Перейти к публикации

Поработить Джини


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если кто смотрел серии "Алладина", помнят мага-некроманта Мозенрата - у него еще волшебная перчатка была, скелетистая рука и летающий угорь))))

у меня про него 3 фанфика) наслаждаемся))))

это самый первый-маленький и стебный)

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Поклонникам Джини читать не рекомендуется. Я предупредила :-).

 

 

 

Часть 1

 

Едва увернувшись от “наковальни”, как её назвал Джин, которая чуть не размозжила ему голову, Мозенрат очутился в зоне досягаемости чёрных продолговатых штук, которые взрывались, вываливаясь с летучей штуки, которую также наколдовал верный прихвостень Алладина. Мозенрат окинул взглядом пустыню, пытаясь увидеть хоть что-нибудь в дыму от “бомб”, как их называл Джин, и тут ему практически в самое лицо упёрлась огромная железная труба, которая сама по себе трубой не заканчивалась, а состояла ещё из какого-то диковинного сооружения, которое стояло на множестве колес, обтянутых тоже какой-то штукой.

Из этой громадины выскочил, посмеиваясь, Джин и, приставив рупор ко рту, завопил: “Это танк!!! Сдавайся, Мозенрат!!!” Довольный, что наконец увидел своего врага перед собой, Мозенрат усмехнулся: “Чёрта с два!” и вытянул вперёд руку с перчаткой, концентрируя в ней всю свою силу. НО! Рука Джина превратилась в щипцы, и эти щипцы легко сдёрнули волшебную перчатку со злого мага, тот даже выругаться не успел. В ту же секунду вокруг Мозенрата образовалась клетка, из которой он не мог уже выбраться без своей перчатки. Алладин с компанией помирали со смеху. Затем Алладин полетел на коврике закопать где-то волшебную перчатку Мозенрата, в то время как Абу удерживал Ксеркса, чтобы тот не увидел, куда перчатку закопали.

Молодой некромант с ненавистью уставился на Джини сквозь прутья клетки. Джин превратился в какое-то жуткое подобие женщины и противно захихикал: “Посиди тут и успокойся, Мози. Хочешь кока-колу и поп-корн?” Скорее всего, эти “кока-колы” и “поп-корны” были ещё ужасней, чем “танк”, “наковальня” и “бомбы”…

- Ладно, Джини!- завопил Мозенрат, грозя скелетным кулаком улетающей компании. - Я тебе этого не спущу!

Переведя дыхание, волшебник подозвал своего верного угря:

- Ксеркс, если ты не найдёшь мою перчатку, тебе лучше не возвращаться!

Пока угорь занимался поисками, Мозенрат погрузился в раздумья.

-Да, уличный крысёнок далеко не такой тупица, как я думал. Вот что значит недооценивать врагов! Это же надо, додуматься подарить Джину свободу, чтобы тот был всегда за него! И тремя желаниями не надо себя ограничивать! Для друга ведь ничего не жалко! - волшебник разразился проклятиями. – Как я могу с ним бороться, если его магия ничем не ограничена! У него и бессмертие, и магия, и свобода! Не жирно ли? Самый умный, что ли? Это ведь даже в любом учебнике по магии написано в определении джинов, что это волшебные существа в уплату за свою мощь должны выполнять по три желания своих хозяев и быть рабами ламп или кувшинов. А это просто парадокс какой-то. Свободный джин! - нахмурившись, Мозенрат продолжил свою тираду. – И скажите мне, пожалуйста, что за фокусы он тут выкидывает? Танк какой-то, чёрт его бы побрал… Я ни в одной книге не видел таких штук! Это даже не волшебство, а целенаправленное издевательство надо мной. Так ведь и с ума сойти можно. Ну, я его проучу, или я не Мозенрат! Всегда сложней освободить, чем поработить. Значит, есть какой-то способ запихнуть Джини обратно в лампу. И я его отыщу!!! – злобно прищуренные глаза волшебника засверкали.

Ксеркс подлетел к Мозенрату, держа во рту перчатку. То, что угорь нашёл её так быстро, подтвердило мысль мага, что перчатку особо сильно Алладин не закапывал, а сделал это небрежно, с целью лишь “проучить” его, Мозенрата. И это обстоятельство не добавило хорошего настроения молодому волшебнику. Телепортируясь в Цитадель, он продолжал давать себе зароки отомстить своим врагам.

 

 

Часть 2

 

Множество книг было разбросано вокруг стола, другие кучей лежали на нём, но ответа, как поработить Джинна, всё не было.

Мозенрат уже устал изрыгать проклятья, а Ксеркс давно где-то прятался, подальше от гнева хозяина.

- Ничего, Ксеркс!!! – заорал Мозенрат, в припадке ярости начав рвать какую-то книгу. - Ни-че-го!!! Ничего в этих проклятых книгах нет!!! – размахнувшись, он швырнул остатки книги в стену. Приступ ярости у мага сменился приступом жесточайшей депрессии. Он уселся на пол, сжав виски руками. – Нет, наверное, они непобедимы… Да, в некоторых книгах написано, как освободить джина, но вот как его заново поработить – нет. Наверное, считали, что никто не додумается отпускать джина на свободу. Ведь для этого хозяин джина должен сам захотеть отпустить того на свободу…- внезапно Мозенрата озарило. – САМ!!! Сам!!! – волшебник разразился хохотом, затем начал прыгать и отчаянно жестикулировать. Когда Ксеркс испуганно подлетел к своему, как ему показалось, свихнувшемуся хозяину, тот схватил перепуганного угря и сжал его в объятиях так, что Ксеркс чуть не задохнулся.

- Я понял это, Ксеркс, весь день я был в каком-то отупении, а теперь я понял! Джин должен сам отказаться от свободы, так же, как и его хозяин сам подарил её своему рабу. Как всегда, сложная задача решается легко! – Мозенрат остановился и, помолчав, продолжил. – Мне остаётся только найти какую-нибудь лампу, а уж заставить Джини отказаться от своей дорогой свободы я смогу!!! – сверкая глазами, молодой некромант потёр руки.

- А потом? - спросил Ксеркс.

- А вот об этом надо подумать, - медленно произнёс Мозенрат. – Себе я его больше не хочу. Я вот так за ним понаблюдал на досуге и пришёл к выводу, что это бракованный, испорченный джин. Недаром он вытворяет то, что нормальный джин ни за что делать не станет. Вспомни хотя бы его “наковальни”. Кроме того, он не может убивать! Зачем мне такое ничтожество? Меня же все некроманты засмеют, если я с ним появлюсь. И ещё есть вероятность, причём очень большая, что наш друг Алладин заберёт лампу с ним обратно, чтобы опять освободить… Надо подумать, как же сделать так, чтобы он этого сделать не смог. О! Придумал! Сегодня у меня явно отличный день, несмотря на его поганое начало. Гениальные идеи просто роятся в моей голове! – злобно улыбнувшись, Мозенрат зашагал по залу библиотеки. Ксеркс с восхищением следил за ним.

 

 

 

Часть 3

 

Жасмин, прихорашиваясь перед зеркалом, испуганно вскрикнула, когда окно её комнаты резко захлопнулось. Подбежав к нему и пытаясь открыть тяжёлые створы, Жасмин услышала, что дверь захлопнули и в замке повернули ключ.

- Выпустите меня!!! – закричала принцесса, молотя по двери кулаками…

…Жасмин подошла к Алладину. Лукаво взглянув на него, она медленно пошла к их любимому уединённому местечку в саду с фонтаном. Улыбнувшись, Алладин последовал за ней. Остановившись у фонтана, принцесса пристально посмотрела на юношу. Тот не стал долго раздумывать, подошёл и обнял её. Она тоже обхватила его шею своими нежными руками. Внезапно её хватка стала жесткой, а черты принцессы растаяли, превратившись в искажённое злостью лицо молодого некроманта. С ужасом Алладин ощутил на своей шее холод металла и услышал голос Мозенрата, полный ненависти:

- Иллюзия, Алладин, вся твоя жизнь была иллюзией! Ты просто глупая уличная крыса. И сейчас я перережу тебе глотку. Хоть я и волшебник, но мне хочется убить тебя именно таким способом, чтобы твоя кровь текла по моим рукам…

Алладин вздрогнул, почувствовав, что маг нажал на кинжал, и тонкая струйка крови потекла у него по шее. Чтобы выиграть время, Алладин попытался заговорить с Мозенратом, но тот продолжил:

- Что такое, Алладин? Испугался? Ну, так позови на помощь своих друзей, мы же во дворце как-никак.

Внезапно появились друзья Алладина, кроме Жасмин, запертой в комнате Ксерксом.

- Мозенрат, ты сошёл с ума!!! – завопил Джини. – Сейчас же отпусти Алладина, иначе тебе не поздоровится, негодяй!

- Не ори на меня! – бросил ему некромант. – И запомни, одно неверное движение, и тебе останется либо научиться воскрешать мёртвых, либо смириться, что у тебя больше нет твоего дружка Ала! Так что лучше послушай, что я тебе скажу.

Мозенрат с удовлетворением заметил, что испуганный за Алладина Джин перестал выкрутасничать, не превратился, например, в ученика или ещё какую-нибудь чертовщину, а в более-менее нормальном виде завис в воздухе и стал слушать.

Подлетел Ксеркс, держа какую-то грязную обшарпанную лампу, изогнув свой хвост. На него обернулись все, кроме Мозенрата, который внимательно следил, чтобы Алладин не вырвался, и даже ещё усилил захват. Обращаясь к Джину, он продолжил:

- Тебе просто надо выбрать - или твоя свобода, или жизнь Алладина. Откажись от свободы, а я принесу клятву освободить его. Клятву я нарушить не могу, сам знаешь. Выбирай. И поскорее!

Все испуганно ахнули. Алладин напрягся, за что получил ещё одну царапину на шее.

- Да как ты смеешь… - начал Алладин, но Джини перебил его:

- Мозенрат, я согласен!

Как будто кто-то сомневался! Даже смешно, насколько эти добрые и благородные существа предсказуемы!

- Вот и отлично! Произнесём клятву и отказ хором! – весело ответил Мозенрат. Ксеркс хихикал.

- Клянусь освободить Алладина! – выкрикнул молодой некромант, хором с Джини, который нашёл в себе мужество твёрдо сказать:

- Отказываюсь от свободы!

Отпихнув от себя Алладина, Мозенрат выхватил у Ксеркса лампу, куда поместился Джини, и исчез в чёрно-синем вихре.

Гробовое молчание компании нарушил крик Жасмин, которая наконец нашла способ выбраться из комнаты.

- Алладин! Что случилось?

- Мозенрат! – с негодованием ответил юноша. – Он похитил Джини!!!

- Тогда мы должны его спасти! – воскликнула Жасмин, забираясь на коврик.

Они полетели по направлению к Цитадели на помощь другу.

 

 

 

Часть 4

 

- Эти идиоты, не сомневаюсь, летят на своём ковре ко мне в Цитадель! – презрительно заявил юный маг, разглядывая большой бархан песка, под которым находилась Пещера Чудес. – Что ж, тем лучше для нас, больше времени, да, Ксеркс? – Угорь закивал.

Мозенрат передал Ксерксу лампу с Джином и соединил две половинки волшебного скарабея. Жук полетел, и его половинки стали глазами огромной головы, которая, появившись из песка, открыла рот. Волшебник следил за этим чуть прищуренными глазами. Всё сегодня складывалось как нельзя удачно!

- Кто здесь? – задала вопрос Пещера Чудес.

Молоденький некромант выступил вперёд:

- Я Мозенрат, повелитель Страны Чёрного Песка, самый могущественный маг нашего времени и почти повелитель Семи Пустынь, прекрасный снаружи и ужасный внутри! Пришёл поглядеть, есть ли в тебе хоть что-нибудь, что может меня заинтересовать!

От такого наглого ответа Пещера застыла с открытым ртом, и Мозенрат успел, выхватив у Ксеркса лампу, швырнуть её внутрь Пещеры, прежде чем она закрыла рот и исчезла в глубинах песка, не удостоив юного мага ответом. Но ему ответ был и не нужен. Злобно расхохотавшись, Мозенрат нагнулся и подобрал лежащие на песке две половинки скарабея. Прекратив смеяться, он постоял, думая о чём-то. Неожиданно Мозенрат согнулся пополам от приступа неудержимого смеха.

- Ксеркс, определённо, я сегодня просто в ударе! – между краткими перерывами среди хохота выдавил из себя волшебник. – Давай поиграем в очень увлекательную игру, она называется “закопай половинку скарабея так, чтобы Алладин её не нашёл”! Вот, держи, – улыбаясь, Мозенрат протянул половинку скарабея своему угрю. – А то они всё закапывают мою перчатку, а мне что, нельзя что ли? – Волшебник подмигнул Ксерксу.

Мозенрат закрыл глаза, чтобы даже самому не узнать место, куда он переместился, и не спеша закопал свою половинку скарабея. Закопал основательно, так, что было совсем незаметно. Затем некромант появился около места, где находилась Пещера Чудес, и стал ждать Алладина с друзьями. Они появились довольно быстро.

Спрыгнув с коврика, Алладин подбежал к Мозенрату, схватил его за плечи и встряхнул:

- Где Джини, Мозенрат?!!

Лучезарно улыбнувшись своему врагу, юный злой волшебник ответил:

- Он сейчас в Пещере Чудес. Я его вернул на место. А то всякие уличные воришки таскают волшебные лампы из Пещеры…

Алладин оттолкнул Мозенрата и встал перед барханом песка, под которым находилась Пещера Чудес. Но ничего не произошло.

- Можешь ждать хоть до конца времён, Ал, – с издёвкой проинформировал юношу Мозенрат. – Скарабея-то нет!

- Как нет?!! – вскрикнул не только Алладин, но и вся компания.

- Ну, на самом деле есть, конечно, - продолжил некромант, пытаясь не впасть в смеховую истерику. - И решили поиграть в игру “закопай половинку скарабея так, чтобы Алладин её не нашёл”… - дальше Мозенрат не смог говорить, задыхаясь от смеха.

- Ты…- Алладин замахнулся.

- Ну же, ударь меня, Ал!!! – весело крикнул ему юный маг. – Может, тебе легче станет!

Алладин опустил руку и принялся рыть песок. Жасмин, коврик, Абу и даже Яго начали делать то же самое.

Вдоволь насмеявшись, Мозенрат пытался завести разговор с Алладином, но тот почему-то надулся и молчал, ожесточённо роя песок. Тогда волшебник решил произнести свой победоносный монолог, прежде чем телепортироваться в Цитадель:

- Алладин, ты не обижайся, но сам заметь, как неприятно, когда нужная тебе вещь закопана, согласись. И вообще, я укрепил вашу дружбу. Теперь ты знаешь, что Джини всем пожертвует ради тебя, а ты ради него. Ну ладно, до новых встреч! Удачных раскопок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...