Перейти к публикации

Бисер и другое рукоделие


LRose
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

LRose

Да ты настоящая рукодельница!Какие красивые бисерные работы!

Особенно понравились "Незабудки"!Замечательный цвет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багани

Sauvage Lion

Большое спасибо))

 

Я успела заметить, что тут я что-то выкладываю исключительно стихийно. Ну что ж, не буду портить привычку =D

 

y_610c2cde.jpg

八水龍

Hassuiryou

Eight Water Dragons

Восемь Водных Драконов

 

Fure

Rain

Пролейся! (по прежнему принимаются варианты на повелительное наклонение "идёт дождь")

y_3fed904e.jpg

 

x_1f8ab17b.jpg

Заколка для волос.

По мотивам фанфика обалденной замечательной VraieEsprit, "Rain Dragon". Занпакто Hassuiryou, владельца Шизуки Аметатсу, его стихия - вода, а основная атака в Шикае - лезвие превращается в дождь с каплями, острыми, как бритва.

 

Ещё там фигурирует любовная история, где, конечно же, все умерли, и радуга. У меня уже есть идеи на этот счёт, бойтесь~

 

Rain Dragon, Shizuki and everything connected belong to VraieEsprit.

Изменено пользователем LRose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это палочки для волос, не для еды и чего-либо ещё!

y_7569478d.jpg

飛梅

Tobiume

Flying Plum Tree

Тобиуме

 

弾け

hajike

Snap

Взрывай

x_4b28682a.jpg

 

x_99a92d6b.jpg

 

28a7aa318b4d.jpg

Вдохновитель: Лейтенант 5-го Отряда, Хинамори Момо, в руках которой - Тобиуме (с) Tite Kubo

 

biser.info_38970_-chi-ni-juso-o--kouen-kougeki._1308425190.preview.jpg

 

23370dbd7e9b.jpg

 

Chi ni juso o 血に呪詛を (A curse on blood) Проклятие на крови

Kouen Kougeki 紅炎攻撃 (Red Flame Attack) Атака Алого Пламени

Две основные способности Занпакто Йоджинмозу, хозяин - Эндо Сеймару (глав.гад второй части Мейфу, а в третьей его - того). Сам Занпакто - это длинная отдельная история, которая когда-нибудь тоже найдёт воплощение в бисере.

Как вы уже поняли, всё снова связано с огнём. Я очень-очень долго придумывала, какие бусинки сюда повесить, потому что из описания в фанфике следует, что комбинация этих атак походит на что-то вроде выстрела из огнестрельного оружия, причём он янтарного цвета с отблесками красного (два заклинания же). Пришлось умничать и заменить янтарный цвет золотым и немного изменить схему бусинки.

 

b2bf6415843c.jpg

 

12782e172ba6.jpg

Meifu's Gate:: Second Manuscript, Endou Seimaru, Yojinmozu и всё прилагающееся принадлежит VraieEsprit.

Изменено пользователем LRose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biser.info_38970_-shizurugi_1308923556.preview.jpg

紫剣

Shizurugi

Purple Sword

 

Tatte

Shield!

Огради!

y_9d38d17b.jpg

 

x_b42ae4c0.jpg

 

x_12510d37.jpg

Серьги~

y_2eb0aeab.jpg

 

y_3021d40d.jpg

 

y_2c9df65b.jpg

 

Имя "Шизуруги" на русский переводится как "Пурпурный Меч". Гарда описывается как цветок орхидеи с пятью-шестью лепестками, где один повёрнут рукояти, а остальные - к лезвию. Как поясняет VraieEsprit, пурпурный - цвет знатности и аристократизма, Клан Кучики - самый важный и... "крутой" (х Занпакто должен подходить владельцу по характеру и многим другим критериям. Руу, хозяин Шизуруги, действует обоснованно и обдуманно, он спокойный и благородный, не склонный к всплескам гнева или чему-то подобному. И подобный меч идеально ему подходит.

Вдохновитель: Кучики Руу, будущий Третий Офицер 6-го Отряда.

(перевод команды высвобождения может быть неточным, мой Японский - это такая лажа...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biser.info_38970_-ruri-iro-kujaku_1309276130.preview.jpg

瑠璃色孔雀

Ruri'iro Kujaku

Azure Peacock

 

咲け

sake

Bloom for me!

Расцвети для меня!

裂き狂え

sakikurue

Освободись!

(две команды, потому что первая меняет форму катаны, а вторая - высвобождает истиную силу (х )

 

y_57799ca8.jpg

 

x_2f1a4e21.jpg

 

y_4ac7a1f4.jpg

 

x_6a7e95d3.jpg

 

y_f55b1483.jpg

 

Ayasegawa_Yumichika_by_Barbaspwns.jpg

Вдохновитель: 5-й Офицер Одиннадцатого Отряда, Аясегава Юмичика (с)Tite Kubo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

LRose

Это невозможно, но твои работы становятся всё красивее и красивее (ну, в смысле, кажется разве может быть ещё красивее?! А нет, может!!!!)

Пурпурный меч меня просто поразил!!!! Работа восхитительная :friday::friday::friday::beer: Честно, как настоящий цветок!!!! До того подробный и красивый, что слов не хватает что бы его описать!

Палочки для еды... волос :beer: тоже понравились - незатейливо, но ярко и изящно!

"Незабудка" также пришлась по душе - с первого взгляда видна сложная, аккуратная и, конечно же, очень красивая работа!

Но лучшим твоим творением я считаю это:

Комплект "Pairing 4+13" или "Alliance of the Bellflower and the Snowdrop"

("Пейринг 4+13" или "Союз Колокольчика и Подснежника")

312faed0053c.jpg

Честно, когда я её впервые увидел - не мог глаз отвести!!!! Настолько... восхитительная работа, что по мне она вполне может считаться ювелирным изделием!

Словом, аплодисменты B):up::up::friday:

 

Кстати, благодаря тому, что сейчас я увлёкся аниме Блич (сейчас на 80 серии), я хотя бы на половину начал понимать твои пояснения к поделкам :friday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

Мне безумно приятно, спасибо-спасибо! B)

О да, я тоже нежно обожаю белое колье про любимых Капитанов и таскаю его везде, где только уместно xD

Кстати, благодаря тому, что сейчас я увлёкся аниме Блич (сейчас на 80 серии), я хотя бы на половину начал понимать твои пояснения к поделкам

Очешуеть!

Хотя, это не может не радовать.

 

Бисер - бисером, и его во всяких формах валяется немало, однако мне лень его выклыдывать. Более важно то, что свалялось за два месяца.

Гейша-эгегейша.

dedef326ec2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LRose, очень нравятся твои работыB) красота! Но "в живую" (ну я на оффлайне "цветущую сакуру" видела) они еще интереснее:up:))

Изменено пользователем Охотница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Охотница

Спасибо большое))

 

И, между строк так, рукоделием называется всё, что сделано руками, даже если они из подхвостья.

Ну так о чём речь, я просто не рискнула поднимать тему с моими убогими рисунками, поэтому ссылочку поставлю тут: ссылочка на картиночку

Желание читать и плести одновременно одолело меня настолько, что пришлось завести программу, которая читает мне фанфики. И вот сижу я, слушаю фанфик, как мне в голову ударяет внезапная жажда фан-арта. Ну а так как его к Мейфу не существует практически, пришлось мне издеваться над бумагой и персонажами.

 

Если что, там в галерее аккаунта есть неопубликованные тут работы (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LRose,а как у тебя сейчас в плане вышивки? Как насчет гобилена из Большого зала,или пыл угас? >)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой странице столько красоты!

Особенно понравились Незабудки,Цветов,Колокольчики и то,что Квентин показал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LRose

Гейша очень красивая :bravo::bravo: Такая подробная и качественная вышивка, что слов нет :up: Особенно нравятся переливы цветов на одежде!

Охотница

LRose,а как у тебя сейчас в плане вышивки? Как насчет гобилена из Большого зала,или пыл угас? >)))

А LRose уже делала :bravo: и насколько я помню заняла первое место в конкурсе!

Хотя, быть может она ещё захочет исполнить гобелен в полную величину :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! А я и не в курсе ( а этот конкурс висит в разделе "конкурсы и викторины"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Извините, давненько меня тут не было. Учёба всякая замучила.

Самая последняя работа. Точнее, самый свежий фейл.

Peacemaker Kurogane. Окита Содзи и Сайдзо. Рост куклы - 23 см.

;)

x_42474fc0.jpg

x_a64bee9d.jpg

x_a574aebd.jpg

y_40be37cc.jpg

x_cbaabbc7.jpg

x_917eabf7.jpg

x_3ed48f47.jpg

x_c10557ff.jpg

x_0109596c.jpg

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LRose

Ура,ты выложила это здесь! Вконтакте я уже рассмотрела все-все фоточки ^^

Свинючка потрясня! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

LRose

Ты удивляешь меня всё больше и больше!!!! Какая подробная, красивая и без сомнения сложная работа :) Это же сколько времени у усилий на неё надо было потратить??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

flexi

спасибо) бисера в разы меньше, чем предполагалось) бежевого бисера, например, хватило бы на целую роту xD

Sue the Warrior

спасииибо))

miss Mak Berl

спасибо) набит он медицинской ватой =ъ

Квентин

спасибо, что позор всей моей жизни всё-таки стоит положительных отзывов (% Времени... Не помню. Около месяца. Там как-то всё быстро получилось))

 

ну и раз уж я забежала, вот несколько работ разной степени свежести, но одной и той же направленности. Эх.

Подарок Мага Воды

y_164a8808.jpg

 

Мужской галстук-боло "Лесной Разведчик"

z_9cde512a.jpg

 

А теперь вещи, имеющие непосредственное отношение к выше упомянутому бисерному самураю :)

"Последняя Весна" по потрясающему стихотворению одной моей знакомой. http://pay.diary.ru/~kyellinn/p166934663.htm

z_e1213e80.jpg

 

"Киотские Сладости". Результат полёта больной фантазии после просмотра фильма "Окита Содзи: Последний Мечник"

z_899dbdd9.jpg

Внезапно! Кулон в действии xDD

a91c38cff5a7t.jpg

 

Так и не придумала название кулону. Наверное, "Зима в Киото".... Хотя, кто знает. Идея стукнула в голову после просмотра 5-й овы Hakuouki Shinsengumi Kitan. Там в самом начале такой шикарный шинсен в сугробах снежок))

y_ac0d33c1.jpg

настоящие цвета

x_24054039.jpg

 

Спасибо за внимание))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
miss Mak Berl

спасибо) набит он медицинской ватой =ъ

 

Офигеть,я думала-синтепоном...

Все очень красиво,особенно сладости,которые у меня ассоциируются у меня с морем.

Мне даже страшно спросить,сколько ты тратишь на все эти кабашоны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя работа (не по датам, а которая самая нижняя на странице 8)) просто нечто!! Столько зимней свежести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...