Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 3062 день с о. а. Р.


Гленнер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

irondiv2.gif

 

В этом номере:

Жизнь в Рэдволле: День Названия Осени

Наши традиции: СанФур-2012

Новости форума и сайта

Интервью с Жителем

Звересловица

Eulalia!!!

Нас спросили - мы ответили

Новожители

Реклама

 

ОСЕНЬ ЯНТАРНОЙ ПАЛИТРЫ

 

В прошедшую субботу с размахом был отпразднован традиционный День Названия Осени. С лёгкой лапы аббата Фенвика сезон был назван Осенью Янтарной Палитры.

 

irondiv2.gif

 

 

Жизнь в Рэдволле

 

Пишет Ромуальд

 

День Названия Осени

 

Осень вновь смешала свои краски, и огромный Лес Цветущих Мхов стал золотистым, багряным и шафранным. Кружатся на ветру первые опавшие листья, да жалобно поскрипывает старинный флюгер на шпиле рэдволльской колокольни, который видел, как тёплой августовской ночью тихонько уходило лето. Но что нам грустить, добрые братья и сёстры Краснокаменного аббатства? Лето вернётся, а пока нас ждут разноцветные подарки чудесной осени-лисички, только что пожаловавшей в наши края. В Большом зале всё уже готово к торжественному празднику в её честь: на дубовых столах расставлено изысканное угощение, выкачены из погребов пыльные бочонки с Октябрьским элем и терпким южным вином, музыканты в углу зала настраивают свои инструменты, весело сверкают пёстрые гирлянды под потолком, горят яркие фонарики, созывая всех на пир. Добро пожаловать в аббатство Рэдволл!

Встречать новый сезон к нам явились звери со всех концов Страны Цветущих Мхов и даже из-за морей! Среди них были и старые друзья нашей обители, и те, кто увидел стены из красного песчаника первый раз в жизни. Всех гостей тепло приветствовал наш настоятель, заяц Фенвик, знаменитый рэдволльский путешественник и поэт, ныне же сменивший плащ странника на зелёную сутану аббата. К счастью, его волшебное перо по-прежнему с ним, поэтому на пиру слух гостей не раз радовали осенние стихи нашего дорогого зайца. Но была у нас пища не только для ума и души! Повара и не обделённые кулинарными талантами гости Рэдволла этой осенью твёрдо вознамерились сломать все столы в Большом зале – столько дивных блюд и напитков разом даже самый взыскательный лакомка не видел за всю свою жизнь. Зажаренная форель, картофельный пирог, салат по особому рецепту Гуосима, запеченные в кляре креветки, маринованный виноград, мёд из розовых лепестков, приготовленный по специальному рецепту из замка Флорет, фрукты в виноградном листе с лимоном, варенье из айвы ну и, конечно, горячий креветочный суп, ореховые хлебцы, сыры, лесное жаркое и засахаренные каштаны. В кружках, бокалах и кубках плескались имбирный чай, Октябрьский эль, наливка из земляники, незабвенное одуванчиковое, а также сливовое вино. Были и танцы, и рассказы, и подарки! Ну а потом звери дружно взялись выбирать название осени и, надо сказать, подходили к этому делу с фантазией. Взгляните сами!

 

Осень Золотых Дорог

Осень Южных Ветров

Осень Новых Муз

Осень Вежливых Гостей

Осень Возвращения

Осень Алых Закатов

осень Бушующих Красок

осень Танца Дождей

осень Звенящего Неба

осень Поющей Зари

осень Манящей Надежды

осень Лёгких Дорог

осень Серебристой Музыки

Осень Яркой Палитры

Осень Игристого Эля

Осень Ясного Неба

Осень Ярких Красок

Осень Разноцветных Усов

Осень Серебряных Дождей

Осень Веселых Пиров

Осень Нового Аббата

Осень Янтарного Эля

Осень Мягкого Солнца

Осень Золотистых Ковров

 

Да уж, из такого пёстрого, как осенние листья, вороха названий было сложно выбрать что-то одно, но, к счастью, аббат Фенвик и совет рэдволльских старейшин сумели это сделать. И нарекли они новый сезон Осенью Янтарной Палитры. Да здравствует новая осень, да здравствует новый аббат! И пусть художница-лисичка сделает грядущие недели по-настоящему яркими! За Осень янтарной палитры, друзья! Ура!

 

 

55.gif

 

Наши традиции

 

Редакция "Вестника" рада приветствовать своих любимых читателей. За время существования нашего аббатства в нём сложилось немало добрых и хороших традиций. О весёлых аббатских праздниках молва идёт не только по Стране Цветущих Мхов, но и за её пределами. Совсем недавно в аббатстве с рэдволльским размахом отпраздновали День Названия Осени. И уже давно нашей доброй традицией является встреча рэдволльцев на Острове Солнечного Меха!

 

Пишет Мартин

 

Пятикратное "УРА" Санфуру!

 

Прошедшим летом состоялся очередной всерэдволльский съезд SunFur (уже пятый по счету!). В этом году под сенью деревьев острова Солнечный Мех собрались рэдволльцы из Санкт-Петербурга, Москвы, Каширы, Оренбурга и Минска, - новые города, новые лица, новые друзья. Каждый СанФур расширяет географию, ломает стереотипы невозможности и реализовывает мечты многих рэдволльцев - этот съезд не стал исключением...

 

Напомним читателям, что SunFur - это съезд рэдволльцев со всей России и ближайших стран, который проходит с 2007 года летом на островах озера Вуокса недалеко от Приозерска в Ленинградской области. Участники в течение пяти дней жизни на природе превращают остров в уголок рэдволльского мира, привнося туда незыблемую атмосферу доброты и взаимопонимания, поддержки и дружбы; здесь можно почувствовать себя рэдволльцем, отведать знаменитых рэдволльских угощений и попробовать себя в роли повара, здесь каждый имеет возможность реализовать свой проект, связанный с Рэдволлом: будь то турнир по фехтованию или театральная постановка "Мартина Воителя", и многое другое.

 

Прошедший съезд был посвящен 20-ой книге рэдволльского цикла - "Блуждающие Огни" ("Doomwyte"), народный перевод которой закончился на нашем форуме прошлой осенью. Собственно в этот раз мы решили повторить опыт предыдущего года и устроить нечто вроде альтернативного путешествия через книгу. Описывать все события СанФура в газете - просто неуважение к этой маленькой полосе, которую мне выделили редакторы, поэтому, если вы хотите почитать полноценные отчеты о СанФуре - то загляните в раздел "SunFur-2012" на нашем любимом форуме. А здесь бы я хотел просто вспомнить самые яркие моменты прошедшего СанФура, которые, возможно, помогут составить вам примерную картину того, чем же мы там занимаемся на этом далеком острове...

 

Вот, например, уже второй день подарил нам небольшую игру-квест с загадками по поиску четырех камней - глаз Идола Огней. Один из камней оказался у Гонфелинов, к которыми мы пришли уже к ночи второго дня и у которых рассказывали до рассвета сказки-легенды. В эту же ночь произошло, пожалуй, самое волшебное событие всего СанФура - в разгар историй, под покровом ночи, в атмосфере таинства и легенд, мы неожиданно заметили, как в десятке метров от нас среди ветвей появился и замерцал зеленый огонек (если вы читали книгу "Doomwyte", то наверняка сможете живо представить наши ощущения и реакцию), мы же сперва опешили, а потом, быстро пересчитывавшись и поняв, что никто из нашей компании там скрываться не может - даже слегка испугались. Потому что ночь, потому что мы на острове и в воздухе все еще летает атмосфера древних легенд. Я осторожно подошел к огоньку и только тут заметил два темных силуэта со сдвинутыми капюшонами - честно сказать, я немного притрусил, и даже решил было, что это простое совпадение, а на остров незаметно высадились какие-нибудь рыбаки - но тут один из силуэтов вышел поближе к свету костра и, откинув капюшон, сказал "Привет, Мартин" - еще мгновение и в таинственном незнакомце я узнал нашего старого товарища Маркиза, который, что уж тут сказать, всех нас поразил своим элегантным появлением и привнес СанФуру весомое количество особой рэдволльской магии. В тот вечер мы сидели до самого рассвета у костра, разговаривали разговоры, пели песни и делились новостями, это была самая волшебная ночь.

 

Следующий день оказался знаменательным тем, что Гонфелины обещались нам отдать последний глаз-камень только при условии, что мы весь этот день до самого заката проговорим по-гонфелински. Знаете, мне вообще этот СанФур запомнился как самый веселый из всех СанФуров, но в этот день смеялись мы практически все время! В этот день у нас был турнир лучников, мастер-класс по валянию из войлока и театр по мотивам "Блуждающих Огней" - и все это происходило на гонфелинском наречии. Это надо было слышать! Да и видеть тоже ^^

 

Отдельным пунктом хотел бы рассказать про игру, которую придумал и привез на СанФур Такирусис - чудесный рэдволлец, который приехал аж из Оренбурга специально, чтобы принять участие в нашем съезде. Такирусис - живой пример того, кто добивается своей цели и реализации мечты, он захотел приехать на СанФур, преодолел все трудности и заморочки и все-таки смог выбраться! Такими людьми я очень горжусь - вот она, жизнь с открытыми глазами! Никогда не откладывайте то, что вам по-настоящему хочется, ведь все так непостоянно в этом мире, и кто знает, что ждет нас и СанФур, и будет ли он на следующий год... Но вернемся к проекту Такирусиса, эта игра стоит отдельного рассказа. Утро четвертого дня началось с того, что мы нашли сумку крота, в которой обнаружилось изящно выполненное послание на куске кожи. Первая загадка еще была не самой сложной, но впоследствии нам пришлось призвать на помощь все наши навыки разгадывания рэдволльских загадок, сплотиться перед лицом трудностей и опасностей (а они были!) и в конечном итоге все камни были найдены, а призы получены. Мне кажется, что это был вообще один из самых продуманных, интересных и качественно реализованных проектов, который потребовал у Такирусиса немало затрат, - энергии, фантазии и материалов. Такие проекты можно считать показательными, так как они очень хорошо иллюстрируют саму идею проектов СанФура - каждый из нас создает что-то такое, во что вкладывает душу и что ему по-настоящему нравится и вызывает интерес, и привносит это в наш СанФур, который шириться, растет и становится, в свою очередь, все более интересным и разноплановым мероприятием.

 

Пусть не в обиду другим проектам это было сказано! Мне правда понравилось всё-всё-всё, что придумали наши рэдволльцы для прошедшего СанФура. А особенно лично для меня запомнились театр, конкурс рисунков и бой подушками. Это очень здорово, что съезд помогает стимулировать фантазию, развивает воображение и творческий потенциал участников - и главное, все это происходит в рамках (а может и нету никаких рамок?..) рэдволльского мира, в синтезе нашего мира и того мира. И что самое главное - все это действительно придает СанФуру неповторимую атмосферу и... всё это и правда существует :up: И пусть существует еще много-много лет, пока есть те, кому это нужно!

 

PWrh34lo.jpg

 

Дорогие читатели, приезжайте в следующем году на СанФур и вы, лучше один раз попробовать, чем потом всю жизнь жалеть об упущенном шансе. Ждем вас!

 

 

55.gif

 

Новости форума и сайта

 

Уважаемые читатели! В разделе Конкурсы и викторины продолжается голосование за Мистера и Мисс СЦМ-2012. Не забудьте просмотреть все фотографии и отдать свой голос за наиболее понравившегося персонажа!

Также стартовало голосование на выбор лучшего фанфика "Встречи в Тёмном Лесу".

 

Подведены итоги конкурса "Рэдволльский демотиватор":

I место - Lieutenant ("Его именем пугают маленьких зверят. А чего добился ты?")

II место - Commy ("Я осмелюсь заявить, что вы дурак, сударь!")

III место - Gonf Theer ("К СанФуру 20** готов!")

Приз судейских симпатий - Фортуната ("Долой банальные демотиваторы!")

 

Ряд конкурсов по-прежнему продолжается: "План аббатства-2", "Обложка для Doomwyte" и "Вопрос для ЧГК".

 

Завершилось народное голосование на выбор названия 20-й книги из цикла "Рэдволл". Книга будет называться "Блуждающие огни"!

 

Вполне возможно, что нам в скором времени следует ожидать появления новой игры (Redwall: The Adventure Game). Это будет первая официальная игра по миру Рэдволла, иллюстрации к которой создаются знаменитым рэдволльским художником Шоном Рубином.

"Приключенческая игра в стиле фэнтези, в которой вы управляете действиями рэдволльского новожителя, разыскивающего Звезду Воина, таинственную реликвию, по преданиям, найденную Мартином Воителем давным-давно..."

Полное описание игры вы можете найти на сайте redwallgame.com, там же проходит конкурс. Не упустите шанс выиграть эксклюзивное упоминание в игре вас самих!

 

Кроме того, в августе началось создание неофициальной настольной игры по Рэдволлу под названием “Рэдволл: Старые летописи”. В скором времени, для всех желающих помочь в создании этой игры будет создан специальный подраздел на форуме.

 

 

55.gif

 

Интервью с аббатом Фенвиком

 

Проводила Элира

 

av-2708.jpg

 

- Здравствуй, Фенвик! Можно у тебя взять интервью?

 

-Конечно можно! Это ведь интересно)

 

- Для начала самый главный вопрос. Недавно тебя назначили аббатом. Что ты чувствуешь по этому поводу?

 

- Ох... Это было очень неожиданно. Когда я на Санфуре услышал, что есть какое-то послание от матушки Марисольки, я и подумать не мог, что у него будет такое содержание! Совершенно не рассматривал себя, как кандидатуру в настоятели. Но сейчас я рад, совершенно чудесное было ощущение, когда называл сезон на празднике! Только вот пока не могу придумать, что бы такого сделать полезного, пользуясь новыми полномочиями.

 

- То есть у тебя нет пока конкретного плана действий? Или ты уже знаешь, что хотел бы изменить/улучшить в нашем аббатстве?

 

-"Чтобы не разрушить, а построить...")

Пока нет, но я над этим думаю. Просто сейчас, в свете грядущей реорганизации, придумывать что-то глобальное я не рискую, а вот на более простые идеи пока фантазии нет. Но это не значит, что я не направляю ее сейчас в другое русло)

 

- Понятно. Я слышала, что недавно старая ролевая "Бриз" вновь начала функционировать, и ты поспособствовал этому. Расскажешь поподробнее? : )

 

- Бриз... Как много в этом слове. Легкий ветерок, тропический остров, разбитая галера...

И болото, в которая ролевая периодически превращается. Но всплывает ведь! И Бриз снова дует, и парусник "Кречет" несется по волнам навстречу острова Длаумор. А на капитанском мостике стоит капитан Герберт Фраге и неустрашимо задает вопросы.

В лазарете врач Дженни отмывает от смолы воришку Теобальда, матрос Реджинальд ломает палубу, а бравый боцман напивается в хлам. На острове, в племени зайцев-каннибалов происходит государственный переворот, а из джунглей появляются загадочные паучки...

Мое участие в "Бризе" началось с приглашения Ромуальда, когда на острове объявился проходимец ФютратФоск. Я бы в любом случае стал участвовать в подъеме "Бриза", но возможность отыграть нового персонажа (роль капитана мне предложила Глим) послужила чудесным дополнением.

Я не знаю, как долго будет дуть Бриз в этот раз. Ветер переменится еще не раз, но хочется верить, что эта история будет продолжаться и завершиться блистательным финалом.

 

- Я тоже надеюсь, что затея с возрождением Бриза удастся! Еще один вопрос о нашем форуме. Ты же зарегистрирован уже давно, как думаешь, что поменялось за это время? И в какую сторону?

 

- Где мои шестнадцать лет? Мое восприятие Рэдволла менялось несколько раз, хотя я и не возьмусь четко определить этапы. Я знаю одно - мне всегда было хорошо и уютно в нашем аббатстве. Когда справлял первый День Названия Осени. Когда писал "Сборную Сказочку" с Котом и Ромуальдом. Когда началась реорганизация ролевого раздела.

И конечно, когда пошел первый раз на оффлайн.

Форум меняется - мне казалось, что рэдволльцев было больше, когда я только пришёл в аббатство. Одни звери уходили, приходили новые - это на самом деле очень интересно наблюдать. Хотя сейчас, когда Рэдволл стал близок мне как никогда - понимаю, что это бывает грустно.

Перемены - это естественно, хоороши они, или нет - может показать только время.

Но я жду не дождусь, когда смогу объявить сезон, названный в честь реорганизации!

 

- Это точно! В этом году у нас прошел очередной СанФур. Что для тебя этот съезд?

 

- Я думаю, он стоит для меня примерно четверти всего Рэдволла) Остальное - это сами рэдволльцы, наш форум и, конечно же, книги.

Съезд был волшебный - но об этом я уже писал в отчете, и пожалуй, не буду повторяться. Если сравнивать его с предыдущим Санфуром (Хотя мне непросто это делать, ведь тот был первый, а значит лучший) он был... более спонтанным, многое для меня было неожиданным, незапланированным. И это здорово!

 

. . .

 

Дорогие и уважаемые читатели. Мы очень рады сообщить вам, что окончание интервью с аббатом Фенвиком вы сможете прочитать в нашем следующем номере!

С уважением, редакция "Вестника" ©

 

 

55.gif

 

Звересловица

 

В данной рубрике размещаются разные забавные истории, стихи и анекдоты, связанные с представителями фауны. Также каждый выпуск "Звересловицы" сопровождается забавным изображением животного мира.

38318big.jpg

 

Пишет Гленнер

 

Мы - весёлые лисички,

Пышный хвост и хитрый глаз.

Мы охотничьи привычки

Тренируем каждый час

 

Папа – лис, лисица – мама,

Дом – нора у них, не яма.

Там темно и тесновато,

Но зато всегда лисята

В безопасности резвятся,

Деткам некого боятся.

Если страшно детворе,

Быстро спрячутся в норе.

С. Курдюков

 

С ветки падал рыжий лист.

Дёрнул носом рыжий лис —

В рыжий день он шёл по следу,

А чьему — и сам не ведал.

Запах чудный лиса нёс —

В рыжий гриб уткнулся нос:

Хороша сестричка —

Рыжая лисичка!

Т. Гарг

 

Лиска, лиска, где была?

-Кур в деревне стерегла.

Лиска, лиска, как дела?

-Что-то я занемогла.

 

Шла лисичка на базар,

Разузнать почём товар:

Куры, утки, гусачок,

Что б купить за пятачок.

 

Лиска, Лиска, попляши!-

Красоту всем покажи.

Пройдись, лиска, павушкой

По шелковой травушке.

Топни, лиска, лапочкой,

Закружись-ка бабочкой.

 

Топы – топотушки!-

Зайцы на опушке

Весело шагали,

Корешки искали.

Вдруг из-за кусточка,

Рыжего листочка

Лиска выходила,

Зайцам говорила:

Милые зайчатки,

Поиграем в прятки!

Только шустрые зайчатки

Убежали без оглядки,

Лишь сверкали зайчьи пятки!

С. Лосева

 

 

55.gif

 

EULALIA!!!

 

Напоминаем, что эта рубрика - бывшее "Частное мнение".

 

Пишет Джеил

 

В последнее время в наших уютных стенах произошло много важных событий, которые не перестают согревать мне душу, поскольку являются явным признаком активной жизни сайта.

Назначение аббата Фенвика, народный перевод Doomwyte, не очень активное, но все таки оживление «Бриза», какое-никакое оживление старого ролевого раздела, где участвовали достаточно многие, хоть и далеко не все дотянули до окончания сюжета. И это не говоря о том какие активные обсуждения происходят в темах форума и журналах. Пусть далеко не всегда они приводят к какой-то действительно важной истине, но, по крайней мере, они поднимают настроение.

Хотя именно обсуждения и прибавили мне работы в последнее время.

"Плохие" и "Хорошие" на форуме были всегда. Были споры из-за которых кто-то получал проценты и попадал в бан, были и такие, кто стремился помогать другим, но в последнее время есть тенденции из-за которых невольно задумываешься над вопросом: "И чему научатся дети, когда увидят все это?"

Я часто вижу недовольство в адрес «школьников» от наших выросших старожилов. Вижу и обратную агрессию, направленную теми самыми школьниками на старожилов. Самое страшное во всем этом, что частично правы обе стороны, но от этого не становится легче. Я признаю, терпеливо относиться к тем, кто, по твоему мнению, этого не заслуживает, очень тяжело, по себе знаю. Но, как бы идеалистично оно ни звучало, всё-таки Рэдволл учил и учит нас добру и справедливости, а никак не тому, чему мы учим друг друга своим поведением. Неужели мы не можем быть чуточку добрее друг к другу?

Многие говорят, что мир жесток, а люди все плохие. Но разве не мы сами делаем мир таким? Мир начинается с нас и если вы хотите чтобы он был лучше, то начинать надо с себя, с доброты и противостояния злу, как и учили нас книги дядюшки Джейкса. В данном случае злу в нас самих.

 

 

55.gif

 

Нас спросили - мы ответили!

 

Проводила Гленнер

 

Какой Вы представляете себе переведённую форумчанами рэдволльскую книгу Doomwyte (обложка, шрифт, иллюстрации)?

 

Джеил

Ну относительно обложки у меня два варианта. Первый и более желательный - сделать под оформление остальных книг. Не люблю когда на полках разнобой стилей у книг из одной серии. Второй вариант - нарисовать самим или сделать под официальное оформление англоязычного издания (хотя в этом случае я предпочла бы именно корешок сделать в стиле нашего издания по той же вышеназванной причине.) Про нарисовать самим я конечно ничего не имею против наших художников - они молодцы, но все таки у нас нет мастеров в стиле которых я бы хотела видеть обложку книги.

Относительно шрифтом ничего сказать не могу, старые шрифты меня более чем устраивали.

Иллюстрации же... мне нравится, что наши художники уже поработали в этом направлении, смущает меня только то, что иллюстрации будут все разношерстные и было бы неплохо их как-то обработать, чтобы эта разница не сильно выделялась. Если это вообще возможно, конечно.

И да, мое предложение о помощи в силе, если она понадобится.

 

Фенвик

Наша книга... Жду не дождусь, когда под моими лапами зашуршат ее страницы!

Насчет шрифта, я ничего не могу сказать - не думаю, что он будет каким-то необычным (как бы ни хотелось увидеть книгу, целиком оформленную декабристовскими "мышами"). Иллюстрации - конечно же это будет лучшее, из того что сделали Элира, Фортуната, Сакстус и Декабрист. Конкурс обложек еще не закончен, но перед моими глазами сверкают четыре глаза идола Болотных Огней - такие, какими я их увидел на СанФуре.

 

Элира

Нуу, сложно сказать. Особенно если учесть, что я вроде как пытаюсь нарисовать обложку и участвовала в конкурсе "Иллюстрируем Doomwyte", и, понятное дело, вижу ее я также, как и иллюстрирую. Но лично мне хотелось бы, чтобы по дизайну книга отличалась от Азбуки, но не уступала ей по качеству оформления. Чтобы было много иллюстраций, красивая обложка, удобный и приятный шрифт. Также я бы хотела там видеть фото автора и небольшую статью о нем. И, наверное, какую-нибудь отсылку к сайту, переводчикам и всем, кто принимал участие в издании книги. Надеюсь, что все удастся и мы ее-таки издадим. Удачи нам! : )

 

miss Mak Berl

Я уже как-то привыкла к обложкам от Азбуки. Поэтому думаю, в печатном виде обложка книги Doomwyte должна быть максимально похожей на Азбуковскую.

Тип бумаги у Азбуки мне не очень нравится. Было бы хорошо,если бы бумага была белая и нормальной плотности. А шрифт- и не большой,и не маленький. Удобный для чтения всем.

Хорошие иллюстрации, я думаю, предоставят нам наши художники. Насчет самих иллюстраций... Я не думаю, что все они должны быть именно ч/б. Было бы интересно увидеть что-то цветное. И конечно же карту в начале! ^^

 

Кот

Несмотря на то как многие из нас относятся к подходу Азбуки, хотелось бы увидеть книгу в схожем оформлении - будет приятно дополнить полку в том же стиле. На обложке бы неплохо смотрелся Боузи или Заран (или оба - передний и задний план), как наиболее колоритные персонажи. Иллюстрации в книге или сделанные форумчанами (иначе зачем у нас конкурс был?) или мелочи скорректированые с Азбуки (щиты, копья и указатели в конце глав, закрученные буквицы и прочие антуражные декорации, которым требуется минимум перерисовок). Естественно никакого заграничного арта, ни официального, ни фанатского - если всё своё с огорода, то книга не сможет стать предметом гордости нашего сообщества.

Хотя настоящим рэдволльцам оформление не помеха… Многие будут рады просто финальной электронной версии “Блуждающих Огней” – Рэдволл может быть любого цвета, при условии что он красный.

 

Солнечный Блик

Ну я думаю будет скорее всего не твердый переплет, шрифт будет средний, а иллюстрации будет много))

 

Крыска

Хотелось бы чтобы книга была похожа на азбуковские издания, шрифт, разделение на главы, оформление, но в азбуковских мне не очень нравились сами иллюстрации в книге - иногда были некачественные и были повторы, так вот, хотелось бы их и черно-белые, со старанием)

Обложка - главный Воитель на переднем плане, на заднем - главный злодей, по аналогии с ломаевскими.

 

Бэррил

Хм, обложку я вижу в темно-зеленых, темно-синих тонах (ассоциации с болотными огнями, плюс зарубежная обложка). На ней бы отлично смотрелся чёрный ворон. Вполне хорошо смотрелись бы иллюстрации от Фортунаты, выложенные в специальном конкурсе. Ну и азбуковский шрифт, конечно)

 

Катрина

Честно говоря, даже не могу себе представить что-то конкретное.

Вообще мечта-мечта, чтоб обложка была нарисована в стиле американских изданий, но сам рисунок другой, тот мрачноват как-то. Иллюстрации а-ля Азбука вполне были бы, много, но не в ущерб тексту. Шрифт... Однажды я читала книжку, где самая первая буква главы была сделана в стиле старинных книг: на отдельной странице, с вязью и рисунком.

(то есть сначала левая страница - название главы, далее заглавная буква и, наконец, основной текст))

Но это все мечты-мечты))

 

Мартин

Как я ее вижу: с обложкой, нарисованной форумчанами, и с иллюстрациями, нарисованными форумчанами. Народному переводу - народное издание!

 

БэзилОрёл

Для меня вопрос сложный, так как я слабо знаком с сутью вопроса. Самое главное, я не читал Doomwyte ни в оригинале ни в народном переводе, так как читаю только 12-ю книгу (Легенда о Люке) и вперед не тороплюсь, предпочитаю читать книги последовательно. Так что на вопросы могу ответить только поверхностно. Рэдволл читают взрослые, и его легко можно рекомендовать детям, посему шрифт побольше, покрасивее, побольше иллюстраций. Мне нравятся иллюстрации в оригинальных (английских) изданиях, хотелось бы что-то в том же стиле. Обложку желательно жёсткую, она менее практичная, зато больше понравится детям. Вот всё что я могу ответить.

 

TakiRuSis

Какой я вижу печатный вариант DoomWyte?

Обложка:

С оглядкой на английское издание, предположу, что она сохранит темно-зелено-серые тона.

Что на главном плане?

"Блуждающие Огни", думаю, что первую воображаемую картинку можно подвести под эпизоды "Гридж и Слэгг замечают огоньки" или "Похищение диббуна". Именно эти моменты показывают ворон одновременно и как клан птиц, и как болотные огни, и как таинственная сила. Потенциальный читатель, в принципе, получит первый намек на содержание книги.

Иллюстрации:

Хотелось бы, чтобы сохранилась традиция Азбуки, помещать смысловую иллюстрацию перед каждой главой. Однако, если проследить материал конкурса, не все иллюстрации могут претендавать на "шапку" главы. Цветная иллюстрация карты, интро-иллюстрации к книгам - не менее важные составляющие.

Шрифт:

Palatino Linotype - в этом шрифте прочитал книгу. Думаю, он достаточно дружелюбен к содержанию, особенно буквы Д, Х, Л, Э, И "дышат" Рэдволлом.

Буквицы, как же без них - красная строка главы, важное украшение записей старинной истории.

Вот такие примечательные детальки охота заметить в новом издании.

 

 

55.gif

 

Новожители

 

За прошедшее время к нам пришло немалое количество новичков:

Dominic

Занн Юскарат Тагеранг

404

Салтар

Ингэм

Реджинальд фон Клаус

Max Green

Джайси Орлиная звезда

Рузвел Регуб

Мэри Длинная Стрела

Фарт Гарфункл

Nibelung111

БэзилОрел

Крауч

Irish

Rishe

Флэмберт

Archi

Скиталец

Крайвин

MAN

Трисс Боевая Белка

Ходор

 

Мы желаем всем новичкам поскорее освоиться в нашем аббатстве и принимать активное участие в его жизни!

 

 

55.gif

 

Реклама!

 

Мы (регулярно и постоянно) напоминаем нашим читателям, что не нужно забывать принимать участие в различных конкурсах, которые организуются на сайте. Поверьте в себя - и вы сможете победить!

 

В следующем номере:

- Мистер и Мисс СЦМ

- Окончание интервью с аббатом Фенвиком :up:

 

irondiv2.gif

 

Газету составляли:

Гленнер (главный редактор): «Новости форума и сайта», «Звересловица», «Нас спросили - мы ответили», реклама

Мартин (помощник гл. редактора): дизайн, "Наши традиции: СанФур-2012", «Новожители», «Новости форума и сайта»

Ромуальд (корреспондент): «Жизнь в Рэдволле: День Названия Осени»

Элира (корреспондент): «Интервью с Жителем: начало»

Джеил (стажёр): «Eulalia»

 

55.gif

 

Copyright © 2005-2012. "Вестник Цветущих Мхов" № 43 от 3062 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

 

irondiv2.gif

 

 

---------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...