Перейти к публикации

"Носомкровь". Трюм и кухня


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- О, спасибо, милая!

Текрит проворно закупорил обе фляги и спрятал их в сумку. Затем подмигнул лисице: "Никто не скажет про нас, что мы бездельничаем, а?"

Заметив интерес Фиорэ к своему занятию крыс спросил: "Интересуешься травами? О, да! Достойный предмет для интереса! Они таят в себе много тайн. Они несут жизнь и несут смерть, и лишь избранные могут постичь эту тайную власть. Они несут боль и избавляют от боли, несут болезнь и исцеление, спасают и губят." Лекарь говорил тихо, мечтательно, чуть нараспев - слова о жизни и смерти были исполнены нежности. Он говорил про травы с любовью, как говорят о любовнице, чувства к которой с годами становятся лишь крепче и ярче.

- Если ты чувствуешь в себе тягу к этим тайнам - добро пожаловать, дитя. Я приоткрою для тебя эту завесу.

Глаза Текрита сверкнули в полутьме трюма, а в голосе прозвучало странное торжество, сходное с экстазом фанатика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нижняя палуба

 

Марибэлль надеялась застать большую часть членов команды здесь - где еще быть пирату, как не подле жратвы и выпивки. Но трюм, на удивление, был почти пуст.

-Где шляются эти чертовы лентяи? Расползлись как тараканы по щелям...

Недовольно подумала капитанша и нахмурилась. Ее глаза, блестевшие в темноте нехорошим светом, сузились в щелочки.

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текрит тем временем продолжал свое занятие - пестик ловко и сноровисто толк содержимое ступки. В воздухе чувствовался аромат лесных трав. Фиорэ не ответила на речь крыса, но это было не обязательно. Он и так видел ее загоревшиеся глаза, интерес, отразившийся на рыжей мордочке.

- Подойди ко мне поближе. Вот смотри, это простой девясил. Казалось бы невзрачная травка. Кстати, понюхай, как он пахнет. И запомни. На деле он может принести значительную пользу, ежели применять ее с умом. Когда простуда валит с ног и не откашляться никак, он то, что нужно! И воспаления всякие снимает. И даже желудок лечить помагает! Особенно тогда, когда больной жалуется на горечь в пасти. Сразу ясно - желчи много. Вот и посоветуй ему корень или корневища девясила. Говорят, что коль подхватил такую гадость как глисты, то и тут на эту травку понадеяться можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэлль заметила в глубине трюма Текрита и Фиорэ - хоть кто-то. И судя по всему, заняты делом. Она неспешно, дабы не отвлекать, подошла к ним настолько, что её уже невозможно было не заметить, и дождалась того момента, когда Текрит сделает паузу в своем рассказе о травах.

- Нашел себе ученицу?

Поинтересовалась Бэлль, кивком головы указав на Фиорэ, внимательно следившую за движениями лекаря. Казалось, что лисица как губка впитывает каждое его слово. Хотя он было понятно. Крыса говорила настолько воодушевленно и проникновенно, что капитан сама была бы непрочь заслушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслышав слова капитана Целитель расплылся в улыбке и воспроизвел несколько телодвижений, долженстующих означать не что иное как поклон.

- Капитан почтил нас своим присутствием! Как замечательно! А молодежь (тут крыс кивнул на Фиорэ) так тянется к знаниям, что я был просто не в силах отказать. Как говориться, один лекарь хорошо, а еще один не помешает. Если бы эта юная особа была крысой, я был бы уверен, что благословение Рогатой Крысы на ней. Мне, старику, приятно, что не все живут одним днем, но и помышляют о будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Разумные слова, Текрит.

Произнесла Бэлль и одобрительно кивнула.

- Я рада, что ты сумел ее заинтересовать. Как видишь, после битвы на Острове пиратов команда нашего корабля сильно поредела. И, к моему глубочайшему сожалению, новый состав - практически диббуны. Это их первое, ну или, максимум, второе плавание. Я ничего не имею против них самих, отнюдь. Возможно, когда я узнаю их лучше, я пойму, что они неплохие ребята. Но мы поставлены в такое положение, когда времени на "раскачку" и тренировки катастрофически мало. Мне жаль, что им придется так быстро повзрослеть, но ничего уже не поделаешь...

Капитан ненадолго задумалась и замолчала.

- Если честно, я ощущаю себя воспитателем. А ведь и мне самой сейчас не так много сезонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- О, да! Вести других зверей, управлять ими - тяжкий труд! Представьте, каково нашему королю, подчиненных-то несчесть! Вот почему я довольствуюсь своей ролью. Лучше быть нужным, чем свободным, хе-хе. Думаю, вы понимаете, о чем я.

Текрит слегка увлекся своей небольшой речью и начал столь живо жестикулировать, что чуть не смахнул с бочки свою ступку, лишь в последний момент, успев ее подхватить.

- А молодость... молодость ваш плюс. Не даром говорят - старого зверя не научить новым трюкам. А ваши юные года плюс опыт, который вы извлечете из этого путешествия... Все на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марибэлль улыбнулась речам Текрита и рассеянно провела лапой по своим длинным косичкам.

- Ты прав, с одной стороны моя молодость играет мне на руку. Возможно новым членам экипажа будет проще освоиться тут, имея над собой начальство в качестве молодого капитана. Но с другой стороны я понятия не имею, что ждать от этих ребят.

Она вновь ненадолго задумалась и морда её приобрела печальное выражение, а глаза подернулись пеленой воспоминаний.

- Мне очень нехватает моих старых ребят, с которыми было пройдено столько всего, которые, по сути, вырастили меня, своего капитана. Старик Билли-Джо, наш толстый кок Скраббл, Малыш Юкки, Одноухий Рик...

Тут на ее губах появилась кривая ухмылка и лапа, невольно, потянулась к животу. Рубашка скрывала кривой безобразный шрам. Она перешла на хриплый шепот и голос ее стал жестким и холодным.

- Команда "Невесёлого Роджера" заплатит мне высокую цену за каждую смерть....

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- О, да! Месть это такое острое блюдо! К нему не следует подходить легкомысленно.

Лекарь потер лапы так, что затрещали костяшки пальцев, в алых глазах появился какой-то дикий блеск, зубы оскалились в зловещей усмешке.

"Месть!" - прошипел крыс.

- Они будут молить о смерти, когда я буду возвращать их к жизни. Они жестоко заплатят за то, что они сделали с "Беспощадным"! Во имя Рогатой Крысы, жестоко заплатят! За все! Клянусь своим древним Покровителем, они познают, сколь много страданий и мук может припасти для их негодных шкур жизнь!

Текрит в экстазе воздел лапы, безумие читалось в его алых глазах и на обезображеной шрамами морде, хвост хлестал по палубе. Невозможно было поверить, что еще минуту назад, он мирно читал лекцию по травознанию. ЭТОТ Текрит пугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Марибэлль знала Текрита первый день, то она, несомненно испугалась бы до потери памяти. Он, действительно, в данный момент напоминал безумца. И ничего удивительного, что мордочка Фиорэ изумленно вытянулась и лишь спокойствие капитана, возможно, помогло ей сохранить самообладание.

Сама же капитанша лишь беззвучно рассмеялась при виде этого безумия - она полностью разделяла желание крыса мстить до последней капли крови. Поэтому она слегка похлопала его по плечу, на миг впившись в него острыми коготками. Выждав, когда Текрит снова обретет невозмутимый вид университетского лектора по травоведению, Марибэлль присела на край стола и продолжила разговор.

-Слышала ты недавно навещал рабов? Ну и как там наша рабочая сила?

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Рабочая сила в рабочем состоянии. Я ли не лекарь. Правда, бывает надсмотрщики перебарщивают с наказанием... А иногда кто-то другой. Раны некоторых кандальников не слишком похожи на раны оставленные когтями или хлыстом.

Текрит вернулся к своему прерванному занятию, быстро перейдя из экзальтированного состояния к полному спокойствию. Пред капитаном он отчитывался уверенно - ему не за что было волноваться, свою работу он делал на совесть. И не без удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Хм...

Марибэлль нахмурилась.

- Надо бы поставить во внимание этим ребятам, что в ближайшее время других рабов у нас не предвидится, поэтому если они будут чересчур усердно их наказывать, сами окажутся в кандалах на скамье для гребцов.

Капитанша встала со стола и направилась к выходу.

- Ты знаешь что делать, Текрит. Если снова заметишь что кто-то излишне старателен в применении грубой силы - сообщи напрямую мне, я разберусь. Я полагаюсь на тебя.

Удачного вам занятия

И Бэлль скрылась за дверью на лестницу, ведущую наверх.

 

Нижняя палуба

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Полагаюсь на тебя... Хм... Ты слышала, Фиорэ? Мы удостоились похвалы от самого капитана. И капитана, надо сказать, не из последних. Полагаюсь... Хорошо, когда можно на кого-то положиться.

Поворчав еще чуть-чуть, Текрит извлек из сумки небольшую склянку и переложил в нее толченые корни девясила. Ополоснув ступку теплой водой, позаимствованной у кока, крыс решил заняться кровоостанавливающим средством. А заодно он решил проверить, знает ли лисица что-нибудь о травах.

- Как ты думаешь, какие травы следует применять при ранениях и кровотечениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Мммм..попыталась вспомнить что-то ФиЯ слышала, что чаше всего используется "пастушья сумка". Но, я, знаешь ли, догадываюсь, что это не единственное средство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Абсолютно верное предположение! И пастушья сумка и впрямь может помочь в подобных случаях. Еще поможет самая обычная крапива. Но лучше нет в таком роде травки, чем кровохлебка. Не смотря на жутковатое название, она быстро унимает кровотечения и внутренние и внешние. И справится довольно быстро. Особо хорош отвар из этого растения. Вот если в бою кого-нибудь ранят, увидишь своими глазами, как она действует.

Нельзя сказать, что Текрита удовлетворил ответ Фиорэ. Но его порадовало, что лисичка хотя бы пыталась вспомнить и подумать логически. Крыс улыбнулся во всю пасть, обнажив пожелтевшие клыки.

- А знаешь, мне кажется, мы с тобой отлично поладим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Носомкровь" буднично бороздил просторы северного моря, когда по правую лапу от каюты капитана начали собираться мелкие тучки...

Спустя некоторое время в том направлении собралась целая армада неосязаемых галеонов, медленно пошедших на одинокий среди темных волн корабль - будто по команде невидимого капитана, небесная флотилия обрушила на воды огонь из всех орудий - холодные капли единым потоком устремились к своим морским собратьям...

Где-то вдалеке послышался гром и несколько молний грозно осветили небеса - неземная битва разгоралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колет лапы как всегда,

Собирается беда,

Тучи небо закрывают,

Молнии во тьме сверкают

Текрит пробормотал это себе под нос. И впрямь, он всей шкурой ощущал приближение бури. Да что там, будет настоящий шторм! Уже слышны раскаты грома, еще отдаленные, но тем не менее зловещие. Качка усилилась, а значит работу с лекарственными травами придется завершить, а не то неровен час ступка вместе с содержимым отправится в увлекательное путешествие по трюму и камбузу.

- Ну что, милая, давай сворачивать хозяйство. Чуешь шторм надвигается? А с ним не поспоришь. Зато можно им полюбоваться! Насладиться мощью бушующих стихий, молниями, бороздящими небо и вздымающимися над кораблем солеными валами. Но не забывай про неистовство и беспощадность стихий. А то смоет за борт и уйдет твоя душа к Вратам Темного Леса.

Обратившись к Фиоре с данной речью, крыс сложил свои пожитки в холщевую сумку и, подхватив суму, направлися к трапу на верхнюю палубу. Обернувшись, он подмигнул лисе, будто предлагая следовать за ним. И лишь затем скрылся, картинно взмахнув полой балахона.

---------→ Нижняя палуба "Носом кровь"

Изменено пользователем Teckrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<=======Верхняя палуба

=======>Трюм и кухня

Гай пробрался в трюм и крикнул:

-Эй, народ, тут ром есть?! - молодой хорь был довольно мрачен.

"Это я-то псих?! Мы это ещё посмотрим!"

Гай стукнул кулаком по стойке, разжал ладонь и со скрипом провёл когтями по столешнице, оставив несколько глубоких борозд. Тут из-под правого его рукава выскользнул кончик красной атласной ленты. Гай приподнял рукав... Ярко-красная, кровавого цвета, лента, вышивка золотой нитью "Caprica"... Лента его любимой... Эта лента осталась невредимой даже после пожара... " Странно это,"- часто думал он.

Он потупился, чтобы никто не увидел его слёз. Он любил её, а она использовала его, обманула, предала... Но он всё равно любил её... Почему?!...

Изменено пользователем Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Есть-есть!- крикнула Фи только что вошедшему хорю. На шторм ей смотреть не хотелось. Может, как-нибудь потом... Не то чтобы Фи боялась штормов, нет, дело было совсем не в этом. Просто ей намного больше нравилось слушать.. Слушать, как сильные темно-зелёные волны, шумя, бьются о борт. А где лучше слышны волны, нежели не в трюме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Вот и прекрасно! Не будете так добры дать мне бутыль или хотя бы кружку с ромом?- спросил Гай, а потом снова стал созерцать красную ленту, повязанную на запястье. На лису он толком не взглянул, на верхней палубе он и так уже трёх увидел. А уж сколько их он видел за всю свою жизнь... Не сосчитать.

Проклятый шторм! Мало мне аллергии на пыль, скоро у меня ещё появиться морская болезнь!- думал хорёк раздражённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корабль сильно накренило. С полок посыпалась посуда, заскрипели доски, распахнулась дверь, ведущая на лестницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ой!- корабль качнулся, и Фи со всего размаха отлетела в противоположный конец трюма, как раз там, где стоял в задумчивости Гай. Налитый в стакан ром моментально выплеснулся прямо на него.

-Прости, прости, я не нарочно!-скрывая улыбку, поспешила извиниться Фи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ничего страшного!.. Проклятье! Как качает сильно! Меня начинает тошнить...

Корабль снова накренило, и Гая швырнуло в дальний угол, при этом он грохнулся в кучку разбитой посуды.

-Вашшууу девииизииюууу!!!- завопил он от боли, подскочил к Фи, поднял её и подсадил на столешницу барной стойки.- Держись как следует, а то тоже осколков в шкуру насобираешь!

Сам он тоже привстал на цыпочки и уселся на барную стойку, держась ладонью за раненный окровавленный бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Багендорфа понесло в трюм - ещё одна величайшая загадка века, на которую он сам не знает ответа. Когда судно дало крен, он едва успел за что-то зацепиться, хотя толком и не разглядел, что же это такое ему попало под руку.

Что же это такое творится, что всё метает по углам? - попытался ещё сохранить хоть что-то от былой бодрости Багендорф. Хотя прекрасно понимал, что получилось всё слишком фальшиво, и уж всякому было видно, что он сам не знает, что надо делать. Ужас медленно пробирал до костей, но сила воли и чудом не испарившаяся уверенность подавляли его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В помещение вошел лис в черно-красном плаще с сумкой за плечом. Он огляделся. Там уже было трое зверей, похоже порядком ошарашенных штормом. Двоих он уже видел, третьего нет. Кивнув Гаю, он без особого труда удерживая равновесие принялся искать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...