Перейти к публикации

Милинна из Саламандастрона.


Кристин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пролог.

Рассвет. В комнату Ренаты (выдра) просачивается легкий солнечный свет.

-Ну что? Саламандастрон не дремле, авось и завтракать пора, а то зайцы съедят все что есть и все что нету. Блин!!! Ведь меня Лорд Редас просил к нему еще вчера Милинну привести!-Выдра вскочила с кровати, накинула красную кофточку и надела голубую юбку. Она молнией выскчила из спаленки и понеслась к Милинне. Она подбежала к третьей комнате и тихонько постучалась в дверь.Никто не ответил. Рената попробовала открыть дверь, но та была закрыта. Милинна всегда закрывала дверь. Тогда Рената забарабанила по двери кулаками и закричала:

-Милинна, открой! Это я! Рената! Открой пожалуйста! - голос выдры дрожал от волнения.

-Ты что орешь, во?-выскочил из соседней комнаты заяц.

-Милинна не открывает. Обычно она меня сразу узнает и бежит открывать дверь! И дверь закрыта.

Рената зря это сказала, потому что заяц кинулся на дверь и та отвалилась. В комнате было пусто. Лишь на кровати была маленькая лужица крови и записка:

"Сдайте нам свою крепость, или никогда больше не увидите своей выдры. Не найдете нас не в море не на берегу. На третий расвет либо плен вашей выдры, либо крепость. От Кровожадного Рего и его морской шайки."

-Что же Лорд Редас будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего пока сказать не могу,ибо мало НО:

можно,пожалуйста,предысторию...ну,типа,кто есть кто,кто такая Милинна и все остальные, и жители горы и морская шайка,естественно)

если не трудно (!) историю эту писать более значимыми и хоть раза в три большими постами Х)) :up:

!побольше описаний,пейзажей,действий,ещё раз пейзажей и описаний!!))

Мысль есть,сюжет прибавится,но это надо как-то красиво и ёмко выразить))

Я верю,у тебя получится отличный фанф)

Изменено пользователем LRose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристин, до меня уже всё сказали...

В комнату Ренаты (выдра)

Может, стоило написать: "В комнату выдры Ренаты..."?

Удачи в написании фанфика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Диана

Спасибо! Вдохновение придумало 1 главу, но сейчас я ее корректирую. Скоро напишу проду и сюжет все поймут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 1

Милинна была самой обычной выдрой, которая жила в Саламандастроне. Уже несколько месяцев крепость Саламандострон страдала от набегов шайки пиратов. Главарь шайки был кровожадный лис по имени Ио Ужасный. Милинна же попала в Саламандастрон по одной простой причине : Ио Ужасный убил ее родителей. Лишь заяц Эран и его жена Тисара не дали Милинне погибнуть. Они забрали ее в Саламандастрон. Он заботились о ней и не хотели что бы она погибла. Отец Милинны был другом Эрана из леса. Они жили в лесу и Ио все же добрался до них. Милинна знала о том, что произошло и поклялась отомстить за родителей. Ей подарили меч. На нем она тренировалась каждый день и ее желание отомстить нельзя было срубить даже этим мечом - Мечом Мартина Воителя.

-Милинна! Милинна! Что бы мне в Темный Лес попасть! Куда она опять подевалась! - взорвался старший капитан Эран.

-Тихо, Эран! - хмыкнула подошедшаая к капитану черная зайчиха по имени Тисара. - А то вновь сорвешь голос. Ты же знаешь Милинну! Она не может сидеть спокойно. Ей надо погулять.

-Погулять? Погулять, когда Ио где то рядом?! Вы решили свести меня в могилу! После того, как погибли родители Милинны, я ей как отец, а она мне как дочь. Я не допущу, что бы она погибла!

-Знаю, - вздохнула Тисара и медленно пошла по песчаному берегу, раскручивая в лапе пращу.

***

Милинна медленно по берегу моря поодаль Саламандастрона . Если бы она только знала, что ее ждет впереди! Она услышала крик Эрана и лишь досадливо покачала головой.

-Хоть бы раз мне доверился! Но кто я для него? Всего лишь глупая, самонадеянная девчонка! И вобще! Он мне не родной! - раздраженно фыркнула Милинна.

Внезапно за деревом послышался чей-то стон. Милинна насторожилась, но все утихло. Тогда выдра потрясла головой и пошла дальше. Она подумала, что ей просто послышалось. Но вновь раздался стон. Милинна вытащила из ножен блестящий меч. Она не замечала надписи на его рукоятке, а как раз то, что было на ней начертано рассказывала ее дальнейшую судьбу. Из-за большого булыжника выскочил огромный белый лис.

-Никто не уйдет от Ио Ужасного! - прошипел лис и ударил Милинну саблей по голове. Вскрикнув, оглушенная выдра упала на землю. Отвратительно хохоча, лис возвышался над ней.

Изменено пользователем Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно наконец продолжение) Ну что сказать, есть свои плюсы и минусы, в целом пока неплохо. Наобещано много, надеюсь, что не разочаруюсь)))

 

Лишь заяц Эран и его жена Тисара не дали Милинне погибнуть.

Они заботились о ней и не хотели что бы она погибла.

Несколько раз повторяется "погибла", немного коряво

прошипел лис и ударил Милинну саблей по голове. Вскрикнув, оглушенная выдра упала на землю.

Здесь,хотя по тексту это и понятно, думаю, стоило конкретизировать, как именно он ударил, или обработать переход от первой фразы("ударил саблей по голове" без уточнения понимается только как"убил наповал") к следующей(где выясняется, что вроде как никто и не умер)

На третий расвет либо плен вашей выдры, либо крепость.

Ее же уже пленили, куда ж еще то раз?

заяц кинулся на дверь и та отвалилась.

Немного нелитературно, можно было передать ту же мысль более выразительно.

 

Вот и все, слухглаз вроде бы ничего больше не режет, поговорим о хорошем=))

Она не замечала надписи на его рукоятке, а как раз то, что было на ней начертано рассказывала ее дальнейшую судьбу.

Звучит многообещающе))

черная зайчиха

:up:;) новенькое!!

Интригует, что в прологе упомянут кровожадный Рего(автор записки), а в первой главе злодеем выступает Ио. Посмотрим, что из этого выйдет.

Тема мести далеко не нова, думаю, если ты завернешь сюжет как-нибудь необычно, по-своему, будет просто замечательно))

 

В общем, пиши продолжение и выкладывай его поскорей, обязательно прочитаю)

 

P.S. Не очень поняла, кто автор сего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мора

Кристин моя сестра. Родная. Она получила на неделе две двойки и родители запретили ей играть в компьютер. Глава у нее сохранена, а ее пароля я не знаю. Она меня попросила скопировать главу сюда и пришлось выложить под своим именем. Она под строгим родительским присмотром. Вот и получилась такая фигня. Не знаю, когда Наде наконец разрешат, так что пока я за нее. Вторая глава у нее выложена, а я как ее бетта должна редактировать. Надеюсь, что на следующей неделе ее "освободят".

А замечания я передам. Сейчас Кристин там с мамой учит историю. А я болею и потому пишу за нее. Насчет вдохновение придумало: придумало вдохновение Нади-она же Кристин.

Изменено пользователем Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 2.

Милинна очнулась. Она чувствовала, что ее ноги связаны. Ее тащили куда то вперед. Выдра чуть чуть приподняла голову и увидела белого лиса. Это был Ио Ужасный.

-Ио! Девчонка очнулась! Что прикажешь с ней делать?- крикнул рыжий лис, с ярко-желтыми глазами.

-Подождем, Рего. Ты оставил послание? - рыкнул Ио.

-Да-да! Я оставил письмецо для них! Я следовал твоему плану. Они думают, что ты умер и я новый глава шайки. Но как меня бесит Рената! Она не остановится, пока не спасет свою подругу.

-На это я и расчитаваю. Эран, Тисара и Рената отправятся искать ее! Тут то мы их и прихлопнем. Покорим Саламандастрон, а потом пойдем на несокрушимый Редволл! Но если я погибну, то ты, сын мой, возглавишь армию. Но этого не случится. Я несокрушимый воин, самый меткий стрелок и самый опытный убийца. Они падут под натиском. - довольно прогудел Ио.

-Да, отец. Как я могу не подчиняться любимому папочке и любимому начальнику?! Отвести ее к другим рабам?

-Отведи. Но не убей ненароком! Она нужна нам живой. Я продолжу, то что начал. Я почти убил Милинну, но Эран пришел не очень вовремя. Когда они сдадут крепость, я убью тебя, Милинна! Убью так, как твой отец убил мою сестру! И я продолжу охоту на Редволл! Да! Ужасный Ио возвратился! - захохотал Ио и ушел в свою роскошную палатку. Рего потащил Милинну к яме и кинул туда. Он злобно хихикнул и пошел вслед за отцом.

-Еще одна! Решила погулять по берегу? Как твое имя, красавица? – спросил молодой мышь у Милинны.

-Мое имя Милинна. – ответила выдра.

-Милинна? Это правда ты? Моя кузина здесь! – закричала рыжая выдра и кинулась к Милинне.

-Не долго вам радоваться! А ну за работу! Ты, ты и ты идите за мной! Остальных ждет Рего на корабле! Дренк! Отведи их к Рего! – в яму свешивалась наглая физиономия хорька. Он хлыстнул пленников хлыстом и выпустил Милинну, мышь и рыжую выдру.

-Куда вы нас ведете?! – спросил мышь.

-К семейству Ужасных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirk

Я не знаю когда будет :up: . Крристин не выложила на компе следующую главу, а к компу ее и близко не подпускают. Я пока сижу над своей книгой, а когда Кристин разрешат, то она сама выложит. И я уже буду отценивать сестренкину работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристин моя сестра.

Теперь ясно)) глава новая прикольненькяа... учитывая некоторые грамматические ошибки, но это все ерунда) кстати, пишется:

"Кристин - моя сестра"

Надеюсь, что скоро ей разрешат сидеть в Интернете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...