Перейти к публикации

Стихи Тримп путешественницы


Рекомендованные сообщения

слкоть

Имелось в виду СЛЯКОТЬ?

 

 

Звери!Предлагайте темы для стихов!А то у меня творческий кризис.Темы не придумать.

Жди вдохновения. Просто жди :ratigan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Шилли

Буду ждать вдохновения! :ratigan: Слкоти больше нет,есть слякоть.И плиз, скажи, где скачет рифма.Некоторые места заметила, но ,наверное,не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Вот ляпы с первой страницы:

Пусть в Тёмном Лесу вы,но мы о вас помним,

И сколько б с тех дней не минуло сезонов,

Когда ты умерла на моих глазах,

То вся жизнь для меня потеряла смысл.

Когда голос твой нежный навек замолк,

Я не мог выносить этой тишины.

Я любил тебя Роза и никогда
И никем я не буду так дорожить,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шилли

А по - моему слова смысл и тишины рифмуются не так уж и плохо.но это только ИМХО ( теперь каждый новый стих перед тем, как выложить сюда буду отправлять тебе в личку, для доп. проверки на ляпы! :ratigan:(шучу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шилли

Ты, наверное, не читала японские трехстишия - хокку. Там вообще рифмы и в помине нет! Но зато эти трехстишия с глубоким смыслом.

Тримп путешественница

Ты не бери в голову. Твои стихи очень красивые, со смыслом :ratigan: Если бы ты мои стихи прочитала, ты бы со стула рухнула. Вот где рифмы нету: в стихах Сильваны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвана

Почему? Читала. Даже страшно становится, сколько там аллегорий и как можно зпихнуть в десяток слов столько смысла))) Но это так сказать, особенности культуры)

Изменено пользователем Шилли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвана

Спасибо большое!А насчёт хоку - если хотите - могу парочку выложиь!

Изменено пользователем Тримп путешественница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снор

Нууууу.... насчёт великого - пока рановато.Наши лучшие поэты это Ромуальд и Фенвик, а мне до них пока довольно далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тримп путешественница

Рифмы как таковой кое-где нет, но зато твои стихи читать приятно! Напоминают белые стихи. А ты синквейны писать не пробовала? Там рифмы нет, главное- глубокий смысл и определённый порядок слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточка

Cкажи - какой порядок, и попробую написать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тримп путешественница

Синквейн:

Первая строка — тема сиквейна, заключает в себе одно слово (обычно существительное или местоимение), которое обозначает объект или предмет, о котором пойдет речь.

Вторая строка — два слова (чаще всего прилагательные или причастия), они дают описание признаков и свойств выбранного в синквейне предмета или объекта.

Третья строка — образована тремя глаголами или деепричастиями, описывающими характерные действия объекта.

Четвертая строка — фраза из четырёх слов, выражающая личное отношение автора синквейна к описываемому предмету или объекту.

Пятая строка — одно слово-резюме, характеризующее суть предмета или объекта.

Чёткое соблюдение правил написания синквейна не обязательно. Например, для улучшения текста в четвёртой строке можно использовать три или пять слов, а в пятой строке — два слова. Возможны варианты использования и других частей речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тримп путешественница

Пример:

Синквейн Ель

 

1.ЕЛЬ

2.ДУШИСТАЯ, ЧУДЕСНАЯ.

3.РАСТЕТ, ВЕСЕЛИТ, РАДУЕТ.

4.Я ЛЮБЛЮ ЗИМНЮЮ ЕЛЬ.

5.ЗИМА, НОВЫЙ ГОД, ДЕТСТВО

Здесь конечно не глубокий смысл, но для примера пойдёт.

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тримп путешественница

Только что почитал твои стихи! Очень неплохо! Так что зря ты называешь их бредом, так написать мало, кто сумеет!

Стих про Мартина и Розу мне, кстати, не очень понравился (рифма сильно страдает), а вот стихотворение посвящённое «Родным истокам» по мне так просто совершенно: оно получилось кратким, гармоничным, легко читается и очень точно подмечает то что значат для нас родные края (ей богу, хоть в учебник литературы вписывай)!!! Так что буду ожидать новых стихов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточка

Спасибо большое за то, что показала, как писать синквейны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточка

Это дело я люблю!!!!(Ну и стараюсь, конечно по мере своих способностей!)

Изменено пользователем Тримп путешественница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточка

Cпасибо! Стихи будут, только не новые, а старые!Пока нет вдохновения, буду выкладывать стихи, написаные в 10 лет.Вот для начала пара старых хокку(строго не судите!)

 

После холодов

Очень долго не веришь,

Что пришло тепло.

 

Никто не знает,

Что может с ним случиться,

И надо ли знать?

 

Обязательно прочтите!

Скрытый текст
Тем, кто не знает, что такое хокку, обьясняю: хокку - это японские трёхстишья с определённым кол-вом  слогов в каждой строчке. (5;7;5 )  и рифма в этих стихах не  важна!
Изменено пользователем Тримп путешественница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...