Перейти к публикации

"Невеселый роджер". Трюм и кухня


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

-А чего ты немывшись, на кухне делаешь? -сурово спросил кок оглядывая мыша. Тот был не только немытый, достаточно недавно выданная роба была в саже от котла, каше, пыли и другой грязи.

-Значит так. Найди на трюме пустую кадушку, нагрей на кухне воды, а мыло я тебе дам- решил хорек.

-Помоешься, а потом и робу с мылом постираешь. Ну, чтоб зря теплую воду с мылом не переводить, я тебе еще кое чего дам постирать.

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кошка кивала в такт словам кока.

- Верно говоришь. Только вот мыться придется и остальным рабам, хотя не думаю, что их это огорчит. Немногим нравится жить в грязи и распущенности. Не так ли, Тэм?

Тихо звякнул ключ и вот кандалы с громким лязгом упали на пол. Мурвен критически оглядела новобранца и удовлетворенно кивнула. Странно, чем совсем недавно она была простой надсмотрщицей и вела себя соответственно. Но вот судьба распорядилась вновь поставить ее над другими зверями и, оказывается, старые навыки, присущие лидеру и предводителю, никуда не делись. Как и старая жизнь. И кошка не знала, радоваться ей этому или нет.

- А ты, после того, как приведешь себя впорядок, посмотришь что необходимо сделать с оснасткой корабля.

Последние слова были адресованы Натаниэлю, который все никак не мог отойти от неожиданных новостей и хмельных паров.

Изменено пользователем Кшыся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэм смущенно потер запястья

-Да, было бы неплохо умыть новоявленную часть экипажа, но их много, в трюме будет не протолкнуться. Поэтому лучше утром вывести их на палубу для купания. Если что, те кто не умеет плавать, умоются на палубе.

Тэм перехватил внимательный взгляд бывшей надсмотрщицы и кивнул:

-Мы в море, вряд ли кому захочется остаться за бортом, тем более посе таких реформ.

Изложев свои рассуждения, мышь поднял кандалы и хотел уже уйти, но убийственное выражение морды чистюли кока, заставило новобранца изменить ход своих действий.

-Эмм, мне идти искать кадку?

"Мда, придется поработать прачкой. Что ж, не мне привыкать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да, думаю кадка очень и очень тебе пригодится. - согласился кок. А потом еще неплохо бы на камбузе полы помыть, ну и протереть полочки-стеллажи. Но, думаю, ты бравый парень, с этим справишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поняв, что отныне он поступает в распоряжение кока, Тэм не стал дожидаться реплики новоявленного боцмана и тем более участвовать в возможном споре между ней и бывшим боцманом.

"Сами разберутся. А мне всего лишь нужно быть послушным." Решил про себя мышь. Вслух же он лишь воскликнул: -Слушаюсь!

И быстренько исчез с глаз долой, чтобы поискать в носовой части трюма вместительную кадку и пару ведер для воды.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурвен одобрительно кивнула - похоже из Тэма и впрямь выйдет хороший матрос - исполнительный, смелый, сметливый. Что ж, пока ему найдется что делать, уж кок-то об этом побеспокоится. Бывшему боцману тоже даны указания, так что можно вернуться к основной массе рабов, отпереть кандалы, организовать их помывку и постараться сгладить проблемы, которые непременно начнутся, когда пираты узнают об освобождении рабов.

Кошка направилась на нижнюю палубу к рабам - ей предстояло много дел. Тратить же время на перепалку с Натаном, она не намеревалась.

------→ Нижняя палуба "Невеселого Роджера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кок с одобрением смотрел как Тэм быстро убежал готовиться к помывке-постирушке. "Возможно из него выйдет неплохой матрос, надо его еще готовить научить, будет моим замещающим" подумал хорек.

Он посмотрел на сидящего на полу пьяного бывшего боцмана. Холодной водой чтоли облить? Шорр Кан повернулся к собирающейся уходить Мурвен с предложением забрать того с собой, но кошка уже ушла.

-Эгей! -крикнул он в глубину трюма, от чего по всему кораблю ражнеслось эхо, -Тэм, найди холодной воды, протрезвить Натана, а потом отведи его на палубу, чтобы здесь не болтался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэм был расторопным парнем, но с ответом на приказ кока несколько замешкался. Впрочем коку не пришлось долго гадать - мышь нашел за стеллажами пару ведер и теперь тащил их к люку.

-Так вытолкаю, пока он вялый. От холодной воды он только переворотит все в трюме. Я лучше на палубе его окачу. - отозвался мышь, брякнув одно ведро в другое возле Натана. После чего он взял ведра за ручки одной лапой, а другой принялся бесцеремонно дергать бывшего боцмана за шиворот. Обалдевший от такого обращения зверь довольно резво поднялся с пола. Он уже успел изрыгнуть из себя пару емких проклятий, но Тэм с нетерпящим возражения видом уперся плечем в спину кота и не без труда вытолкал его к люку. Вскоре до кока доносились лишь глухие шаги да обрывки ругательств -----> Нижняя палуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тэм уже давно удалился наверх, волоча за шиворот бывшего боцмана, и, по идее, должен был уже вернуться. Шорр Канн нетерпеливо постукивал ножом по столу. Куда опять этот мышь запропастился? Вроде толковый парень, но как пошлешь куда- так пропадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мышь вернулся с полными ведрами и в компании двух бывших рабынь. С его оцарапанной мордочки капала кровь, но мышь улыбался и вообще выглядел очень довольным. Он крикнул с порога:

-Шор Канн! Дело проясняется! Мурвен велела мне помочь тебе по хозяйству, временно. А вот постоянные помошники по кухне - Ниса и Иглоспинка.

Кротиха и ежиха потуленно топтались возле люка наверх. Они не решались подойти к коку, потомучто события произошедие за последнее время на корабле были явно выше их понимания.

Тэм на минуту поставил воставил ведра и утер с морды пот и кровь

-Ффу! они правда очень робкие и постоять за себя не могут. Ладно, я пойду умоюсь и простирнусь немного. Можешь пока дать девушкам работенку по хозяйству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

-Эй, матрос, что за фамильярность? Как с начальством разговариваешь? Протяну тебя пару раз скалкой и в котле сварю! -побагровел хорек. Он был сердит, что мыша долго не было, да и еще посторонних на камбуз притащил.

-Я сам решаю, кто мне должен помогать! Кто их ко мне прислал?! Кок сурово посмотрел на испуганных ежиху и кротиху.

-Готовить хоть умеете?

-А ты, -обернулся он снова к Тэму, - иди морду отмой, живо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь умаялся за день вполне достаточно, чтобы пропустить мимо ушей ругательства кока. Он только устало буркнул в ответ:

-Приказ нового боцмана сэр.

И потащил ведра в носовую часть трюма. За стеллажами послышалась возня, свидетельствовавшая о том, что мышь плюхнул в таз одежду и налил туда воды чтобы стирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

-Приказ так приказ... -кок вспомнил нового боцмана, ее взгляд из-под маски, и поежился. Он уже "выпустил пар" и еще немного поворчал под нос, но скорее для самоуспокоения. По доносившимся звукам, определив, что Тэм занят делом, Шорр Канн перенес все свое внимание на незваных помошниц. Те испуганно молчали.

-Ниса и Иглоспинка? Ладно, лишние лапы, если честно, не помешают.

Хорек порылся в ларе в углу, и достал два замызганных фартука.

офф: Декабрист, за рабынь ты отыграешь или я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: По ситуации. Пока постараюсь отыгрывать. (нпс вообще то были созданы Кшысей)

 

Тэм замочил в тазу свою одежду и теперь сидел нагишом за стеллажами, дезинфицируя царапины на морде, поливая ее морской водой из ковшика. Усталость брала свое и теперь мышу было тупо все равно, чем занимаются сейчас кок и его новые помощницы. И даже то, в каком он сейчас виде. Чай, не бритый! Однако мышь по привычке прислушивался к происходящему на кухне, морщась от соленых примочек.

 

Рабыни были напуганы поведением кока, но не это сбило их с толку, они ведь привыкли к тому, что у хищников нередко импульсивный характер. Бедные поварята так и не смогли понять кто над кем командует, ведь их собственное освобождение воспринималось ими как нечто формальное, не имеющее отношения к их социальному статусу. Поэтому кротиха и ежиха замерли на месте, моргая глазами и изредка недоуменно поводя мордами в ту сторону, где сидел Тэм.

И молчали, словно воды в рот набрали. Ведь им никто не приказывал говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Что молчитте, как в рот воды набрали? Молчать будете, когда к рыбам попадете, гы-ы! -хорек сам же рассмеялся над своей шуткой.

-Берите эти фартуки и постирайте, а я пока придумаю, что вам назначить за дело...

Шрр Канн сунул в лапы поварятам-помошницам по скомканному фартуку, потом пошарил в ящике стола и достал еще и по куску сушеной селедки.

-Нате, заодно перекуусите, вода в кувшине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежиха и кротиха покорно взяли в лапы свои фртуки и еду. Но нерешительность зверей была ужасающей! Поняв, что они находятся в поле зрения кока уже более двух минут, Иглоспинка решила исправить положение.

-Прошу нас простить, господин! Мы были напуганы и растерялись при смене руководства... Ежиха передала подруге свой вартук и рыбу. Ниса все еще не решаясь заговорить с коком, приняла вещи и направилась в конец трюма, где плескался мышь. Скоро послышался голос Тэма:

-Ниса! Извини, шерсть вся спуталась... Эхх! Ты не могла бы достирать белье вместе с фартуками? Я потом уберу в трюме. ОК?

-Хурр, хоррошо, мистер Тэм.

Судно заметно раскачивало и было нетрудно предположить, что мышь расплескал часть воды.

Ежиха продолжила свой разговор, перестав отвлекаться на мокрые звуки из трюма.

Благодарю за еду, господин, но я думаю мне стоит помочь вам привести в порядок кухонную утварь, пока Ниса возится с Тэмом? Скоро время кормежки для остальных рабов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да, это ты молодец что заметила.- согласился кок-хорек с Иглоспинкой. -Такое впечатление, что прежний кок и поварята были из племени Крашеных, настолько тут все запущено и загажено! Первым делом помой вот этот большой котел, и вот ту медную кастрюлю, и наполни их водой. Пора уже будет скоро обед готовить для рабов, тьфу, матросов!

Мистер Тэм! Ха! И он ведь тоже без пяти минут бывший раб. Но ведь в чем разница? Кто-то и на свободе раб, а кто-то и в рабстве не пленен!

Шорр Канн немного последил за тем как Иглоспинка управляется с котлом, и, вспомнив, дал ей еще одно поручение- разложить вскухонную утварь по ящикам- уж очень она была переполнена.

А сам он тем временем достал миски, доску, нож и стал нарезать овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мурвен неторопливо вошла на камбуз. Она сразу заметила, что две бывшие рабыни вовсю заняты делом. А на столе стоит тарелка с едой, видимо приготовленная для работниц. Кошка одобрительно кивнула коку: "Вижу ты уже нашел знятие для новых помошников. Хорошо. Надеюсь, с другими новичками будет столь же мало проблем." Боцман и сама не верила в последнюю фразу. Но это не важно. Она показалась на камбузе, продемонстрировав, что следит за исполнением своих указаний. Дальше дело за хорем и Тэмом, а они не глупы.

Изменено пользователем Кшыся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Скоты!... Какая наглость разжаловать меня и поставить на мою должность какаю-то девчонку!? Меня!.. Да я!.. Я!..

Натаниэль ругнулся вслух и пошатываясь побрёл к лестнице из трюма

Внезапно один из матросов бесцеремонно схватил его за шкирку и буквально вытолкал за пределы трюма

Удавлю гадину, ей-богу удавлю! Впрочем... Сначала надо поспать... Моя голова...

Бывший боцман чертыхнулся и упал. С трудом поднявшись с деревянного пола он вытащил из лапы занозу и зашагал вверх по лестнице подгоняемый пинками матроса.

Дайте мне только проспаться хорошенько и я вам устрою разжалование... ТАКОЕ разжалование...

------>Невесёлый роджер, верхняя палуба

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурвен беззвучно вошла в камбуз, и от неожиданности хорек, резавший овощи чуть не порезал лапу. К счастью , нож был неприлично тупой. Надо будет сказать Тэму, чтоб поточил. Вот ведь бестия эта кошка. Не хотел бы чтоб она подкралась ко мне ночью в темном коридоре сзади. Кок изобразил на физиономии приветливую улыбку. Вечер добрый, мэм боцман! Как дела на верхних палубах? Уверен, что там полный порядок! Хорек отсалютовал тупым ножом. Не хотите попробовать нашу питательную стряпню?

-Эй, Тэм, как закончишь- поточи все ножи! -крикнул он, обернувшись в глубину трюма.

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

- Прекрасно! Вижу, Вы прекрасно поладите. Если что, обращайтесь ко мне.

Кошка не ответила на вопросы кока. Но в одном он был прав, надо было следить и держать ситуацию под контролем. Пираты вряд ли так уж легко примут решение капитана. Но они должны будут его принять. И уж она за этим проследит!

-----------→ Верхняя палуба "Невеселого Роджера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шорр Канн улыбнулся вслед уходящей кошке. Определенно она тот зверь что умеет держать в лапах и себя, и команду. Хорек надеялся, что она наконец наведет порядок на корабле- с этими бывшими рабами срлошная путаница выходит... Ну а на случай того, если у нее будут проблемы, кок решил пока из камбуза не высовываться, до поры до времени. Хоть и не прочь был на верхней палубе воздухом подышать после чада и пара, царившего на кухне. Кок кинул в котел с водой, закипевшей к тому времени овощи, и куски сушеной рыбы.

-Сегодня будет уха. -произнес он вслух. Потом начаал выдвигать ящички буфета в поисках перца и других специй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наконец кок нашел перец в одном из ящиков стола, но как назло, черный молотый перец был рассыпан и хорек, вдохнув порядочную порцию порошка начал чихать. Отдышавшись и утерев слезы, Шорр Канн решил, что пора прогуляться подыышать свежим воздухом.

-Следите чтобы не пригорело. -сказал он помошницам и отправился на --------> [¡]Верхнюю палубу[/i].

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тэм наконец закончил возиться со стиркой свой одежды. Заметив, что кок отлучился с кухни, мышь огляделся и улучив момент, сташил с полки комплект чистого белья. Не ходить же голым! На изумленный взгляд Нисы, мышь многозначительно прижал палец к губам. Споро одевшись он направился к выходу. "Охх! шерсть мокрая! Будет неудобно, если боцман заметит..."

-Сидите здесь, и не высовывайтесь! Наверху шумно, надо узнать что происходит! С этими словами Тэм покинул трюм. ------>Верхняя палуба

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Верхняя палуба----->

Взъерошенный мышь вырвался из объятий кока и первым ступил в помещение трюма. Метнувшись к кухонной стойке, он быстренько вооружился поварешкой и глубокой кастрюлей, после чего встал столбиком возле стола выжидательно-умоляюще взирая на кока.

"Шерсть торчком! И как я хоря то не заметил! Ладно, убрался хоть от греха подальше с глаз хищного командования. Думай Тэм, думай! напряги мышиное серое вещество..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...