Перейти к публикации

"Носомкровь". Трюм и кухня


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

-Эй, поаккуратнее, приятель! Здесь полно осколков! Я уже готовенький!- сказал Гай лису, показывая перемазанную кровью ладонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

- Ну так соберите осколки. А ты сделай что-нибудь со своей раной а не выставляй всем напоказ, - Спириа равнодушно продолжил поиски чего-то. Наконец он нашел что хотел - банка с водой внутри и какими-то водорослями, прикрытая крышкой. Чудом не разбилась. Лис осторожно подцепил железным когтем зеленый мокрый стебель с пупырышками и вытащив из банки, показал присутствующим;

- Кто хочет попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же сие такое?! *сверкнули в темноте глаза Багендорфа. Кот медленно отпустил то, за что держался и выступил из тьмы. А вот осколки собрать, боюсь, пока будет проблематично... Особенно тому - с завязанной рукой. *Кот взглянул на банку с полным равнодушием. За свою жизнь он пока ещё так и не увидел то, что могло бы поразить его до глубины души. Хм... это ещё и есть можно? Значит и в правду, жил в отдалённом от зверей месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текрит спустился в трюм и бегло осмотрел бедлам, творящийся там. Похоже он все-таки несколько опоздал с найтованием груза. И все же, обязательно надо проверить крепление того, что еще не каталось по палубе трюма. Позор, в трюме столько матросов, но никто не озаботился подобным вопросом - мысленно возмутился крыс. Видимо, еще и пострадавшие имеются. Целитель так задумался, что едва сам не стал одним из пострадавших. Один из ящиков едва не сорвало с места и лекарь, бросившись к нему, попал в "минное поле". То бишь место усыпанное осколками битой пасуды. О поле, кто тебя телами, то бишь посудой, усеял. И кто придумал взять не деревянную и жестяную пасуду, а глиняную и стеклянную. Путешествие через опасную зону, да еще в такую качку... Было просто чудом, что Текрит ни на что не наступил и ни на кого (и ни на что) не налетел. Зато окружающие смогли полюбоваться довольно своеобразными пируэтами и па-де-де в исполнении крыса, пытающегося не покалечиться, не покалечить и удержать равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Одно из моих самых, так сказать безопасных ингредиентов. Просто вызывает сильную боль в определенных участках тела и парализует некоторые органы, - Спириа засунул растение обратно в банку и положил ее в сумку. Тут откуда ни возьмись появился крыс, с которым лис недавно болтал. В отличие от того философа, этот выглядел как-то... странно. Наверное из-за того что этот выделывал всяческие пируэты.

- Да кстати, а кто постарался принести на пиратский корабль стеклянную посуду? - спросил Спириа, вытащив сверток и развернув его. Он не собирался демонстрировать его всем, но отчетливо был виден грубо начерченный рисунок: прямоугольный ящик, наполненный водой. На дне лежали какие-то кругляшки, к ним вела надпись. Рядом был изображен зверь, перевязанный ремнями. Лис читал что-то на противоположной стороне.

- Текрит, как там тебя, может быть тебе не нравится когда другие дают тебе советы, но обопрись о что-нибудь, пока весь камбуз не разворотил, - недовольно сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это конечно, прекрасно, но по-моему, собрать сие осколки можно будет после бури, в виду того, чтобы не сделать новых...

Взгляд Багендорфа был холодный как сталь. Кота медленно отпускал ужас. Вскоре он отпустил его совсем. Кот вновь стал спокоен как камень. Багендорф потуже завязал свой хвост, бывший в довольно-таки не сложной причёске, затем медленно обернулся к Спириа.

Если это безопасный ингредиент, то какой же тогда опасный?! *не дожидаясь ответа, кот обернулся к только что вошедшему лису.

Вы прекрасный танцор, сударь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не смешно", - мрачно огрызнулся крыс. Если окружающие считали, что он специально устроил для них это представление, то крайне ошибались. Все эти пируэты служили лишь способом удержать равновесие и не наступить на острые осколки.

- Не знаю как вы, а я бы осколки собрал. Если этот раздрай увидит капитан, по голове нас он гладить не будет. Особливо, ежели наступит на один из осколков. И груз закрепить получше надо бы, а то сорвет. Перевернемся ведь тогда.

Лекарь и впрямь принялся собирать осколки, едва слышно проворчав старую пиратскую присказку: "Эх, хвост-чешуя, не поймал я ничего".

Изменено пользователем Teckrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа свернул сверток и положил в сумку.

- Навряд ли капитан это увидит в ближайшее время. Бэлль занята войной с фантомами, - Лис хладнокровно покосился на кота. Спириа со вздохом оторвался от деревянного стола и принялся помогать крысу.

- Неинтересно небось было тому юнге, над которым я издевался неделю назад... Должно быть его жизнь была так скучна что именно из-за этого он покончил жизнь самоубийством, - сказал лис, осторожно собирая осколки.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кончают жизнь самоубийством лишь те, кто слишком слаб, чтобы жить дальше," - буркнул целитель.

- Если салага не выдержал, значит был слаб и телом, и духом, и рассудком! Сильный даст отпор или будет бороться. Умный придумает, как обратить врага в друга. То, что нас не убивает, делает сильнее, ежели мы находим в себе силы не ломаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот момент, корабль тряхнуло с новой силой. Подброшенный волной, он обрушился обратно в море, подняв тучи брызг. Сорвавшаяся от толчка полка, описав дугу сомнительной плавности, двинула Спириа по затылку. Посуда, покатилась из одного угла в другой, сбивая с ног. Кто-то не устоял и с грохотом рухнул на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа поморщился, потерев ушибленный затылок. Капюшон незначительно смягчил удар, но это не спасло от боли в голове. Лис сердито уставился на полку. Снова раздался звон разбитой посуды.

- И все же притаскивать бьющуюся посуду на корабль было... мягко говоря, не слишком хорошей идеей, - сказал Спириа, стараясь не обращать внимания на усиленную боль в голове. Ему повезло что он и так почти лежал, с ног не сбило. Зато битой посуды похоже прибавилось. Надо будет немного вздремнуть после бури, голова раскалывалась. Хотя лис вполне привык к внутренней боли, сказывались многочасовые сидения в лаборатории с порою сильнопахнущими жидкостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так неужели сначала нельзя никак найти виновника, который принёс столько бьющейся посуды?! всплеснул руками Багендорф, успевший в последний момент ухватиться за что-то. Переждав немного, он медленно подошёл к Спириа, боясь, что судно может ещё раз дать крен, потому и старался находиться недалеко от какой-нибудь опоры, дабы вовремя за неё ухватиться. Лучше всё же, переждать... Мда, или же, рискуя своей жизнью, а может и постараться убрать оный бедлам. Багендорф с настороженностью присел на корточки и быстро-быстро стал собирать разбитую посуду. И куда девать сие богатство? спросил он, когда руки уже были заняты полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- За борт, куда же еще. Хотя может пригодиться. с помощью осколков можно наделать массу ловушек. Жаль, я в этом не мастак.

Пожал плачами крыс. Подобрав осколки, Текрит и сам начал оглядываться в поисках сосуда для остатков разбитой посуды. Мало ли и впрямь пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Некуда девать стеклышки, давайте пока в ящик какой-нибудь запихнем... - Лис повертел головой в поисках какого-нибудь. На глаза попался один в углу. Спириа проверил, пуст ли он. Пуст. Он недолго думая свалил туда все стекляшки.

- Вот и нашли... - Лис продолжил собирать оставшиеся осколки. - И все же я ненавижу того, кто такую посуду сюда притащил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... А какие ловушки вообще можно сделать - и самое главное, для кого? с подозрением спросил Багендорф, сваливая из рук кучу битой посуды. Один из осколков всё-таки умудрился как-то оставить царапку на руке. Слегка поморщившись, кот вновь подошёл к осколкам и быстро набрал их, вновь подошёл к ящику и скинул их туда.

А если ящика не хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Думаю что хватит. Тут уже три порции, а заполнен лишь почти наполовину. Смотря сколько осталось. - Лис сгреб осколки и скинул в ящик. Осталось уже не слишком много. Оставалось надеяться что все уже кое-как да научились держать равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф до собирал осколки и кинул их в ящик. Затем отряхнул ладони, невольно вспомнив о своей царапине. Пальчик...порезал!!! Этак, будь здесь наши, им оное известие доставило бы большое удовольствие... Кот выпрямился в полый рост и холодно произнёс, словно ножом отрезал Я надеюсь, когда будет выносить ящик, корабль ещё раз не подпрыгнет на волнах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текрит так же выкинул свою порцию осколков, оказавшуюся последней. После чего, крыс плотно закрыл ящик и принайтовал его покрепче. Затем перешел к тому ящику, который едва не сорвало с креплений. Он не понимал матросов, которые ничего не предприняли, увидев опасность. Может, они считали ниже своего достоинства, возиться с такими делами? А может были слишком неопытны и не представляли себе всех опасных последствий подобной халатности. Эх, был бы здесь квартирмейстером его отец. Погуляли бы тогда линьки по шкурам. Целитель замер, склонившись над ящиком. Почему он вспомнил про отца? А память безжалостно подкидывала все новые осколки прошлого. Первое плавание. Первую пролитую кровь. Первую зашитую рану. И удивительно прочную дружбу с братьями. НЕТ! ПРОЧЬ! Та старая жизнь осталась позади, а значит и все те, кого он когда-то знал. Он остался совсем один. В бушующем море, таком же безжалостном и свирепом, как сейчас. Но он выжил. И спасся. Чудом, но спасся. И теперь он никогда один не будет - Рогатая Крыса всегда с ним! Пусть ее воля хранит его и оберегает, а он, Текрит, с пути не собъется!

Текрит не замечал того, что в зависимости от того о чем были его мысли, менялся его вид. Вот он думает о работе и вид его серьезен и почти суров. Разум ушел в глубины прошлого и на губах крыса мелькнула мягкая улыбка, а морда приобрела куда более доброжелательное выражение. Воспоминания же о ТОМ памятном шторме заставили шерсть на загривке встать дыбом, а лапы сжаться в кулаки. Когда же он прибегнул к своему единственному спасению -вере, пальцы поневоле попытались нащупать под робой... Нет! Об этом посторонним знать ни к чему. Лапа крыса отдернулась и он почти с яростью вернулся к своему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже вставший Спириа с любопытством смотрел на крыса. Прям как актер. Выражение лица так быстро меняется. Лис притворился что внимательно разглядывает пол когда Текрит вернулся к работе. Да, кстати. Он приоткрыл плащ и вытащил из его складок свой железный коготь - вещь которую он не доверял сумке. На время ручной работы Спириа снял его чтобы не мешался. Остальное время он всегда ходил с ним, будто коготь вросся в его безымянный палец. Лис надел его. Помахал, удостоверяясь что крепко держится. Крепко держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гай понимал, что не имеет права бездействовать, но у него не было сил, чтобы что-то предпринять: морская болезнь, подпрыгивание корабля на волнах, пара осколков, торчащих в боку... "Сделай что-нибудь с раной... Что я могу с ней сделать без аптечки чёрт подери?!"

Тут корабль сильно высоко прыгнул, потом вернулся на место. Гая подбросило вверх, а потом хорёк рухнул на пол. Сквозь пелену бреда боли Гай успел увидеть, как полка стукнула Спириа по затылку. А потом хорь провалился в бездну обморока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас Багендорф заметил распростёртое на полу тело Гая. Он медленно подошёл к нему, научившись держать равновесие. Поняв, что в этом он плохо разбирается, Баген взглянул назад. Ему сразу бросилось в глаза изменение выражения лица у крысы. И сразу вновь в голову пришли воспоминания о переменах; тяжёлые, скверные, сменившееся быстро реальностью. Может выбросить ящик, покуда никто не видел? Зачем он это сказал, сам и не понял. Голос получился не свой, хриплый, неуверенный (хотя уверенность-его второе имя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарь обернулся на голос матроса, предложившего выбросить ящик. У ног этого зверя распластался другой пират, видимо потерявший сознание. Похоже придется применить свое мастерство. Завязав последний узел, крыс направился к лежащему. Беглый осмотр показал, что у бедолаги в боку засело несколько осколков. Как всегда перед работой Текрит внутренне собрался, морда его стала серьезной, а голос сух и маловыразителен. Почти не задумываясь крыс начал отдавать приказы.

- Фиорэ, принеси лампу. Кот, нужна горячая вода.

Сам же лекарь начал выкладывать из своей сумки склянки с мазями и порошками, небольшую фляжку, скальпель, пинцет, нить с иглой и чистые бинты (из тех, что крыс не извел на раба). Похоже, крыс собирался провести операцию прямо здесь и прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа наблюдал за работой лекаря. Скорее он смотрел на то что крыс вытащил из своей сумки. Тут все ясно, лис перевел взгляд на лежащего Гая. Сам он решил не выкладываться. Хоть он и умел лечить, но это была не его стихия. Поэтому Спириа решил посидеть и заодно посмотреть как будет работать крыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стихия понемногу угасала. Корабль теперь не кидало как щепку от волны к волне. Сейчас "носомкровь" уже более спокойно взлетала на пока еще больших волнах не до конца успокоившегося моря. Тем не менее, посуда с полок лететь перестала, и устоять на ногах стало куда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гай понятия не имел, что к нему кто-то подошёл. Он лишь чувствовал тупую, словно не свою, боль в боку.

***

"Что это? Как больно... Интересно, я умру?- думал он. Вокруг была тьма. Он видел всё как во сне. Вот лежит на полу... А есть ли здесь пол вообще?..

Тут рядом появилась Каприка. Её платиново-серебристый белый мех странно светился... "Впрочем, почему странно? Она ведь призрак, для неё это нормально..."

Каприка села рядом на "пол", стала ласково гладить его правую лапу от плеча до кисти.

"Я умру?"- снова мысленно спросил он и себя, и Каприку.

"А ты боишься этого?- спросила она, мягко улыбаясь.

"Даже если я умру, я это заслужил, ведь я предатель,"- ответил он своему воображению.

"Может, и так... Но ты не ответил: ты боишься смерти?!"

"Честно говоря, да..."

Каприка поглядела на него ласково, а затем легким движением коснулась его лба.

"Сейчас ты кажешься таким маленьким и беззащитным... Как ребёнок..."

И тут вокруг разошлась волна белого света, потом несколько минут всё залил яркий белый, слепящий глаза, свет.

А потом Гай увидел себя. Ему было около четырёх сезонов, он качался на деревянных качелях, стоявших рядом с домиком, где он жил с родителями, на зелёной опушке.

"Ты тут такой беззаботный, милый. Пухленький ещё и совсем, можно сказать, крошка,"- шептала на ухо Каприка.

Гай смотрел на маленького хорёнка в тёмно-зелёном бархатном комбинзоне. Тот стоял ногами на перекладине для сидения, держался крепко за верёвки, сильно раскачивался и весело хохотал...

***

Уже взрослый, но ещё довольно молодой, Гай лежал в трюме на полу корабля "Носомкровь". Всё тело болело и изнывало от жара, мех взмок от пота. Нос стал тёмно-бардового, кирпичного цвета. Дыхание было прерывистым и тяжелым, от него слегка шевелились усики.

Он был на грани между жизнью и смертью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...