Перейти к публикации

ОКО 75

  • Сообщения

    284
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ОКО 75

  1. Самый плохой сюжет... На мой взгляд - в Острове Королевы. Если бы это избиение котов увидели их предки, то Вердога второй раз принял бы яду, а Црмина с дядей Транном утопились со стыда.
  2. Понял-принял.) Ушастые пусть живут, покамест...)))
  3. Вопрос - штурмовать обязательно нужно Рэдволл? Или Саламандастрон тоже можно?
  4. Вопрос - работа должна быть именно что новой, или на конкурс принимаются и ранее опубликованные не сайте работы?
  5. Да, если обращаться к похожей схватке из Войны с Котиром, одним бы глазом Клуни не отделался.
  6. О Фераго с Клитчем в этом плане вообще отдельный разговор - в английской версии они ласки, в нашем переводе горностаи, а в "Белых Лисах" Крегга вообще обозвала их хорьками.)) Вот такая вот смена расы, без смс и регистрации.))
  7. Ну представить в принципе можно - достаточно вспомнить бой Смурного и Боевого Плавника, только с альтернативной концовкой. Хотя получить пикой в глаз, смотрится гораздо естественнее в около средневековом сеттинге про антропоморфных зверей.)
  8. Не, для меня Фераго и Клитч всегда будут горностаями.))
  9. Ни добавить ни убавить.)) Ну а касательно, итогов и всего что с этим связано... все таки придется использовать тот мем:
  10. Осталось меньше получаса! Нам нужно три голоса, для победы! Кузя еще не голосовал! Присоединяйся за Белолисов! (Поправка, голосовал, это я слепая ящерица.))) Кот сагитируй Роксану, так мы хотя бы счет сровняем! Не опускаем лапы господа!)))
  11. Кстати как по мне эти три книги самые слабые в серии. Одна про рахитозных котов, которые всю книгу терпят от выдр, вторая про ниочемных крыс за которыми гоняется очередной убер-барсук, третья про умных (нет) пиратов, которым мстит - какая неожиданность! - еще один убер-барсук. Все больше по ним добавить особо нечего.
  12. Если выберут Белолисов, то я не против. А если нет... ну на этот случай у меня припасен один мем. Вот сижу, гадаю - доведется ли его использовать.))
  13. Глупые смерти "фишка" этой серии. Чем смерти Белолисов хуже скажем: "раздавлен колоколом", "зашла от страха в воду", "наступил сослепу не змею", "упал на острый край щита", "наткнулась на обломок сабли"? Да и если по честному - всех злодеев в Рэдволле сперва представляют крутыми и опасными, но остаются таковыми единицы. На моей памяти это: Клуни, Транн, Лисоволк, Ублаз, Фераго и пожалуй все. Так что аргумент не засчитан.))
  14. Кот Вот здесь согласен на все 100%.)) При всем уважении к Хлысту, он уже набил оскомину. Да и сама книга не сказать чтобы самая интересная, хотя и первая.
  15. Один из них я.) Не участвовал, не был и не планирую.) Хотя из Москвы сам.)
  16. брат Фуффик Странный призыв однако. А чем собственно эта книга так не угодила?
  17. Внимание! До победы Белолисов осталось два голоса! Два голоса и Песенка будет петь для нас весь следующий год!)) Так что не забудьте проголосовать за белок, это важно!))
  18. Хе-хе, с года Белки все началось и Белка вернется двадцать лет спустя.) Все верно так и должно быть.)) Давайте звери поднажмем еще немного за Белолисов и Песенка по праву станет нашим символом в наступающем году.)))) Нет, ну правда, как можно не выбрать эту красотку?))
  19. Позвольте подать лапу.) Дозорный Отряд для меня тоже одна из лучших книг. Кстати, по-моему это единственная книга в которой Рэдволл собрал свою собственную армию. Не отряд крутых зверей, который отправляет за тридевять земель сражаться с хищниками, не гарнизон, который защищает осажденное аббатство, а полноценное войско(с собственным знаменем, попрошу заметить), которое отправляется биться с неприятелем в чистом поле. Ни до ни после, мы подобного не видели в рамках серии.
  20. Ну как же, если Воин первая книга из первой десятки, то Белые Лисы первая из второй десятки книг.) Кстати, Дозорный Отряд тоже можно считать юбилейной книгой.)
  21. Ну что похоже у Белолисов есть шанс в этом году.)) Давайте поднажмем ребята (Кот, ты пару лет назад всех агитировал за эту книгу, где твой голос, сейчас реально шансы есть). "Воин Рэдволла" затерт до дыр,(на то он и первый в серии) так что пусть в новом году будет кто-то более оригинальный.) Ну или Дозорный Отряд, как предшественник Белолисов.) Может кто-нибудь выкует себе секиру по образцу Креги.)
  22. Голосовал за Трисс (любимая книга, вдруг повезет в этом году), белолисов (тоже ещё не было), Дозорный Отряд (пожалуй именно ее я бы хотел видеть книгой года) и Мэриел (пожалуй лучшее из того что осталось). По Зверям - белка и заяц соответственно (ящериц все равно в списке нет).
  23. Я помню что в каких-то книгах мелькали звери, описываемый как помесь крысы с лаской. Но это слабое свидетельство в пользу межвидовой гибридизации.
  24. Greedy Да ладно тебе.) Тирион Ланистер тоже ростом не вышел, но ему это нисколько не мешало.)
  25. Кто как конечно, но я здесь особенных проблем не вижу.) Животные антропоморфные, а значит физиологически от вида к виду различаются по большому счету габаритами и формой хвоста. Так что чисто гипотетически некий мышь вполне способен закрутить роман с некой барсучихой, разве что потомства у них не будет. За продолжением рода - это уже к представителям собственного вида.)
×
×
  • Создать...