Jump to content
Sign in to follow this  
Джеил

Расстояния

Recommended Posts

Мне бы хотелось снова попросить у вас помощи, дорогие мои книжные знатоки.

Дело с моей стороны опять же упирается в ролевую, хотя вопрос в общем-то касается больше книг.

Теперь у нас есть карта, где отмечены самые разнообразные ориентиры и объекты, но фактически нет никаких данных о расстоянии до этих объектов.

Упоминаются ли где-нибудь в книгах какие-либо расстояния (Например от того же Саламандастрона до Рэдволла, от Рэдволла до Северных гор, протяженность дюн и прочее)? Не в километрах, разумеется, а скажем в днях пути. Мне кажется выяснение этого вопроса и сбор информации сильно дополнил бы представление о Мире Рэдволла.

Ну и мне в ролевой помог бы, разумеется, а то жалобы на "телепортации" мне уже поступали.

Определённо помню что переписывались с Мартином по этому поводу, конкретно о передвежениях Котир-Саламандастрон в контексте ролевой реализации.

У меня даже сохранилась копия моего ответа:

Относительно путешествия от Котира до Саламадастрона:

1-й привал - каштановый пень (там они видят преследователей);

2-й привал - холмы, нора;

3-й привал - ручей (перед захватом патрульными);

привала у Лог-а-Лога не было хотя из-за неточности перевода кажеться что они после полудня пришли к нему и потом после полудня уже подплывают к горам (на самом деле там уже середина дня);

4-й привал - у летучих мышей;

5-й привал - граница дюн и болот (после огней Саламадастрона вечером);

6-й привал - полуразрушеная хижина;

7-й привал - почти около самого Саламадастрона (перед встречей с зайцами), той же ночью путники наконец встретили Вепря Бойца.

Итого семь дней и прибывают они в последний день весны (следующее утро - уже первый день лета).

Кстати стоить учесть что они шли пешком и слегка ускорились на воде - землеройки и выдры вполне могут иметь ролевой бонус перемещения по рекам и морям соответственно, чисто заячьи отряды - бонус на суше, а команды с кротами в составе - штраф на любой местности.

Кот

Что-то про семь дней мне память услужливо пытается подсказать... Но Войну с Котиром читала Бог знает когда.

Одного этого конечно будет недостаточно, хотя уже что-то.) Во всяком случае есть на что опираться при поиске/додумывании остального.

То есть напрямую от Рэдволла до Саламандастрона - семь дней пути не самым быстрым шагом с остановками для сражений с жабами и прочими веселостей путешествия.

Джеил

Не забывай что они еще и плыли. Это ускоряет процесс.

Джеил

Бэррил

А также стоит помнить про "волшебные горы" того периода и усреднение скорости по отряду с учётом выносливого крота-стайера и не выносливого вора.

Технически мы можем уточнить аналогично расстояние от Рэдволла до Северных гор из "Саламандастрона".

Кот

Определенно можем. Надо только заняться.

Вечером надо выделить время и ускорить данный процесс. Ну, мне лично я имею ввиду.

Джеил

Кто же это мог пожаловаться? Кто посмел?! :blink:

Есть одна тема, она не совсем о расстояниях на местности, но можно её посмотреть, может что-нибудь оттуда и пригодится. Есть в ней кое-что рациональное:

Меры длин и расстояний

Джеил

Видишь ли, небольшие расстояния на местности могут определяться в мышиных шагах, заячьих прыжках и прочих "удобных" единицах измерения. А в этой теме перечисляются различные меры длин, и делается попытка связать их с ростом персонажа - делай выводы :blink:. Почитай всё внимательно, из той белиберды можно кое-что взять. Смотрите на проблему шире. А связать небольшие расстояния с большими - дело техники.

Cornflower

Ну для ролевой мне важнее знать сколько идти до того или иного пункта, а не сколько до туда расстояние в мышиных шагах. Данная таблица была бы полезна для метрики которой я планировала заняться, но займусь очень не скоро. То есть в целом мне это может быть полезно, но совершенно бесполезно в данном вопросе.

В общем, спасибо и за это.