Перейти к публикации

Остров: Лачуга Кота.


Трумен
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

-Хмы?- Удивленно произнес кот.

-Что-ж они тогда там разискивают? Ладно. Ты вовремя. Сейчас поедим и проводишь меня к ним?

Кот опять попробывал варево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовав еще раз варево, кот задумался пробуя вкус.

-Готово.

Когтями снял котелок с согня и поставил его на стол. Над ним клубился ароматный пар.

-Еще минуточку.

И убежал в жилище. Вскоре раздался звон посуды и он уже шел обратно держа в лапах тарелки, ложки и чепаружку. Разложив приборы, разлил суп из котелка по мискам.

-Как раз на две персоны.

Подвинул миску с ложкой Мернонике. Не забыв про себя, тоже придвинул миску супа к себе. Зачерпнув еды долго со смаком на нее дул охлаждая содержимое.

-А да. Приятного аппетита.- Пожелал кот мышке, и засунул ложку в пасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Приятного, - мышка взяла в лапу ложку и задумалась. Суп. Горячий. Вроде бы не так давно она тут ела, а казалось бы столько всего случилось. Как прямо новая жизнь на этом острове. Мышка стала есть суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка задумалась...

- Парус, плот... Костер, да. Не знаю, - она пожала плечами, - Я там не была. Просто видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот отодвинул от себя пустую миску. И погладив себя по животу заметил.

-Хорошо поели.

С трудом поднялся и принес к столу две кружки. В которых были сухие травки. Добавил кипетка. И набивая табаком курительную трубку стал ждать пока завариться чай.

-Как у тебя дела?

Спросил он у Мерноники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка пожала плечами:

- Как обычно. Нашла свою бутылку.

Она быстро выскочила из-за стола, достала перламутровую бутылку из под порога дома Трумена, бережно протерла ее полой своего плаща. Вернувшись, поставила ее на стол перед котом и села с удовольствием принявшись за чай.

 

ОФФ: Мернонико не склоняется^^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: ок.

Кот посмортрел на бутылку. Красивая бутылка. Вздохнув о ее давно утраченном содержимом. Перевел взгляд на мышку.

-У нас под домом?

Спросил кот. И взяв крушку отхлебнул остывший чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот опять отхлебнул чай.

-И как она попала под крылцо моего дома?

Поинтересовался он.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Офф: Серия вторая. Дубль один. Поехали.

Кот допил содержимое кружки и выплюнул кусочки травы попавшие ему в пасть.

-Дак о чем бишь я... А да!. Дак как она попала комне под крыльцо.

Кот откинулся спиной на жердь доставая кисет табаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ : ввиду того, что они кажется там уже ничего не роют, забудем тему копания, я думаю.

 

Двумя лапами обнимая большую чашку и с удовольствием похлебывая чай, мышка долго думала над ответом.. Хотя, конечно, же нет. Она думала о чае и о Трумене, но надо же все таки и отвечать:

- Это моя... - проговорила она задумчиво, - Спрятанная, - она с некоторой... Любовью?.. посмотрела на блестящую вещицу, - Очень красивая?

Некоторое время поборовшись с какими-то своими противоречивыми чувствами, Мернонико тихо спросила:

- Она нужна тебе?... Зачем-то... - конец фразы прозвучал уже неуловимо тихо и как-то... Грустно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот затянулся дымом из трубки. Посмотрел на мышку потом на бутылку. Бутылка как бутылка. Конешно в хозяйстве сгодится.

-Красивая. Ну если тебе эта бутылка так нравится зачем ты хочешь ее отдать?

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка улыбнулась, что было для нее... Не очень характерно.

- Она мне нравится, но ты же мой... друг.. - она вспомнила, что это слово все время повторял Рафиф, а ведь хорошее в сущности слово.

К вящему огорчению Мернонико, чай закончился, на дне оставались только листья. Она посмотрела на кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Эээээ... - Смутился кот. Он был не мостак делать комплименты. Поэтому задумался глядя на бутылку.

-Спасибо. Но если она тебе понадобится приходи в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну что, пойдем к ним? - после чая в маленькой душе маленькой мышки стало тепло и уютно, реакция Трумена тоже пришлась ей по душе, одним словом, настроение было прекрасное, несмотря на надвигающийся вечер. Мышка, аккуратно поставив чашку, вскочила на лапы и вопросительно посмотрела на кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-А да. Пойдем. Сейчас приберусь и пойдем.

Он встал из за стола, сложил всю посуду в котелок. Помыл в речке. Отнес в хижину. Разложив по местам. Прибрал очистки.

-Пойдем пешком или на лодке?

Спросил он у мышки собирая какие нашол продукты в сумку. Заодно пока Хо не видит туда перекочевал кувшин вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка внимательно следила за всеми действиями кота, сидя на скамейке и болтая лапами.

Лодка... Вода в больших количествах ей не нравилась.

- Давай пешком... - неуверенно сказала она. Вскочив на лапы, огляделась и двинулась в джунглям. Неуверенно остановилась и обернулась на Трумена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Эво! Ты куда? Погоди.

В припрыжку кот догонял мышку.

-Не так быстро.

Из лап валилось наспех схваченное снаряжение. На ходу повесил клинок. Приторочил непослушную котомку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...