Перейти к публикации

Путешествие в Эринор - 1


Мирослава
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стояло прохладное осеннее утро. С деревьев падали пожелтевшие листья. Они будто танцевали в воздухе... Но не все так гладко...

Королева Зеленого острова Тайра Живая Вода проснулась от какого-то толчка. Неведомый ей голос звал Тайру, моля о помощи. В ее сознание то и дело появлялись неясные образы...

В комнату королевы заглянула выдра Эри. И что же? Ее тоже мучили кошма-

ры... Эри рассказала о своих догадках; откуда она родом; « Моя родина Эринор, я прожила там совсем немного лет, но знаю, что там часто идут войны. Эринор это небольшой островок вулканического происхождения, и каждую осень жители этого острова – выдры – собирают огромный урожай. Может быть, что эта земля так привлекает хищных завоевателей из-за плодородия своей земли? Но в моих кошмарах я отчетливо видела королеву Эринского клана. Что бы это могло значить, и предположить не пытаюсь. Знаю только, что была у их династии ценность фамильная. Ни то брошь, ни то корона драгоценная…»

Прошло два дня. Тайре и Эри каждую ночь являлись кошмары. Пора бы с этим покончить!

После завтрака, Тайра и Эри устроились на лужайке возле уютного домика Эринорской выдры. Погода была чудесная. Дорожки покрылись ковром из листьев березок, которые росли повсюду: в саду, у пруда.

- Что же делать? – воскликнула Эри – вдруг в Эриноре беда?

- Ты права, может, стоит отправиться туда?

- Но вдруг все будет напрасно? Зачем же рисковать?

- Нет-нет! Ты же сама видела королеву своего клана! У нас есть возможность, и мы должны помочь! И так, завтра же отправляемся!!!

В дорожные сумки были уложены провиант, одежда, а две сотни выдр, способных держать в руках (а точнее, лапах) оружие и сражаться, были вооружены пиками, пращами, мечами, секирами и другим всевозможным оружием. К воротам главной постройки острова высыпали жители от мала до велика, и снова прощания, напутствия и… нет, пира не было. Тайра не пожелала тратить времени, ведь одна-единственная минута могла быть роковой…

Но вот, последнее напутствие, и армия Зеленого острова двинулась на север, к Эрино-

ру. Итак, в путь!

Изменено пользователем Мирослава
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого фанфика весьма, весьма неплохо))

Но хочу добавить совет на будущие главы - довольно мало описаний тех же персонажей (пусть мы и знаем, кто такая Тайра Живая Вода) и описаний "общих". Из-за этого текст кажется немного скомканым и сыроватым)

Но повторюсь, для первого фанфика неплохо) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...