Перейти к публикации

История Северной Империи


Барышня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа!

Кроты - это хорошо! Мне понравилось! Только вот они не великие вояки! А вот как насчет крыс? Армия двунадесяти языков, куда входили крупные кроты и декоративные крысы. А возглавлял их корсиканский мышь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:D ИЛИ

Лягушка подавилась крысой!

 

Барышня

Где продолжение?

Изменено пользователем Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит вам понравилось?! Эта неделя - неделя истории в моей школе, буду игры проводить у младших классов, той самой Надеждой Дуровой наряжусь и представлю форму Давыдовского полка, так что трудно будет время выкроить для Рэдволла! Но на выходных напишу ещё! Скоро начнется самое интересное! Пока думаю - Клуни убьет Надю или нет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Клуни сидел у костра когда с воинствующими криками Надя пробилась к костру и грозно прорычала Клуни в морду:

- Матиаса не видел?"

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя ведь и французский знает:

 

Подойдя к Клуни, она храбро крикнула:

- Мусью! Же не па пердю! (Господин, я вас не боюсь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 4. "Железная"Надежда.

 

Надя оказалась в незавидном положении. Она попала в лапы к хорьку, бандиту из "Непобедимой Армады" Клуни. Он связал ей запястья и приказал идти в лес. Мышка повиновалась, лелея в сердце надежду, что Хлыст знаком с условиями последнего Венского конгресса, и знает, как подобает вести себя с военнопленными и с дамами. Хорек постоянно толкал её вперед, непрерывно ругался, но при этом выражение добродушия, граничащего с идиотизмом, не сходило с его морды. Вдруг он охнул и остановился.

- Что случилось? - спросила Надя. Воспитание в северных традициях давало о себе знать.

- Эх, дьявол! - гаркнул хорек. - Чего случилось, чего случилось! Добренькая какая! Да я вчера напоролся на камень и лапу расшиб, до сих пор дергает! Вот чертов камень!

- Хотите, я посмотрю?

- Ты? Ты, что, лекарь что ли? Я тебя вообще среди рэдволльцев не видел.

- Все правильно. Я не местная. Я на постое в Рэдволле. Ну, давайте я осмотрю вашу лапу, я хочу помочь.

- Ага, так я и поверил! Ты, белобрысая, и не надейся меня обхитрить! Я сам кого хочешь обману. Сбежать небось хотела, а мышка? Нетушки!

- А я и не хотела! Просто у вас может быть гноение или гангрена. 

Кроликобой( так звали хорька) замолчал. Он сам не знал почему, но он верил этой мыши. Он развязал её запястья, и она склонилась над его лапой.

- Вы даже не забинтовали! Кошмар какой! Ну ничего, где наша не пропадала. Сейчас я вам сделаю перевязку.

Надя оторвала от своего длинного платья полоску и принялась забинтовывать лапу Кроликобою. Под повязку она положила лист подорожника для мягкости.

- Зачем ты платье испортила? 

- Пустяки на постном масле! Мне оно только ходить мешает. Жалко, что промыть рану нечем. Нет у вас здесь самогона.

- А где ты этому научилась, если ты не лекарь?

- Да видела как-то, что дядька Афанасий лапу порезал в поле. Вот он и оторвал кусок от рубахи, положил на рану подорожник и замотал. Афанасий меня воспитывал по-военному, говорил, что в полевых условиях северный воин должен оказать помощь себе и товарищу. Хороший он был, с отцом вместе воевал, отставной поручик. Мы с дядькой были большими друзьями. Ведь отец меня не считал сыном...

Лицо Нади сделалось грустным, но она тряхнула головой и сказала:

- Кстати о птичках, куда мы идем? Вы вроде бы вели меня в лагерь к Клуни?

Кроликобой спохватился и прикрикнул на Надежду:

- Да! Чего ты тут расселась! Пошли! Шеф тебе хвост повыдергает!

Всю оставшуюся дорогу он думал. Думал о необыкновенной мышке, принявшей такое участие в нем, о том, откуда она родом, кто она такая и почему она такая добрая. Никто так раньше с ним не говорил, он вообще не знал, что есть такие звери. Раньше он видел только зло и жестокость, а теперь словно лучик света коснулся его души. Он поймал себя на мысли, что ему не по себе от того, что сделает с этим созданием Клуни Хлыст...

 

                                                          78914751_43677019_206_001.jpg

Изменено пользователем Барышня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Приятное место, нечего сказать. Прям таки Зимний Дворец на выезде!" - подумалось Наде, когда они с Кроликобоем помпезно входили в лагерь Клуни Хлыста. Крысы, ласки, горностаи и прочая хищная живность хлестали что-то из фляг, точили оружие, бегали, гоготали, отбирали друг у друга еду, награждая оплеухами, короче говоря, валяли дурака, как говорил её отец. Возле большого шатра, высоко подняв голову и обводя картину единственным глазом, стоял сам великий Клуни. Кроликобой подскочил к хозяину, увлекая за собой мышку. Он со страхом посмотрел на Клуни и сказал:

- Я это, того, шеф, новую пленницу вам привел. Она там гостья и очень важная! Она нам пригодится! Хорошо я сделал, а?

Хлыст блаженно улыбнулся, а потом изо всей силы пнул хорька.

- Иди уже отсюда! Дурак! Я сам решу, что хорошо, что нет! И не стой здесь, не мешайся под ногами! Идиот! Пленницу он привел, давно пора! Сидите тут, бездельники, ждете, когда я за вас все сделаю! У, уйди с глаз моих долой!

Кроликобой мгновенно испарился. Клуни что-то пробубнил себе под нос и повернулся к Надежде. Она подняла голову и посмотрела на крыса. Он был ещё омерзительнее, чем она себе представляла. Судорога злости искривила его морду, глаз ярко блестел, желтые острые зубы скалились в кровожадной улыбке. Но Надя не испугалась, с её точки зрения, он не был бичом рода звериного, он был просто бандитом, разбойником, как Пугачев или Болотников. В глубине души её даже стало его жалко, зачем он лезет на рожон?

"Слово праздное и злое обращает к тьме даже праведников, а доброе приводит к свету даже злодеев." - сказал как-то её отец. Надя решила дать этому крысу шанс, она хотела его исправить своим личным примером. Быть может, в нем проснется совесть, он раскается,...

Ход её мыслей прервал Клуни:

- Так, теперь ты! Как звать?

- Меня зовут Дурова Надежда Андреевна, я родилась в Северной Империи.

- Мне наплевать, где ты родилась! Какое у тебя странное имя!

- Можно просто Надя.

- Слушай меня внимательно, просто Надя! Я - могучий Клуни! Каждое мое слово - закон! Ты - никто! Ты будешь делать все, что я скажу! Иначе пеняй на себя! Если ослушаешься, сегодня же валяться в канаве со свернутой шеей!

Надя засмеялась. Клуни опешил, такой реакции он не ожидал. Он в ярости щелкнул хвостом с шипом, и он тот час обвился вокруг Надиной изящной шейки.

- Я не понял! Что ты смеешься?! Мне тебя прикончит - раз плюнуть! Твоя жалкая жизнь на волоске висит, понимаешь?!

Хвост сдавил шею сильнее, Надя опустилась на колени, мотая головой и тяжело дыша. Она нужна была Хлысту живой, поэтому он ослабил хватку и отпустил её. На мышиной шее остался глубокий след, Надя, держась за горло, медленно встала, откашлялась и тихо произнесла:

- Извините, но мне стало смешно от ваших глупых угроз. Мы все равны в этом мире, никто не имеет права запугивать и заставлять делать что-то против воли. Это неправильно. Зачем вам Рэдволл вообще? Вы войдете в него, потеряв всех солдат, там будет все пустынно, все в огне и только горы трупов! И вы будете там один. Совсем один. Да, вы упьетесь властью, но командовать будет некем. Нужна ли вам такая империя, построенная на костях? Задумывались ли вы когда-нибудь о смысле вашей жизни? Только лишь грабеж, мародерство, убийства, злость - ваша жизнь? Знаете, любовь всегда встает на пути злобы, и Рэдволл вам не взять никогда, потому, что там живут добрые и любящие звери. Остановитесь, пока не поздно. Неужели у вас нет сердца и души?

Клуни остолбенел. Он впился взглядом в лицо этой чУдной мышки. Их взгляды встретились. В её глазах он не увидел ни боли, ни страха, ни ненависти, а непостижимую для него силу. Никто никогда не смел так с ним говорить, он привык, что все перед ним трепещут, и был уверен, что эта белая чужеземка будет умолять его о пощаде, будет рыдать и истерить. Он был очень удивлен, даже испуган. Он испугался какой-то девчонки с Севера. Её открытый взгляд и искренние слова обезоружили безжалостного Клуни Хлыста. Но он пересилил себя и рявкнул:

- Краснозуб! Темнокоготь! Привяжите мерзавку к дереву. Ни поить, ни кормить! Посмотрим, как она запоет!

Он хотел припугнуть Надю, и, взмахнув хвостом, воткнул шип прямо у её ног. Но она даже не шелохнулась.

- Дьявол сто раз тебя дери! - буркнул Клуни. - Ничего, скоро ты у меня будешь на коленях ползать, как миленькая! Я все равно добьюсь своего, я заставлю тебя помочь мне попасть в это треклятое аббатство! Ты поняла!!!

Он с силой толкнул бедную мышку. Не проронив ни звука, Надя упала. Все захихикали. Надя также молча встала, отрахнула платье, и, вскинув голову, с достоинством протянула лапы к Краснозубу.

- Можете связать.

Краснозуб уставился на неё и затянут петлю на запястьях.

Надя гордо последовала за крысом и горностаем. На все толчки и пинки она отвечала:

- Я в состоянии сама дойти до дерева!

 

               1421f844b8e8c8c1e409cbc15665f63824.jpg

Изменено пользователем Барышня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...