Перейти к публикации

новинки о книгах


Orex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сюда можно писать всякие новости о книгах про Рэдволл.

Я вот читаю самую новую, высший Рулан, или как там её перевести. Очень интересная! Могу рассказать начало, если кому интересно. :smile19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, я в любом случае ещё в начале. На 60 странице где-то..

Я бы перевела название как "великая Рулэйн", потому что с Королевам обращаются "величество", а там кажется это имеется в виду.

Выдра Тирия из древнего рода выдр, она пока ещё молода и живёт в аббатстве со своим отцом, он Командор выдр.

А на Зелёном острове злобный кот и его семья поработили выдр. А так же объявили охоту на всех птиц, которые там живут. И вот они подбивают пару птиц, но не до конца и эти птицы летят за лечением в аббатство Рэдволл, их встречает Тирия.

Потом к ней прихоидт дух Мартина Волителя и дух выдры, видимо бывшей правительницы. И в стихах говорит ей, что ей суждено поплыть на Зелёный остров и т.д.... Тирия расспрашивает птиц об острове...

Ну и параллельно на острове тоже происходят разные события. Одно из важных - старику выдре приснился сон, что скоро придёт Великая Рулайн, их королева.

Я вообще не очень умею пересказывать, что вышло то вышло :smile19: Разумеется это не всё, но не переводить же все 60 страниц в подробностях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинальностью сюжет, конечно не блещет, но Джейкс есть Джекс) клёво)

 

Orex

это которые на английсколм сайте есть?) круть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорек Бирнисон

ну может и не блещет, но я не могу все подробности рассказать, но читать очень интересно :P Ага, фигурки те.. Наверное. А какие ещё есть? :smile19:

Получила кулинарную книгу Рэдволла!! Слюнки текут, учусь готовить... Работал бы сканер, отсканила бы рисунки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорек Бирнисон

прикольный уголок :smile19:

Ага, книга эта. Классно, там все рецепты есть! И ещё как бы сюжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orex

Интересно, поскорей бы у нас она вышла!!

А ты все книги уже прочла на английском?

Кстати, если у тебя будет больше свободного времени можешь попробовать перевести первые главы из следующей книги для газеты? :smile19: Это так. предложение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорек Бирнисон, там время похода Матиаса... Ну то есть есть и Матиас, и Маттимео :)

Мартин, могла бы :P Книги ещё не все прочла, времени мало, учиться надо :smile19: Начну переводить сегодня и пришлю. И рецептик могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

неа, его не читала. Я бы наверное не стала переводить имя. (особенно, если учесть, что tug это бирка или ярлык, а rung это ступень :smile19: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой уголок Рэдволльского фана :smile19: Есть ещё версия со мной, но... Высший Рулэйн в процессе прочтения, а на фотке лишь супер-обложка... Есть ещё 4 постера, но они не влезли в кадр :)

post-8-1128213698_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orex

ААА!!! СУПЕР! Класс!! Фигурки отпад! А перед книгами закладки что ли? Круто! Я кстати не знал, что американские издания в супер-обложках... А Последней битвы в русском издании у тебя ещё нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...