Перейти к публикации

Вопрос цены.


ОКО 75
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28.01.2023 в 23:28, Мартин сказал:

Хо-хо, и года не прошло, а уже вторая часть подоспела! Ан-нет, все-таки год-то пройти успел, но да не беда ? 

Зато и третья часть уже здесь, оперативно - надеюсь, темп написания сохраниться)

Спасибо, я и сам надеюсь что вдохновение меня не оставит.) Эта идея как-то по новому раскрылась в текущем году, подкинув массу новых находок и фишек.)

28.01.2023 в 23:28, Мартин сказал:

У меня только одно уточнение. Раз Рузвел осматривал топор белолиса, то ведь наверняка он должен был заметить, что топор обоюдоострый и что одно лезвие из серебра, а другое из стали? Ну скажи, что так и есть, а?

Я бы рад, но данная фишка, не нашла применения в Рэдволльских реалиях. Ведьмакам нужны были серебряные мечи, потому что некоторых монстров можно ранить только серебром. А  в мире Рэдволла нет таких существ, против которых была бы бессильна старая, добрая сталь. Единственное для чего Моккану мог пригодиться серебряный топор, так это для того чтобы дух Мартина Воителя отгонять (Хотя тут пожалуй мог бы пригодится тот самый экзорцизм, которым Геральт изгнал джина.)) 

И кстати, я не нашел в книге упоминания, что топоры белолисов были обоюдоострыми. На обложке и иллюстрациях да, но в книге сказано так:

Цитата

Вэннана подмигнула брату и, злобно ухмыльнувшись, нащупала под плащом острую секиру.

А секирой, может быть как греческий топор (лабрис) как раз обоюдоострый):

scale_2400

так и европейский вариант:

scale_2400

В общем свобода интерпретации, так что я решил добавить своим белолисам больше индивидуальности.)) При том что все они используют топоры у каждого будут свои фишки и свой стиль (в том числе и ведьмачьи, за исключением серебра и  магии в ее классическом виде)). 

Изменено пользователем ОКО 75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...