Перейти к публикации

Космические рейнджеры


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Космические рейнджеры – начало.

Пролог.

Тысячи флагеров, как пламенный дождь осыпали атмосферу планеты Дуэдэ. Многие из них уже были всажены в песочную почву. Песок от раскаленных флагеров приобретал красноватый оттенок, что придавало своеобразную красоту поверхности планеты. Флагеры представляли собой металлический кокон треугольной формы. Они были предназначены для транспортировки доминаторов из космоса или орбиты на планету. Транспортировали и сбрасывали их корабли (в данном случае, это были келлеройды – умные, но не мощные роботы).

Военный по боевому прозвищу Греф лежал под низким оврагом и наблюдал чудовищную картину вторжения доминаторов в систему Краа. Эта система является родным домом для гаальцев – очень разумных гуманойдов, кожа которых была жёлтого цвета, а на голове бегали три больших глаза. Боевая группа под названием «Бизон» была уничтожена почти по прибытию на Дуэдэ. Греф был обычным сержантом в этой группе. «Бизон» в основном состоял из людей, за исключением двух массивных малоков и пяти гаальцев. Они прилетели с целью эвакуировать население одного из городов. Но, к сожалению, никто не выжил, ни население, ни боевая группа. Сержант Греф был ,пожалуй, единственным выжившим из «Бизона».

Он проигрывал в голове все события, произошедшие с ним за последние пять минут. Сначала высадка на песочной планете, потом обстрел, взрыв и как следствие разорванное левое плечо. Помощи было неоткуда ждать .При нём была его энергетическая винтовка фэянского производства. Очень надёжная. Также обычный скорострельный пистолет, предназначенный для уничтожения мелких целей. ПЭК(Противоэнергитический костюм) защищал Грефа от радиации келлеройдов и от зноя,стоявшего на планете.

Лёжа под оврагом он заметил движение. Металлический скрип «суставов» просто его напугал. Сержант схватил пистолет в правую руку и начал целиться ,не зная куда. В метрах тридцати от Грефа упал флагер с пауконойдом Кд7(келлеройд 7 уровня качества). Кд7 сканировал местность тепловизором. Трудно было найти живых существ в данных условиях им, ведь температура везде была высока. Кд7 был не самой страшной машиной. Паукообразный корпус придавал ей ужас, но за тоненькой бронёй скрываеются лишь пару проводов и нодов. Вооружена машина только электропилой с регулятором температуры лезвия. Страшно представить, что будет если Кд7 приблизится к человеку. Наличие у доминатора тепловизора говорит об низкотехнологичности машины, ведь у продвинутых роботов имеется молекулярнобелковый сканер,который увидет живое существо и в стоградусную среду.

Греф забеспокоился и забыл про раненое плечо. Он думал, что жить ему осталось минут пять. Сержант попытался встать. У него это получилось. Увидив Кд7,сержант начал палить с пистолета. Пару выстрелов и от робота остались лишь ноды и куча железа.

-Пронесло,- сказал Греф себе под нос. Он достал свой маячок и отправил всем рейнджерам и военным просьбу о помощи в секторе планеты. Упав на песок, военный начал ждать подмогу, хотя шансов было очень мало.

******

В системе Краа, помимо Дуэдэ, было ещё шесть планет и три станции. Странно, но военной станции здесь не было. Эта система является столицей галькой расы, а обороняют гаальцы её не по статусу. Вообще, в этом рукаве галактике не воинственно существуют пять рас. Люди,со средней сообразительносью, но с умением вести диалог и разрешать конфликты мирным путём. С гаальцами мы тоже познакомились . Они являются самыми умными существами, но не самыми сильными. Без всяких технологических штучек гаальцам было бы трудно обойтись. Фэяне - гуманойды фиолетового цвета. Умны и не воинственны. Состоят в хороших отношениях с гаальцами и людьми. Множество научных открытий внесли в развитие общества. Следующая раса это пеленги. Очень симпатичные четырёхрукие жабродышащие существа, похожие на больших лягушек. К сожалению, за красивой внешностью скрываются пиратские наклонности и желание разбогатеть любыми способами. И последние существа – малоки. Воинственные, грамоские, красные, как будто от злости. Почитают воинскую стать и отвагу.

Шесть рас живут уже тысячю лет в мире, хотя бывают стычки и по сей день, во время войны с доминаторами. Учёные считают, что у доминаторов есть три центральных мозга: Келлер, блазер, террон. С последним коалиция уже знакома. В системе Гралгар была битва, где выяснилось, что Террон – это механическая планета и родина всех доминаторов.

3310г. Десять лет назад Коалиция создаёт отряды рейнджеров, которые должны находить и уничтожать злых машин. Одним из таких рейнджеров является пеленг по имени Тимурай, который имеет звание «Истребитель» и на своём счету пару сотен уничтоженных доминаторов.

Воюя на орбите планеты Дуэдэ с доминаторами на своём корабле ,он принял сигнал о помощи от некого военного Грефа. Не раздумывая, Тимурай начал входить в атмосферу, спеша на помощь своему коллеге.

******

Космический корабль Тимурая был оснащён наилучшим боевым оборудованием. Уникальность его была в том, что защитное поле корабля было выше, чем у других рейнджеров, и сбить его было очень сложно.

Внезапно на радаре высветился силуэт человека. Это и был Греф. Его окружали не опасные Рд7, но один из доминаторов - представлявшего угрозу человуку-гуманойдного вида приближался к сержанту. Эта машина была вооружена мощным пулемётом и лазером. Тимурай поставил свой корабль на автопилот, задав ему курс на гору под названием Элитар. Пеленг встал из-за сидения пилота и пошёл в оружейный отсек корабля. Надев свой реактивный рюкзак,он принялся выбирать оружие. Арсенал был огромен, но Тимурай взял лёгкий автоматический пистолет. Его любимой вещью были два виброклинка. Они всегда были у него на верхней паре рук. Электронные очки на глазах у рейнджера выполняли множества функций: маломощный радар, тепловизор, средство связи. Обмундирование состояло из костюма, защищавшего своего хозяина от всех механических воздействий. Тимурай имел навыки рукопашного боя. Специализировался на самурайских видах. По-видимому, из-за имени.

Наконец, Тимурай выскочил из отсека корабля и полетел на ранце к военному. Увидив опасного КГ44( доминатора с пулемётом) рейнджер с высоты птичьего полёта начал палить по нему. Правая рука у машины расплавилось, но КГ44, взяв на прицел пеленга, стал осыпать его огненной струёй пулемёта. Костюм защищал рейнджера. Греф, увидив очередь пулемёта, обернулся в сторону убийцы. Какое было счастье, когда он заметил парящего в воздухе рейнджера, пытающегося уничтожить машину. В этом помог Тимураю и Греф. Через несколько секунд машина полностью потеряла контроль над собой и повалилась на песок. Бойцы стали ликвидировать Кд7. Через две минуты, в радиусе ста метров, не было не одной машины.

- Кто-то звал меня на помощь?- с сарказмом сказал пеленг, опускаясь к человеку, - вот я и прилетел. Меня зовут Тимурай, а тебя как звать?

-Греф. Я из отряда «Бизон». Больше никого из нас нет.

- Понятно, тогда давай я тебя возьму на руки ,и мы полетим к моему кораблю. Он стоит на Элитаре. Полетели быстрей.

- Конечно, а то нам не сдобровать и ,это, СПАСИБО.

-Давай я тебя сначала вытащю отсюда, а потом и поговорим,- с каким-то хладнокровием сказал Тимурай, но это была всего лишь маска. – Давай держись за меня.

Военный и рейнджер взлетели в воздух. Они добрались до Элитара за несколько минут. Тимурай ввёл код в двери звездолёта ,и она открылась. Заняв свои места, они поднялись в воздух и дали в высь. В кабине было душно, но товарищи не замечали духоты. Чтобы занять время они начали беседу. У каждого была какая-то интересная история за плечами, судьба была у них на данном этапе одна, хотя они знали друг друга минут двадцать.

Глава 1. Родной дом.

3287г. Система Солнце является родиной людей и столицей людской цивилизации. Греф Карпин жил на планете Земля, пока его не призвали в армию в двадцать лет. Жил он не богато и чтобы пркормить мать ему приходилось работать уже в шестнадцать лет. Где он только не работал: продавец галаграфических газет, разносчик товаров, мойщик космических кораблей – и это только часть всех занятий Грефа. Его отец умер от рук грабителей. До сих пор ,ничего не известно об обстоятельсвах происшествия. Погибший работал в охране планеты от пиратов и прочей преступностью.

На Земле население состояло из двух миллиардов людей и несколько миллионов представителей других рас. Торговые связи с Венерой и Марсом говорят о том, что планета развивалась с поразительной скоростью, а уровень трудоспособного населения составляло 95 процентов – фантастическая цифра. Детство Грефа прошло в ничем не приметном домишке. Семья тогда жила довольно прилично, позволяли покупать себе разнообразные новинки техники, а стол накрывали бытовые дройды, которые к тому же и чистили посуду.

У Грефа был друг (фэянин) – Ронего. Ронего вёл беззаботную жизнь. Грабежы, драки, взломы компьютеров – всё это было в юношестве фэянина. Греф не одобрял занятия своего друга, но ничего сделать не мог. «От друга, так просто нельзя отказываться, ему нужно просто помочь».Эти слова он очень часто говорил своей матери, ведь она была против такой дружбы.

К сожалению, Ронего убили. Ему было двадцать лет. Греф очень часто корил себя в этом. Его друга убили, когда Рони со своими «друзьями» решили обокрасть одного богатого человека. Охрана олигарха расстреляла всех. Дело об убийстве быстро замяли, когда полиция узнала с кем связалась.

В двадцать лет Карпин пошёл служить, а его мама жила дома за деньги, которые присылал её сын. За службу, между прочим, платили неплохо, а служить надо было три года. Греф в армии учился основам пехотинских дисциплин. Ему это, не то что нравилось, но по крайней мере не вызывало отвращение. Отслужив, пошёл учиться на пехотинца. Учился на военной Базе «Клык»,которая находилась в его родной системе.

Рассказав малую часть своей жизни, Греф спросил у Тимурая про его. Рейнджер не стал говорить о своём юношестве.

- Я родился на Шухэо, Пхедок. Когда узнал о войне с доминаторами, пошёл записыватсяв ряды рейнджеров. Дали корабль, я выполнял разные планетарные задания, а когда разбогател модернизировал свой корабль на всю катушку. Кстати, я и сейчас выполняю поручение одной из планет. Посмотри в левый иллюминатор.

Греф открыл дверь кабины и направился к левой части корабля. Он увидел, через компьютер, встроенный в иллюминатор, как несколько кораблей собирают трофеи от погибшего Эквентора(мощнейшего доминатора – корабля).

-Это я его сделал, а пираты расхищают моё добро, но я сегодня добрый и позволю им это делать, прозвучал голос Тимурая по всему кораблю через динамики, которые были встроены повсюду.

-Круто. - сказал себе Греф.

Вдруг, свет на корабле покраснел. Это означало, что кто- то начал обстрел корабля.

-Греф, идти в каюту П4.Она там же где и ты. Там ты увидишь панель для пулимёта. Управление настроено на мозговой уровень. Надень шлем и координируй пулемётом. А я пока буду совершать гиперпрыжок в систему Пхедок.- Тимурай говорил по микрофону предельно ясно и чётко, чтобы Греф понял.

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

мвахаха, было навеяно дешевеньким сериальчиком 80-х годов? Смотрели, смотрели, как же, как же.. Было прикольно смотреть как они прыгают и сражаются, как будто и церебральный паралич разбил ; )

Так, насчет фанфа, быстро его проглядел, но темы тех старых Рейнджеров не уловил, уже радовает..

Впечатления: фанф ну ооочень прозаичный. После шести звездочек - "******" - очень сильно начало попахивать Звездным Крейсером Галактика. Дальше читать не стал. Понимаешь, фанфики у тебя какие-то однотипные, не обижайся, больше напоминает америкосовский блокбастер(я толерантно выразился?), чем классическую фантастику, стрельба, отряд "Бизон", вероятность невероятной невероятности, рейнджеры, которые убивают доминаторов(предсказываю, что в след. главе появятся Пожиратели и будут есть человеческие трупы), понимаешь? Не чувствуется атмосферы Стругацких, Толкина, Лавкрафта, я конечно не утверждаю что она должна тут, быть, и сомневаюсь что автор способен такое выразить. Ну в общем ты понел, что ты меня огорчаешь.

Совет автору: кончай играть в шутеры, откопай какую-нибудь фантастическую литературу 20 века и почитай и самосовершенствуйся.

Вывод: не суйте пальцы в розетку, соблюдайте технику безопасности в обращении с марихуаной. Не следовает вот так сразу штамповать фанфы, а следовает набраться опыта и уж потом писать. Конец тирады.

Изменено пользователем Хиссик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиссик

Есть и новый сериальчик, видимо, он тут больше присутствует. Хотя, Ганслингер написал, что это по игре, так что... А мне в детстве очень нравилась полнометражка, где на них склизкие монстры нападают. Сериальчик тогда не показывали, а полнометражка была верхом крутизны, как резиновая годзилла. Я чертов динозавр.

Сорри за оффтоп.

Ганслингер

Кстати, если вместо игр хотя бы пару часов уделить сериалу, то можно написать вполне достойный фанф. Напомню, что сериал все-таки юморной, а не фантастический боевик. К сожалению, читать не осилю, ибо не спала ночью и теперь мозг сводит судорогой.

Изменено пользователем TaSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

передайте ему, пожалуйста, мое сообщение, и подпишите что фанф не вы писали.

TaSha

хэх? Как же по нему фанфик писать? В нем же чуть ли не десять сезонов. В конце вот первого сезона появляется Черный Рейнджер, в середине второго Зеленый Рейнджер, а в третьем помоему Розовый Рейнджер умирает. Я конечно не фанат, но раньше, когда у меня был старый телек, на нем было всего 3 канала, а "Пауэр Рейнджерс или Могучие Рейнджеры" на одном из них крутили чуть ли не каждый день, вот и запоминается. :lol:

Изменено пользователем Хиссик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиссик

Розовый рейнджер, как и некоторые другие, вполне заменим, вместо него приходит новый. А еще был золотой рейнджер, это я тоже помню. Фанфик по многосезонному сериалу написать не такая уж и большая проблема, на самом деле, если знаешь тему. Мы в детстве прекрасные истории про рейнджеров придумывали, когда играли в них. В смысле, дети же иногда играют в то, что увидели по телевизору! А множество сезонов позволяет добавлять своих персонажей и извращаться над старыми, это даже весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TaSha

Не играла в РПГ SPACE RANGERS 2 DOMINATORS? Этот фанф по этой игре, а не по мультикам или сериалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TaSha

Золотой Рейнджер еще потом по-моему превратился в Белого Рейнджера и ушел на Светлую сторону. Как же, как же, знаем, иногда летом, за окном можно услышать крики, нет, это не то что все подумали, это маленькие дети воплощают в жизнь фантазии Доты х_х'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Еще раз говорю, что по сериалу было бы лучше. Это раз. По играм писать фанфики - гиблое дело. Это два. Просто потому что по сериалу или фильму (хрен с ним, по детским комиксам!) можно замутить интересный сюжет, а по игре сюжет может быть интересен только фанатам игры. К тому же, в игре не отойдешь далеко от сюжета, нет простора для фантазии.

 

Хиссик

Ну дык! Мы тоже воплощали! Я была желтым рейнджером обычно... В полнометражке ею была негритянка, а после апгрейда у нее был шлем в виде головы львицы. Круть! Какой простор для фантазии - выдумывать всяких монстров, от которых надо спасать мир, новых героев и их друзей... Ммммм... Класс...

 

Ох, кикнут нас за оффтопы, чую...

Изменено пользователем TaSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, глянула в гугле... Что-то мы и правда не о том.

Но такой сериал тоже был. Один или два сезона всего, коротеньких.

Изменено пользователем TaSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел из за названия,уж очень оно смахивает на Звездных рейнджеров Бедбери(или Хайлайна,сорри,позабыл да и вообще их путаю,хотя очень люблю)))Сам фанф ассоциируется с миксом из шутеров, типа MASS EFFECT,Сrysis и т.д.Хотя еще он похож на фантастические рассказы Лукяненко,но у того более красочно.Ставлю:3+ ИМХО

Изменено пользователем bodd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отписавшиеся в этой теме сначала должны быть подвержены вивисекции, а потом анигиляции.

Вы все глупое быдло, не знающие о замечательной игре русских разработчиков - Космические Рейнджеры. Такие там квесты, такой антураж, такая музыка, м-м-м... Фу-фу-фу на вас, а особенно на Ташу и Хиссика. От Таши такого не ожидал, а Хиссик он и в Африке Хиссик.

А Ганслингера сначала четвертовать, потом вивисекцировать, потом анигилировать. Посягнул на такое... ЭхЪ.

bodd

Очень похож на Лукьяненко? о_О За такие комплименты стоит сразу же... Таго... ЭхЪ, эхЪ, эхЪ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ Сериальчик тогда не показывали, а полнометражка была верхом крутизны, как резиновая годзилла. Я чертов динозавр.

Сорри за оффтоп.

Там был Иван Слизь))

А японская Годзилла круче америкосской 100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

я имею в виду, что японский фильм мне понравился намного больше чем американский. не смотрел японский? Годзилла vs Кинг-Гидора и другая часть, там про Мотру и Батру, исполинских гусениц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Таша в игры не играет уже ооооочень давно!

frei

Да ты что, в последней отснятой части, уже в 2000-х, против японской годзиллы выставляют американскую, и наш резиновый друг уделывает компутерного собрата в два счета! А фильмов про резиновую годзиллу больше 20, так что она по-любому круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

"Мафия бессмертна!" (с) Так просто меня не уничтожить, мва-ха-ха! Тем более, что в космических леталках нет ничего круче Freelancer!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Хиссик

между прочим "Галактика" весьма хороша, 4-й сезон правда сдулся... А Линг его и не смотрел вроде в то время, когда это писал. Или не он писал.

Кстати, Линг, зафиг не свои фанфы размещать? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Йа играю в эту игру! Так что :D:D:D

Изменено пользователем Тамелло де Формелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...