Перейти к публикации

"Невеселый роджер". Трюм и кухня


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Практически пустое помещение, разграбленное во время неразберихи на корабле.

В одном из углов стоит крупный очаг, а так же посудины разного калибра.

Отсюда можно попасть на нижнюю палубу.

Изменено пользователем [Game Master]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В трюм вбежал Странник, держа в лапах взятый возле дверей фонарь и теперь светящий им во все стороны, явно что-то ища.

Где же это может быть... Одежда, одежда... Ага, вот. Кажется, нашёл.

Джеймс подожёл к здоровенным ящикам и приподнял крышку одного из них.

- Точно! Так и есть! - Бонд улыбнулся и, откинув крышку совсем, начал вытаскивать наружу и бросать на пол новые комплекты одежды - широкие штаны из грубой ткани и рубахи.

- Тринадцать... Четырнадцать... Пятнадцать... - вполголоса считал Джеймс, - Солько же там этих рабов?.. А, хрен с ними, возьму побольше, там разберёмся...

Когда на полу выросла внушительная груда одежды, Странник разжёг огонь в очаге, затем поставил кипятится воду в одном из больших котолов, а заодно и наполнил свою флягу ромом из остатков пиратских запасов.

Ну и работёнка... Я вам и матрос, я вам и лекарь, я вам и кок, я вам и завхоз... Я чувствую, заскучать мне здесь точно не дадут. Эх, поскорее бы бой, а то уже надоела вся эта будничная суета...

Джеймс подошёл к груде одежды и задумчиво почесал за ухом.

Мда... Попробуем унести по частям, всё равно мне больше никто здесь не поможет...

Смотав как можно больше комплектов в один тюк, Странник взвалил его на спину и, пошатываясь, потащился наверх.

====>Третья палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя палуба---->

Странник снова ввалился в трюм. Он подбежал к очагу и, увидев, что вода в котле уже закипела, засыпал туда какой-то первой попавшейся под руку крупы.

Блин... Я же хреново готовлю...

Потом он связал в тюк остатки одежды, взвалил на спину и снова потащил на нижнюю палубу.

====> Нижняя палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Где чёртов кок?!

Клык метался по трюму уже с минуту, пересчитывая запасы еды, воды, древесины и прочих нужных в плавании и на суше вещей. В какой-то момент Натан остановился и записал всё на небольшом обрывке пергамента. Затем сверился с другой бумажкой и засунул обе в карман.

Тааак. Пока древесины точно хватит. Видимо я не заметил железа... Без него точно никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

--------> Нижняя палуба

Странник успел как раз тогда, когда ещё можно было спасти положение. Еда ещё не сильно пригорела. Джеймс загасил очаг и, помешав варево большим половником, попробовал кашу на вкус.

Тьфу, всё-таки поздновато я пришёл. Но ничего, хрен с ним. Конечно, получилось не очень, но есть можно. Так, надо бы добавить сюда ещё что-нибудь...

Бондарь пошарился немного среди ящиков в трюме и на камбузе и в конце концов нашёл то, что нужно - целые залежи вяленой рыбы.

Что ж, устроим рабам небольшой праздник...

Ограбитель стал нарезать "вяленину" кусочками и кидать в котёл, потом снова всё перемешал. Получилось весьма странное блюдо - хзчтозакаша с кусочками вяленой хзчтозарыбы. Но, в общем, не так уж и плохо. Тем более, что рабы вообще редко когда едят рыбу на корабле, если вообще их когда-нибудь ещё кормили рыбой, пусть даже в таких небольших количествах.

Так, ладно. Интересно, когда кормёжка-то будет? И мне опять придётся рабов обслуживать?.. Пофиг, пойду опять наверх, там, надеюсь, разберусь.

--------> Нижняя палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На камбуз напевая что-то себе под нос зашел кок, он же Шор Канн собственной персоной. Оглядев все помещение придирчивым взглядом, он произнес что-то вроде "Мда..." и принялся за дело. Кажется у рабов скоро кормежка- в котле уже сварилось какое-то варево с кусочками чего-то. Хорек надел фартук и немного прибрался, расставив посуду и убрав в угол тряпки, оказавшиеся комплектом рабской робы. Кок понюхал варево в котле, попробовал, посолил и добавил лавровый лист и перца. Запах стал получше. Хорек осмотрел имеющиеся в помещении припасы- их было не густо. Не то что бы их было мало, но ассортиментом продукты не блистали. Шорр понюхал вяленую селедку. Да, с такими припасами до цинги недалеко! Но мысли мыслями а дело- делом. Кок снял с крючка половник. Пора рабов кормить.

Шорр взял в другую лапу дужку котла и направился на Нижнюю палубу.

 

Трюм и кухня =- Нижняя палуба.

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя палуба ------>

Насвистывая что-то себе под нос, в трюм снова спустился Джимми. Он немного пошарился среди бочек и ящиков в поисках еды и, найдя немного солонины, сушёной рыбы и сухарей, отнёс всё в укромный уголок, в котором к тому же стоял бочонок с ромом. Странник неторопливо принялся за еду.

Уж коли официальной кормёжки не было, буду есть не по расписанию

Бонд улыбнулся и продолжил уплетать за обе щёки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскоре Джимми разделался с едой, и ему стало скучно. Он посидел ещё немного, выпил ещё чуть-чуть рома, поиграл немного на мандолине, для того, чтобы хоть самую малость развеять хмель, и направился наверх, на палубу к гребцам.

Ик... не, не надо было пить так много... ничего, сейчас, надо просто подышать свежим воздухом... Главное пройти мимо капитана незамеченным...

___________\

----------------\

-----------------\

------------------\ НИЖНЯЯ

------------------->

------------------/ Палуба

-----------------/

----------------/

---------------/

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корабль мерно шел по волнам, рассекая шумные темные воды..

Море бушевало, волны достигали неземных высот - но это было нормой для местных неспокойных вод...

Удаляясь все дальше и дальше в глубь, судно постепенно окружил легкий туман..

Волны стали заметно тише - словно долго взбивавший свою синейшую перину морской левиафан решил, наконец, отдать свой разум чарующему царству сна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нижняя палуба. ----->

Что-то загремело, и с лестницы ведущей на нижнююю палубу скатился котел в котором кок обычно варит рабам жидкую баланду. За котлом спустлся нарушитель трюмного спокойствия, мышь с пиратским медальоном на шее. Он споткнулся на последней ступени и едва не свалился в котел.

"Пфф, чуть не натворил тарараму! Ну теперь-то этот железный негодник от меня не сбежит. Хм, а где боцман? я обыскал весь корабль кроме мачты!

Тэм поднял котел и покатил его к стеллажам не забывая вертеть головой в поисках пропавшего зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из люка, ведущего на Нижнюю палубу до слуха Тэма донесся крик корабельного кока:

-эй, мышь, иди сюда!

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот те на, и трети трюма не прошел, как наверху уже беспокоятся. Судя по голосу, это кок. И чего он орет со всей дури?!"

Мышь недовольно оставил котел и последний раз оглядевшись вокруг полез наверх.

"Я вроде слышал шорох и чье-то бормотание. Надо бы потом вернуться и еще раз проверить трюм."

----->Нижняя палуба.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя палуба.----->

Чумазый мышь снова спустился в трюм. Он твердо решил разыскать боцмана и поэтому внимательно осматривал каждый закуток.

"Тааак, куда этот горностай делся? Надо избавиться от кандал, пока ситуация не стала критической... Если рабы будут беспокоиться и бунтовать, будет плохо, для всех. Надо разрядить ситуацию - нужны только свободные лапы и крепкий тыл среди команды. Капитан странный, но признаться, я больше боюсь что погоня настигнет это корыто прежде чем мы достигнем берега."

Тэм насторожился и повел чуткими ушами: кто-то действительно находился за стеллажаи со стройматерьялами в носовой части трюма. Мышь поправил медальон и тихонько позвал:

-Эээй, боцман, сэр? У меня поручение от капитана.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лестница ведущая наверх, на Нижнюю палубу заскрипела под сапогами спускающегося кока. Хоть последние события его и разозлили, но природная добродушность взяла над ним верх, и Шорр Канн уже забыл, что только что хотел надрать Тэму уши и хвост. Спустившись, и войдя в камбуз, хорек заметил грязный котел, валяющийся около стеллажа с утварью. Мысли его сразу направились в направлении приготовления ужина.

Шорр сполоснул котел и поставил воду кипятиться, а тем временем навел на камбузе кое какой порядок: сложил миски и кастрюли по рАзмеру и протер стол. Поттом открыл ларь с продуктами и достал вяленую рыбу и галеты. Из другого ларя достал картошку и отвернуввшись, стал чистиь ее ножом над мусорным ведром.

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответа не последовало. Когда Тэм приблизился, то сразу понял, в какую он попал кашу: на полу валялся кот, в лапе судорожно зажата бутылка. У горлышка бутылки образовалось темное пятно какой-то жидкости, судя по запаху, - крепкого вина или чего-то подобного. Тэм присел на колени и попытался определить наличие пульса.

"Боцман без сознания! Вот ужас! Напился... Чтож это за корабль такой! Так, дышит! живой значит... И пульс есть правда слабый. Вот досада, это будет похуже, чем поднимать занемогшег,о раба!"

Тут Тэм понял, что в трюме он не один с бесчусственным боцманом.

"Кок! Я совсем о нем забыл! Хотя... Тем лучше. У меня просто не хватит смл дотащить это неподьемное тело до койки. Эх, и кандалы некому снять."

Мышь отнял лапы от запястья боцмана и тихо позвал:

-Эй, кок! Здесь проблема!

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Эй, кок! Здесь проблема!

Кок от неожиланности вздрогнул и чуть ли на месте не подскочил, да еще и ножом палец порезал. Ведь никого тут на камбузе не было, когда он пришел! Однако хорек тут же опомнился- голос звучал из трюма, а там действительно мог заваляться какой- нибудь пьяный субьект, прямо в кадке с капустой или еще где похлеще решивший поспать. Шорр Канн пососал порезанный палец, чтобы не кровил, и вооружившись ножом для чистки картофеля смело пошел в трюм.

Его взгляду предстала занятная картина: на полу трюма рядом с какими-то тюками, кажется с комплектами рабской робы, валялся кАкой-то в стельку пьяный субьект в обнимку с бутылкой, а рядом с ним топтался- опять он! - мышь бывший раб Тэм.

Кок принял начальственный вид:

-Ну, что тут у нас такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Боцман в стельку, напился... Мне ненравится запах из его бутылки. Вино кажется несвежее.

Обьяснил мышь взирая на кока снизу вверх.

"Еще только этого не хватало! Этот субъект вздумал травануться, а у меня еще кандалы на лапах! Тоже мне нашел время...

С досадой подумал Тэм, поднимаясь с пола. Вслух он спросил:

-Что делать будем? Врача позовем, или потащим на вторую палубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, врача...- хорек задумался. -А на эТом плавучем корыте он вообще имеется?

Кок поднял бутылку, и сморщив нос понюхал содержимое. Вино конечно было не из королевских винных погребов, но и не хуже того, что в былые времена Шорр давал посетителям в своей харчевне.

-Какой там траванулся... Просто нализался вусмерть.-Резюмировал кок.

-А чего тебе от этого пьянчуги надо было вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Есть конечно. Крыса с мандолиной помнишь? Вот он кумекает во врачевании...

Тут до мыша дошло, что кок похоже не знает никого на этом судне. И уж точно не может догадываться о последних событиях. Поглядев на кока малость недоумневающим взглядом, он сообщил:

-Боцман это. Капитан приказал мне найти его, чтобы закончить подготовку матерьяла для усовершенствования парусного вооружения судна. А он тут валятся совсем никакой...

"Вот досада! Шпарю так, что хоть в морскую академию записывайся! Темный он, кок. Надо ухо держать востро."

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыса с мандолиной? Доктор? И чем же он лечит, портовыми частушками, чтоли? Наверняка знает лишь рецепт лекарства от похмелья. -Хорек сердито посмотрел на Тэма и перехватил его недоумевающий взгляд. Мышь знал что-то чего он, кок, не знал. Шорру это не понравиолось.

-Так-так, тут давай поподорбнее. Что там с парусами, и зачем увеливать их? Мы что, от кого-то улепетываем? Проясни-ка вопрос! - хорек угрожающе надвинулся на мыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Тысяча чертей!

Боцман продирал глаза после сна.Ух и крепкое оно - капитаново вино!

Кто пьян!? Я пьян!? Ты - пьян!

Боцман не то обиженно, не то со злобой уставился на двух подчинённых

-Так... Как вас там бишь... Короче, как у нас там с парусами?.. Что там, это...

Натаниэль многозначительно, но крайне непристойно просвистел два раза

-Ну как его,.. капитан и прочие там...

Боцман усиленно пытался собраться с мыслями и задать нормальный вопрос.

-В общем... Что у нас происходит, кто виноват и кого повесить?..

Эта фраза далась Натану с большим трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэм тихо прошептал, обращаясь к коку:

-Погоди, надо разобраться с боцманом, он в неважном состоянии...

Затем мышь обратился к Натаниэлю:

.-Все нормально, я прибыл сюда по приказу капитана чтобы помочь вам собрать матерьял для работы. Но поскольку вы заснули, я позвал кока, чтобы перенести вас наверх. Что касается происходящего,*мышь повертел в лапах медальон*-Капитан кажется решил объединить рабов и команду в один экипаж.

"Тебя самого повесить надо! Умудрился наконец проснуться, горе мне с вами! Да еще кок тут на бедную мою мышиную голову... Расстроенно подумал Тэм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движения Мурвен, когда она вошла в камбуз, были столь плавными и вкрадчивыми, что казалось, что она не идет а перетекает с места на место. И в этих движениях, стольнеторопливых и мягких, читалась некая скрытая угроза. Свернутый хлыст она несла в лапе. Первым ее внимания удостоился кок.

- Спасибо, что присмотрел за рабами. Однако, ты видимо не знал, что оставлять их одних не стоит. Славно, что ничего плохого не случилась, так ведь?

Голос был вкрадчив, однако в нем тоже проскальзывали зловещие нотки.

Вторым, на кого бывшая надсмотрщица обратила внимание, был тот самы мышь.

- Так. Как вижу, ты все еще в кандалах, хотя на твоей шее и висит медальен капитана. Подойди сюда, я сниму с тебя цепи. И назови свое имя, матрос.

Тут был уже совсем другой тон. Кошка намеренно выделила последнее слово, чтобы показать окружающим, насколько все изменилось.

Напоследок кошка взглянула на боцмана.

- Как думаешь, какое наказание положено боцману, который в период опасности напивается и прекращает исполнение своих обязанностей? Но к счастью, ты теперь не боцман, а матрос. Боцман же теперь я. Несогласен? Добро пожаловаться к капитану. Думается, он будет ОСОБЕННО рад тебя видеть, после того, как несколько часов безуспешно искал тебя. Как думаешь, он ограничится устным выговором или сразу перейдет к килеванию? Однако, рано или поздно, и мне и тебе все же придется предстать пред светлым взором нашего капитана. Хотя бы, чтобы прояснить ситуацию. А пока, приведи себя в порядок... Мышь, тебя это тоже касается. Матросы должны быть опрятными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорек услышал слова Тэма:

-Капитан кажется решил объединить рабов и команду в один экипаж.

В один экипаж? Видать дела совсем плохи...-мысленно присвистнул Шорр Канн.

От этих мыслей его отвлекло неслышное появление Мурвен. От ее вида полузабытые мысли хорька о том что он сделает с этой паршивой кошкой, испарились вконец.

-Да, хорошо что ничего плохого не случилось, -ответил он, делая вид что не замечает зловещих ноток в голосе кошки. -все-таки коки предназначены для других дел...

Вначале несколько испуганный внезапным пробуждением боцмана, кок приободрился, узнав что тот теперь всего лишь простой матрос. Он сразу потерял к бывшему боцману интерес. Все-таки кок важнее будет. Он посмотрел на Тэма. -Хмм, а этот мышь теперь значит матрос? Госпожа боцман, думаю можно ему новую робу выдать, а то он совсем грЯзный. При словах об опрятности внешнего вида, хорек потихоньку когтями пригладил прическу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Опс, ну капитан дает! Бывшему боцману точно не позавидуешь, реворма-с..."

-Меня зовут Тэм.

Мышь бочком приблизился к Мурвен, но услышав реплику кока, недовольно крутнулся на месте, оглядывая себя, и буркнул с досадой в голосе:

-Да с чего вы взяли что я грязный? Ну не мылся, ладно. Но смену одежды получил совсем недавно. И почти все рабы... Пфф, бывшие, переодеты.

Тут до мыша дошло, что он только что сказал, и он почти с ужасом воззрился на кока.

"О нет! Надеюсь мне не устроят тотальную головомойку только за то, что у меня шерсть малость жирная. Ну почти малость..."

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...