Перейти к публикации

К власти!


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если кто смотрел серии "Алладина", помнят мага-некроманта Мозенрата - у него еще волшебная перчатка была, скелетистая рука и летающий угорь))))

у меня про него 3 фанфика) наслаждаемся))))

 

---------------------------------------------------

Струйка волшебного песка волшебных песочных часов неумолимо текла из верхней половины часов в нижнюю. Угрюмо наблюдая за этим процессом, красивый бледный юноша, который был повелителем Страны Черного Песка, повелителем мертвецов, почти повелителем Семи Пустынь и самым могущественным магом столетия уныло произнес, обращаясь скорее к самому себе, чем к странному летучему угрю, который парил около него:

-Проклятие, время бежит слишком быстро! – чуть раскосые глаза юноши взглянули на перчатку на его правой руке. – Но вот я все думаю, Ксеркс… Если бы можно было повернуть время назад, я бы сделал то же самое…

 

 

 

Часть 1.

 

 

Несколько лет назад…

… Прислонившись к колонне, скрывшись в ее тени, Мозенрат сжал руки в кулаки и прижал их ко рту, чтобы проклятия не смогли вырваться наружу. Дестан опять остался жив! Жив! Старикан как будто заключил сделку с дьяволом, вознамерившись жить вечно. Скользя спиной по поверхности колонны, Мозенрат опустился на корточки и сжал голову руками. До чего он докатился! До самого пошлого и простого приема, яд в напиток!!! И именно сегодня, Дестан изменил своей привычке, и не захотел вечерком выпить свою любимую бурду! Драгоценная жидкость, которая бы проложила Мозенрату дорогу к трону, теперь смешалась с помоями и отбросами!

Мозенрат тряхнул головой и снова сжал виски руками. Что он сделал не так? Не сработали ни подкупленные слуги, ни чуть подпиленная ось в повозке, ни перемешанные лечебное зелье и яд, ни наемные убийцы на большой дороге, когда Дестан ехал с “дружеским” визитом соседнему магу, ни многие другие, более изобретательные приемы. Как будто какая-то сила охраняла старого придурка, который никак не хотел умирать по-хорошему.

Мозенрат вспомнил, как первый раз появился здесь, в Цитадели Дестана. Он был ребенком, ему было восемь лет, он восхищенно оглядывал величественные залы и изумлялся всему, что только можно. Больше всего ему понравился, конечно же, трон. Подняв на Дестана красивые блестящие детские глаза, маленький Мозенрат спросил :

-И это теперь все мое?

И именно в тот момент он начал ненавидеть Дестана за его ответ :

-Нет, Мозенрат. Это все мое, но если ты будешь мне хорошим учеником и сыном, ты станешь моим преемником.

-Но я хочу СЕЙЧАС! – маленький Мозенрат очаровательно нахмурился и топнул ножкой.

Хихиканье Дестана взбесило его тогда еще больше…

Хочу сейчас!!! Хочу сейчас!!! Хочу сейчас!!! Почему он должен ждать своей власти? Он и так ждал слишком долго! Сколько еще? Ждать, ждать, ждать, а время идет… Скоро по лицу побегут морщины, отвиснет пузо, мир перестанет манить своими заманчивыми перспективами и тогда, конечно, Мозенрат получит власть. Но вот останутся ли у него силы и желания ее использовать? Скорее всего, нет.

Весь остаток той ночи, Мозенрат пытался придумать новый, БЕЗУПРЕЧНЫЙ план, как, наконец, получить силу и власть. На этот раз он не ошибется!

 

 

Часть 2.

 

 

-Если ты еще раз потянешь мне волосы, безрукая деревенщина, я дам тебе оплеуху! – зеркало отразило красивые классические черты, перекошенные гримасой ярости. В ярость Мозенрат впадал очень часто, и это был как раз такой случай. Молоденький слуга, который причесывал приемного сына мага, вздрогнул и съежился. Но когда у Мозенрата случался припадок ярости, он так просто, словами, не ограничивался.

-Убирайся!!!- заорал Мозерат, запустив пальцы в волосы и в бешенстве растрепав причудливые кудри, над которыми парикмахер трудился уже около часа. – Убирайся, оставь меня в покое! Я больше не могу терпеть твое неуклюжее ковыряние!

Испуганный парикмахер поспешил скрыться за дверью, захлопнув которую, он услышал звон разбитой вазы, пущенной ему в след.

Мозенрат посмотрел в зеркало невидящим взглядом. Сегодня к Дестану приходят его “друзья”, такие же старые глупцы. И Дестан опять начнет похваляться тем, что он взял Мозенрата на воспитание и почти научил его всему, что знал сам. И все будут важно кивать головами, ухмыляться и называть Дестана самым могущественным волшебником. Как это все надоело до ненависти!!! Мозенрат вдруг подумал, почему он не испытывает к Дестану даже благодарности, не говоря уже о любви? Да потому, что Дестан взял его исключительно ради СЕБЯ, в какой-то момент злому магу захотелось, чтобы кто-то любил и восхищался им, чтобы в чьих-то глазах он видел теплоту. Однажды Дестану стало страшно остаться одному, и он захотел иметь обожающее его существо, которое во всем будет послушно, будет ловить с открытым ртом его слова, а он будет упиваться любовью воспитанника, еще раз закрепляя свою власть над ним. Но судьба сделала так, что Дестан ошибся, причем неотвратимо ошибся в выборе того мальчика, в котором хотел увидеть сына, ученика и обожателя. Дети все очень тонко чувствуют, а распространенное мнение о том, что не бывает злых детей, обманчиво. Мозенрат чувствовал, что его не любили, и сам не любил. Обаятельная внешность маленького Мозенрата служила ему отличной маскировкой злых мыслей и желаний. Его никто не учил ненавидеть, он сам выращивал в себе холодную ненависть. Он был равнодушный к чужой боли, все его мысли были лишь о том, как что-то заполучить любой ценой и методами. Может, при верном воспитании, Мозенрат стал бы любящим сыном и верным другом, но его развратила власть, которую он получил над людьми, став приемным сыном могучего мага. Все его малейшие и совершенно бредовые капризы выполнялись сразу же, никто не мог ему ни в чем отказать, но в какой-то момент Мозенрат подрос и захотел большего, настолько большего, что ему этого никто пока не мог дать, пока жив…ДЕСТАН.

Когда Мозенрату пришла в первый раз мысль убить своего учителя? Мозенрат вздрогнул, увидев, что его глаза в зеркале вспыхнули демоническим огнем. Но все-таки он не мог заставить себя не вспоминать тот вечер, когда Дестан серьезно заболел. Это был просто отличный шанс! Власть сама плыла в руки, прямо по течению. Не надо было НИЧЕГО делать, чтобы схватить ее. Ничего кроме… не поданного вовремя лекарства, отозванного слуги в момент приступа удушья, подкупленного доктора. Но ничего не помогло, и Дестан все-таки выжил. С этого момента Мозенрат просто не мог уже остановиться. Он уже потерял счет своим покушениям. Внезапно словно пелена спала с мыслей Мозенрата, и в его голове появился кристально безупречный план, план, который не даст сбоя и промашки. Мысли выстроились логично и четко, Мозенрат точно, до мельчайших подробностей понял, что ему надо делать, говорить и КУДА и ЗАЧЕМ пойти. Он злобно улыбнулся и подмигнул своему отражению:

-Больше неудач не будет! Завтра я уже проснусь повелителем Страны Черного Песка! Ха-ха-ха-ха!

Мозенрат резко оборвал свой смех, настолько тот жутко звучал даже для него самого.

Изменено пользователем крыска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 3.

 

 

Спрыгнув с повозки, Мозенрат быстро подошел к зловещей пещере. Это место ему было уже давно знакомо, однажды, он прочел о нем в книге, которую Дестан старательно прятал от него, и было ясно почему. Из пещеры звучали голоса, делавшие соблазнительные и заманчивые предложения, настолько интересные, что, скорее всего, были неправдой. Но почему-то в тот день Мозенрат подумал, что надо использовать и этот шанс. Мозенрат постоял, дожидаясь кого-то. Он уже в нетерпении шагал туда-сюда около входа в пещеру, как к нему подлетел странный и жуткий летающий угорь. Но Мозенрат не испугался, он лишь холодно заметил:

-Ты заставил меня ждать, Ксеркс.

-Прости хозяин! Ксеркс плохой…

Угорь был достаточно наблюдателен, чтобы заметить, что Мозенрату нравится, когда его называют “хозяином” или “повелителем”.

Мозенрат схватил угря за шею и посмотрел ему в глаза:

-Скажи-ка мне, дружочек, как ты научился говорить и летать?

-Волшебство, много-много волшебства!

Глаза волшебника сузились:

-Да это и дураку ясно, что волшебство! А волшебство из этой…

-Из этой пещеры!- закивал Ксеркс.

-Не за “спасибо”, естественно?

-Не за “спасибо”, - грустно ответил угорь, но молодой волшебник отпустил его и расхохотался.

-Я согласен!

Мозенрат решительно двинулся к входу в пещеру. Ксеркс суетливо замаячил перед его лицом:

-Мозенрат не боится…

Нахмурившись, молодой волшебник отодвинул угря, как будто сметая паутину:

-Мозенрат никого и ничего не боится, запомни это, Ксеркс.

…Рука в волшебно перчатке горела огнем, но огонь ненависти где-то в районе груди горел несравнимо сильнее, а огонь недоброй радости в глазах юноши заставил угря, дождавшегося Мозенрата, юркнуть за небольшой валун.

Мозенрат сжал и разжал руку в простой коричневой перчатке. Все тело как будто налилось огромной силой, теперь перед ним и троном повелителя Страны Черного Песка уже ничего не стояло.

-Ксеркс!!!

Летучий угорь не посмел ослушаться и вылез из укрытия.

-Ты счастливчик, Ксеркс! – рука в коричневой перчатке ловко ухватила угря за шею и поднесла ближе к лицу молодого волшебника. – Тебе первому повезет увидеть мое могущество!!!

Обратный путь, путь в черно-синем вихре магии занял всего несколько секунд.

- Мозенрат! Ты заставил меня и моих друзей тебя ждать!!! – Дестан, нахмурившись, спускался со ступеней дворца. – Что с тобой творится, не понимаю…

Мозенрат молчал, не мигая глядя на старого волшебника. Дестан подошел ближе, поправляя рукава красивого халата, он не смотрел в глаза своему ученику. Если бы он туда взглянул - он бежал бы без оглядки… Хотя это все равно бы его не спасло.

- Мозенрат! Почему ты молчишь, как рыба? Отвечай!

- Дестан, - впервые Мозенрат назвал своего учителя всего лишь по имени, голос юноши был полон какой-то злобной радости. – Дестан, - повторил он, складывая руки на груди, - несмотря ни на что, я все же благодарен тебе и, если ты согласишься - ты можешь быть моим слугой!

У Дестана отвалилась челюсть, он подумал, что ослышался. Старый маг выпрямился и прокричал:

- Только через мой труп, ты, маленький наглец!!!

-Я согласен!

Теперь Дестан видел глаза своего ученика, и чего там не было – так это жалости.

Сине-черная молния ударила старика прямо в грудь, боль взорвалась в теле тысячами маленьких злобных иголок, резкий выдох вырвался из груди, спекшейся черной кровью, смерть казалась избавлением.

Дестан рухнул на черный песок бесформенной кучей цветной материи.

- Мертвая плоть, вспомни хозяина!!! – клич некромантов звучал победным гимном в голосе Мозенрата. Он был бледен, но щеки горели лихорадочным румянцем, у его ног медленно поднимался бывший учитель. Тусклые глаза уставились в красивые миндалевидные, в следующее мгновение, тварь пала в ниц.

По ступеням сбегали встревоженные старые маги, их вопли огласили округу, это было так чудесно - чувствовать, насколько хрупка жизнь тех, кого ты приговорил к смерти и посмертному рабству. Сине - черные вспышки, как праздничный салют в далеком Китае взрывали небо, по черному песку распластались новоявленные мамлюки. Летучий угорь трясся где-то под плащом.

Конечно, потом были и волшебные песочные часы, и жуткие боли в правой руке, но на следующее утро Мозенрат проснулся хозяином Страны Черного Песка. Впереди ждали великие победы и поражения, но величайшим магом Семи Пустынь стал именно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...