядя на это, только хохочут, и кто-то из офицеров заявляет нечто вроде: "С тех пор, как господин Вердога заболел, дисциплина в армии оставляет желать лучшего".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рангувар777

Ну да. Но все равно жителям жилось при правлении Вердоги лучше, чем при Царминином. Он - справедливый, она - кровожадная и жестокая. Как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цармина 2000

Не спорю, при Вердоге было лучше. Но все же Вердога не воспитал своих котят. Не научил Цармину быть более сдержанной и благоразумной, а Джиндживера - более решительным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Ну, иногда характер не изменить. А может Вердога был как Люк. Его дело воевать, а не с младенцами нянчиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цармина 2000

Тогда возникает логичный вопрос - куда подевалась жена Вердоги, мать Цармины и Джиндживера? И кто тогда занимался воспитанием котят? Вердоге, чтоб заслужить титул самого умного отрицала, надо было бы все же как-то наладить взаимоотношения своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Ну... Жена растворилась) Про воспитание тоже ничего не известно. А Вердога, кстати, пытался. Он велел Цармине не задирать Джиндживера, а тому не давать сестре спуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

жена??а где тогда жена фераго,мать клитча??и еще многие другие? я их уже не помню))

 

Цармина 2000

ну да!!согласен!!он ведь не нянька а воин.кстати,он был не справелдлив а умен хитер догадлив и проч. ведь половину урожая забирать!!! :) вот по истории проходил-в средневековье ,даже САМЫЕ жестокие и злобные феодалы(ну типа те кто владел крестьянами,точнее на его земле жили и работали на него же крестьяне(проще говооря то же население ЛЦМ)

брали МАКСимум треть(!) а некоторые меньше)) :) вот так то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рангувар777

Ну, допустим, о жене Фераго автор мог и не писать, подразумевая ее наличие. А, может быть, она и погибла, все-таки кочевой образ жизни орды, тяжелые условия и т.д. А у Вердоги, насколько я помню, странствия быстро закончились захватом СЦМ. Он - воин, согласен, но, смею заметить, в Средневековье рыцари занимались подготовкой своих детей (сыновей, во всяком случае) к будущим битвам, учили их основам стратегии, тактики и т.д. А Вердога, судя по тому, как прямолинейно, "в лоб" борется с повстанцами Цармина, своих котят ничему не учил. Что касается половины урожая, то, как мне кажется, Гонф мог и сгустить краски - "Ой, какие злые коты, отбирают у нас половину урожая!". Ты почитай описания повстанцев - там никто заморенным голодом не выглядит, один толстяк Гонф чего стоит! Хотя. несмотря на все вышеперечисленные недостатки Вердоги, я все равно считаю его одним из самых талантливых отрицалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

я и не отрицаю что он не талантлив! :):P

гонф...он веедь помнишь в самом начале книг когда у семейки ежей отобрали еду гонф пришел дал сыр!он постоянно питался за счет котира-ворал кучу еды)) у остальных мало того что забирают сами не успевают выращивать.но потом в дубе или гдетам?у беллы в доме действительно оказываются гигантские запасы еды)))и пировать стали каждый день по традиции)))))

дети...цармина стала командовать изза своего характера-воинского боевого.а джиндживер был вообще мирным!потом в лес к повстанцам сбежал))может его и пытался вердога учить воинскому искуству твердости мужеству и проч.но джиндживер сам этого не хотел :) )))

насчет странствий-он пришел с севера с гигантским войском!!значит он стопудово до ЛЦМ кочевалпо северным землям как минимум 1\5 жизни)))он ведь и репутацию накопил и войско и уже взрослым приехал пришел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, допустим, о жене Фераго автор мог и не писать, подразумевая ее наличие. А, может быть, она и погибла, все-таки кочевой образ жизни орды, тяжелые условия и т.д.

Ромуальд

ну так а жену вердоги автор немог писать т.к. тоже подрузамевал ее наличие!!!!!!!!! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рангувар777

Вообще-то Вердога пришел из кошачьего Нагорного Королевства, почитай книгу "Последняя битва". Он вроде как был сыном Смертельного Копья, правителя этого самого королевства. То есть, в принципе, Вердога мог остаться там, получить трон по наследству и жить припеваючи. Так что вряд ли он слишком уж долго скитался.

Полководческие таланты Цармины все же не ахти. Это не Клуни, у которого всегда сто планов войны в запасе. Джиндживер - мужественный все же, не боялся Цармину в лицо убийцей назвать, хотя понимал, что его за это сестра и казнить может. Потом еще один пример храбрости сына Вердоги - эпизод, когда он раненого Маску под огнем противника выносил на себе. Так что если б Вердога бы помирил своих детей, звание умнейшего отрицала он бы получил по праву!

А жены Вердоги нет в замке точно, если б была, автор бы хоть что-то написал о ней, как, например, о леди Хладвиге. У меня есть подозрение, что свой характер и привычку впадать в ярость Цармина приобрела от маменьки, а Джиндживер все же больше похож на Вердогу.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто тогда умнейший отрицал?кстати я не видел в теме твоего ответа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...