Перейти к публикации

Издевательство над другими...


Алрон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Свет луны над головами,

Стали звон в бою стоит,

И, покрыты весь телами,

Кровью ручеёк блестит.

 

И молят богов губами,

Что их жизнь не улетит,

Толпы в стали и с мечами

Не мечтают отступить.

 

Короли давно погибли,

Принцы прячутся в шатрах,

Лишь бароны и виконты

Здесь участвуют в боях.

 

А пехота верно служит,

Лучники стреляют в даль,

Победитель здесь не нужен,

Здесь лишь вечная печаль...

 

 

 

 

 

Мыслей горькое теченье,

Жизни томная печать,

Не всеобщее прощенье,

А безмерная печаль.

 

И придёшь ты на моленье,

О прощении крича,

А тебе покажут двери,

А за ними - темень дня.

 

Скажут "истины" глагольцы:

"Это счастье для тебя!"

Вытолкнут за двери лёгко

И закроют навсегда...

 

 

 

 

 

Мирная картина - горы все в снегах,

Жёлтая долина, солнце в небесах,

И бредущий путник по живой земле,

Радующийся солнцу, как вампиры - тьме.

 

Мрачная картина - город весь в огне,

Под луною войско, спящее во тьме,

На реке дорожка, от луны идёт,

Для души заблудшей, ищущей восход.

 

Добрая картина - дети, что в реке,

Светящее солнце в нежной синеве,

Город недалёко, день друзьям погож,

Лес, что за рекою, густ, тенист, хорош.

 

 

 

И выдержка из моего будущего рассказа по нашему с другом миру.

"...варвары появлялись один за одним и хагренорцы не могли их остановить. Отряд был слишком маленьким, а варвары напали внезапно. Теперь цель каждого была лишь унести как можно больше врагов: кто-то кидался на копьё и убивал держащего его, некоторые, забыв о боли, теряли части и куски тела, убивали варваров. Но были и такие, кто не смог справиться с страхом - страхом неизвестного. Ибо глаза всех варваров были пусты и в них ничего не отрадалось, кроме тьмы глубин.

Командир отряда хагренорцов - Олдрин - ничего не мог поделать, лишь сражаться. По чуть-чуть их становилось всё меньше: воины падали, сражённые мечами и топорами, падали от потери крови, от не соместимых с жизнью ран, и на лице у каждого были слёзы - слёзы горя и счастья - и каждый из них уходи с осознанием собственной беспомощности и чувством выпоненого долга.

Олдрин остался лишь с двадцатью людьми. Вот погиб ещё один его солдат, затем погибло ещё двое, а остальные сражались, подобно львам. Но тут упал от усталости один, а взмыхи огромным двуручным мечом становились реже. И вот уже Олдрин получил первую рану - удар пришёлся в ребро, потому был не так страшен, но сильно кровоточил. Вот послышался вздох разорванного на части тремя копьями солдата.

По лицу воинов текли слёзы - за своих умерших товарищей, за свои пропащие жизни. Ещё один воин упал без головы, а другой упал на колени. К нему кинулись четыре солдата, которые тутже поплатились за глупость - все были "разделаны" варварскими топорами или мечами. Теперь их осталось всего десять, считая Олдрина.

- Воины мои, стоим же до конца и не посрамим павших! Умрём с честью, сражаясь против столь свирепых противников! Пусть это будет наш последний бой, но мы убьём столько этих отродий, сколько сможем...

И вельможный хагренорец кинулся в гущу варваров, а за ним девятеро последних солдат. Они рубили направо и налево, как сумасшедшие, забыв про боль и страх, лишь ненависть озарила их сердца и во взоре не было пощады или снисхождения. Варвары сначала отступили под такой атакой, но вскоре снова напали. Пусть они и действовали достаточно разобщёно, но их было больше. Вот теперь хагренорцев осталось семеро - ещё трое пали от копий и мечей с топорами. У Олдрина немели руки, какждый удар давался с трудностью, но, обернувшись, он увидел того, кому мог довериться - Ардану, капитану солдат. Они были товарищами и друзьями вот уже как пять лет и часто помогали друг другу. Но теперь оба понимали, что это их последний бой. Вот, Олдрин еле успел поставить блок от удара топором сверху, а меч варвара порезал ему живот. Герой Хагренора пал на колени, видя перед собой лишь смутные тени. И он понимал - смерть близка, ничто теперь не удержит его в этом мире. Осатлось всего пять солдат, считая еле державшегося капитана и стоявшего не коленях Олдрина. И тут послышался свист и грохот - давние союзники Хагренорцв, эльфы и гномы, явились. Хоть отряд так и недобрался до места встречи, эльфы и гномы решили отправить отряд сопровожедния в помощь. Они явились, когда много варваров погибло, но сквозь тьму Олдрин слышал выстрелы гномьих "огненных жерл" и свист эльфийских стрел. Вот он увидел как упал один солдат от копья варвара. Потом как Ардан подбежал к нему, но глаза героя закатились. Последнее, что он почувствовал, была кровь на лице..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моск отйиффан.)

Столько разных тематик Х)

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издевательство над другими? Прикольно :D

зы Техасская резня бензопилой просто завистливо курит в сторонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«…Кравэльен не успел уйти от удара – конец меча рассёк ему щёку.

- Неприятно, да? – спросил танцующий-с-клинками и улыбнулся – Кравэльену ещё многое предстоит понять и узнать в жизни.

Кравэльен был лишь с красивой саблей, у танцующего же было два меча чуть короче сабли. Он не мог поймать танцующего – тот отводил удар одним клинком и тутже контратаковал другим, или уводил клинок и делал выпад. Один раз сабля уже чуть не вылетела из руки Кравэльена, когда её повели по кругу. Танцующий же был напротив ни разу не ранен и не задет.

- Не будь столь серьёзным. Наша жизнь, как песня – когда-нибудь да оборвётся, - сказал танцующий в очередной раз уходя от обманного удара Кравэльена. Теперь он пробовал быстрый удар с резкой переменой направления. Но все атаки сводились к простому сведению клинка и контратаке, либо к уходу от сабли. У Кравэльена учащалось дыхание, да и с десяток царапин немного его ослабили.

- Хочешь прекратить? – сказал с усмешкой танцующий, - Может, бой не твой?

Кравэльен помотал головой и сменил стойку – левая нога впереди, правая отведена назад. Сабля, гарда которой была высоко над головой, а клинок проходил совсем рядом со щекой.

Танцующий снова провёл двойной удар – один меч сверху атакует правое плечо, второй меч режет бедро. У танцующего не было желания убивать Кравэльена, но преподать урок стоило. И тут он заметил, что сабля Кравэльена была поднята слишком высоко. Левую ногу Кравэльен увёл назад. Он быстро опустил саблю, с помощью гарды захватив меч противника, и смог клинком заблокировать удар в левую ногу, после чего ударил танцующему в нос кулаком левой руки. Тот сразу же отошёл, но Кравэльен не дал ему опомниться и быстро, используя и внешнюю заточку и внутреннюю, которая только на конце сабли, он нанёс противнику пять чувствительных царапин, или слабых ранений – кому-как больше нравится. Теперь танцующий был ранен и бой должен был остановиться.

- Хорошо сражался.. – словно сплёвывая, сказал танцущий, - Но лучшему ты не научишься!

И снова кинулся в бой, делая новые удары. Но тут его сзади, дубиной, ударил по затылку хозяин таверны, во дворе которой всё происходило.

- Ну дык всё! – сказал он, - Не нужны мне тут трупы! А ну прекращай!

Кравэльен помог танцущему подняться…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...