Перейти к публикации

"Невеселый роджер". Нижняя палуба


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мышь облегченно вздохнул и кивнул головой:

-Вас понял, будет сделано!

Тэм вернулся к переборке, поднял ведра с водой и повернувшись к рабыням тихо велел им:

-Иглоспинка, Ниса, пойдем со мной на кухню! Только ради бога, не тряситесь как желуди на ветру, боцман дело говорит! Ваше место на кухне...

Тэм с новоиспеченными поварятами спустились в трюм, оставив кошку наедине со своими мыслями на полупустой палубе.

-----> Трюм и кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кошка тем временем прошлась по опустевшей нижней палубе, оглядывая пустые скамьи и груды цепей и кандалов. Покинутый ад, да и только. Мурвен вновь почувствовала некоторую опустошенность, поселившуюся в ее душе с тех самых пор, как она свершила свою месть. Вот и теперь потерю старых ориентиров Мурвен восприняла холодно и равнодушно - это не первая ее потеря. С первой потерей вряд ли что-нибудь когда-нибудь сможет сравнится. Бывшая надсмотрщица прикрыла глаза и замерла - уж слишком сильны были нахлынувшие на нее воспоминания. Пожалуй, это были самые страшные ее враги, ибо против них были бесполезны кнут и кинжалы, когти и клыки. Перед своими воспоминаниями Мурвен была беззащитна. На лестнице кто-то завозился, спускаясь вниз, и кошка обернулась, вновь превратившись в уверенную и смертельно опасную хищницу. Это оказался раб. Всего лишь раб.

- Ты и те, кто сюда спустятся, - приберитесь здесь. Пока жить вам придется здесь же. Приготовьте себе места для ночевки - обратитесь к квартирмейстеру за гамаками и одеялами. В ваших же интересах сделать эту палубу как можно чище.

Кошка роняла слова холодно и безжизненно. Отдав команду, боцман ушла вниз по лестнице - туда, где находились трюм и кухня.

----------→ Трюм и кухня.

Изменено пользователем Кшыся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мурвен вновь спустилась на нижнюю палубу. Там уже вовсю суетились рабы (ах да, бывшие рабы), но суета эта по большей части была неорганизованной и бестолковой. Увидев кошку, звери замерли, неуверенные в причине появления нового боцмана на палубе. Как отметила бывшая надсмотрщица кое-где уже были повешены гамаки, а пол был начисто выметен. Уже что-то.

Так, теперь надо организовать греблю.

- Те, кто помылся и переоделся, садятся за весла. Ты (кнут указал на землеройку-барабанщика) садишься на барабан. Ритм мерный, чуть тише среднего. Грести дружно, в такт ритму. Если правильно сработаем и помогут паруса, корабль полетит стрелой. За дело.

Раздав распоряжения, кошка осталась внизу, дабы присмотреть за выполнение своих приказов, иногда поторапливая бывших рабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...