Перейти к публикации

Остров: Южные джунгли


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Усталая девушка хотела было согласиться... О чём ещё можно мечтать? Долгожданный отдых... Вечное процветание... И конец всех страхов. "Стой! Что ты делаешь?! Это не то, что тебе нужно. Ты должна найти другой путь," - вдруг вспыхнул в голове голос. Её же голос... Разиара помотала головой, пытаясь сбросить наваждение, после чего обвела взглядом призраков.

- Не думаю, что мне это подходит, - мягко, но уверенно произнесла девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- Ты сама решаешь свою судьбу, только сама... - голос шелестел вокруг Разиары, обволакивал ее, заставлял отдаваться на волю слов неведомого собеседника. - Никто не приказывает тебе идти с нами, нет, ты сама принимаешь решения. Да, да, да, только ты сама. Разве нет? Но все же подумай, прошу тебя...

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Простите, но я не могу пойти с вами. Мне нужно найти своих спутников, - ответила Разиара, заметно колебаясь в принятии такого решения. Где ей теперь искать своих друзей? Если, конечно, они ей друзья... До сих пор её отношения с пассажирами сложно было назвать по-настоящему тёплыми.

- Может вы видели моих спутников? - спросила горностайка с угасающей надеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- О, достойно восхищения такое чувство преданности своим друзьям... - ласково прошелестел голос тени. - Да, мы видели их, и они согласились разделить нашу трапезу, войти под наш кров. Они ждут в нашем городе, ждут и переживают за тех, кто, как и ты, заблудился в этих джунглях и бродит один-одинешенек. Разве ты не хочешь увидеть их?

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я хочу... Но, наверное, будет лучше, если я поищу других заблудших. Не хотелось бы их оставлять здесь... - ответила Разиара как можно мягче. Действительно, будет лучше, если она сначала найдёт остальных, а уже потом отправится в этот город, который казался по рассказам теней волшебным... Разве можно отдыхать, когда другие в опасности? И разве смогли ли бы её друзья сидеть на месте, зная, что их спутники где-то в этих джунглях?... "Нет... Здесь что-то не так."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- О да, конечно...Ты найдешь своих друзей и приведешь их в наш город, к остальным. Но ты голодна и измучена. Отведай этого, вино восстановит твои силы. - в протянутой к Разиаре полупрозрачной лапе тени возникла изящная серебряная фляжка, украшенная странным переплетающимся цветочным орнаментом. Прозвенел смех тени. - Серебро прогоняет прочь темные силы, а я держу его без боязни. Поверь. - тонкая лапа легко откинула пробку, и горностайка увидела плескавшееся во фляге фиолетовое вино, в котором шипели и лопались пузырьки. Нежный, пьянящий, тонкий запах, чуть-чуть похожий на аромат сорванных фиалок, защекотал ноздри зверя, заставил их трепетать от радостного предчувствия. - Оно не повредит тебе, видишь.- тень чуть наклонила флягу, и несколько капель упало на траву и листья кустарников, и - странное дело! - даже растения как будто взбодрились, вытянулись, стали сильнее и прекраснее, чем были. - Это не яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я знаю, спасибо вам большое... Но мне лучше поспешить. Лучше оставьте вино для других заблудших путников. Большое спасибо вам за всё, я не забуду вашей доброты, - мягко улыбнулась горностайка, поклонившись теням. "Кто сказал, что это обычная нечисть? Лучше сначала найти остальных и у них узнать побольше."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хорошо...Дорога тебе известна... - Разиаре показалось, что тень улыбнулась. Завинтив пробочку и спрятав фляжку в складках одежд, собеседник зверя лениво махнул лапой в сторону невидимой границы, отделявшей Южные джунгли от Джунглей пропавших путников, где в лучах Луны искрилась и мерцала вымощенная чистым мрамором дорога. - Когда ты найдешь остальных, приходи вместе с ними к нам...И к другим...Волк, лис, хорек, остальные...Они ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мернонико и Раф-Риф с Западного Побережья ===>

 

Мышка остановилась в неровно мерцающем сквозь плотный кров листьев последнем свете этого долгого дня. На первый взгляд здесь могло показаться тихо, но жизнь в джунглях шла своим чередом: легкий ветерок шелестел кронами деревьев где-то вверху наряду с трепетом крыльев дневных птиц и хриплым уханьем ночных. Здесь не было привычного уху щебета и трескотни, но царили приятные томные звуки, которые обычно и называют тишиной. Мышка достала из-под плаща свой старый бубен и обернулась к коту:

- Что ты хочешь увидеть? Отсюда мы можем увидеть все, - она задумчиво протянула слово "все". Только нам придется попутешествовать и поработать лапами, в отличие от тех, кто остался с Тигренком. Мернонико подумала о Трумене, интересно, почему он остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Покажи мне те места, которые особенно полюбились тебе самой, дорогая Мернонико, пожалуйста - тихо попросил кот, любуясь чудесной мышкой, озарённой последними лучами заходящего солнца, грациозно ступающей по одной ей ведомым тропам. - Ты похожа на лесную фею - едва слышно прошептал молодой путешественник, чувствуя волшебство разделённого со своей спутницей мгновения.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я то думала, ты хочешь корабли. На которых можно отсюда уплыть, - мышка задумчиво потерла нос. - Для меня здесь все места одинаковы, отличаются только где опасно, а где нет.

Некоторое время она простояла, казалось бы, ничего не делая, даже не шевелясь. Потом махнула Раф-Рифу лапкой и исчезла среди кустов. А ведь тут нет никакой тропы, мог бы подумать любой.

- Остров показывает мне самые короткие дороги, - донесся тихий шепот, - Дороги, которых не существует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Корабли? - Раф-Риф разинул рот от удивления, но - странное дело! - в этот момент кот подумал о возможности покинуть остров скорее с досадой, чем с радостью. Уехать означало оставить такую необыкновенную мышку! - Мернонико, я иду - чувствуя оглушительное биение собственного сердца, юный приказчик следует за своей спутницей. - Я бы хотел вначале увидеть твой дом. Если можно.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Дом? - Мернонико удивилась, - Ну, можно заглянуть в ближайший...

Через неуловимый промежуток времени мышка остановилась. Это не была поляна, и вообще ничего примечательного в этом месте не было, лишь привычные за короткое путешествие по джунглям пальмы и камни. Мышка обогнула ствол, очень близко расположенный к ближайшему крутому холму, в равной мере травянистому и каменному.

- Заходи, - донесся голос, - Тут правда ничего нет.

В этом доме ничего нет, подумала Мернонико. Темно, но когда привыкают глаза, темнота становится мягкой, и понятно, что днем откуда-то сюда попадают крохи света. Пол чистый, сухой, под лапами раскидан душистый тростник, в углу самодельный тюфяк, набитый соломой. Ночлег, подумала мышка, и ничего более. Что здесь могло заинтересовать Раф-Рифа? В мысли ей закрались подозрения. Он что-то ищет!

Изменено пользователем Листроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Здесь уютно! - молодой путешественник тепло улыбается Мернонико, оглядывая её жилище. - Ничего лишнего и так свободно! Мир, покой, прохлада... А мой дом далеко, за морем, в большом городе, где живёт много-много разных интересных зверей. Мачт на пристанях густо-густо, как у вас деревьев в лесу, парусники приходят со всех концов земли, и звери на улицах кишат, словно муравьи. Твой дом лучше, милая мышка. А что за место, о котором ты говорила, лю...Мернонико? Ну, где корабли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка оглядела пещерку, обычная нора. Ей думалось, что Раф-Риф должен представлять хорошими и уютными дома... Как у Трумена. Настоящие дома! Странный он какой то, еще страннее Тигренка, если подумать.

- Идем, - Мернонико махнула лапой и, выйдя из пещерки, скрылась среди джунглей.

На этот раз путь оказался заметно длиннее, сначала через влажную низину, где в мокрой вязкой почве утопали лапы, и мышка предупредила кота идти по ее следам и не касаться высокого растения, длинную соломинку ствола которого венчала красивая мохнатая белая кисточка. Во время переправы мышка рассказала, что здесь растут маленькие грибы на тонких ножках, которые красиво светят ночью голубым и бледно желтым. Но зверям они не встретились, и они, спокойно преодолев болото, стали подниматься по круто уходящему вверх склону. Под их лапами ковром рассыпались красные цветы с капелькой воды посередине цветка. Оглянувшись можно было увидеть поверх крон пальм вдалеке берег моря. Мернонико сказала, что он - тот самый, где остался Тигренок и остальные звери.

Когда же мышка и кот достигли вершины, оказалось, что над этим берегом они не очень высоко. Слева виднелись горы, основание которых было укрыто в тумане, а прямо, поверх деревьев, снова виднелось море. Однако здесь явно была пристань, мачты на которой, казалось, были продолжением самих деревье с прибрежной зоны, кое где виднелись и паруса: белые, зеленые...

Изменено пользователем Листроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Чудеса.. - во время путешествия с мордочки кота не сходило мечтательно-отрешённое выражение. Вместе с мышкой они словно шли сквозь сказку - его лесная фея показывала своему спутнику таинственное и прекрасное королевство, затерянное в джунглях острова. А когда вдали выросли мачты, Раф-Риф тепло улыбнулся Мернонико и спросил - Это всё твои корабли, милая мышка? Можно посмотреть?

ОФФ:

Теперь на "Кладбище кораблей", я полагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну-у..., - неуверенно протянула мышка, -Это далеко, - с неохотой признала она, - Придется идти очень быстро.

И быстрым шагом Мернонико отправилась... в обратную сторону. Долго петляя по ничем не примечательной местности зверям предстала вся ужасающая в уже погустевших сумерках мощь флота острова в

====> Остров: Кладбище кораблей

Изменено пользователем Листроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...