Перейти к публикации

Мастерская Борджигин


Борджигин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Ну вот,что-то никто не заходит..." - Борджигин скучающем взглядом обвела стены своей комнатушки. Хотя,пожалуй, это я виновата - сижу здесь одна безвылазно...Хватит тут киснуть!Пора навестить кого-нибудь из своих знакомых."

Она вышла из комнаты и направилась к своей подруге Тиаре,не забыв перед этим заглянуть на кухню и стащить оттуда несколько сладких булочек.------------>Комнатка Тиары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Борджигин вернулась в свою комнату. Она устало улеглась на кровать,задрав к потолку голову...Настроение у неё было хуже некуда..."Всё идёт не так,ничего не получается...- расстроенно подумала она.- Почему я не могу просто вот так общаться с друзьми,как это делают другие?..."С тяжёлым вздохом она присела к окну и принялась смотреть на великолепный закат,ярким пожаром пылающий на Западе...

офф: никак не могу спокойно и бесприпятсвенно ролевить,поэтому-то моя героиня такая грустная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Тримп решила проведать подругу, к которой давно не заходила. Перед этим она взяла в кладовой кувшин с шипучкой, два кубка и несколько кусков грибного пирога. Поправив поднос, на котором всё это стояло, Тримп вошла в комнату*

- Здравствуй, Борджигин! Как ты себя чувствуешь? Ох, я вижу, у тебя какое - то расстроенное выражение мордочки. Может, я зашла не вовремя? Если что, то я могу зайти и попозже, но пожалуйста, не отказывайся от этого скромного ужина! - *попросила Тримп кошку.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тримп путешественница

При виде подруги на лице Борджигн появилась слабая улыбка:

- Нет-нет,ты как раз вовремя!наоборот,прошу тебя,не уходи пожалуйста!Просто я немного приболела... - она кашлянула и шмыгнула носом. - Наверное,какая-то осенняя хандра...Спасибо большое за угощение! - она жадно посмотрела на пирог. - Обожаю грибы!И хотя есть мне особо не хочется,от такой вкуснятины я не откажусь.Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да не за что! *улыбнулась Тримп. * - говоришь - приболела? Может в лазарет сходить, взять какое - нибудь лекарство? - * поинтересовалась белочка* - а кстати, сообщить тебе наши последние новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тримп путешественница

- Нет,не надо,я уж как-нибудь сама справлюсь...Может,мне лучше попить горячий чай с мёдом?Да,я бы с удовольствием послушала бы все новости Аббастства,так что рассказывай!- сказала Борджигин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Чай с мёдом занесу чуть попозже! Обещаю! А новости ... все новости аббатства я не знаю, но могу рассказать про то, как движется наш план. Надеюсь, тебе интересно будет про это слушать? Ты вроде как собиралась с нами? А из новостей - Уми и Мелбан пошли искать какую - то очень редкую траву, чтобы сделать лекарство для Севери, он, бедняга до сих пор в коме. И Мелбан тоже присоединилась к нашей команде. Вот, в принципе и всё, что я знаю. - * Ответила Тримп*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А,всё ясно! - кивнула Борджигин. - А у вас есть каке-нибудь зацепки?Вы уже знаете,что это за зверь?И в какой стороне его искать?Может,он уже слишком далеко удрал...Жаль,если мы его не найдём,преступник,как говорится, не может оставаться безнаказанным...Но,будем надеяться,у нас всё получится! - ободряюще добавила Борджигин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Борджигин, зацепки конечно есть! Этот зверь - мышь. Говорю точно, сама видела. А искать мы его будем, скорее всего у Гнилого пруда - там же идеальное место для бандитского логова! Мелбан обещала достать карту, как дойти к этому месту. - * сказала Тримп* - да, ты права, зло не должно остаться безнаказанным! - * согласилась она с Борджигин*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- О,у нас ещё и карта будет?Ну,тогда ему точно придётся туго!Кстати,а что-нибудь из оружия надо с собой брать?У меня,правда,только меч старый есть...Наверное,надо взять с собой что-то из провизии,да? - Борджигин подошла к стулу и сняла висящую на нём дорожную сумку,с которой она пришла в аббастство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да, наверное надо взять провизию. Ведь кто знает, вдруг Мелбан не найдёт карту. Тогда придётся идти почти "вслепую", а это может затянуться на несколько дней. Оружие конечно надо! Лучше взять что - то для ближнего и дальнего боя, например меч/кинжал и пращу/лук, но если нет оружия для дальнего боя, можно обойтись только мечом. - *сказала Тримп*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* вспомнив, что она хотела принести подруге чай, Тримп пошла к двери - Я сейчас, только чай тебе принесу! - * сказала она Борджигин.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Тримп не было,Борджигин решила немного порисовать. Она села за стол и склонилась над неоконченным рисунком Тиары. "Нужно успеть к её дню Рождения" - подумала кошка. Фигуру выдры она уже сделала,оставалось только прорисовать фон. Борджигин достала чёрный карандаш и принялась штриховать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Через некоторое время Тримп вернулась с подносом на котором стоял чайник с чаем, две чашки, тарелочка с мёдом и несколько лепёшек. Так же на подносе были две ложечки.* - Вот чай. Надеюсь, ты не против, если я тоже выпью чашечку - * спросила белочка у Борджигин.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Конечно нет!Одной наоборот чай пить совсем не интересно! - Борджигин благодарно взяла чашечку и лепёшку. - Ой,тебе ведь неудобно поднос держать?Присаживайся за стол. - Борджигин отодвинула в строну рисунок с карандашами и устапила место подруге. - А я на кровати посижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Спасибо большое! Я тогда поставлю поднос на стол. - * сказала Тримп. Затем она взяла чашку, налила в неё чай и положила себе ложечку мёда. * - Борджигин, тебе передать мёд ? Он очень вкусный! - * спросила она у кошки.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тримп путешественница

- Да,мёд мне не помешает. - Борджигин положила его побольше себе в кружку и стала размешивать. - А у меня дело,похоже,идёт на поправку!Вчера был страшный жар,а сейчас только немного голова болит. - кошка слегка кашлянула,прикрыв рот лапой. - И где я только могла простудиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Может быль, у калитки в северной стене? Там ведь бывает прохладно. - * задумчиво сказала Тримп взяв себе лепёшку и глотнув чая.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вполне возможно. - согласилась Борджигин. - Теперь для меня главное - как можно скорее выздороветь,чтобы не попасть в Лазарет. Я вовсе не хочу быть там постоянным посетителем!Чтобы ты мне посоветовала от кашля,как целительница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Борджигин я видела в шкафу травяной сбор от кашля и простуды. Можно его заварить и выпить. Сейчас я поднимусь в лазарет и принесу его. - * сказала Тримп * ==> лазарет

Изменено пользователем Тримп путешественница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Вернувшись из лазарета Тримп вошла в комнату Борджигин и сказала, указав на мешочек.* - вот сбор. если у нас в чайнике есть ещё вода, то можно заварить его прямо сейчас. Ты не против? - * спросила она у Борджигин.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тримп путешественница

- О,давай. - Борджигин привстала и протянула Тримп свою чашку. - Только этот сбор,надеюсь,не слишком противный на вкус?

Изменено пользователем Борджигин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Борджигин, да нет. На вкус почти как обычный чай. Только в нём собраны те травы, которые помогают от кашля и простуды. - * сказала Тримп одновременно насыпая в чашку Борджигин сбор. Затем насыпав его белочка взяла чайник и налила из него в чашку горячей воды. Затем она протянула чашку Борджигин и сказала* - ну вот, сбор готов! Только добавь в него, пожалуйста чуть чуть мёда, хорошенько перемешай и можно его пить! - * сказала белочка. Затем, передав чашку Борджигин Тримп взяла её ложку, зачерпнула ей мёд и тоже передала кошке.* - А вот и мёд. Держи! С ним этот сбор будет вкуснее и полезнее! -

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тримп путешественница

- Спасибо!И что бы я без тебя делала? - Борджигин размешала мёд и быстро выпила лекарство.На вскус она было очень сладким и мятным одновременно,но в общем,вполне,терпимым...Может быть,его можно было бы назвать даже вкусным,но,как и все хищники,Борджигин не любила мёд и травы. - Надеюсь,это поможет...Спасибо большое,что ты так обо мне заботишься! - она довольно улыбнулась. - Я у тебя в долгу!Как мне тебя отблагодарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Борджигин, надеюсь, тебе станет лучше. Если ты поправишься, это будет для меня лучшей благодарностью. Да и к тому же, ты нарисовала сцену нашей встречи! - * сказала Тримп, указывая на одну из картин* - Так что благодарить меня не надо. Кстати, а что ты сейчас рисуешь? Надеюсь, это не секрет? - *поинтересовалась белочка.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...