Перейти к публикации

Королевский Замок. Порт


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...

На площадке за огромным зданием собралось множество народу. Заходящие лучи солнца осветили приговоренных. Толстые ржавые цепи сковывали их побитые, замученные тела. Они дружно смотрели вниз, не поднимая глаз. Близился час Ч.

Тронный зал ----> Вход -----> Порт

Внезапно из толпы раздался крик, - Король идет! - и через несколько минут на эту небольшую площадь ступила нога короля пиратов. Он был абсолютно один, без всякой свиты и охраны. Пираты знали, что после бунта король приказал убрать стражу из внутренних помещений замка, снять караул со стен, и охранять только главные ворота, да и то, в пол-силы. План Тарквуда сработал. Все те, кто решил воспользоваться благоприятным обстоятельством для убийства монарха, сейчас сидели на этой площади, закованные в цепи, и отсчитывающие минуты до своей кончины. Эсвальден, пройдя несколько шагов, остановился напротив них. На нем был изумрудный длинный плащ с золотом, длинная белая рубаха, и жесткие старые сапоги. Правая лапа покоилась на навершии его легендарного меча.

Выдержав долгую паузу, король заговорил:

- Предатели. Вы не просто разочаровали меня, вы заставили меня страдать! Да, я страдал оттого, что вы, негодяи и разбойники, пытались отгрызть лапу, которая вас выкармливала все эти сезоны. Которая сделала из вашей разрозненной, пищащей и беспомощной толпы кровожадных, но трусливых вшиварей, непобедимую и беспощадную армаду пиратов! Нет среди вас храбреца, что осмелился бы бросить мне вызов и выйти один на один! Где зачинщик всего безобразия? Где он? Он, поджав хвост, драпает на континент! Неужели вы не поняли, что этот негодяй, не то что меня, он вас предал! Удалой морской волк теперь не больше чем сухопутная, трусливая мышь... Все хватит, я устал...

Он взъерошил шерсть на голове, и повернулся к собравшимся пиратам.

- Вы будете давать мне присягу. Да вы, несчастные, грязные разбойники, а не лживые предатели капитаны. До самого последнего хромого, слепого и кривого матроса, все! Все до последнего дадите мне присягу, и горе тому, кто ее нарушит.

Король снял с себя роскошный плащ и отдал его коменданту. Теперь он выглядел как самый обычный пират, и только меч выделялся своим дивными ножнами. Затем Тарквуд подал знак, и пятьдесят стражников образовали вокруг него тесное кольцо, повернувшись к нему лицами, и выставив мечи. Собравшиеся начали влезать кто-куда, лишь бы увидеть то, чему предстояло произойти внутри этого кольца. Приговоренных выстроили в колонну по одному, и по очереди с каждого из них снимали кандалы и вталкивали внутрь живого круга.

Заключенных оказалось довольно много, больше полусотни. Многие из них были покалечены еще во время своих неудачных "похождений" во дворец. Но лапа короля пиратов, казалось, не ведала усталости. Изогнутый меч мелькал в воздухе, прерывая истошные испуганные вопли, аккуратно разрубая тела по частям. Сначала Тарквуд отрубал жертве хвост, затем, изранив все тело, отсекал все четыре лапы, и только после этого, выпускал жертве кишки, и сносил голову. Белая рубаха скоро стала ярко-алой, грубые сапоги промокли, а шерсть приобрела еще более огненный и устрашающий вид. Наконец, королю надоело махать мечом, и он отдав его коменданту, принялся убивать предателей без оружия. Эсвальден вырывал им лапы, отрывал головы, терзал глотки. Из последнего приговоренного он вытащил сердце, и сожрал его у всех на глазах. Затем воздел голову к небу и издал душераздирающий вопль, холодящий кровь даже у самых бывалых пиратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Старый пират нетвердой походкой шел по закоулкам порта и что-то бубнил себе под нос. Никто даже внимания не обращал на его существование вцелом. Шел себе этот пират шел, пока не дошел до тавены, и не ршил заглянуть внутрь сплетни послушать.

Хороший маскарад. И акер из меня тоже неплохой. Никто даже не заподозрит, что я самый великий король в истории, ну дак на то я и самый великий! Что тут у нас? Таверна! Замечательно, пойду послушаю о чем судачат эти мешки с потрохами.

Изменено пользователем Тарквуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...