Перейти к публикации

Остров: Лачуга Кота.


Трумен
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*мышка принялась за еду... необычно... Последний раз она ела горячую пищу, когда была у этих зверей.... Давно... Огня она не любила, в ее пещере не было костровища*

- Ско-олько *мышка задумалась... Над словом... Хорошее такой слово. Мелодичное... Обозначает количество... Считать... Давно она не тренировалась в этом деле, проще было бы нарисовать, но в данный момент сие было не реально*

- Один... *который высокий*

- Еще... *с большим хвостом*

- Ещеее... *задумчиво... мышка прервалась на несколько секунд... Приплыло на остров всего трое зверей, а один появился из ниоткуда*

- И ещее... *сказала неуверенно*

- Да. *уверенней. И снова принялась осторожно есть*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трумен быстро доел суп, и запил вином. Вытер лапой усы.

-Не много. Но это на тот момент когда их видела Мернонико Не исключено что с корабля сошли еще звери и они сейчас бродят по острову. Может быть они совсем рядом.

-Интересно что их привело на наш остров. - В слух размышляла Хо.

-Вот это я и попытаюсь узнать. Пока их не нашли охотники племени.

-Да те с ними церемонится не будут.

-Давай поступим так ты отправляйся к папе под предлогом узнать не смыло ли его вигвам и его племя в море непогодой. А я постараюсь узнать что надо этим зверям на острове. Если от меня не будет весточки четверо суток то подымай племя на поиски.

Хо хитро прищурилась глядя на кота.

-Ты поверив этой мышке, как пострадавший будешь носится по берегу, никого не найдешь, опять не сможешь пройти мимо дерева с этой забродившей гадостью, провойдосишь где то сутки, я подниму племя. И что они найдут? Пьяного мужа дочери вождя спящего под кустом?

-Ни кусочка.- Клятвенно заявил кот. Хо расплылась в улыбке, подумав. -Знаю я твои ни кусочка.-

Кот вскочил и поспешил в дом. Раздался звон посуды. Кошка закатив глаза покачала головой. Из дома кот уже выскочил с притороченным за спиной трех локтевым узким клинком и котомкой с боку. В которую он сгребал все продукты которые находил.

-Стой. Настойку куда потащил, а ну выложи.

-А чем я угощать чужеземцев буду?

-Вот своей гадостью забродившей и угостишь. Выкладывай!

Кот с хмурым видом выложил бутылку настойки.

-Поплывешь в племя будь осторожней, возьми оружие.

Кошка кивнула в знак согласия. Кот проверив все ли на месте, обнял Хо.

- Ну что я пошел?

-Куда пошел! Проводи Мернонико до ее пещеры. А то обидит еще кто.

-А ну да. Мернонико пойдем я провожу тебя до твоего укрытия, я так понял это по пути, или у тебя есть другое укрытие? Или ты пойдешь со мной и покажешь где они точно находятся?

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*вставая из-за стола, мышка обратилась к Хо*

- Спасибо.

*посмотрела на кота, когда он к ней обратился. Он собирался. Видимо пойдет искать тех, кто был на пляже... Она знала короткий путь... Не была уверена, что его знает Трумен, не была так же уверена, что он имел ввиду под словом "укрытие". Мышка посмотрела на Хо. Потом перевела взгляд на кота... Махнула лапой, зовя его за собой... Поправив капюшон и не забыв прихватить бубен, мышка пошла к опушке, к тому месту, откуда она пришла. Это не была тропа.... На острове вообще не так много троп, особенно ведущих напрямки... Она становилась и обернулась*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот еще раз обнял кошку.

-Через четверо суток.-

-Иди вояка.- С улыбкой на лице и беспокойством на сердце проводила взглядом мужа. Который скрылся за пальмами. В доме оставаться было опасно. Неизвестно что на уме у этих чужаков. Кошка огляделась. Она потушила костер, вымыла посуду, и прибрала мусор. Она не хотела чтоб Чужие. пусть даже недруги видели беспорядок в ее доме. Зашла в дом осмотрелась. Одела колчан. Достала лук. Проверив его положила в колчан. Достала стрелы, перечитала и тоже спрятала в карман колчана. Повесила длинный кинжал с резной ручкой на пояс. Прихватила накидку и сумку. Вышла на террасу прикрыв вход циновкой. Зажав один из амулетов в кулак. Приложила его ко лбу и тихо прочитала оберег. Глубоко вздохнула и пошла переворачивать лодку.

Трумен же поспешил за Мышкой.

- Мернонико, ты покажешь мне дорогу?

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она убедилась, что кот идет за ней и поспешила вглубь острова... Шла быстро, как обычно, пригибаясь пробегая по кустами и прячась в каждой тени, сливаясь сней, как часть этих самых джунглей... Периодически она останавливалась и ждала кота...

Изменено пользователем Листроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

<---- Западное побережье

 

Мышка остановилась перед домом... Похоже было, что хозяев тут нет... Она вздохнула и села на скамейке... Обидно... Но где же Трумен?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Опустившуюся на остров ночь неожиданно рассекли вспышки зарницы, поднимавшиеся над Джунглями пропавших путников. Зрелище было поистине устрашающим - со злобным шипением тысячи огненных стрел били прямо в небо, затмевая звезды, средь облаков извивались в причудливом жутковатом танце хвостатые алые кометы, взмывали ввысь хищные змеи молний! Ветер принес со стороны Джунглей усиленный эхом крик безумного торжества, в котором ликование мешалось с угрозой, злая радость - с ненавистью, кичливое восхваление собственной силы - с мрачной покорностью тайным повелителям...*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка вздрогнула. Спрятав свою перламутровую бутылку под порогом дома Трумена, чтобы ее не нашел кто не надо, она отправилась вглубь джунглей, быстро, короткими дорогами, выискивая что-то, известное ей одной... Да и вечер к тому же.... Ночь неуклонно приближается...

 

 

----> Остров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По течению реки спускалась лодка на дне свернувшись колачеком спал кот. Лодка то и дело ударялась о ками. Заставляя кота просыпаться и высосвываться за борт оглядывая окресности не проспал ли он свою остановку. Лодку вскоре вынесло на отмель и она надежно села на мель. поняв что никуда не едем сного высунулся за борт. Оценив место на котором он находился, понял - что до дома совсем немного и опять завалился спать.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Уаааааа!!!!!

Сладко потянулся кот. Вытянувшись на дне лодки, простирая лапы с выпущенными когтями в небо. Сел на дно лодки. Осмотрелся. Было уже достаточно светло.

-Солнце на месте, вода течет в томже направлениии, и джунгли будь они не ладны тоже ни куда не делись. Значит мы еще живы.

Кот выбрался из лодки чють опять не преревернув ее. Тихо ругался когда лапами обнаружил за бортом холодную воду. Разгруженная лодка попыталась уплыть. Не дав ей этого сделать удалился в кусты.

Через некоторое время он уже веслом подгонял по течению лодку приближаясь к своей лачуге.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Дом. Любимый дом.

Произнес кот когда вылез из лодки на знакомой отмели. Осмотрел строение. Все вроде на месте. Вытащил на берег лодку. Первым делом начал объискивать крынки под полом. Нашел напиток. Приложился. Стало легче. Полез в дом. На крыльце оступился, о сломанную ступеньку, и чють не упал. Выругался. Приподнял циновку заглянул в нутрь. Все на месте. Зашел в нутрь темного помещения комнаты. Там было уютно и тепло. Полез шарить по горшкам не забыв заглянуть в котелок, в поисках съестного. Скорее по привычке, он знал что Хо все вычистила. Побрякав посудой понял что готовить придется самому. Разочарованно сел на кровать. Потрогал мягкое одеяльце. Захотелось прилечь. Вскоре из дома раздалось посапывание спящего кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот проснулся от голода.

-Надо-бы чего пожевать.- Подумал кот.

Потянулся, и вылез из теплой кровати. Вышел из дома опять споткнувшись о сломанную ступеньку. На этот раз он не упал. Снял висевший под полом котелок. И набрав в него воды повесил над костровищем. Вскоре под колелком плясал огонь. А кот шарил по крынкам в поисках съестного.

Набрав продуктов на похлебку, принялся готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От неожиданнасти кот, на мнгновение замер, перехватив поудобней разделочный нож. Но поняв кто это медленно обернулся. За спиной он увидел знакомую мышку.

-А это ты. Привет. Присаживайся.- Кот лапой показал на один из чепиков возле костра. -Ты меня напугала. Кушать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на Мернонико.

-Пришлых видела?

Продолжил готовку похлебки. Мелко нарезая на дощечке клубни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Замечательно. Они до устья добрались?

Кот ссыпал нарезанные кубики клубней в кипящий бульон. Достал пучек травы и тоже принялся его резать.

-Я был в племени. Там видел другую группу пришлых они в плен попали. Одного... - Кот взял пучек травы и сунул в пасть. Жуя продолжил. - зайци зарубали. Остальные сбежали. Кстати будь осторожней. Пришлые притащили на остров громадного зверя который растаптал поселение его величества Хехехе как муравейник. Черт его знает что у него на уме. Зайци теперь его ищют.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка снова кивнула.

- Буду осторожна.

Ей было любопытно, о ком говорит Трумен. На этом острове и так стало слишком много новых зверей... Вроде бы не опасных.... но.... Совершенно незнакомых, со странными повадками и привычками.

- Они копают. На побережье. Я знаю. - И она снова замолчала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот попробывал варево в котелке. Одобрительно кивнул.

-Еще немного...

У кота поднялись брови.

-И что они копают?

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...