Перейти к публикации

Дикая жизнь


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

98b4a2fed018.jpg

Итак, снова я с очередной повестью!)))

На этот раз моя новая повесть о дружбе волка и девочки и о конце их дружбы.

Изменено пользователем Диана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ЧЕТВЕРО ВОЛЧАТ

У пещеры бушевала буря. В ней жались друг к дружке четверо маленьких волчат. Рядом с ними

лежала белая собака-хаска и серебристый волк.

Молния осветила черное небо. Один из волчат взвизгнул и заворочался во сне. Он спал, но не

 

спали его брат и сестра. Хаска вздрогнула, услышав визгн сына. И тут же принялась с усердием

 

вылизывать его. Волчонок успокоился и перестал плакать. Другой волчонок с белой шерстью

 

испуганно прижался к лапе отца. Тот посмотрел вниз, как бы усмехаясь. Запрокинув голову, волк

 

завыл. Его вой подхватил серебристый волчонок с наглыми золотистыми глазами. Хаска в

 

изнеможении повалилась на холодную землю. Она проклинала тот день, когда бросила своих

 

хозяев, их маленьких троих детей и сбежала к этому волку.

Прогремел гром. Подул сильный ветер и стал понемногу разгонять облака. Волчонок и его отец

 

перестали выть. Они выжидающе смотрели на небо. Волки ждали. Из-за облака к ним прокрался

 

в пещеру солнечный лучик и ободряюще подмигнул бедной матери.

- Ну вот, - довольно проурчал волк. - А ты боялась! Волчата уже довольно долго остаются живы - уже глазки открыли! Может, еще и дальше проживут...

- Хватит! - вскрикнула хаска и вскочила. - Я не могу так жить! Везде смерть, везде охотники, везде голод и опять-таки смерть...

- Милая моя, это дикая жизнь. Тебе пора бы привыкнуть. Ты сама сбежала от хозяев ради меня!

- И уже жалею об этом! - огрызнулась хаска.

- И что же ты теперь сделаешь? Хозяева не пустят тебя после этого обратно, тем более с четырьмя волчатами. Они выгонят тебя.

- Может, Николя мне предоставит жизнь... - уже не так уверенно отозвалась молодая мать.

- Нет уж, - хмыкнул волк. - Может, та старая немецкая овчарка тебя и пустит, но твои хозяева сразу об этом узнают...

Хаска оглядела беспомощным взглядом пещеру. Волчата доверчиво жались к ней.

- Ладно, - наконец вздохнула та. - Хорошо. Я остаюсь. Но не думай, что это ради тебя! - быстро добавила она. - Я это делаю только ради детей.

- Разумеется.

Мать, тяжело вздохнув, опустилась обратно.

Изменено пользователем Диана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
А продолжение будет? :up: У тебя неимоверный талант!!! =) Так что жду с нетерпением!!!! :unsure:

Быстро пиши дальше! А то: хоп!На-най-на! Хоп! На-на-на-най-на! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. ТРОЕ ДЕТЕЙ

- Как она могла! - бушевал отец. - Ее род столько служил нам верой и правдой!

- Дорогой, прошу тебя, успокойся, - уговаривала его мать. - Не надо... дети спят...

Наверху, в комнате прямо над ними внимательно слушали препирательства родителей трое детей - 13-летняя и 12-летняя девочки и их 9-летний брат. Мэри-Сью, самая старшая, тяжело вздохнула.

- Что такое? - прошептала ее 12-летняя сестра Ани. - Мама с папой ведь не...

- Нет, они не разойдутся, - успокоила ее Мэри. - Но вот Виктория от нас ушла!

- Я это заметил еще где-то месяца полтора назад! - хмыкнул 9-летний Майк.

- Но у нас же было, что Виктория уходила... родители думали, что она еще вернется...

- Видимо, у нее есть дела поважнее, чем ее малолетние друзья, - заметил мальчик.

На глаза Ани накатились слезы:

- Неужели она нас бросила...?

- Майк! - шикнула на брата Мэри. - Ты стал слишком мрачным и хмурым в последнее время.

- Станешь тут хмурым, когда лучшая подруга предает тебя ради любви, - бросил Майк.

- Ради любви? - удивленно вскинула брови Мэри. - С чего ты взял, что ради любви?

- Она и раньше пропадала, - тихо заметила Ани. - Значит, она влюбилась и у нее должны были быть щенки... она знала, что мы их не примем, поэтому ушла... может, она влюбилась в волка?

- В волка? - расхохотался Майк. - Нет уж! Она не такая дура!

- Почему? - оскорбилась Ани. - Волки очень благородные...

- Это ты начиталась. На самом деле волки злые и жестокие!

- Я не верю! - воскликнула девочка.

Дверь распахнулась:

- Что тут за шум?!

На пороге стоял разозленный отец.

- Спать! - рявкнул он и захлопнул дверь. По лестнице он сошел вниз в гостиную. На этот раз родители говорили тихо, поэтому брат и сестры решили и вправду лечь спать.

Ани забралась на верх своей двухэтажной кровати. Мэри осталась лежать внизу, хоть она и была старше. А Майк поудобнее положил подушку и улегся у себя на кровать. Он что-то еще поворчал, но в итоге быстро уснул. Мэри тоже заснула. А Ани долго думала о Виктории и ее кавалере. Она так долго думала о них, что в итоге перебила себе сон. Девочка представляла себе свою белую подругу-хаску. Как она мчится через лес. И тут ее встречает радостным воем красивый волк. Они, обменявшись ласковыми взглядами, идут в пещеру. А там весело играют шестеро волчат. В итоге Ани заснула. И ее фантазии тут же воплотились в сон. Только на этот раз девочка стояла за деревом и наблюдала за семейством. Когда она собиралась уйти, ветка под ногой Ани хрустнула. Волк бросился на девочку и повалил ее, но Виктория что-то сказала ему. Волк слез с нее. Ани отползла подальше.

- Виктория... - прошептала она. - Мы же были подругами!

Но собака лишь покачала головой и вместе со своим кавалером удалилась, оставив Ани одну.

Проснулась девочка в шесть утра. Было уже светло, так как стоял конец июня. Мэри еще спала, а вот кровать Майка пустовала.

"Он наверху", - сообразила Ани. Она легко спрыгнула со своего "второго этажа" и, выйдя из комнаты, прошла по темному коридору до его конца. Там стояла приставная лестница, а наверху виднелся люк. Девочка быстро влезла по лестнице на чердак. У большого окна в полстены сидел Майк. На нем были его рваные брюки и грязная рубашка. Услышав шум, мальчик испуганно подскочил, думая, что это отец. Но, увидев сестру, облегченно вздохнул.

- Ты тоже тут? - тихо спросил он и снова сел на место.

Ани села рядом с братом.

- Ты скучаешь по Вике? - догадалась она.

- Да, - кивнул Майк. - Она была мне не менее дорога, чем тебе.

Ани понимающе кивнула и стала смотреть в лес.

- Может, там она найдет свое счастье? - прошептала девочка.

Вдруг на опушке леса показался чей-то серебристый силуэт. Майк и Ани, как по команде, подались вперед и стали напряженно вглядываться в силуэт. Это был волк. Вдруг он обернулся и посмотрел туда, где были дети. Они испуганно отпрянули от стекла. Волк еще посмотрел на них и вдруг, запрокинув голову, завыл. Он завыл тоскливую и печальную песню.

Изменено пользователем Диана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

3.

Прошли 3 недели. Мать с волчатами выбежали на поляну. Она светилась всеми цветами радуги из-за капелек росы, оставшихся после дождя. Серохвост ушел с утра на охоту. Тогда Виктория с волчатами еще спали.

Волчонок с наглыми золотистыми глазами подпрыгнул и попробовал поймать в прыжке бабочку, но у него этого не получилось. Волчонок, перекувырнувшись через себя, поднялся и удивленными большими глазами посмотрел на Викторию. Та, добродушно рассмеявшись, подошла к сыну.

- Мама! Мама! - радостно затявкал щенок.

Он вскочил и встал в оборонительную позу.

- Мама, видишь? Я могу защитить тебя и всех остальных от любой опасности! - весело воскликнул он.

Виктория с улыбкой наблюдала за игрой сына. Он подпрыгнул, увернулся от воображаемого врага, прокатился по траве вперед и, когда уже собирался воинственно зарычать на врага, вдруг оступился и упал назад, в кусты. Раздался крик. Его мать испуганно выглянула из-за кустов. За кустами был крутой обрыв, на дне которого журчала речка.

- Сильф! - завыла она.

- Я тут, мама, - произнес чуть ниже спокойный голос сына.

Виктория вгляделась в стены обрыва. На небольшом выступе, чуть ниже нее, стоял огромный черный волк. В пасти он держал зашкирку Сильфа.

Волчица вздохнула не без облегчения, но тут же вновь насторожилась.

- Кто вы? - крикнула она волку.

Тот легко оттолкнулся сильными лапами от выступа и приземлился рядом с Викторией. Потом он положил Сильфа перед ее лапами.

- Вы должны знать, что не все живущие в этом лесу - добрые, - произнес он холодно, растягивая слова. - В следующий раз смотрите за сыном. Кто-нибудь может попытаться украсть его.

Виктория благодарно улыбнулась спасителю сына и сказала:

- Спасибо вам!

И она, тихо ругая Сильфа за его легкомысленное поведение, удалилась к остальным трем детям.

- Кто-нибудь вроде меня, - хмыкнул черный волк и вдруг исчез.

Изменено пользователем Диана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...