Перейти к публикации

Творчество Алхэнна Карпатского.


Алхэнн Карпатский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скромный рассказ о  событиях  произошедших во времена моей любимой книги Талисман Рэдволла.

Небесное Приключение..pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алхэнн Карпатский

Здравствуйте уважаемый. Меня (я убеждён что и не только меня) несколько удивила публикация данного произведения.

История предоставленная в таком формате не слишком способствует её продвижению.

Что же вам помешало выложить столь обширную повесть в полноценном развёрнутом виде? Так было бы гораздо правильней и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Квентин сказал:

Что же вам помешало выложить столь обширную повесть в полноценном развёрнутом виде?

Чувак, там 55 страниц, ты сам ответил на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martenfur

На форуме выкладывались и гораздо более крупные истории.

В крайнем случае можно было выложить хотя бы первые десять страниц для ознакомления с рассказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2022 в 00:54, Квентин сказал:

Алхэнн Карпатский

Здравствуйте уважаемый. Меня (я убеждён что и не только меня) несколько удивила публикация данного произведения.

История предоставленная в таком формате не слишком способствует её продвижению.

Что же вам помешало выложить столь обширную повесть в полноценном развёрнутом виде? Так было бы гораздо правильней и лучше.

Понимаете уважаемый суть в том, что я не очень представляю как именно так выложить, развернутым текстом. выложил как умел, может в дальнейшем  поменяю формат и еще фанфики напишу  и их выложу по -иному. у меня немало идей на фанфы по Рэдволлу, главное их своевременно и славно воплотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алхэнн Карпатский сказал:

Понимаете уважаемый суть в том, что я не очень представляю как именно так выложить

Да просто частями по пять-десять страниц в каждой чтобы было удобней читать (сплошным текстом от первой до последней страницы - не желательно).

2 часа назад, Алхэнн Карпатский сказал:

у меня немало идей на фанфы по Рэдволлу, главное их своевременно и славно воплотить.

Да это как бы всеобщая проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2022 в 23:09, Квентин сказал:

Да просто частями по пять-десять страниц в каждой чтобы было удобней читать (сплошным текстом от первой до последней страницы - не желательно).

Да это как бы всеобщая проблема ?

Все понято, спасибо) и надеюсь вам в будущем мое творение понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Небесное Приключение.

 

Как нам всем известно молодой парень-выдра нареченнный при Рождении Дейной а после коварного и жестокого похищения бандой Сони Рата переименнованный ими в Тагеранга сбежал от своих похитителей и долго странствовал По Стране Цветущих Мхов встретив нового друга -мыша Нимбало, с которым они отправились в путь к аббатству Рэдволл и впоследствии приняли участие в боях с остатками Юска и спасении своего нового дома. Но что если бы сия история приняла бы совсем иной оборот и в них вмешались совсем иные силы? Моя история как раз об этом.  

 

 

 

 

Часть 1-я. Перемещение к звездам.

 

Молодой парень-выдра Тагеранг лежал на скомканной ткани, схватившись лапой за ноющую шею и тихо шипя от боли пытался понять что же с ним произошло. Он помнил как отдал свой драгоценный нож другу-мышу Нимбало и пробрался у красных стен Аббатства к восточной стене дабы войти туда дабы узнать тайну своего рождения и может познакомиться со своей матерью с которой его так жестоко разлучила банда ненавистного Сони Рата ныне осаждавшая аббатство но стоило ему отворить врата как его шею пронзила сильная боль и далее он помнил только мрак и тьму нового его обиталища. Выдра застонал и дотронулся до той части главы куда попали дубинки опрометчивых рэдволльцев.

 

Ничего себе приветствие-- прошептал Таг, поправляя свой потертый килт и инстиктивно коснувшись талисмана на груди- и как теперь быть?-он вздохнул и изменил положение тела на чуть более удобное, не забыв размять затекающий хвост-Нимбало там один,с моим ножом и эти..вспомнив о своих врагах парень невольно вздрогнул и подумал-ведь в Аббатстве не знают о моих преследователях! Святая Природа, мои собратья и друзья в опасности, их надо предупредить!- и парень забыв о ране вскочил на лапы и бросился к двери. Он пытался найти отмычку или нащупать рукоять но в темноте усталому Тагерангу сперва не удавалось сие, но потом он нащупал дверную ручку и стал нажимать на нее , бить кулаками в дверь и кричать-

 

Рэдволл в Опасности! Выпустите меняяаа! За мной враги идут! Нимбало там пропадет без меня! Сородичи-выдры, откликнитесь! Я свой, Меня зовут Тагеранг и моя мать должна быть здесь, в Рэдволле! Ради природы, да отворите уже-чуть потише сказал парень-выдра, чувствуя что дверь не поддается и накатывает уже усталость. Он вздохнул и последний дверь ударив по двери лапой отошел от нее и решил что уже вскоре дверь откроется, он обьяснит все Рэдволльцам и все будет прекрасно. В этот момент задняя лапа выдры попала на странный обьект и он с вскриком вытянул лапы и схватился за ручку дабы не упасть. Когда Тагенраг нагнулся дабы поднять то что чуть не сбило его с ног в его когтях оказался вытянутый округлый предмет со стеклянным кругом в начале. Таг осмотрелся и заметил что в комнате находятся странные обьекты и она не напоминает то каким он себе представлял Рэдволл.

 

Что же во имя Природы сие за место такое..-подумал тихо парень покачивая хвостом- Неужто сие место не Рэдволл? Куда же я попал в этот нелегкий день.. только бы наши там устояли.. Ох, еще бы шея прошла»-он устало вздохнул и решил прислониться к стене чтобы перевести дух и в этот момент его коготь заскреб по обьекту в лапе и из него вырвался яркий луч света. Тагеранг удивленно повел лапой и луч света выхватил из темноты ящики с надписями на непонятном выдре языке, и странный железный щит на стене, похожий на нишу и плакат с загадочными обьектами больше всего напоминающих огромных птиц. Тагеранг обвел взглядом загадочную комнату и вздохнув подошел к стене, поведя по ней лапой. Стена была холодной и на ощупь напоминала сталь- уж это-то чувство Тагеранг за время обучения у Юска знал отлично. Внезапно его поразила тревожащая догадка.

 

Это точно не Рэдволл-подумал Таг осматривая стену и символы на ней-клянусь Великим Небом, куда же меня судьба занесла! И что ж теперь с нашими будет? Эх, вот бы выбраться отсюда , может удалось бы и домой вернуться, кто знает»-он увидел странный люк в стене и приняв его за еще один лаз приналег, напрягая молодые и крепкие лапы, люк послушно отьехал в сторону и Тагеранг замер потрясенный увиденным.

 

Перед ним расстилался холодный и бесконечный Космос. Мириады серебряных звезд пролетали в завораживающем и невероятном круговороте, меняя образы и виды, танцуя свои извечный молчаливый танец, сверкая и переливаясь небывалыми, невероятными оттенками серебра, рисуя созвездия и образы, вселяя мысли о величии и бесконечности Вселенной и слабости одного существа пред безграничным величием Космических просторов. Внизу изумленный Тагеранг, а в прошлом Дейна заметил огромный округлый шар переливающийся самыми разными красками -сапфировым, светлым и златым и белым, и волшебные узоры ураганов и облачных штормов, и Тагеранг невольно восхитился великой и невероятной красотой сей картины.

 

Великолепно-тихо говорил он на время позабыв о своей тревоге и волнении-сколь прекрасны и чудесны сии образы.. вот бы Нимбало и остальные наши увидели бы сию красоту.. недаром я люблю смотреть на звезды по ночам.. -он погрузился в размышления о своем тяжелом прошлом и том как всеже славно было бы вернуться в родные края к матери и рэдволльцам и не заметил как дверь отьехала в сторону и в его комнату вошло двое высоких и стройных существ. Один из них осмотрел комнату и сказал-

 

Странно, последний раз когда мы входили в Гипер иллюминатор был закрыт, как и комната. Надо все проверить прежде чем доложить Адмиралу. Эта операция очень важна для Флота и внештатных ситуаций быть не должно. А это еще кто там, с фонариком ?-капитан Красных Военно-Космических Сил Космического Советского Союза Владислав присмотрелся к Тагерангу что уже успел обернуться и смотрел своими дивными очами на двух военных пытаясь осознать пред какой расой он ныне предстал. По привычке он завел лапу за пояс но вместо холодной стали ножа ощутил лишь свою шерсть-

 

«Вот досада, нож то у Нимбало..-промелькнуло в голове у выдры-выходит я безоружен.. Чтож-он чуть изогнул лапы задние и встал в боевую стойку-посмотрим что мне послала Мать-Природа на сей раз..»-он приготовился к возможному столкновению но услышал лишь голос второго существа, что судя по всему оказалось женского пола. Старший лейтенант ВКС КСС Мария осмотрела удивленно стоявшего пред ней парня и сказала соратнику-

 

Мне кажется это выдра, но явно разумный, видишь как стоит. Во имя Рубиновых Звезд Кремля, как он тут оказался?? и что теперь нам делать?

 

Точно разумный и судя по телосложению парень-отозвался капитан подумав-наверно опять дыра в реальности, как в Кальминтарии. Так, давай сперва попробуем его успокоить, а после вместе обмозгуем. Товарищ-он обратился к стоявшему перед ним парню-вы понимаете что я говорю?-капитан умиротворенно поднял руку ладонью вперед дабы показать миролюбие своих намерений-вы находитесь на борту Звездного Фрегата «Освобождение» входящего в состав Военно-Космических Сил Космического Советского Союза. Мы в галактике Серебряной Пантеры, на орбите мира Мильдаран.Скажите как вы сюда попали и как ваше имя?-он вздохнул и стал ожидать ответа Тагеранга. Тот помолчал и переведя дух ответил встревоженно:

 

Я не понимаю что вы говорите но вижу что у вас мирные намерения, уж сие мне ясно. Мое имя Тагеранг и я родом с Рэдволла,аббатства в Стране Цветущих Мхов. Там я родился и оттуда меня похитили, а потом я пытался попасть туда и был взят в плен его обитателями! Меня вырубили и заперли в темнице а потом я оказался тут.. вы знаете как добраться до Рэдволла? Мне очень нужно предупредить их об опасности ! нечисть идет по моим следам! Мне нужно вернуться вовремя иначе..-тут он поморщился от боли и потер шею.

 

Мне кажется он нас не понимает-сказала Мария глянув на капитана-поэтому предлагаю использовать новейший экспериментальный переводчик что разработан нашими учеными. Он может перевести с любого языка на любой как известно. Вот заодно испытания в реальной обстановке проведем.-женщина вынула из кармана небольшой наушник с проводом и вставила себе в ухо а второй экземпляр отдала капитану. Тот с улыбкой включил устройство и включив его повторил свое обращение.

 

Тагеранг удивленно осмотрелся и прислушался к голосу незнакомого мужчины что стоял перед ним. Он впервые начал догадываться как далеко от дома и в каком невероятном месте ему довелось оказаться. Он коснулся талисмана на груди и переступив лапами сказал :

 

Все это столь неожиданно и невероятно.. я попал в звездное море, на Фрегате неведомого Космофлота и Рэдволл теперь уже вдалеке. Если что меня зовут Тагеранг и я родом из Страны Цветущих Мхов, из аббатства Рэдволл. Именно в него я пытался пройти прежде чем попасть сюда. В0ы ведь можете вернуть меня туда, товарищи?-он с надеждой посмотрел на военных ожидая ответа.

 

Конечно сможем, коль уж так сие важно для тебя Тагеранг. Полагаю эта страна находится на одной из планет этой системы. Главное выяснить на какой и сможем устроить туда телепортацию. Но сначала нам нужно выполнить служебный долг скажем так. Посему вот как мы поступим-он открыл дверь и сказал-я отправлюсь докладывать Адмиралу а вы товарищ Мария отведете нашего нового гостя в медотдел и передадите на попечение нашей Драконьей воительнице. И заодно надо оповестить Энергетиков пусть проверят эту комнату на предмет появления мистических порталов-он вышел из двери и двинулся далее а Мария сказала Тагерангу двигаться за ней. Парень пожал плечами и поправив килт двинулся за необычной женщиной что обещала помочь ему в светлом деле защиты Аббатства и спасения его верных друзей от смертельной угрозы Юска.

 

«Даа, судьба моя принимает воистину невероятный оборот-думал молодой парень-выдра шагая рядом с Лейтенантом Марией-сперва достижение Рэдволла, потом пленение его опрометчивыми защитниками и вот теперь я в космосе , шагаю рядом с представительницей неизвестной мне расы на корабле каких размеров я ранее и представить не мог..-он потер ноющую после удара шею и обратился к Лейтенанту что вела его по длинному светлому коридору украшенному странными символами и плакатами с надписями на непонятном выдре языке.-

 

Скажите Мария.. -он помедлил подбирая слова-Я никогда не встречал столь невероятных кораблей и конструкций, да и вашу расу уж извините вижу впервые вижу, все это так ново для меня. Ведь я вырос в плену преступного клана Юска и мы постоянно странствовали диким и глухим землям в поисках добычи и новых жертв, меня обучали только новым воинским навыкам и знаниям о географии родной страны..-он вздохнул и инстинктивно коснулся талисмана на груди-можете поведать мне из какой вы страны, кто ваш правитель и что привело вас в эту, как вы выразились Галактику?

 

Чтож-ответила Лейтенант поправив наушник в ухе-полагаю вам, товарищ Тагеранг и впрямь лучше узнать с кем вы столкнулись и кто будет помогать вам в защите Рэдволла, вашего дома. Видите ли, я принадлежу к Человеческой Расе, как и товарищ Виктор и все на этом корабле, кроме вас и Драконов разумеется. О Драконах будет отдельный рассказ, скажу лишь что вскоре вы товарищ Тагеранг увидитесь с посланницей сего Крылатого Племени. Наша раса зародилась много лет назад на планете под названием Земля, и с тех пор мы достигли серьезных успехов в науке, создали множество стран и народов и теперь бороздим просторы Космоса в поисках новых знаний, планет и народов которым требуется помощь. Наша страна зовется Космический Советский Союз и включает в себя несколько галактик с множеством планет, а правит ей Верховный Вождь товарищ Алхэнн что ныне обитает на планете Земля в городе -герое Москве-женщина мечтательно вздохнула и улыбнулась глядя на молодого самца выдры что с изумлением внимал ее словам не забывая уступать дорогу проходившим мимо военным что провожали удивительную пару взглядами и спешили по своим делам и сказала-

 

Ах, парень если бы ты мог узреть красоту и величие этого города! Его дивную Москву-реку, его зеленые цветущие парки и тихие аллеи, великолепный Кремль с алыми стенами и рубиновыми звездами на Башнях, Проспект Ленина и многочисленные улочки каждая со своей историей и тайнами.. поверь ,ты бы полюбил нашу Столицу не меньше чем я и Виктор. А , вот и главный коридор, теперь будь осторожен и следуй за мной.-Она подождала пока двери откроются и вышла в главный коридор фрегата, а изумленный Тагеранг последовал за ней.

 

В коридоре были широкие серо-серебряные стены и плакаты военные, закрытые иллюминаторы и трубы непонятного выдре назначения, а также двери с разными символами и указатели с подписями где какой отдел и сектор находятся. Когда Тагеранг а в будущем Дейна вышел к указателям, вовремя подвернув хвост чтобы его не прищемило закрывшейся дверью он увидел как мимо них с Марией прошли странные воины-все из стали и непонятного материала, с одним прямоугольным глазом и раскрашенные в особую боевую раскраску. Более всего молодого зверя удивило что сии стальные воины не имели запаха, только странное ощущение хлада и чуждой сути. Таг вздохнул и проводив из взглядом, спросил прислонившись к стене в любимой позе:

 

Товарищ Мария спасибо вам за подробный рассказ о вашем народе и державе и о том где именно мы находимся. Признаюсь я никогда не чувствовал себя настолько потрясенным и мне все еще предстоит обдумать и осознать.. но скажите сперва, а эти.. воители тоже люди в странной броне? Я не могу учуять их запах, да и таких доспехов и оружия никогда не видел. У нас в Стране Цветущих Мхов есть много оружия-он потер шею и переступив лапами стал перечислять-меч, для ближнего боя с сильным противником вроде горностая или лисы, луки со стрелами, боласы-такие шары стальные на цепях, вожак Юска говорил что когда—то страшный и жестокий лис по имени Слэгар применял такие против Рэдволльцев ну и алебарды конечно. Я лично был обучен владеть ножами и когда сбежал от этих тварей захватил нож Юски себе. А увас я вижу совсем иное оружие-подметил парень обратив внимание на вооружение «Железных Солдат».-Они двинулись к медотсеку дабы залечить рану на шее Тагеранга и в пути Мария продолжала посвящать нового знакомого в ситуацию с людским вооружением и оснащением.

 

Неудивительно что ты не можешь их унюхать парень-улыбнувшись сказала воительница-Это Стальные Егеря, дроны, боевые машины созданные на наших заводах по заказу Наркомата Обороны, нашего воинского ордена если так понятней, они целиком из особых материалов, и созданы только для войны и боевых миссий. Вообще наша раса давно уже оставила эпоху мечей и арбалетов, теперь мы применяем дальнобойные автоматы или лучевые пистолеты, гранаты и крылатые ракеты в общем долго пояснять. Достаточно лишь сказать что наш арсенал воистину грозный и мощный, но я и все воители Космофлота давали присягу применять его только по приказу и в самых благородных целях. А теперь прошу меня простить, мне пора на совещание у Адмирала Игоря Старовойтова, того кто имеет верховную власть на этом корабле. Было приятно с тобой пообщаться, товарищ Тагеранг, ты славный парень и отличный собеседник и я очень надеюсь что мы сумеем вернуть тебя домой и помочь в защите родного тебе Рэдволла.Медпункт прямо за этой дверью, так что всего наилучшего и да поможет тебе Небо-с такими речами Лейтенант Мария Кайманова поправила юбку и улыбнувшись Тагерангу напоследок повернулась чтобы уйти. Но тут она услышала энергичный и светлый глас парня-выдры:

 

Спасибо вам товарищ Мария. Я не очень понимаю смысл этого слова но вижу что вам оно приятно и применяется часто. Вы помогли мне осознать где я нахожусь и что со мной произошло этим странным днем, к тому же приободрили обещанием помощи и лечения и я за сие вам очень благодарен. Весьма надеюсь что после лечения я смогу попасть с вашей помощью назад в Страну Цветущих Мхов и наконец воссоединиться с семьей, с сородичами-выдрами и остальными рэдволльцами..его голос дрогнул от волнения и парень сказал-так долго меня там не было..я устал от боев и сражений, от жестоких разбойников и и того факта что мой дом под угрозой теперь..-он сжал когтями талисман а второй лапе прислонился к стене, вздохнув-славно будет наконец отдохнуть и ощутить себя в мире и гармонии. А вы надеюсь в сием мне пособите и тогда я покажу вам как красиво и весело может быть в Аббатстве. А пока коль вам пора то до свидания и да поможет нам всем Природа.-он выслушал ответ впечатленной его речами Марии и коснулся двери, та открылась и взволнованный парень-выдра поглаживая ноющую шею вошел в медицинский блок.

Изменено пользователем Алхэнн Карпатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 2-я Темная осада.

 

Тем временем Аббатство Рэдволл уже который раз находилось в жестокой осаде -на сей раз сие были не безумный лис с обожженым лицом или одноглазый мрачный крыс одержимый мыслями о власти, а шайка странных разбойников именовавших себя Юска. Они взяли Нимбало в плен и подчинили себе отряд Грувена, а главные роли у них играли суровая горностайка Ифира искусная во владении копьем и злобный мрачный лучник-хорек Волог-тот что так давно прервал жизнь отца Тагеранга, а ныне обсыпал камнями и стрелами стены аббатсва и его здания. Вот он зарядил стрелу, прицелился и выпустил свой заряд прямо в колокол.

 

Отдайте нам Тагеранга и никто более не пострадает-закричала Ифира, замахиваясь в сторону стен копьем-нам нужен только этот парень и все, мы оставим вас в покое! Да, мы захватили оодного из ваших и если будете сопротивляться я ему лично горло перережу!

 

Да нет у нас никакого Тагеранга, я вам Мартином Воителем клянусь!-отозвался заяц Бурак сидевший на стене и державший в лапах пращу-Оставьте нас в покое, нечисть проклятая, вы и так достаточно нашей крови попили! Так что давайте как светлые звери проведем переговоры и обсудим что вам нужно, во?-он взял в лапу кусок белой ткани захваченной из Главного Зала и помахал им на виду у осаждающих-переговоры и дипломатия, во?

 

Только успел заяц помахать белым флажком как мрачный хорек вложил стрелу в лук и натянув тетиву выстрелил в его сторону, Бурак только и смог что спрятаться за стену зажимая рану на боку. Он в гневе ударил лапой по стене и схватив лежавший рядом камень не глядя швырнул его в сторону нечисти, камень рухнул рядом с траншеей где засели воины ныне покойного Сони Рата, убитого его же воинами за излишнюю жестокость и грубость к подчиненным. Волог грязно выругался и изогнул губы в саркастической усмешке.Он выстрелил еще раз и стрела застряла в крыше главного здания Рэдволла.

 

Тебе стоит выучить то чему нас учили нас наши вожди и сама жизнь в вашей несчастной Стране Цветущих Мхов, куцехвостый-прокричал злобный лучник-никакой дипломатии нет, есть только право сильного и того кто сражается и убивает лучше тебя! Мы не остановимся пока не получим Тагеранга или пока не перебьем вас травоеды жалкие всех до единого! Самцов и самок, больших и малых без разницы! А теперь держите!-Он махнул лаппой и на стены и здания Рэдволла обрушился град камней и стрел. Кто-то из воинов кричал, бил колокол задетый пущенным Ифирой камнем, и Волог довольно ухмыльнулся доставая из своего зачарованного шаманкой колчана новую стрелу.

 

Бурак со стоном поднес лапу с бока к своим очам и не поверил своим глазам-лапа была в крови! Он скомандовал всем воинам на стенах укрыться и только мельком стрелять из пращ в направлении врага и осторожно двинулся в Главное Здание, докладывать сестре Филори-матери Дейны и барсучихе Лайнире о результатах переговоров.

 

«Что же это за напасть такая на наше мирное Аббатство-думал заяц придерживая рану и стараясь сохранить ясность мысли-неужто Природа ополчилась на нас что позволяет такому случиться? Мы под огнем таких темных тварей что даже дипломатию и белый флаг не признают! Меня ранили, Фавиллу бедную подстрелили..эх, Мартина Воителя на вас нет!-в бессильном гневе он ударил по стене кулаком-если бы он и Командор с его выдрами-рейнджерами были здесь, мы бы по другому заговорили! Ничего, мы выстоим-подумал он обернувшись к стене в сторону где засели враги-и тогда клянусь Священной Природой мы заставим вас пожалеть о том дне когда вы решили принести горе в Аббатство Рэдволл!-с такими невеселыми мыслями Бурак, бывший музыкант и певец а ныне защитник стен Рэдволла дошел до главного зала и с трудом оттолкнув дверь со стоном вошел внутрь, изо всех сил стараясь не упасть.

 

Внутри были встревоженные и опечаленные новой атакой члены Совета Аббатства-выдра самка Филорн, мать Дейны Первого(Тагеранга) в зеленом платье и с талисманом, кротоначальница Блейра в костюме привычном, пара белок-воинов Анлар и Кейлан и барсучиха Лайнария, дальняя потомок легендарной Констанции, героини Войны с Клуни Хлыстом. Они сидели за столом и пытались придумать как защитить Аббатство и его жителей, в особенности диббунов(детенышей на местном наречии). Барсучиха как раз выслушивала доклад белок-воителей когда ее взгляд упал на несчастного зайца.

 

Во имя лесов и полян, Бурак ранен!-воскликнула Лайнария, всплеснув лапами-Анлар, срочно беги в лазарет к сестре Алкейне, пусть готовит мази и целебную траву ! Дайте воды , скорее! Бурак что случилось? Неужто они и тебя не пощадили, эти порождения Тьмы? Ты же говоорил что будешь осторожным! Ну давай, зажми рану и в лазарет! Святой Мартин Воитель, -вздохнула она подняв очи к небу-помоги своему Аббатству в этот тяжелый час!-она подошла к воротам как раз вовремя чтобы подхватить Бурака, а тот выпил поднесенную Мгерой чашу воды и стал говорить-

 

Они.. просят какого-то Тагеранга, во, и обещают нас всех погубить, даже младых зверей из Аббатства, я ..-он застонал и оперся лапой на стол-спасибо Лайнария за заботу, во, я хотел им переговоры предложить , белый флаг достал да куда там, на минуту замешкался и вот..-он помедлил собираясь с силами- во.. простите госпожа Лайнира, я вас подвел.. -он зашипел и вытер свободной лапой слезы с лица-плохой из Бурака-Музыканта главный над стенами, во..тут силы начали оставлять бедного музыканта и он упал бы не поддержи его Лайнария и подоспевший Кейлан. Барсучиха вздохнула и глубоким гласом сказала-

 

Эх, Бурак бедный ты музыкант да разве ты виноват что они такие изверги и темные все? Кто же знал что им даже белый флаг не указ.. Эх, сюда бы войско Владыки Саламандастрона Русано Мудрого-она улыбнулась на мгновение вспомнив короля Страны Цветущих Мхов, барсука что правил в горе-городе Саламандастроне и всегда имел добрые отношения с Рэдволлом и помогал Аббатству всеми силами заботясь о тех кто защищал его верных подданных на протяженьи мнногих лет-сразу бы показали нечисти кто тут главный! Ладно, Кейлан давай отведем нашего бедного Бурака в лазарет, а там подумаем что лучше сделать. Филорн, если тебя не затруднит, открой нам дверь-она обратилась к выдре что стояла рядом встревоженная словами Бурака не меньше остальных и та сразу отворила ворота Главного зала. Барсучиха и белка сопроводили зайца в лазарет что был неподалеку и оставив его на попечение сестры Алкейны-суровой но умелой в исцелении белки пожелала ему скорейшего исцеления и двинулась в коридор прислушиваясь к словам воителя шагавшего рядом.

 

Итак Кейлан ты сказал что вам с Анларом и Хоргом удалось взять в плен одного из этой нечисти когда он пытался войти в аббатство? Прошу расскажи кто он и как выглядел и был ли вооружен?-она вздохнула и коснулась талисмана на груди в виде меча Мартина Воителя с древними рунами, ожидая ответа белки-воителя. Тот подумал и сказал-

 

Да , мы стояли у ворот и когда он вошел дали ему по шее дубинками, ну он и вырубился. Мы его в дальней камере положили и обыскали но кроме талисмана и килта у него ничего не было, ни оружия ни каких-либо злобных предметов. Потом Хораг остался его охранять а мы с Анларом сразу к вам госпожа, на доклад стало быть. Если хотите могу отвести вас туда госпожа.

 

Обязательно отведите-сказала мрачно барсучиха, блеснув очами-если он и правда член этой проклятой банды то у нас будет серьезный и очень долгий разговор. Может удастся его разговорить и убедить их оставить наше бедное Аббатство в покое. И да, Анлар,-она на мгновение остановилась посмотрев внимательно на воителя-белку-ты не подскажешь какого вида был плененный вами зверь?-она посмотрела на врат ав Главный Зал и убедившись что они закрыты кивнула. Воин подумал и сказал-

 

да мы все рассержены и возмущенны были.. из-за ранения бедной Фавиллы, нападения на Аббатство и прочего.. вроде на выдру похож, самца конечно, а так никто особо не смотрел, следили только чтобы он не проснулся раньше срока. А в темнице и подавно темно было. Не беда-он потянулся и положил лапу на рукоять меча что висел у левого бедра белки-сейчас мы о нем все узнаем, уж это точно.-и он обещал себе мысленно заставить всех врагов его родного дома бежать в страхе пред одним именем Мартина Воителя-чей гобелен кстати украшал коридор где они стояли.

 

Барсучиха согласно кивнула воителю и открыв врата вошла в зал и обратилась к ждавшим там соратникам по несчастью-

 

Итак Бурак ранен, но наши целители говорят что жить он будет, хоть рана и нелегкая. Нам нужен новый командир воинов на стене, но сперва я хотела бы поговорить с одним из тех кто напал на наш мирный и тихий дом. Кейлан-сказала она подоспевшему белке-воителю что как раз проверил как себя чувствует его подруга Фавилла раненная в самом начале осады-ты и Айлар пойдете со мной. Сестра Филорн-обратилась она к грустной выдре что сидела за столом -я хотела бы попросить вас, если сие будет несложно, проверить как там брат Мейтинер и наши диббуны поживают. Хотелось бы чтобы их обошел мрак этих тяжелых дней. -выдра-дама встала и согласно кивнув, вышла из зала на ходу призывая Священную Природу и Мартина Воителя-мыша много лет назад основавшего Аббатсво помочь им снять осаду и вернуть ее милого Дейну домой. А барсучиха вздохнув обернулась к стоявшей рядом кротоначальнице-

 

Блейра если вас не затруднит сходите в кладовую и проверьте наши припасы. Не дай Мартин Воитель эта осада затянется и тогда нам понадобятся все ресурсы до последнего. И надо проверить как там наша славная Мгера, над загадкой подумаем потом, когда весь этот шторм поутихнет. Итак если все готовы-Она обвела взором стоявших пред нею существ внимательным мрачным взором, убедившись в их готовности следовать избранному пути сказала-тогда за дело, и пусть имя нашего покровителя и Основателя Мартина ведет нас к победе! -с такой речью каждый из них коснулся талисмана на груди и двинулся выполнять поставленные задачи.

 

Немолодая но все еще крепкая и суровая барсучиха Лайнира шагала по освещенному тусклыми факелами коридору аббатства, а рядом с ней шли воители-белки, парни Анлар и Кейлан, всего несколько сезонов назад прошедшие посвящение в воители и защитники Аббатства и полные решимости отдать все силы и саму жизнь ради защиты его жителей и благородных идеалов свободы, мира и любви что всегда вели рэдволльцев в их нелегкой но по-своему прекрасной жизни. Как и все обитатели они читали Великую Книгу Воителей и знали как иногда тяжело приходилось его защитникам в боях с хищниками вроде горностаев, лис или крыс но искренне верили что воинская доблесть и единство вкупе с мужеством и помощью Основателя помогут им пережить и эту навязанную злодеями осаду. Вот они подошли к темнице где был взятый в плен вражий воин-а на самом деле несчастный Тагеранг и встретили там стоявшего на посту выдру Хогора, сжимавшего в когтях копье.

 

Чтож, друзья и соратники по защите Аббатства Рэдволл-произнесла строгим гласом Лайнира-вот и пришел решающий час когда мы поговорим с одним из тех кто в нарушение всех Законов Страны Цветущих Мхов напал на наше миролюбивое Аббатство и причинил столько горя его обитателям. Прошу всех держать себя в лапах и без причины мечи из ножен не доставать. Помните устав и заповеди Мартина Воителя. Хорог, открывай-сказала она, повернувшись к воителю.Тот согласно кивнул и зазвенев ключами открыл темную дверь темницы. Белки-воители взяли со стен по факелу для освещения и барсучиха и двое белок вместе с барсучихой вошли внутрь. Лайнира оглядела помещение и удивленным гласом сказала:

 

Парни но разве заключенный не был связан и заперт?? почему его тут нет, где он во имя Священной Природы?

 

Я..-не менее потрясенно ответил первый Воитель- не знаю, госпожа Лайнира честно! Мы его не связали , то верно ибо он был без сознания и с таким сильным ударом врядли смог бы сражаться, да и дверь была накрепко заперта, а на окне прочные решетки из Саламандастронской стали, даже Гуло дикарь не смог бы разогнуть ее!

 

Не упоминай это проклятое имя в наших стенах, Воитель-тихо сказала барсучиха осматривая темницу-достаточно сказать что они были слишком прочными дабы разогнуть их голыми лапами. Брат Хорог, вы уверены что он не выходил из темницы?-она повернулась к воителю -выдре который ожидал их у выхода и тот ответил-

 

Нет клянусь Священной Природой, я стоял на часах не отходя ни на шаг и все это время дверь была заперта а ключ лежал у меня в кармане! Кроме тихого стона раненого нами заключенного никаких странных звуков и знамений не было. Мне не ведомо как он смог выбраться и куда исчез, полагаю что в этом могут быть замешаны мистические силы, не иначе.-онкоснулся талисмана на груди и все стоявшие вокруг звери невольно повторили это движение.

 

Вот чего мне бы не хотелось так это чтобы супротив нас выступали существа с потусторонней силой. Надеюсь что нам удастся разгадать загадку исчезновения пленного и защитить Аббатство, ведь все обитатели окрестных краев рассчитывают на нас, да и жители Аббатства тоже. Мы обязаны исполнить свой долг пред Рэдволлом, Мартином Воителем и нашими соплеменниками! А это что-ее взгляд упал на странный предмет лежащий на земле. Она подвела факел и один из белок поднял предмет оказавшийся.. книгой, но весьма странной. Она была на непонятном языке, с загадочными символами-серп и молот перекрещенные, силуэт загадочного существа сидевшего на лошади с алым стягом в руке и загадочным городом вдали. Барсучиха задумчиво пролистала первую страницу и прочла название:

 

Kak zakalyalas Stal.. -Лайнира покрутила книгу в лапах и сказала-еще бы знать что сие означает и как связано с пропажей пленного. Ох, только бы Вечное Небо спасло наш мирный и маленький Рэдволл. Ибо судя по всему, братья мои ныне только на небо и Мартина Воителя да Священную Природу наша с вами надежда. Итак пленник пропал, у нас странная книга и целая стая нечисти у ворот. Пожалуй стоит укрепить стену и ждать возвращения Командора и нашего милого Дейны. Это уже не первый мой сезон в роли Матери-Барсучихи и клянусь Мартином Воителем он ни за что не станет последним!-с такими речами она положила книгу в карман платья и двинулась назад в Главный Зал а белки и выдра тихо переговариваясь последовали за ней.

Изменено пользователем Алхэнн Карпатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 3-Знакомство и исцеление.

 

Когда Таг попрощавшись с встретившейся ему после нежданного перемещения на Фрегат «Освобождение» женщиной назвавшейся Мария и выслушав ее разьяснения касаемо того куда он попал и что его ждет в сей необычный момент вошел в светлые залы корабельного Медотдела в его ноздри ударил легкий привкус хлорки и свет приятных белых ламп,а вокруг он увидел койки белые, стойки с кристаллами и бутылями да плакаты изображающие людей в белых халатах, символы красного креста и немного приборов неизвестного назначения. Когда он помахивая хвостом и вздохнув прошел к дальнему сектору он услышал как глубокий и мелодичный глас напевал душевную, светлую песню-и как не странно он понимал ее слова:

 

Ничь яка мисячна

Зоряна ясная

Видно хоть голки сбирай

Выйди ты милая-славная хоть на хвилиночку в гай..

 

 

Изумленный чувственной мелодиями и звучанием песни парень-выдра прошел ближе, размышляя о том как прекрасна сия песня и как жаль всеже что не довелось ему в свое время пока освоить песенное искуство и ввстретить любимую выдру в том славном мире что с освоения называется Страна Цветущих Мхов.

 

«Вот как славно поет сия дама, правда немного я слышал песен в своей жизни но сие прямо уж прекрасно.. и какая прекрасная легенда о сей чудесной любви и действиях светлых.. -он вздохнул почесав за ухом по привычке- а мне все сражения да обучения им.. вот бы вернуться на родную планету, там бы я точно нашел в Рэдволле светлую и чудесную жизнь..-в этот момент он подошел к дальнему сектору и увидел сидевшую за столом самку загадочной расы-высокая и изящная, покрытая сине-серебряной чешуей аки змея, с вытянутой узкой мордой и зелеными очами по бокам, в сине-серебряном платье и талисманом в виде серебряной звезды девятилучевой с сапфиром в центре. Она прикрыла очи и напевала так зачаровавшую Тагеранга песню, всколыхнувшую в его душе так давно дремавшее желание любить и быть любимым а рядом стоял загадочный кристалл -зеленый с синими прожилками и необычным символом-тигр и антро-Дракон соединяющие клинки. Тагеранг улыбнулся увидев что антро-Дракон одет в килт похожий на тот что облегал его талию-

 

Интересно, места другие и существа небывалые а все же что-то у нас общее есть-тихо и задумчиво проговорил наш герой, рассматривая этот таинственный камень-хотелось бы знать что означает сей герб-в сей момент он заметил что Драконица -а сие конечно была представительница расы Крылатой, оставившая родные Карпатские горы ради служения в Космофлоте в качестве лекаря и Энергетика по имени Кальсинайра Сапфировокрылая -прекратила петь и теперь смотрит на него светлым взглядом своих мечтательных глаз. Драконица обвела нежданного гостя своим внимательным взором и сказала красивым языком-

 

Приветствую тебя в моей скромной обители славный воитель из расы выдр. Ты верно ищешь исцеления раз пришел ко мне? Мое имя Кальсинайра , а твое-она протянула лапу с когтями вперед и провела ею перед выдрой словно сканируя его, а потом довольно хмыкнула и сказала- итак следов враждебных чар не видно, уже славно. Итак на что жалуешься, красавец?-положив лапу на кристалл спросила Драконица готовясь оживить свои навыки исцеления за которые она и попала на сей славный корабль. Надо признать что исцеляющая энергетика Драконианцев способных вылечить самые страшные и мрачные раны за несколько взмахов лапой и литаний весьма ценились в Космическом Флоте КСС и редко был Коммандер Флота что не желал бы отказаться от такой славной возможности иметь Драконью Магию под боком во время важных учений или специальных операций в ином измерении.Итак сия прекрасная Драконица провела лапой по волшебному кристаллу и стала ожидать ответа парня .

 

Тагеранг осмотрелся вокруг и сказал-

 

Мое имя Тагеранг и я родом из Страны Цветущих Мхов, там в аббатстве Рэдволл что на срединных землях я и родился а потом -он тяжело вздохнул и устало облокотился на стол и продолжил- так случилось что.. меня похитили и я надолго оставил родные края, а теперь вот попал к вам на корабль. У меня рана сильная на шее, вот рэдволльцы оставили, небось приняли меня за злодея..-он поморщился и потер шею-вы мне не поможете, раз уж вы в медотделе?-он с надеждой посмотрел на Драконицу и коснулся талисмана на могучей мускулистой груди. Крылатая кивнула и сказала чертя замысловатые руны изящной когтистой лапой-

 

нелегко тебе в жизни пришлось славный воитель Тагеранг но я уверена что если удастся тебе заручиться нашей поддержкой то мы вернем тебя в твой славный дом и обеспечить ему надежное прикрытие и светлую жизнь. А теперь повернись ко мне спиной и расслабься, и я исцелю тебя.-выдра сделал что сказали улыбнувшись невольно когда приятное тепло и энергия растеклись по телу. Тагеранг с радостью отметил что мучившая его боль прошла и в сон уже не клонит как ранее, осталась только легкость и решимость светлая.

 

«Да сие воистину великая магия раз так легко вернула мне силы и легкость-подумал славный парень-выдра сжимая и разжимая кулаки -только бы вернуться домой вовремя а там с помощью матери-Природы я постою за своих друзей и Рэдволл!-прекрасный парень выдра коснулся талисмана на груди и в этот момент услышал мелодичный и светлый глас Драконицы:

 

Итак твое исцеление завершено и думаю теперь можно возвращаться к первоначальной задаче-возвращения тебя на почву родного мира. Насколько я понимаю твой любимый Рэдволл находится на одной из двух пригодных к обитанию планет данного сектора. Полагаю Центком уже осведомлен о случившемся и нужные люди сумеют принять меры. Честно сказать мы уже не впервые встречаемся с твоими сородичами Тагеранг-она протянула лапу и достала с нижней полки стоявшего рядом шкафа мощный и красивый кинжал с рунами и рисунком в виде волн и солнца и протянула выдре со словами- сие оружие мне досталось в измерении Кальминтар где наш контингент Воздушно-Десантных Войск вместе с моей Стаей помогал восставшим племенам Речной Области одолеть нечестивых созданий именуемых Поработители и освободить сей мир от их влияния. Сей кинжал мне подарил вождь Племени Северных Рек Анкхинайр Крепколапый возглавлявший своих сородичей в битве с Поработителями где и мне пришлось поучаствовать. Он завещал передать сей кинжал достойному воителю своей расы дабы он мог защищать идеалы природы и вольных созданий Света, и я думаю что ты вполне достоин сего оружия.

 

-Драконица протянула ему клинок и Тагеранг с радостью взял его в лапу, осматривая и примеряя как оружие. Клинок страннику понравился-он отлично ложился в лапу, обладал идеальным балансом и явно был сделан из отличного материала, а руны и знаки волны и солнца на синей стали только вселяли уверенность и гордость за свою расу способную создать такое славное оружие. Он отошел от стола за которым сидела Драконица и улыбаясь сделал пару выпадов кинжалом прежде чем повесить его на бедро.

 

Великолепное оружие Кальсинайра, для меня честь владеть им во славу Природы и вольных зверей.-говорил Тагеранг улыбаясь и глядя на Драконицу- Очень рад узнать что в ином измерении тоже обитают мои славные сородичи и что их ведут такие отважные вожди как Анкхийнар Крепколапый которые могут постоять за свой народ и вольные племена и защитить от таких тварей как Поработители, кто бы они там не были. Благодарю вас за помощь благородная Кальсинайра, вы прекрасная целительница и славный собеседник, и я рад пообщаться с вами. А теперь подскажите пожалуйста к кому я могу обратиться дабы вернуться домой?-он потянулся всем телом готовясь к движению и в этот момент свет в комнате на мгновение мигнул а из коридора послышался вой сирен и голос системы автоматического оповещения.

Пока Тагеранг озирался вокруг и соображал что происходит на звездном корабле куда его занесло странная вселенская магия Драконица отошла за ширму и окутав себя туманом обратилась в прекрасную эльфийскую даму в современном спецкостюме со светлыми волосами и зелеными очами, стройным и грациозным строением тела и талисманом на дивной груди в виде Дракона обвившегося вокруг меча. Завершив обращение Драконица проверила снаряжение и с улыбкой взяв пару браслетов вышла к так нежданно попавшему в ее мир парню. Она активировала планшет на левой руке и прочла сообщение-

 

«Агент Велайса докладывает об угрозе стратегически важному объекту Красные Стены. Операция «Северный Ветер» инициирована, действовать по плану Феникс . Примечание-воителя именующего себя Тагерангом направить на командный пост для участия в операции.».-отправив сообщение о получении извещения Драконица протянула парню телепортационый браслет и сказала-

 

итак товарищ Тагеранг вот и настал славный час твоего возвращения на Родину, в Страну Цветущих Мхов. Нас вызывают на мостик для участия в операции по его спасению от осады и сейчас дабы сэкономить время мы применим сию замечательную технологию-перемещение в пространстве. Одень сие на лапу и нажми зеленую руну и браслет свяжется с твоей энергией, а координаты Командного Центра уже внесены туда. Рада буду увидеть твое славное Аббатство парень, должно быть там добрые звери живут и природа чудная.-вольная Драконица улыбнулась и подойдя к шкафу стала складывать целебные настойки и эликсиры зачарованные в особую сумку на поясе, а Тагеранг взял из рук девушки браслет размышляя над тем как будет объяснять все случившееся с ним другу Нимбало которого он искренне надеялся найти живым и примет ли его Рэдволл после стольких лет отсутствия по вине темной банды.

 

«А ведь где-то там внизу в зеленых краях наверно живет -выдра милая и тоскует по сыну..-с легкой грустью подумал Таг глядя в иллюминатор на огромный сапфир планеты с коей он был родом-вот бы еще она меня узнала когда мы встретимся..-он легко вздохнул и ладонью вытер глаза и в этот момент ощутил легкое приятно е прикосновение к плечу, это была Драконица она подошла к парню и тихим душевным гласом сказала-

 

Тоскуешь по дому славный воитель? Не грусти, я уверена что Звезды сегодня на нашей стороне и мы совладаем со всеми угрозами что представят нам наши враги и восстановим володение Свободы, Любви и Благородства в твоих любимых краях. Арвед Златокрылый и Ингрин Среброокая и сама Мать-Природа будут на нашей стороне и я верю что сие знаменует грядущий триумф и воссоединение тебя с вольными зверями Рэдволла. А теперь вперед, навстречу новым свершениям! Нажимай руну Тагеранг и не бойся ничего, Небо нас сохранит!-с такими словами она улыбнулась воителю и поднесла палец к браслету на правой руке. Тагеранг кивнул и вздохнув переступил лапами и двинув хвостом и покачав плечами коснулся талисмана и сказав-

 

Благодарю вас Кальсинайра за светлые речи и воодушевление, именно сие мне и нужно было в этот тревожный момент . Я верю что Мать-Природа и Звезды не оставят нас в сей славный день и все пройдет прекрасно. Надеюсь вам понравится у нас в Рэдволле, говорят там светлая аура и добрые великодушные звери. Вы прекрасная дама и с вами приятно стоять в одном строю. А теперь давайте испытаем вашу загадочную магию- и он прошептав короткое обращение Матери-Природе закрыл глаза и коснулся когтем руны на браслете. Почувствовалась легкая прохлада и тихая мелодия и выдра с Драконицей покинули медицинский отдел.

 

И появились на мостике, живые и готовые к бою.

 

Изменено пользователем Алхэнн Карпатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 4-небесный Десант.

 

Тем временем в окрестностях Аббатства Рэдволл тайный агент Космического Советского Союза воительница Велайса в зеленом камуфляже и таких же штанах до колен пробиралась густым лесом к месту ее следующей операции. Она была молодой и крепко сложенной самкой выдры-стройная ровная грудь, мордочка с синими глубокими очами, красивые статные лапы и изящная крепкая спина и плотный мощный хвост, острые колени и округлые бедра на одном из которых висел ее любимый нож-синий с золотыми рунами и образом Алькенхикара-мистического покровителя всех выдр, а на правой лапе висел браслет связи. Она была родом с Кальминтара и когда части Контингента КСС освободили ее Племя от контроля Поработителей она так была впечатлена мощью и красой советских технологий и идеологии что с радостью согласилась стать агентом КСС в новом, загадочном мире под названием Страна Цветущих Мхов и вести разведку в сиих краях собирая информацию и выполняя задания в интересах своих звездных покровителей и нового дома-Аббатства Рэдволл. И вот теперь она пробиралась в северной части леса дабы выяснить не угрожает ли Аббатству угроза с этого направления. И вот проскользнув по ручью мимо патрулей северных крыс замеченных ею издалека она оказалась у своей новой цели.

 

Выйдя из воды у старой раскидистой липы Велайса обнаружила на зеленой проплешине в лесу крупный лагерь темных зверей хищников-в основном крыс одетых в темные доспехи, набедренные повязки и накидки но вот мгновение спустя ее зоркий взгляд заметил пару ласок прошедших к левой стороне лагеря с копьями в лапах. Один из ласок имел шрам на боку а второму недоставало глаза-явные следствия междуусобиц тут и там возникающих в лагере слуг тьмы мечтавших покончить с ненавистным аббатством, уже долгое время стоявшем на пути разных головорезов, рабовладельцев и тиранов угрожавших жизни мирных существ Страны Цветущих Мхов. Велайса поудобнее перехватила нож и приготовилась к броску. Настало время ответного удара.

 

Она обошла медленно и осторожно закрывавшую проход ветку и скрываясь в тенях и кустах держась у реки прислушалась к разговору хищников. Те сперва не говорили о чем-то важном но потом стали упоминать некую атаку в которую их хотели отправить . Один высокий ласка в набедренной повязке и с ножом говорил своему напарнику в штанах до колен и зеленой накидке с бурой шерстью и серьгами в ухе:-

 

Итак похоже что Вождь Эгханар таки решился отправить нас на большое и кровавое дело, что славно а то ребята уже засиделись. Гархар говорил что вестники разосланы по всей округе и собирают крыс, наших собратьев-ласок и горностаев со всея северного края так что дело намечается лютое, и надеюсь добыча в конце это оправдает. Честно сказать-он вынул из ножен зазубренный кинжал с рисунком в виде змеи и стал поигрывать им-я рад что дело намечается, мой нож уже соскучился по свежей крови этих жалких травоедов-он оглядел кинжал и засунул его обратно в ножны на талии. Второй ласка двинул хвостом и поудобнее перехватив копье на ходу сказал-

 

Слушай Гарханг а уж не на Рэдволл ли мы двинемся такой оравой? Ведь тут и крысы севера и воины деревень горностаев юга разгромленных зайцами и примкнувшими к нам и западные ласки вроде меня и тебя, и вооружение у нас неслабое-арбалеты, мечи кованые и баллисты две-тут он едва увернулся от удара собеседника и тот в резкой форме потребовал сменить тему. Далее разговор у них зашел о еде и выпивке посему Велайса хмыкнула и двинулась к северной границе лагеря стараясь размышлять на ходу.

 

-итак эта банда возглавляется неким Вождем Эгханаром и весьма неплохо вооружена по меркам злодеев этого мира..-думала Велайса идя к темной роще на левом фланге лагеря где река расходилась на два рукава предоставляя отличный отходной путь-к тому же вероятно их целью может быть аббатство Рэдволл. Полагаю что стоит взять языка и допросить его подробнее-с такими мыслями она погрузилась в реку и некоторое время плыла под водой красиво и умело двигая лапами и хвостом. А потом всплыла у мостика где стоял воин—куница с моргенштерном в одной лапе и бутылью в другой . Выдра обплыла толстую корягу лежавшую в реке и поднявшись на нее сдернула Агенхара-так звали куницу-с мостика в воду. Никто в лагере особенно не заметил ее действий только пара крыс с луками и колчанами за спиной проходя мимо поглядели в сторону речки и перекинувшись парой фраз двинулись дальше замышляя новые злодейства. В то же время под водой происходила короткая но жесткая схватка -воин Агенхар увидев пред собой существо враждебного вида пытался отбиваться лапами и клыками но Велайса точными ударами в слабые места лишила его боевого настроя и связав пленнику лапы за спиной эльфийской веревкой подаренной ей Драконом Велантайром во время посвящения в Разведчицы потащила свою добычу на берег. Там за удобно закрывающим враждебный лагерь древним курганом она прислонила хищника-злодея к дубу и тихим хладнокровным гласом оскалив клыки сказала:

 

итак парень у тебя есть необходимые мне знания и я очень желаю сии знания обрести так что советую не сопротивляться и передать их мне. И да не советую кричать или звать на помощь, иначе ты погибнешь а мне не хотелось бы лишать жизни такого красавца как ты.- она подвела кинжал к горлу врага а когтями левой лапы чуть сжала его хвост-итак, пароль в лагерь, ваша численность и где припасы и снаряды для баллист? Говори и все кончится лучше для нас обоих.-самка выдры осмотрелась и убедившись что все вокруг тихо стала ждать ответа встревоженного недруга. Агенхар известный своей ненавистью мышам в том числе водяным полевкам чьи мелкие дома он так любил разрушать был обезоружен холодной решимостью и незнакомым обликом выдры обрушившейся на него как гром среди ясного неба. Она была выдрой и самкой но воину Армады Хищников казалось что чем-то отличается от тех «речных волков» которых он знал по рассказам соратников. Посему он горько вздохнул и облизнув мокрые губы решил обратиться к ней-

 

лаадно ладно выдра ты победила! Не трогай хвост ия все тебе расскажу. Нас созвал вождь Эгханар Черношкурый, он шакал и весьма жестокий и мрачный. Говорят он способен обращать на свою сторону особыми речами и взглядом -самец куницы вздрогнул-ух этот его взгляд! Мрачный и страшный будто в душу тебе смотрит, а ты стоишь перед ним и сделать ничего не можешь..я один раз был у него на докладе, до сих пор холод по шерсти..а с ним и крысы и горностаи ну и мои собратья то есть куницы тоже.. говорят будем вскоре атаковать а вот куда незнаю, жизнью клянусь! Баллист у нас две и склад припасов к ним на северной части лагеря.. а еда на южной я сам вчера там был..-он помолчал пытаясь собраться с мыслями и осознать что же с ним произошло а выдра усмехнулась и убрала нож с его шеи и лапу с хвоста, тщательно протерев лапу и кинжал платком с целебным раствором перехватила оружие, иной лапой вытаскивая колбу с особым раствором применяемым Кальминтарскими выдрами для исцеления бессоницы и душевных болезней. Обычно Велайса применяла сие для диверсий еще во время боев в родном измерении и теперь у нее родилась идея как именно следует дейстовать дальше.

 

Отлично, именно это я и хотела от тебя услышать-отозвалась на слова испуганного куницы Велайса-теперь назови вашу общую численность и можешь быть спокоен, жизнь я тебе сохраню. Но о возвращении к преступной жизни придется забыть. Тебя чтото-интересует?-спросила она у Агенхара заметив его изменившийся и устремленный на нее взгляд.

 

Он вздохнул и чуть изменив положение тела насколько позволяли веревки и встревоженным гласом сказал так нежданно пленившей его выдре-воительнице:

 

да вот.. не могу понять откуда ты на мою главу свалилась ? Ты не похожа на тех выдр о которых я слышал от Вождя и собратьев по клану.. этот талисман, знаки на кинжале и запах.. может ты из Рэдволла или из островных Кланов?-он поежился а выдра осмотрела кинжал и довольно кивнув ответила кратко:

 

Скажем так я действую в интересах Аббатства и Светлых Зверей но служу куда более могущественной и грозной силе что вскоре изменит сие измерение навеки. Сама я из Лайтинарских Кланов родом с далекого звездного мира. А теперь численность , сколько вас нечестивцев проклятых тут собралось?-она слегка тряхнула пленника и тот ойкнул и кратко сказал-

 

Даа пожалуй моя стая и еще стаи с севера и юга и с округи..отовсюду ну что сказать полагаю большая свора пожалуй недаром нас зовут Армада Хищников.. стой, а зачем тебе-тут он вздрогнул когда Велайса умелым движением вскинула ему пасть и влила в нее эликсир а потом дождавшись когда враг заснет бросилась в реку на бегу беря в клыки кинжал. В лагере уже началось легкое беспокойство из-за отстуствия Агенхара и действовать надо было быстро. Она проскользнула по реке пользуясь тем что темная вода скрывала ее силуэт и всплыла у северной части лагеря где находились большие стрелы для баллисты которыми Вождь Армады готовился разносить ненавистные ему жилища травоедов. Она обошла заросли колючего шиповника и вышла к правой стороне склада . Она уже начала разрезать ткань палатки где были укрыты баллисты но в этот момент на нее наткнулся патруль из двух куниц возвращавшийся от разговора с вождем.

Эй ты а ну стой-выкрикнул первый выхватывая меч и направляя его на выдру-кто такая и откуда? А ну падана колени и говори не то живо тебя без главы оставлю! -он сдела шаг к замершей выдре замахиваясь мечом но в этот момент второй куница, покрупнее и повыше в повязке на талии и накидке синей положил ему лапу на плечо другой вытаскивая зловещего вида кинжал из-за пояса.

 

Возьмем ее живой Хэйгинар, я хочу чтобы она была в сознании когда познакомится с моими ножиками-он повернулся к Велайсе и сказал- итак давай снимай с себя все оружие и одежду а там посмотрим зачем ты пришла в наш лагерь.

 

-как зачем-тихим и спокойным гласом отозвалась статная разведчица медленно поднимая лапы вверху -я пришла дабы вручить вам дар-она неуловимо быстрым движением выхватила из за спины особые метательные лезвия и метнула их в куниц поразив каждого недруга точно в сердце. Пока разбойники умирали наша героиня метнулась в дыру в халате и вытащила из сумки на поясе черную колбу с рисунком огня и надписью рунами и на русском-ОГНЕОПАСНО! Не вскрывать вне боя! “-девушка довольно усмехнулась и поддев когтем затычку колбы вылила ее содержимое на склад стрел, зарядов и гарпунов и подведя поток особого зачарованного состава созданного ведунами Кальмантарских кланов для борьбы с ульями Прародителей к центру склада зажгла найденный рядом черный флаг Армады ударом хвоста скинула его на пол и со всех лап бросилась к воде. Вслед красавице-выдре летели стрелы и проклятья но подстрелить такую невеликую цель в мутной воде с перепугу воинам Армады Хищников не удалось, хотя временами стрелы пролетали недалеко от ее статного и крепкого тела.Вот один особо меткий хорек-лучник заметил легкое колебание на воде и вставил отравленную стрелу в тетиву готовясь как он думал поразить проклятую выдру испортившую все планы Вождя Эгхара.

 

И в этот момент огонь с подожженого хвостатой диверсанткой штандарта добрался до особого состава на складе и в лагере темных грянул страшенный взрыв. Осколки довольно широко разлетелись по всему лагерю, а взрывная волна сбила с лап всех в лагере. Хаос, крики раненых и неразбериха скрыли перемещение выдры по реке а далекие раскаты грозы и наползающий на вражеский лагерь туман помогли Велайсе скрыться в дальних лесных зарослях. Она проплыла по дивной и теплой реке к дороге на Рэдволл и выйдя из воды отряхнулась, пригладила шерсть на главе и вздохнув убрала нож в ножны на бедре, потянулась и осмотревшись вокруг двинулась к Аббатству размышляя на ходу и покачивая крепким плотным хвостом.

 

«итак я нанесла неслабый урон этой новоявленной Армаде Хищников но всеж одной мне их не одолеть. Надо бы вернуться в Рэдволл и связаться с Красной Армией и Драконами, да и воинов Аббатства предупредить-их сил должно хватить для победы над этой новоявленной угрозой. И не мешало бы ознакомиться с обстановкой и в самом Аббатстве-кого всеж избрали новой Аббатисой, как наименовали нынешнее лето и вернулся ли Командор с его выдрами с летнего фестиваля ”- при мысли о Командоре и его сородичах-воителя на мордочке разведчицы появилась улыбка. За долгое время проведенное в Аббатстве в качестве воительницы она научилась распознавать воинские навыки и характер его обитателей и рейнджеры ныне ушедшие на традиционный летний фестиваль речных и морских Выдр вызывали у нее уважение своей отвагой, статью и умением владеть кинжалом и луком и пращами-основным оружием воинов-выдр в этом измерении.

 

Так шла она по направлению к прекрасной алой крепости ставшей ей верным домом на многие сезоны не убирая правую лапу с лезвия кинжала и внимательно сканируя местность на предмет возможной засады или появления противника. И вот как раз чувства ее не подвели-она заметила учуяла и услышала врага за некоторое время до того как на дорогу вышел высокий и крепкий горностай в зеленой накидке и темных штанах до колен. На его глазу правом была повязка, а на левой лапе не хватало двух когтей но в целом он смотрелся сильным. Он вынул странный кинжал с двумя лезвиями с опорой для лапы в центре и встав в боевую стойку поперек дороги, и с мрачным выражением морды произнес-

 

Салют тебе проклятая самка-воительница. Я-Кайшигар Одноглазый, охотник и первый воитель Главы Армады Хищников. Слыхал я что ты учудила в нашем лагере. Клянусь Предвечной Тьмой не ждал от вас мирняков такого действа. И еще меня давно бесит то что вы, выдры-он гневно дернул хвостом и наставил кинжал на оскалившуюся и шипящую от гнева Велайсу- будучи хищниками деретесь за этих жалких и наивных травоедов!-он фыркнул и качнул главой-такой гнев берет, аж слов нет! -он оскалился и в этот момент услышал краткий ответ выдры-егеря-

 

Так что же ты болтаешь, прихвостень Эхрегара вместо того чтобы сражаться? Мои сородичи и я выбрали дивный путь указанный самой Матерью-Природой и обрели дружбу и признание мирных существ сего мира! А таких тварей как вы только могила исправит и я с радостью тебя туда отправлю! Река и Солнце!-с таким воинским кличем Велайса обнажила клинок и бросилась в атаку.

 

Завязался горячий бой двух извечных врагов -Воительницы Рэдволла, пусть и бывшей на самом деле советским агентом и злобного хищника чей вождь вознамерился уничтожить мирное аббатство и навеки погрузить Страну Цветущих Мхов в тиранию. Велайса умело взмахивала кинжалом, делала выпады и контрвыпады , вовремя меняла позицию и мастерски следила за настроем горностая но сразу поняла что перед ней опытный и опасный противник-Кайшигар сильно ударял кинжалом по клинку выдры, перемещался грамотно и натиском заставлял Велайсу терять силы. Она вспомнила все свои навыки в володении кинжалом и умело маневрируя оружием сумела отразить первые атаки Кайшигара но также девушка осознавала что время работает против нее. Вот темный зверь ударил кинжалом целясь в ее грудь и Велайса стремительным взмахом лапы отразила сей удар и черная сталь верминского кинжала зазвенела ударившись о рунный клинок Кальмантарских Выдриных Кланов . Велайса в гневе зарычала и поморщилась когда грязный Горностай подвел свою морду к ее-

 

Я чую твою усталость, твой запах говорит об этом-сказал он коварным гласом -что на твоем клинке, знаки Неба? Еще миг и ты на нем!

 

После тебя нечестивая тварь! Ощути аромат поражения!-с такими речами Велайса напряжением лап отбросила от себя врага и пользуясь минутным его замешательством точным ударом когтей выбила клинок из лапы хорька, и ударом хвоста сбила его с лап опрокинув на спину и приставив кинжал к горлу.

 

В глазах поверженного врага не было страха лишь странное спокойствие и разочарование. Он прикрыл глаза и шипя от боли сказал-

 

как жаль.. побежден самкой. И рэдволльской к тому ж.. но скажи, выдра всеж почему ты за них?

 

Потому что так решил Мартин-Воитель. А теперь отправляйся в свою любимую тьму нечестивец-с такими словами Велайса одним точным ударом покончила с врагом и отойдя от тела уселась на соседний пень рядом с зарослями красивых и имевших дивный аромат цветов. Она устало вздохнула и погладив ноющую от напряжения ладонь вытерла кинжал и убрала его в ножны. Внимательно осмотревшись и принюхавшись она убедилась что иных соперников вокруг нет и только после сего позволила себе расслабиться. Двинув хвостом и чуть изменив положение лап выдра-воительница вытащила из сумки на поясе двух засушенных рыбин и принялась есть запивая сие эльфийским нектаром из фляги что висела рядом с сумкой. Частично восстановив силы она поправила одеяния сбросив с них налипшие листья и повернулась главой в сторону Рэдволла.

 

Даа денек выдался непростой-со вздохом тихо сказала выдра собираясь с силами для грядущего пути домой-сперва выдры с Командором ушли, . потом вот эта Армада и этот проклятец.. надеюсь в будущем моими стараниями и волею Природы все изменится.

 

-в этот момент она услышала чей-то голосок и на поляну вышла юная самка-белка в синем платье и талисмане на груди. Она осмотрелась и взволнованным звонким голоском обратилась к выдре с интересом взиравшей на новую знакомую:

 

Госпожа выдра.. мне неловко беспокоить Вас пока вы трапезничаете.. но мне хотелось бы узнать.. этот злобный горностай с черным глазом уже ушел? Он так нас с братом напугал , ух негодяй! Мы хотели увидеть легендарное Аббатство Рэдволл и познакомиться с его достойными обитателями и обитательницами но тут появился этот хищник и стал угрожать нам разными кознями..-белка вздохнула и коснулась талисмана в виде дерева на груди. Из кустов показалась голова белки-самца-ее брата и его глаза-бусинки с интересом уставились на разведчицу из иного мира волею судеб и Советского Командования оказавшуюся в Рэдволле и нашедшую там славный приют. Выдра облизнулась и запив последнюю рыбину вкуснейшим эльфийским нектаром исцелившим ее шрамы и восстановившим часть энергии сказала веселым белкам-

 

Не бойтесь ребята, этот слуга Тьмы вас больше не беспокоит. Я об этом позаботилась скажем так. Ведь я из Рэдволльских выдр и всегда готова защитить невинных и помочь нуждающимся. Вы тоже идете в нашу милую обитель? Пойдемте вместе, так и безопаснее и веселее будет. Меня Велайса зовут, а вас как-она поправила ремень на талии и встала с пня разминаясь перед походом.

 

Белка улыбнулась и тихо поблагодарив Мать-природу за светлый ход дня сказала уже более светлым и задорным гласом-

 

Сие весьма почетная миссия госпожа Велайса защищать мирных и светлых существ от всякой нечисти! Кстати вам идет этот костюм. Он скрывает в листве и смотрится красиво. А меня зовут Милия, а моего брата-Сэлай. -она повернулась к брату и позвала его-давай Сэлай вылезай из листвы и поклонись нашей спасительнице. И собирайся, мы идем в Рэдволл!-она улыбнулась и потянулась грациозно наблюдая за тем как парень-белка в синей рубашке и шортиках зеленых выходит и кланяется с улыбкой наблюдая за сестрой и могучей светлой выдрой так кстати оказавшейся на этой лесной дорожке.

 

Спасибо вам госпожа Велайса и да хранят вас Мать-Природа и Мартин-Воитель- светлым гласом сказал Сэлай-мы бы пропали без вас что греха таить. Как славно что Природа послала нам такую защитницу как Вы. Надеюсь более нам не придется так волноваться. Чтож -добавил он весело взмахнув лапой-в дорогу и пусть сей путь будет чудесным!-он двинулся вперед вместе с сестрой а выдра встала на лапы и покачав хвостом сказала на ходу-

 

Не стоит благодарности и поклонов друзья-белки вы меня смущаете. Я-воительница Рэдволла и любой из нас с готовностью вступил бы в битву дабы оградить светлых зверей и честь Воителей от посягательств слуг зла и обеспечить безопасность в наших прелестных землях. Итак пока мы идем давайте я вам расскажу как ныне поживает наша Матерью-Природой хранимая обитель.-и Велайса поправив талисман на груди начала свой бодрый и дивный рассказ.

 

И так за разговорами и обменом легендами и любованием окрестными пейзажами они не заметили как дошли до самого прекрасного и всеми горячо любимого Аббатства. Троице оставалось перейти небольшой холм и миновать угнездившуюся между тремя дубами колонию мышей-полевок когда чутье подсказало Велайсе что в Аббатстве что-то не так светло как во время ее выхода на задание несколько солнц назад. Она сделала знак белкам остановиться и присев на колено сказала уверенным и бодрым гласом дабы не волновать их ранее времени-

 

Итак ребята план такой, вы пока подождите в соседней роще а я сама проверю что там впереди и как наше Аббатство поживает а потом вернусь к вам и тогда решим как именно представить вас моим собратьям-воителям и монахам да монахиням. Можете пока к мышам из местной колонии в гости сходить, они звери добрые а их глава Милейр мой старый друг он вас с радостью примет. Обещаю как все будет готово я вернусь и подам знак , хорошо?-она оглядела белок и к ее радости молодые брат и сестра улыбнулись и парень-белка сказал пожав плечами-

 

чтож поделать, видно судьба у нас светлых зверей такая всегда быть начеку и не теряя веры в светлый исход жить на обережном пути. Мартин-Воитель нам завещал беречь друг друга и мы с сестрой следуем сему пути уже много сезонов. Спасибо вам госпожа Велайса и берегите себя. Надеюсь вскоре увидимся и да хранит вас Матерь-Природа.-с такими речами он двинулся к роще сделав сестре знак следовать за собой. Та попрощалась с молодцеватой выдрой что так храбро спасла их от грустной участи стать добычей врага и двинулась вслед за братом.

 

Велайса прилегла к земле у края холма и вытащив из-за спины любимую подзорную трубу осмотрела окрестности и само Аббатство и сразу заметила следы ведомой разбойниками Юска осады-пробоины в крыше Большого Зала , подозрительные силуэты хищников на южной стороне поля и запертые ворота. Она недовольно оскалила пасть и всмотрелась в туманную даль.

 

«Из огня да в полымя честное слово-думала выдра стараясь сосчитать недругов и спланировать лучший план действий-только замедлили действия Армады Хищников а тут эти.. знать бы кто такие и что им надо.. и как там наши поживают. -она подумала и решила окрестными путями пробраться в Аббатство и там на месте узнать кто эти странные нападающие и чего они конкретно хотят. Мысленно пожелав своим недавним знакомым удачи она двинулась к западной части аббатсва и к местным воротам. Постучав установленным способом в ворота она вздохнула и коснулась талисмана прося Алэкинхара покровителя всех выдр даровать ей сил и энергии для исполнения возложенной на нее миссии. В этот момент дверь открылась и на выходе показался младой самец выдры в кольчуге и килте с копьем в когтях.

 

Ах, Велайса, наконец-то ты вернулась-воскликнул парень-выдра смотря на воительницу-у нас тут такая жуть творится, клянусь Мартином Воителем просто нечто! Какая-то нечисть именующая себя Юска осадила наше аббатство и требует кого-то по имени Тагеранг и угрожают перебить нас всех если его не отдадим..-он вздохнул грустно и отошел в сторону давая Велайсе пройти за стены- вот Бурака ранили, Фавиллу бедную подстрелили.. скажи а как прошла твоя миссия?-он обвел взором усталую и встревоженную девушку и сказал -надеюсь все прошло по плану?-

 

не совсем-отозвалась выдра размышляя над дальнейшими действиями и поводя хвостом- но я сумела на время задержать тех недругов что могли бы угрожать нашему Аббатству. Слушай Кайсен-обратилась она к стражу-я знаю как спасти Рэдволл и всех светлых зверей в округе от этих злодеев но сначала мне нужно поговорить с Высоким Советом. Скажи они ведь в Большом Зале да?-дождавшись когда воитель-страж ворот утвердительно кивнет главой красавица-выдра поправила ножны с кинжалом на бедре и двинулась далее заворачивая рукав на ходу и готовясь к будущему сеансу связи с Советским Флотом на орбите. Она уже двинулась к зданию Большого зала но в этот момент почувствовала прикосновение лапы к плечу, она обернулась и услышала глас стражника:-

 

скажи Велайса что за способ спасти Аббатство ты знаешь? И что за странный браслет у тебя на левой лапе? Неужто ты владеешь особыми чарами или завладела особым артефактом?-он коснулся талисмана на груди и посмотрел в сторону Леса словно призывая Мать-=Природу и Мартина Воителя пособить ему и собратьям в этот нелегкий и тревожный час. Разведчица вздохнула и положив лапу на плечо стража что когда-то был рейнджером но после битвы с лаской получил ранение и оказался переведен в стражи ворот и сказала кратко-

 

ты славный воин и отличный парень Кайсен и весьма наблюдателен я скажу но сейчас у нас нет времени вести долгие беседы. Скажу так я происхожу из дальних краев Солнечной Страны где владение такими знаниями наши сородичи-речные волки давно уж освоили. Я тебе обязательно все расскажу, но сперва мне нужно исполнить миссию. Так что береги себя и стереги ворота а я постараюсь сберечь наш родной дом, да поможет в сием Мартин Воитель. Все, мне пора , увидимся еще.-она улыбнулась стражу дабы подбодрить его и красивым уверенным шагом двинулась к главному зданию Аббатства, .

 

Когда молодая выдра вошла в здание первыми ее увидели воители белка Анлар и мыш Эйсен защишавшие вход в Большой Зал. Они помахали выдре и открыли ей двери в место сбора Досточтимого Совета Рэдволла. Из его членов там находились только грустная выдра Филорн ожидавшая с нетерпением возвращения Командора и вестей о ее так внезапно пропавшем сыне , ее дочь и сестра Дейны Мгера, вернувшаяся с проверки теории о разгадке тайны, и кротоначальница Бейлана вернувшаяся с миссии порученной Матушкой-Барсучихой Лайнирой и ныне ожидавшей ее возвращения с новыми поручениями. Велайса подошла к столу и сказала уверенным гласом-

 

Дамы и господа почтенные члены Совета. С благоволения Матери-Природы и Мартина Воителя я выполнила порученную вами миссию и разведала северные окрестности Рэдволла и обнаружила там многочисленное скопление недругов называющих себя Армада Хищников. Они сбирают воинство со всей округи а командует ими некий Эхгар Черношкурый. Его правую лапу Кайшигара Одноглазого я сразила в бою и сожгла их заряды к баллистам но сокрушить всю армаду в одиночку я не могла, сами понимаете. И вот сегодня я узнала что наше дорогое аббатство осаждено нечистью . Мне известно что они требуют от нас кого-то по имени Тагеранг но.. -выдра вздохнула и оперлась на стол-кто это и причем тут мы, нам известно? Мы пробовали вступить с ними в переговоры?-она протянула когтистую лапу и взяв стоявший на столу чайник с чаем из лесных трав налила себе в стакан ожидая ответа собеседниц. Мгера вздохнула и поправив одеяния сказала отложив в сторону молитвенник с обращениями к Матери-Природе и Мартину Воителю составленный аббатом Мафусаилом много сезонов назад и дополнявшийся каждым аббатом и аббатисой на протяжении лет:-

 

Ах, во имя Матери-Природы и Четырех Священных Стихий сколь мрачные времена настали ныне в нашей дорогой Стране Цветущих Мхов! Сперва одно воинство темных зверей наступает на нас с юга а тут еще и эта осада ..она смахнула слезу мимолетним движением лапы и сказала-Бурак пытался поговорить с ними да вот теперь в лазарете лежит.. а Ларийна решила убрать охрану со стен так как слишком опасно подставлять их под стрелы и камни этой нечисти и молить Мать-Природу чтобы ты и Командор скорее вернулись и встали на защиту Аббатства.-она отпила из чашки рядом и сказала-на это теперь наша последняя надежда. Ведь связаться с Саламандастроном очень трудно и оттуда идти далеко. А еще Лайнира представила меня на звание Аббатисы Рэдволла. Но пока что сие остается только идеей. А что ты скажешь на сие грозная Велайса?-она и кротоначальница с надеждой посмотрели на выдру. А та поправила брюки, коснулась талисмана на груди и подумав сказала-

 

Я поняла что говорить с этими темными тварями опасно и что помощи казалось бы ждать неоткуда. Но я знаю как обрушить на этих нечестивых агрессоров гнев самого Неба и заставить их пожалеть о своей жестокости и злобе. Я должна уединиться ненадолго а потом я попытаюсь узнать о них кто такой Тагеранг и почему он им так был нужен. Не волнуйтесь за меня достойные члены Совета, я сумею постоять за себя если нужно. Надеюсь что Мать-Природа пособит сестре Алкайне в исцелени раненых а нам стоит сделать все возможное чтобы вольным зверям более не пришлось страдать по вине злодеев. И да-она подошла к Мгере и коснувшись легко ее лапы сказала тихим и душевным гласом-я уверена что из вы, госпожа Мгера станете воистину достойной Аббатисой. И ваш брат найдется, я искренне верю. А ныне простите мне пора исполнять свою миссию.-

 

Она дождалась ответа собеседниц и поклонившись вышла из зала пройдя уверенным и легким шагом по коридору к своей маленькой но красивой комнате. Внутри было немного вещей-шкафчик с одеждой, ваза с цветами распространявшими приятный аромат свежих лугов и кровать да картина с речкой и лесом вокруг нее. Молодая красавица-выдра вошла в свою келью и убедившись что ее никто не слышит и засучив рукав костюма нажала запомненную давно комбинацию на связном устройстве и увидела голограмму Командующего Разведки 1-ой Гвардейской флотилии Красного Космофлота КСС полковника Игоря Сейлиманова. Улыбнувшись выдра встала на лапы и стала говорить-

 

Товарищ полковник докладывает агент Велайса. Объект «Алые Стены» осажден бандой с северной стороны и находится под угрозой с южной. Отразить такое мощное нападение противника своими силами обитатели объекта не в силах даже с моей помощью. Необходимо подкрепление в ближайшие часы. И запрашиваю информацию по ключевому слову «Тагеранг». Мной устранены склад баллист враждебной группировки «Армада Хищников» и устранен помощник их главаря Кайшагар Одноглазый. Ожидаю ответа и обещаю сражаться за идеалы Революции и Свободы до самого конца. Агент Велайса конец связи-она нажала когтем руну на браслете и стала ждать ответа своего непосредственного командира.

 

Полковник КГБ Игорь Сейлиманов -Высокий и светловолосый выходец с Черноземья, родом из Липецка внимательно обдумал слова своего верного агента которая уже много сезонов назад стала обитательницей аббатства и посвятила свою жизнь защите сего важного обьекта в сердце коего находилось средоточие светлой энергии -Незримая Златая Сфера охранявшая весь континент от поглощения Предвечной Тьмой и сразу связался с Командованием Флотилии и через некоторое время получил сообщение которое и передал славной выдре-

 

Товарищ Велайса говорит полковник Сейлиманов. Держите оборону, подкрепление будет в ближайшее время. Тагеранг это имя парня-выдры что из-за пространственной дыры оказался на борту фрегата ККФ «Освобождение». Он войдет в состав десантной группы что деблокирует обьект «Алые Стены».В связи с грядущим появлением Войск КСС и Драконов Эскадрона в вашем краю вам разрешено поведать обитателям объекта о Вашей миссии. Сохраняйте веру в грядущую победу Вселенской Революции и берегите себя. Да прибудет с вами Природа и дух обитателя Кальминтара. Конец Связи-

 

на браслете мигнула зеленая руна означая о переходе его в режим приема и Велайса коснувшись талисмана на груди четким бодрым гласом ответила:-

 

Благодарю за информацию и вашу помощь товарищи. Так точно товарищ полковник, оборона будет стоять пока я здесь. Я очень рада что вскоре увижу ваши красные знамена в сием славном и мирном измерении. Вера в победу нашего дела меня никогда не оставит, недаром я воительница Отдела Дальней Разведки. Буду рада познакомиться с этим Тагерангом. С верой в победу жду десантную группу и его прибытия в Страну Цветущих Мхов. Агент Велайса-конец связи.

 

-она нажала когтем руну и выключив браслет закрыла его курткой а потом подошла к сундучку в шкафу и достав ключик из сумки на талии открыла его и достала оттуда старую цветную фотографию. На ней были воители-выдры и несколько людских разведчиков которых накрывала крыльями прекрасная Драконица и подпись-Кальминтарский фронт август 4325-ого. Велайса некоторое время смотрела на фото вспоминая былые времена, а потом положила фото в сундучок где рядом было ее удостоверение разведчицы ОДР и рунная лента-подарок Драконицы Вельсинайры спасшей ее племя от Поработителей , и заперев шкаф двинулась на защиту Рэдволла.

 

Изменено пользователем Алхэнн Карпатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 5-финальная Битва.

 

Итак мы возвращаемся на корабль где Тагеранг , выходец из речных выдр Рэдволла похищенный во время обряда Посвящения Текущей Водой 15 сезонов назад бандой Сони Рата и обращенный в живой талисман и ассасина вождем этой банды-ныне покойным хорьком и бежавший от них к Рэдволлу стоял у Тактической голографической карты на борту Фрегата Красного Космофлота КСС «Освобождение» и готовился так или иначе вернуться в родные края и отомстить врагам за гибель отца прислушиваясь к звукам и запахам что витали вокруг. На мостике было много людей и напоминающих их дронов-кто-то сидел за экранами и следил за непонятными парню символами и знаками в особых очках, пара воинов с загадочным оружием стояла в мундирах у дверей, кто-то стоял за пультом управления кораблем а рядом с Тагом стояла красивая и таинственная Драконица Кальсинейра обратившаяся в эльфийку посредством какой-то загадочной магии и теперь ожидающая перемещения на землю Страны Цветущих Мхов. Перед Тагом и исцелившей его Драконицей стоял высокий и статный человек в сине-серебряном мундире и с золотыми предметами на груди, с ножом на талии что казался Тагерангу слишком маленьким для битвы и учитывая сколь мощное оружие он увидел раньше на корабле он пришел к выводу что сие оружие имеет церемониальный характер. В отличие от его камеры куда он попал после пленения стражей Рэдволла на мостике было светло и просторно, а экраны вокруг транслировали окружающие виды Вселенной и мира Мильдаран окружающим выдру космофлотцам и самому Тагерангу. Он невольно залюбовался красотой сапфирово-серебряной планеты что находилась в стороне от Фрегата и только мощный уверенный голос Адмирала Игоря Старовойтова вывел его из раздумий о величии Космоса-

 

Итак товарищ Кальсинайра и гражданин Тагеранг, товарищи офицеры-тут оглядевшись Тагеранг заметил что рядом с мостиком стоят мускулистые и широкие в плечах люди с образом истинных воителей-уверенные грозные взгляды, руки сжимают неведомое ему оружие, головы неведомого выдре грозного зверя напоминавшего то ли шакала то ли лису с его родного мира, и синие береты с эмблемой алой звезды явно говорили о воинском настрое этих воителей. Тагеранг приник к столу и прислушался к словам адмирала. А он продолжал свое обращение к бойцам 45-ого отдельного полка Специального Назначения ВДВ КСС и двум существам столь различным но единым в своей любви к природе и вольной жизни-

 

Наш агент находящийся на важном объекте именуемом Алые Стены недавно вышел на связь и передал данные особой важности. По сведениям разведки этот объект находится в центре континента который местные разумные звери называют Страна Цветущих Мхов и уже не 1 раз подвергался осаде и попыткам штурма со стороны местных хищников с целью захвата его и взятия в рабство или ликвидации его обитателей-мышей, белок, барсуков и прочих светлых зверей именуемых в этом мире травоедами. Согласно данным уважаемых Крылатых Союзников-он посмотрел на девушку и та кивнула коснувшись голографической карты и на ней возникло... Аббатство Рэдволл!

 

Красные стены, небольшой пруд и здание Главного Зала, кельи монахов и стены с Гобеленом Мартина Воителя а также подземелья в середине которых взиравший на сие с изумлением Тагеранг увидел загадочное златое сияние в виде сферы переливающейся разными оттенками света.

 

внутри Аббатства Рэдволл как его зовут местные жители находится средоточие светлой энергии Мира также известное как Незримая Солнечная Сфера. В случае падения обители и захвата его хищниками эта сфера может утратить свое влияние что повлечет за собой серьезные природные и энергетические катаклизмы способные поставить под угрозу интересы Космического Советского Союза в данном регионе-

 

он двинул рукой и карта сместилась севернее в сторону где издревле правили охочие до насилия над мирными зверями крысы, жестокие горностаи и прочие темные звери. Адмирал закончил свою речь такими словами-

 

сьемки с орбиты и донесения разведки подтвердили что с этой стороны подконтрольной враждебным Рэдволлу силам в сторону аббатства выдвигается некое войско именующее себя Армадой Хищников-свора темных зверей с баллистами, арбалетами и двуручными мечами, а с юга-он еще раз нажал на карту и взорам собравшихся вновь предстала округа Рэдволла и группа зверей стоявших неподалеку от его стен. Тагеранг оскалился и сжал кулаки-ему очень хорошо были знакомы силуэты этих хищников когда-то обрекших его на тяжелую и мрачную жизнь. Товарищ Игорь Старовойтов говорил-аббатство осаждает банда некоих Юска. Посему Верховный Главнокомандующий товарищ Алхэнн отдал приказ о переходе к активной фазе операции «Северный Ветер». Товарищ Воронов-он повернулся к командиру десантников-матерому ветерану многочисленных операций и сражений в волшебных мирах капитану Святославу Воронову получившему Орден Красного Знамени за самоличное уничтожение ковена магов-укротителей Драконов в мире Кальсиан, что ныне стоял у карты рисуя в уме тактику и стратегию грядущей битвы-

 

Вам необходимо выделить две группы десантников для зачистки территории и удержания плацдарма до высадки основных сил Флотилии. Первая-группа «Орел» снимет осаду с Аббатства и обеспечит непосредственную оборону Объекта и возвращение товарища Тагеранга в родную обитель, а вторая группа «Ястреб» должна разгромить так называемую Армаду хищников и обеспечить порядок в зоне высадки наших частей. На всю операцию дается 1 день, после в этот мир войдут силы Контингента РККА КСС и наших союзников и операция начнется в полную силу. Когда вы сможете приступить к операции, товарищ Воронов? Да, Тагеранг-он взглянул на парня—выдру что с вниманием прислушивался к словам уже надевшего переводчик Адмирала-мне доложили что вы когда-то вне вашей воли были участником этой банды ? Что можете сказать по их тактике, численности и вооружению?-Адмирал сложил руки в крест на груди и стал ожидать ответа нежданного собеседника. Тот подумал присматриваясь к карте и сказал шипящим от гнева гласом-

 

Я не люблю вспоминать те мрачные времена но сегодня пожалуй сделаю исключение товарищ Адмирал. Всего их около 10, тех кто отправился по приказу Сони за мной в погоню.. но здесь-он указал лапой на карту- я вижу не всех, видно кто-то погиб по дороге, одного убили у меня на глазах я точно помню. В основном Юска не слишком стойкие и любят нападать на слабых и безоружных или кого-то меньше себя-он оскалился и двинул хвостом-мыши-полевки, белки или просто мыши вот их любимая цель. А боев с достойным врагом они всегда избегают или действуют из засады. Но среди них есть двое весьма опасных зверей. Это Ифира Горностайка, самка то есть искусная во владении копьем и палками. Конечно со мной она не решалась сталкиваться-он повел мускулистыми плечами и продолжил-но так то воительница неслабая. А второй -хорек Волог, мрачный и жестокий лучник известный тем что тренируется на живых целях. Однажды он подстрелил мышь со ста шагов за то что ему не понравилась внешность этого зверя. Если возможно я хотел бы обрести право лично прервать его жизнь-тихим холодным гласом закончил выдра сжимая лезвие кинжала подаренного Кальсинайрой. Он ощутил легкую прохладу и светлое чувство в груди и почувствовал легкое прикосновение руки Драконицы.

 

«Что бы сей лучник у тебя не отнял, какое зло не причинил поверь наши воители и Мать-природа отомстят ему за это а ты обретешь счастливую жизнь и новое призвание в вольной Державе своей-услышал он мысленный глас Крылатой волшебницы-скоро ты вернешься в родные края и встретишь сородичей. А я наконец-то буду стоять на живой земле.-она улыбнулась краешком рта-славно будет познакомиться с Рэдволльцами»-она прекратила мысленное обращение слушая как командир спецназа ВДВ назначает ее и Тагеранга в группу «Орел» и заверяет Адмирала Флотилии что его воители могут начинать операцию через считанные минуты. Тагеранг потрясенно покачал главой и прочитав тихо обращение Матери-Природе погладил свой талисман на груди и повернув взор к Драконице подумал-

 

«Это что, было общение мыслями? Воистину невероятная и могущественная магия, я потрясен клянусь Природой и Звездами! но.. надеюсь вы не прочли мои самые тайные и личные образы? Уж не хотелось бы ими делиться без моего ведома. И ..как вы такому обучаетесь? Уж если вы Драконы можете читать мысли и общаться ими есть ли в сием мире что-то что они не могут своей магией?»-он вздохнул и почесав за ухом прислушался к обращению Командира 45 ОСПН ВДВ который отвечал Адмиралу и ему с Драконицей-

 

Итак моя группа готова выступить по первому вашему приказу товарищ Адмирал. Мы вооружены и обладаем информацией о вооружении и численности противника , а Кальсинайра и Вельтинайр с Элантайрой обеспечат нам магическую и целебную поддержку. Я возьму на себя командование группой «Орел» и высажусь с 6 бойцами у трех дерев пред Рэдволлом в тылу врага, сразу атакую и уничтожу противника. В то же время лейтенант Панкратов и его группа поддержанные Крылатыми Союзниками и двумя «Кречетами» разгонят силы противника на северном направлении и выполнят цели операции по обеспечению высадки наших частей в данном регионе. Разрешите выполнять приказ-спросил десантник проверяя снаряжение и поправляя разгрузку на груди.

 

Адмирал коснулся панели на столе на которой мигал зеленый огонек и на панели появился силуэт алого статного антро-Дракона в зеленой маршальской униформе со сферой в лапе. Адмирал и десантники вытянулись по стойке смирно а Драконица отдала салют замысловатым движением приложив руку к груди, там где был талисман. Товарищ Алхэнн-а это конечно был он- сказал глубоким и мощным Драконьим голосом:

 

Вот время и настало товарищ Старовойтов. Я подписал указ согласно которому Космический Советский Союз объявляет все королевства, формирования и банды темных зверей Планеты Мильдаран вне закона на вечные времена. Великое Изменение близится но сначала нам необходимо обезопасить зверей Света. Вы должны начать Операцию «Северный Ветер» немедленно по мере возможного. Наша великая Родина и Коммунистическая Партия, весь Советский народ рассчитывают на вас. Не подведите. Честь имею.-Дракон приложил ладонь к главе и все кроме Драконицы и Тагеранга ответили тем же, а Адмирал сказал-

 

Так точно товарищ Алхэнн. Ваше приказание будет исполнено, у меня уже готовы две десантные группы что вполне способны сокрушить наших врагов и обеспечить высадку первого эшелона Контингента Советских Войск в Страну Цветущих Мхов. Главой первой группы станет капитан Воронов а второй-лейтенант Панкратов. Контрреволюция вскоре будет разгромлена и наш план будет двигаться вперед согласно срокам. Будьте уверены товарищ Алхэнн для сего мы и находящиеся на Флоте Крылатые сделаем все возможное. -Адмирал отдал честь и завершив связь повернулся к командиру десанта- вы получили приказ товарищ Воронов. Действуйте а вверенный мне флот прикроет вас с орбиты-он повернулся к карте давая знать что фаза планирования окончена. Десантный командир двинулся к находящимся у мостика лифтам, а Драконица отсалютовала Адмиралу и двинулась за спецназовцем сделав знак парню-выдре следовать за ней. Когда они подошли к лифтам находящимся на левой части корабельного мостика Кальсинайра улыбнулась Тагу и сказала:

 

Поверь в этом мире многое есть еще что остается недоступным детям Вечных Небес и Священной Природы. К примеру оживление мертвых или смещение планет с орбиты и небесных тел перемещение. И поверь мне, Сапфировой Драконице -она положила длань на свою изумительную грудь и сказала-я не читаю чужие тайные мысли если на то нет особой нужды и твои уж точно я не тронула. А теперь слушай внимательно парень-она глотнула эльфийской настойки из фляги на бедре и продолжила:

 

Сейчас мы взойдем на борт звездного катера класса «Ворон» и отправимся на битву с нечистью в твой родной край, в Страну Цветущих Мхов. Главное держаться у своего места что тебе выберут соратники товарища Воронова и не переживать если корабль попадет в шторм или вихрь. Пилоты у нас первоклассные и технологии лучшие в Галактике так что доставят нас на планету в лучшем виде! Будешь первым парнем-выдрой прокатившемся на корабле Космофлота! Может после Победы тебе еще и удостоверение дадут, кто знает. Как прибудем на место высадимся через телепортационные браслеты на землю Страны Цветущих Мхов и вступим в битву. А там ты будешь полагаться на свои инстинкты и умения и конечно подаренный мной Кинжал-Драконица отошла от лифта влево пропуская воителя людей к панели управления и в этот момент раздался голос Тагеранга. Он вытащил кинжал Вождя Кальминтарских Выдр из ножен и осмотрев его произнес мрачным и уверенным гласом-

 

когда мы высадимся на мои родные земли я найду Волога и остальных Юсказанов злодеев и отправлю их в темные леса, а потом останется лишь убедиться что мой друг, мыш Нимбало и обитатели Рэдволла целы и невредимы и надеяться что они меня примут как своего-парень вздохнул и убрал кинжал в ножны на поясе-все-таки меня 15 сезонов не было в тех краях, и многое могло измениться. Надеюсь Мать-Природа будет благосклонна ко мне и всем светлым зверям сего мира-он выслушал ответ Драконицы и вошел вслед за ней и капитаном Десанта в лифт что вскоре начал движение.

 

Изумительное развитие технологий-думал Тагеранг, нареченный при рождении Дейной спускаясь на лифте к отсеку Кораблей где собирались отряды десантников посланные защищать его Родину от злодеев-стальные птицы что летают в темном пространстве космоса, оружие что стреляет так далеко что и не представишь, еще и спутники способные с планеты снять любой объект и перенести его на карту.. жаль что только сейчас воители с таким могущественным оружием и Драконьей магией прибыли нам на помощь..»-тут он прервал свои размышления и обернувшись к Драконессе спросил-

 

поведайте мне прекрасная Кальсинайра а где мы собственно находимся? Я вроде слышал что все вокруг называют сей флот космическим или звездным.. но разве такое возможно чтобы над нашим миром были иные миры и такой бескрайний простор.. я видел эту красоту там, в той темной комнате куда я попал после перемещения и выглядит сие просто.. невероятно, аж словами не передать.-он вздохнул и коснулся талисмана в виде меча со звездой и листком на груди. Десантный командир проверил систему связи и ответил бодрым уверенным гласом-

 

Вселенная или как она еще зовется Космос создалась миллионы лет назад в результате невероятных космических событий. Она состоит из планет, которые делятся на пригодные к жизни-он нажал пару клавиш на панели и там появилось изображение Миландира-планеты с которой был родом Тагеранг и остальные обитатели Страны Цветущих Мхов. Выдра-самец с увлечением воззрился на изображение а капитан продолжал рассказ-

 

и дальше идут необитаемые и непригодные для жизни планеты-он нажал на пару кнопок и взору стовших в лифте предстала пара планет окруженных кольцами астероидов- планеты крутятся вокруг солнца, огромной пылающей звезды которая сияет небывалым светом на всю галактику. Галактика это сборище планет что кружатся вокруг солнца. А в космосе мы летаем на кораблях и катерах потому что в нем вакуум. -он перевел панель в режим приема и передачи боевых сообщений и повернулся к открывающимся дверям лифта-там нет ничего, только беспросветный мрак. Ни воды, ни огня ни самое главное-воздуха. И холод, жуткий и всепоглощающий холод спастись от которого можно либо чарами Драконов либо стеной корабля. Все прибыли, приготовиться к посадке.-командир прошел чрез двери лифта и двинулся в ангар а Тагеранг погруженный в раздумья и прекрасная Драконесса в эльфийском теле последовали за ним.

 

Ангар был очень широким и просторным, он был освещен белыми и алыми фонарями и украшен символами Советской Армии-статуями Героев, плакатами и портретами Сталина и Генерала Василия Маргелова. Вокруг виднелись боевые корабли различных классов-хищные иглоподобные МиГ 1000, огромные похожие на спящих стальных Драконов ТТС-2300 и средних размеров черные корабли с алыми звездами и кабинами похожими на клюв ворона. Они подошли к кораблям и Таг увидел группу воителей в шлемах и костюмах для сражений. Командир подошел к ним и раздал приказания и десантники разошлись по кораблям проверяя оружие и общаясь между собой. Командир сказал что-то коснувшись уха и аппарель корабля медленно опустилась. Кальсинайра сделала Тагу знак подниматься и они вместе с шестеркой бойцов поднялись на корабль. Десантники расселись на креслах и пристегнули себя к ним а Тагеранга Драконесса окружила волшебным экраном и ремнями из чистой энергии. Один из бойцов, светловолосый и широкий в плечах да стройный воитель с орденом Красного Знамени на груди повернулся к Тагу и сказал задорным веселым звонким гласом:

 

Хэй парень добро пожаловать на борт катера «Огненный Ворон»! Давно не видел антро—выдр тут я признаюсь честно! Но раз уж судьба занесла тебя к нам на борт то не переживай все будет здорово! Доставим тебя до дома в лучшем виде и врагов твоих разнесем вот увидишь! Кстати парень-он глянул на килт укрывавший задние лапы выдры и с улыбкой подметил меняя на ходу кристалл в энергетической винтовке-что за повязка у тебя на талии странная? Кажись знакомо но вот вспомнить не могу-боец Аксений Талиманов, выходец из Южного Бутово получивший орден Красного Знамени за уничтожение логова химер в Кальминтаре и спасение звездной лисицы завершил перезарядку энерговинтовки и стал заниматься проверкой умных гранат и энерго-кинжала. Тагеранг удивленный вопросом об одежде уже готовился ответить но в этот момент раздался голос снайпера-молодой и стройный сибиряк с серебряными глазами и нашивками подстреленных врагов на рукаве и значком Ворошиловского Снайпера на груди проверил свою винтовку и поставив ее в особое место рядом с креслом отложил в сторону Алую книгу воинских цитат и ответил младым но уверенным гласом:-

 

так Аксений ты видно давно уже не смотрел фильмы про другие страны. Это ж килт у него, шотландская традиционная мужская одежда известная с незапамятных времен. Известно что в Темные времена английские империалисты запрещали ее ношение с целью покорить дух шотландцев, и что расцветка килта-так называемый тартан-может означать принадлежность к определенному клану. Товарищ выдра-он вынул с ножен на поясе энерго нож и осмотрев его убрал обратно и вновь обернулся к Тагу-вы к какому клану имеете честь принадлежать?-он вновь взял алую книгу и стал рассматривать ее в поисках нужной для ситуации цитаты или указания. Тагеранг осмотрел воителей и подумал:

 

а ведь вопрос сего странного воителя куда серьезней чем кажется. Кто я и откуда происхожу? Юска мне ненавистны сие ясно, к кланам Выдр Порубежных Островов я отношения мало имею, даром что выдра сам.. он посмотрел на талисман на груди и вспомнил как ему снились Рэдволл и сам Мартин Воитель покровитель Аббатства и всех вольных, светлых зверей, как он ощутил тепло в душе и на сердце спокойствие при виде Рэдволла как Нимбало сочинил песенку о этом дивном месте.. парень вздохнул и улыбнувшись положил лапу на рукоять кинжала со словами:

 

Да точно товарищ воитель сие есть принадлежность и я принадлежу к клану Рэдволла, клану воителей и обитателей сего дивного и светлого аббатства. Надеюсь он примет меня после нашей победы и у меня наконец начнется светлая и спокойная жизнь. А вас славные воители я рад буду видеть у нас в Стране Цветущих Мхов когда в ней настанет воистину мирное и счастливое время.-он поцеловал талисман на груди и стал читать воззвание к Матери-Природе а Командор одел шлем и включив систему внутренней связи обратился к своим бойцам:

 

Славные воители 45-ого Полка Спецназа ВДВ! Партия и Отечество оказали нам высокое доверие не раз поручая самые сложные и ответственные задачи! И ныне нам предстоит исполнить приказ товарища Адмирала и Верховного Главнокомандующего Алхэнна по защите свободы и стабильности в державе известной как Страна Цветущих Мхов. Местные бандиты и басмачи известные как Юска осадили крепость Рэдволл от целостности которой зависит энергетическое поле всего региона. И за это мы должны им устроить ад и спасти обитателей сего мира от угрозы. Высаживаться будем через телепортацию посему всем надеть браслеты и быть готовыми открыть огонь. Во избежание напрасных волнений на переговоры с Рэдволльцами пойдет Тагеранг как местный и почтенная союзница Кальсинайра. Вопросы по миссии есть?-но вопросов не возникло, все уже было разобрано на брифинге пред посадкой. Тогда Командор отдал приказ о вылете и двигатели «Ворона» завыли глухим ревом и вспыхнули сапфирово-серебристым пламенем. Десантники 9-ой Роты 45 ОСПН отдали салют вскинутым кулаком и начали по традиции распевать старую югославскую песню что однажды помогла им изгнать из корабля инопланетных тварей уязвимых к пению и звукам и не раз поднимала боевой дух перед сложными высадками и горячими сражениями:

 

 

Uz maršala Tita, junačkoga sina
nas neće ni pakao smest'!
Mi dižemo čelo, mi kročimo smjelo
i čvrsto stiskamo pest!

 

 

Кальсинайра подпевала им совершая красивые и грациозные движения руками а Тагеранг сидел и молчаливо прислушивался к пению размышляя над тем как всеже его встретит милая мать и сородичи-рэдволльцы и каким во имя Мартина Воителя путем он очертит пред ними картину произошедших с ним невероятных событий. Корабль чуть тряхнуло и Тагеранг от волнения схватился за выпиравшую из стены катера ручку. Сидевший рядом боец Виктор Солнцев, связист и спец по РЭБ родом с Красной Пресни Москвы усмехнулся и хлопнул легонько Тага по плечу со словами:

 

Не боись парень, все будет здорово! Спасем твоего друга Нимбало и тебя домой привезем! Первый раз на Вороне летишь? Вот увидишь тебе еще вспомнится сие славное время! А после Победы может и к нам в Союз приедешь, у нас реки здоровские просто-Волга, Дон и Обь _он махнул рукой словно чертя русло реки и улыбнулся , другой рукой вытаскивая из наплечного мешка браслет и готовясь его надеть-кому как не Выдре знать как прекрасно плавать в реке-десантник занялся прилаживанием браслета на руку. А Тагеранг вздохнул и поправив килт и талисман ответил

 

и вам спасибо за добрые слова товарищ воитель! Пусть у нас все по воле Матери-Природы будет прекрасно и победа нас увенчает лавровым венком. А все же славно что вы рассказали о реках, я и впрямь обожаю в них плавать и играть в воде! Надеюсь увидеть эти дивные края после победы. Но сперва нужно вернуться в Рэдволл и спасти моего друга и всех светлых зверей!-он вынул кинжал и осмотрев его воззрился в иллюминатор на открывающийся дивный вид вокруг. За бортом катера класса «Ворон» переливалось алым, златым и белым атмосферное поле Планеты Мильнадир, и златое солнце посылало свои лучи блестеть на стальном покрытии катера.

 

Тем временем Нимбало открыл глаза и осмотрелся. Грудь и связанные лапы болели, и пошевелиться удавалось с трудом. Осмотревшись вокруг он заметил нечисть из рядов нечисти стоявшую рядом с алыми стенами Рэдволла. Там были и хорьки и куницы и пара крыс. Один из зверей старался держаться за спинами других, он казался более слабым и трусливым чем иные а на поясе у него был топор. Увидев сие оружие бедный мышонок вспомнил как умер его тиран-отец которому он так и не успел явить свои успехи в силе, знакомстве с таким грозным парнем-воителем как Тагеранг и самостоятельности, и почувствовал как кровь закипает у него в жилах.  Он повернулся как мог и закричал в гневе-

 

ты, поганая тварь! Клянусь священным Огнем ты погибнешь от моей лапы! Ты сразил моего отца, который тебе ничего не сделал !Нечисть темная, только развяжи меня и я покажи тебе на что способен Нимбало Убийца! Ай-он запищал от боли когда Дагбар-а это конечно был он подошел к нему и с ходу ткнул когтем на лапе.

 

Не нравится да мелкая тварь-прошипел Дагбар ехидно оскалившись-позли меня еще, мышонок и я тебя прибью, уж попомни мои слова! А теперь заткнись и жди приказа иначе я сперва срежу с тебя всю одежку, а потом-он уже замахнулся лапой с грязными черными когтями но в этот момент его лапу кто-то схватил и заломил за спину так что разбойник завыл от боли .

 

Волог ты что творишь-простонал он пытаясь совладать с накатившем страхом и болью-больно же! За что!-он зашипел и содрогнулся когда подошедший со спины мрачный и кровавый хорек Волог провел когтями ему по спине.

 

Сказано было пленников не трогать без приказа!-прорычал Волог убирая лапу к себе-скоро переговоры а ты захотел лишить нас важного пленника! Стой смирно и не смей больше нарушать мою волю. Ты -он подошел к Нимбало и взял его когтистой лапой-идешь с нами и без фокусов а то живо отправлю в Предвечную Тьму! Все ясно? Ифира и Кайгер вы со мной, остальные оставайтесь здесь и будьте готовы к бою. -Он поправил лук за плечами и двинулся к южным вратам Рэдволла. Связанного Нимбало он засунул в карман на поясе и тот только и мог что молиться Природе и просить все светлые силы избавить его от этих темных существ и страданий причиненных ими.

 

«скорее бы Тагеранг вернулся и освободил меня от пут-думал мышонок стараясь ослабить веревки на затекающих лапах-а всеже надеюсь мне удастся поразить этого проклятца с топором! Мой отец хоть и был тираном но он явно не заслуживал такой смерти-Нимбало вздохнул и направил взгляд в сторону Небес, словно прося их о помощи. Он и не знал насколько он окажется прав. Волог подошел к одним из врат Аббатства Рэдволл и вытащив пленника поднял его чтобы все видели и прокричал-

 

Эй вы, травоеды проклятые! Живо давайте нам Тагеранга иначе клянусь Предвечной Тьмой я оставлю этого мышонка с перерезанным горлом у ворот вашего ненавистного Аббатства! Время даю до захода солнца а потом пеняйте на себя —он вынул с ножен на поясе кинжал и подвел его к шее мышонка-этот паренек отправится на тот свет по вашей вине! Посмотрим такие ли вы воины света как кажется! И не вздумайте нас атаковать-он указал кинжалом на свой лук-вы уже убедились как я умею стрелять, а спрятаться тут негде. Первый кто бросится на меня рухнет на траву со стрелой в груди! Мы ждем.-он уже наполовину повернулся чтобы идти но в этот момент услышал звук отпирающихся ворот. Он повернулся к воротам и увидел барсучиху Лайниру и самку выдры Велайсу выходивших из них. Он оскалился и приготовился слушать их обращение. Матушка Лайнира вышла вперед и воздев лапы к небу проговорила гневным и встревоженным гласом:

 

Услышьте меня нечестивые прихвостни Тьмы и мрака! Вы осквернили сии священные рощи и дивные аллеи и принесли зло в наше священное Аббатство только лишь затем чтобы получить в ваши лапы того парня что и не был в нашем дивном оплоте никогда! И клянусь Матерью-Природой его нет в сиих краях и в Рэдволле уж точно! Но вот наша воительница Велайса имеет к вам речь-и она отошла в сторону уступая слово молодой девушке-выдре. Та поправила талисман на груди и сказала- Я ведаю что Тагеранг это парень выдра и он сам решил оставить ваши ряды, и ныне его нет в Рэдволле! Но вскоре он вернется в ваши края вместе с воинами что обрушатся на вас с небес подобно грому средь ясного неба! Ждите еще немного и не успеет солнце наклониться к закату как Тагеранг будет стоять пред Рэдволлом. Так что отпустите мышонка, он вам не нужен. И обещаю ваше желание исполнится и вы встретите Тагеранга и вам не нужно будет осаждать наше аббатство-с такими словами Велайса коснулась талисмана на груди и показала его всем в знак правдивости своих слов и чистоты намерений. А потом стала ожидать ответа разбойников.

 

Она нас обманывает-прошипела Ифира на ухо лучнику-только отдадим им мышонка и что им стоит атаковать нас? Откуда мы знаем может их там больше чем мы думали и они только ждут нужного момента чтобы напасть всеми силами-она почесала в клыках грязным когтем и Волог поморщился от скверного запаха из пасти соратницы . Он поразмыслил и оглядевшись вокруг сказал заряжая новую стрелу в лук-

 

Не думаю что эти несчастные Рэдволльцы обладают такой силой чтобы справиться с твоим копьем и моими стрелами. Некоторые из них уже поплатились за это. Посему сделаем так-отпустим его, а если к концу дня Тагеранг не появится здесь то поймаем любого другого травоеда в округе и убьем его. Врядли тогда им захочется с нами спорить.-он отпустил Нимбало на землю и когтем срезал с него веревки сказав-иди к своим и скажи что если до заката мы не обретем желаемого то все окрестные травоеды от сего пострадают. И поверь мне -он кровожадно оскалился и повел когтями-Волога Лучника лучше не злить. А теперь проваливай-он толкнул мышонка в спину лапой и двинулся к лагерю сделав знак Ифире и другому Юска следовать за ним, а Нимбало сперва повалился но потом встал и про себя призывая Мать-Природу избавить Страну Цветущих Мхов от этаких темных существ побежал к воротам где его уже ждали Велайса и Лайнира. , Он передал им послание Волога и вздохнув взволнованно за говорил помогая себе жестами-

 

Фух, слава Матери-Природе что все же удалось освободиться от этих темных тварей.. вы не подумайте-он подметил выставив вперед коготок-Нимбало Убийца никого не боится! Но они такие злые, грязные и коварные, что находиться у них в плену просто противно! Жаль что Тага со мной рядом не было, вместе мы бы им показали точно!-он воинственно махнул лапой и вдруг вздрогнув схватившись за пустые ножны на груди-ах ты святое Небо! Они у меня нож Тагеранга забрали, вот же разбойники! Мой друг так им дорожил, а вот доверил мне, а сам пытался пробраться в Рэдволл..-он грустно вздохнул и повел хвостом- вот что я теперь ему скажу? Кстати Госпожа Выдра-он повернулся к Велайсе- я вас ранее не видел. Спасибо вам за помощь в моем спасении. И вам госпожа Барсучиха. Скажите а вы не знаете куда пропал мой друг-парень выдра? Он как раз хотел войти в Аббатство прежде чем меня..-он вздохнул и пожал плечами-ну вы поняли.Так что вы скажете?-он посмотрел в рубиновые очи Велайсы в ожидании ответа, от волнения поводя хвостом и то и дело трогая амулет на груди. Девушка-выдра улыбнулась мышонку и положила лапу ему на плечо сказав душевным гласом-

 

Не волнуйся храбрый Нимбало, ты сделал все что было в твоих силах и не твоя вина что ты утратил оружие. Мы вернем нож твоего друга и снимем осаду с Рэдволла в ближайшие часы поверь. Мое имя-Велайса, я разведчица и воительница Аббатства. А сия славная дама-она показала на Лайниру-матушка-барсучиха сей славной обители. Что же до Тагеранга—она помолчала и протянув лапу к небу -совсем скоро мы его увидим, вместе с теми воителями что придут с небес ка нам на помощь. Пойдем в Главный Зал там я все и поведаю-молодая разведчица двинулась в сторону главного дома аббатства, а удивленный Нимбало и Лайнира последовали за ней. Они вошли в главный зал и уселись за стол налив себе доброго нектара и Велайса начала говорить-

 

итак братья и сестры славного аббатства Рэдволл я поведаю вам о том кто именно придет сегодня на помощь нашему краю в этой нелегкой битве с нечистью осадившей наш общий и милый дом. Вы все знаете что я была в первых рядах сражений с недругами на протяженьи уже 5 сезонов и всегда готова выступить на защиту нашего Дома и светлых зверей по воле Матери-Природы в нем обитающих. Но ныне нам угрожает два воинства враждебных свету и идеалам нашего Покровителя-она коснулась талисмана в виде меча на груди и продолжила-посему я решила открыть вам сию тайну-она осмотрела всех вокруг -барсучиху Ленайру с интересом смотрящую на нее, задумчивую Мгеру, смотрящую в окно в ожидании вестей от Командора и конечно воинов-белок Кейлара и Вильена. И показала им прибор на руке и значок Кельминтарского Ордена Выдр-Воителей.

 

Что сие во имя всех сезонов за волшебный артефакт?-изумленно спросила Ленайра-матушка аббатства-и почему у тебя значок иного измерения? Что ты скрывала от нас могучая Велайса-она испила нектар и Стала ждать ответа. Мгера удивленно посмотрела на Велайсу и душевным грустным голосом сказала-

 

ты желаешь поведать нам о том что ты с иной страны сестра Велайса? Ведь я никогда ранее не видела таких символов и сей артефакт весьма впечатляет своей необычностью и красотой. Я изумлена твоими словами и желаю узнать какой тропой следуешь ты в жизни сей сестра Велайса и верна ли ты избранной стезе Воительницы Аббатства Рэдволл? И -она тяжело вздохнула и испив глоток яблочного сока из бокала на столе сказала-может сей прибор поможет в поисках моего пропавшего брата Дейны? Его уже столько сезонов нет дома-она подняла взор к небесам словно моля их подсказать верный путь к возвращению брата в родные пенаты. Ленайра обернулась к Мгере шепча ей слова утешения а Велайса учтиво дождалась когда та речь была завершена и начала свою-

 

Итак узнайте мою историю братья и сестры досточтимого Аббатства Рэдволл. Мое полное имя-Велайса Ясноглазая и происхожу я из древнего клана выдр Синего Озера что в далеком измерении по названию Кальминтар. Сия планета-или измерение как я привыкла говорить-находится в далеком космосе за много световых лиг отсюда и в стародавние времена я росла в нем и сражалась с некими-она помедлила подбирая слова-существами известными только как Поработители. Они стремились подчинить себе зверей сего мира и обладали страшной магией тени. -Велайса коснулась талисмана на груди и продолжила-мой клан и выдры иные Кальминтара сражались с ними не на жизнь а на смерть но силы были неравны и в решающий момент когда судьба измерения решалась одним измененьем на гобелене Судьбы появились они-она нажала на устройство связи на лапе и взглядам потрясенного Совета Рэдволла предстала голограмма-высокий и крепкий воитель Спецназа в экзоскелете и прекраснейшая антро-Драконица с посохом в руке повергающие отвратительного монстра с щупальцами и многими очами-

 

Что сие во имя Мартина Воителя такое-сказал воин-белка Кайлир охраняющий Зал Совета не сводя глаз с голограммы-самец невиданной расы с загадочным оружием и чародейка рядом с ним.. а ты Велайса говоришь что ты из иного мира и вы сражались с нечистью столь мрачной чтобы угрожать целому измерению..-он поежился и дернул пушистым хвостом коснувшись талисмана когтями- надеюсь у нас такого кошмара не будет. А что, эти-он помедлил собираясь с мыслями-воители спасли твой мир? И да, что такое световые лиги и планеты?-он поглядел на небо словно пытаясь чтото там рассмотреть и осознать сказанное сестрой-выдрой.

 

Сие весьма потрясающее заявление Сестра Велайса-заявила Лейнара -матушка барсучиха, осматривая голограмму явленная Совету выдрой-ты происходишь из иного измерения , твоей стране угрожали некие поработители с темной магией и у тебя есть устройство способное явить дивные образы. Надеюсь ты все-таки на нашей стороне и более не станешь утаивать от нас такие невероятные тайны. В твоей преданности я не сомневаюсь-барсучиха коснулась талисмана и улыбнулась чувствуя уверенность дарованную истовой верой-ты сражалась за Аббатство с хищниками и помогала нам самыми разными путями уже 5 сезонов. Но все же, ради Матери-Природы и всех Стихий, Велайса, почему ты не поведала нам о сием сразу? Разве нельзя было мягко и ясно пояснить все и показать сие.. устройство-она вздохнула и глотнув сока поглядела в очи Велайсы пытаясь осознать услышанное. Выдра помолчала и сказала тихо и светло-

 

Простите Матушка-Барсучиха что пришлось до поры до времени скрывать сие в тайне. Но у меня был прямой приказ защищать Рэдволл на пути его воительницы и пособлять вам всеми путями одновременно собирая знания о вашем мире и его мудрость. После того как воители Космического Советского Союза-она показала когтем на мужчину-воителя с плазменной винтовкой справа-спасли мою расу и народы Кальминтара от лютого порабощения и превратили его в небывало процветающий и дивный мир управляемый на основе идеологии Социализма я приняла ее и вступила в ряды их разведки. И ныне их корвет, могущественный небесный корабль летит сюда, к нашему миру с грозными десантниками на борту. И да-она обернулась к Мгере-у меня есть достоверные знания что на борту сего корабля находится парень-выдра много лет назад пропавший из Аббатства и нареченный Тагерангом. Вместе мой сородич Тагеранг и воители 45-ого полка ВДВ сокрушат нечисть нам угрожающую и вернут мир и счастье в Аббатство и Страну Цветущих Мхов. Вот и все что я должна была вам поведать братья и сестры.-она уселась за стол и закрыв устройство связи рукавом стала ждать ответов.

 

Мгера вздохнула и всплеснув лапами воскликнула-

 

парень выдра пропавший из Аббатства? И названный тааким чудным именем Тагеранг? Неужто сие мой брат Дейна , может ли такое быть?-на глазах выдры появились слезы, ее голос дрожал от волнения-спустя столько сезонов и поисков.. он наконец то вернется в наши славные края и мы встретимся..-она вновь вздохнула и встав со стула подошла к огромной картине изображающей Мартина Воителя протягивающего меч женской фигуре в зеленых одеяниях и листве-

 

О Мартин-Воитель покровитель Небесный Аббатства и священная Матерь-Природа! Благословите жизнь обитателей сего края и верните моего возлюбленного Дейну в родные края ко мне! И пусть будет на то ваша святая воля!-она прошептала литанию и коснулась меча на груди сотворив священный знак лапами и все вокруг повторили его. Потом Мгера подошла к Велайсе и положив лапу на плечо ее сказала глубоким взволнованным гласом-

 

если сии воители Космического Советского Союза вернут мне моего соплеменника и спасут наш бедный край от постоянной угрозы налетов и нападений со стороны нечисти я всю жизнь буду молить Мать-Природу дабы она даровала им счастье и процветание. Сестра Велайса ты подарила мне надежду на избавление от той тяжести душевной что так долго давила на меня с того момента как он..--она горько вздохнула и утерев слезы положила лапу на сердце- что ж, ты ведаешь о чем я реку. Если и правда вышло так что тот парень выдра на неведомом корабле это мой давно пропавший брат которому почему-то дали другое имя то сие будет день великой радости для меня и всех выдр Рэдволла-она осмотрелась и увидела улыбки и волнение на мордочках братьев и сестер своих.

 

Сие будет воистину великий день для нас-светлым гласом произнесла барсучиха Ленейра-если Дейна и Командор с его отрядом вернутся в наш край и вместе с воителями этой невероятной державы сохранят наш чудесный дом от нынешней угрозы то сие будет счастливое завершение осады и победа добра и света. Главное чтобы все кончилось прекрасно и светло и тогда с помощью Мартина воителя мы отстоим родимый дом от нечисти посмевшей ему угрожать. А потом соберемся в большом зале и устроим пиршество на все Аббатство! И я буду счастлива увидеть твоего Дейну на нем-добавила она улыбаясь и смотря на Мгеру.-и тогда мы наконец вздохнем свободно и счастливо. А пока давайте ждать и заботиться о нашем чудном аббатстве. Сестра Велайса -она повернулась к выдре-воительнице-не могла бы ты сходить к воротам и тайно проверить какова там ситуация?

 

Выдра ответила утвердительно и поклонившись Совету исчезла в коридоре направляясь к воротам и рассуждая о скорой встрече с Тагерангом.

 

В тоже время с кухни вернулась немолодая но все же крепкая и статная выдра-дама Филорн, мать Дейны и предложила угощение уставшим и встревоженным членам Совета. После краткого рассказа от Велайны и дочери она решила остаться в Зале и ожидать прибытия десантников и обещанного снятия осады с любимой и дорогой сердцу обители.

 

 

А тем временем корабль 45-ого Полка ВДВ уже вошел в атмосферу планеты и приближался к Рэдволлу и Стране Цветущих Мхов. Командир отряда-статный и могучий капитан Дмитрий Старовойтов ветеран множества кампаний и операций наклонился к своим бойцам и стал разьяснять детали будущей операции по освобождению Рэдволла от врага-

 

Итак слушайте товарищи Воители и Воительница! Высадимся у южной стороны Рэдволла посредством телепортации в тылу противника и сразу вступим в бой. Напомню что наша цель разгромить недругов угрожающих Аббатству и позаботиться о плацдарме для проведения операции Северный ветер. И да-он поднял палец в перчатке из особых легких и прочнейших нитей-напомню что одного или одну из зверей осаждающих Объект надо взять живым для допроса. После победы разворачиваем лагерь и зачищаем периметр а Драконица и Тагеранг отправляются к местным на переговоры. Вопросы есть?-он оглядел своих воителей и только один задал интересный вопрос

 

товарищ Капитан-веселый и улыбчивый парень-лейтенант Виталий Димитров осмотрел округу и добавил-по какой причине выдры, вроде бы хищники сражаются на светлой стороне в этом мире? Ведь согласно брифингу остальные куньи кроме выдр и барсуков тут злодеи насколько я могу судить. Сие весьма интересно-он глянул на капитана но тот только повернулся к Тагерангу.

 

Тот подумал и ответил возвышенным гласом-

 

потому что так решила Мать-Природа воитель. В нас живет светлая душа и внутренний свет и мы стремимся защищать нуждающихся и стремиться к светлым идеалам. А то что мы ловим рыбу нас не особо хищниками делает так что к этим злодеям меня прошу не относить. И да, предупредите когда мы подлетим-он занялся проверкой ножа а капитан осмотрел иных своих воителей и сказал

 

еще вопросов нет? Отлично! Тогда всем проверить снаряжение и активировать браслеты -мы уже подлетаем! Действуем быстро и грозно как нас учили! Вперед десант! Никто кроме нас-

 

Никто кроме нас-повторила группа воителей перезаряжая оружие и готовясь к телепортации. Корабль завис над Аббатством и потрясенные злодеи из Юска воззрились в небо на его черную крылатую форму. Тагеранг, Кальсинайра и воители спецназа встали и вытянули правые руки вперед. Драконица улыбнулась воителям и по команде Командора все нажали на зеленую руну на браслете и в момент исчезли во вспышке синей энергии.

 

Тагеранг появился неподалеку от Волога, своего главного недруга. Он выхватил кинжал из ножен на бедре и одним рывком, пользуясь тем что хорек отвлекся на корабль подбежал к нему и выбив лук из руки сбил с лап ударом хвоста и приставил нож к горлу оскалившись в праведной ярости-

 

в глаза смотри убийца-прорычал разъяренный Тагеранг тяжело дыша-ты отнял у меня детство, лишил жизни многих невинных созданий и Моего Отца! Ныне я заставлю тебя заплатить за это-он оттолкнул лапой подбежавшую Ифиру и в этот момент Волог прошептал-

 

ты.. не понимаешь, ты взял меня в плен но нас тут много.. Сони сделал тебя сильным и крепким, дал тебе цель в сей жизни, воспитал тебя.. что тебе до этого Света и Природы?

 

Я выбрал свой путь и он расходится с твоим. И да—Тагеранг двинул хвостом и подхватил Волога направив его главу в сторону соседней полянки-я тоже не один, смотри!-и тут на поляне появились воители Десанта в черных бронированных и усиленных костюмах и прекрасная Драконесса в его женской версии. Юска разделились-один воин замахнулся на десантника копьем и рухнул, с дырой от плазмогана в груди, другие бросились бежать и были настигнуты чарами Драконессы а пара -Ифира сбитая с лап Тагерангом и Грувен бросили оружие и встали на колени пытаясь сдаться и дрожа от страха. Волог попытался оттолкнуть Тага и тот оборвал его жизнь одним точным ударом кинжала. Выдра осмотрел округу и с мрачным удовольствием подметил что битва закончилась и светлые победили. Он глянул на мертвого хорька и тщательно вытерев кинжал сказал-

 

я отомстил . И пусть твое тело сгниет здесь Волог. -он повернулся к ненавистному хорьку спиной и подошел к Рэдволлу. За его спиной воители подошли воители Десанта к паре оставшихся злодеев и Драконица окинув их суровым взглядом спросила-

 

так вы двое согласны сдаться?- Грувен прошептал что-то невразумительное вытирая слезы , а Ифира поморщилась от отвращения и боли в теле после удара Тагеранга и сказала -

 

я согласна сдаться неведомые воители. Вижу что сражаться с вами и убегать бесполезно. Вижу что предвечная Тьма разгневалась на меня. Только уберите меня от него-она кивнула на Грувена и стала снимать с себя копье и нож и далее готовиться к капитуляции.

 

А Тагеранг стоял пред Рэдволлом и взволнованно дыша осматривал твердыню в коей он так давно, столько сезонов не был и которая была ему такой родной и близкой сердцу. Он оглядел его стены и подметил что чувствует близость душевную к сему Аббатству. Он с наслаждением втянул ароматы летнего поля и осмотревшись положил лапу на сердце-

 

я вернулся Рэдволл—сказал тихо выдра осматриваясь вокруг и убрав в ножны кинжал-наконец-то я вернулся в свой истинный дом. Столько пришлось пройти, столько сотворить и испытаний и сражений пережить. И наконец -он вздохнул от усталости и в этот момент ворота открылись и взгляду удивленного Тагеранга предстала прекрасная девушка-выдра. Она была крепкой и статной-мускулистые лапы, красивая дивная грудь, ровный живот и изящные сильные бедра, сильный длинный и плотный хвост, чуть вытянутая мордочка и ясные очи а облачена она была в облегающие штаны до колен и зеленую одежду названия которой Таг не знал. Пока он пытался справиться с нахлынувшими чувствами от первой в своей жизни встрече с девушкой она подошла к нему и чуть изогнувшись поприветствовала такими словами-

 

приветствие тебе могучий и славный воин Тагеранг от разведчицы Рэдволла Велайсы Ясноглазой. Добро пожаловать в Рэдволл красавец. Может скажешь что-нибудь в ответ-она положила лапу на талию и двинула хвостом, а Таг улыбнулся и устало вздохнув сказал взволнованно--

 

и тебе привет прекрасная Велайса. Ты выглядишь просто изумительно я скажу. И да, откуда ты знаешь мое имя? Неужто ты тоже связалась с Небесными воителями? И да- скажи мне-моя мать -выдра там , в Рэдволле? Она ждет меня-его голос дрожал от волнения и усталости. Велайса улыбнулась красавцу-выдру и протянула ему флягу с Драконьим нектаром-

 

вот выпей парень и восстанови силы. Да, я разведчица Комитета Государственной Безопасности и давно знала о твоем попадании на корабль к людям, мне сказали по связи-она положила лапу на плечо Тага-поверь твоя мать Филорн и сестра Мгера в полном порядке и ждут тебя всем сердцем и душой. Пойдем, я отведу тебя к ним -она сделала знак воителям открывать ворота и пара выдр вошли внутрь Аббатства думая каждый о своем.

 

Так воитель Тагеранг наконец-то вернулся в Рэдволл.

 

Он шел помахивая плотным хвостом и озираясь вокруг и переживая смешанные чувства-радость от возвращения в родную обитель что так нередко виделась ему во снах, тревогу от мыслей о том как его примут Рэдволльцы и его славная мать в первую очередь, как далее сложится его жизнь и что за странные речи вела выдра что встретила его у врат Рэдволла. Он вздохнул и коснувшись талисмана на груди обратился к ней:

 

Велайса у тебя воистину красивое и светлое имя. Скажи что за странный Комитет ты назвала? Погоди-он продумал слова выдры-самки в уме и сказал- у меня.. есть родная сестра? Это.. просто невероятно! И да если я родом из Рэдволла пытались ли его обитатели разыскивать меня и как?-он двинул хвостом и поправив килт стал ждать ответа Велайсы подходя к воротам Зала Совета. Выдра окинула парня ненавязчивым взором и оценив его красивое мускулистое тело ответила красивым светлым взором-

 

А ты отлично выглядишь славный парень Дейна, настоящий воитель нашего вида. Да я связалась с людьми во время сражений с этими жуткими Поработителями-существами умеющими подавлять волю разумных зверей. Тогда мы отстаивали наши обители в Речной Области мира Кальминтарс когда появились Десантники Космического Советского Союза и Драконы. Ах-она взмахнула лапой восторженно-как прекрасно и могущественно сверкало их оружие, и плазменное и огневое, как стремительно двигались Драконы из Вэльдисинэйи сражая по 20 поработителей там где мы сражали троих! Их орудия обратили весь улей врага в пепел и битва за Речную Область была выиграна. А потом они спасли наш мир и с тех пор я принесла присягу в их Отделе Дальней Разведки и получила назначение в этот мир. И да тебя искал Командор и его выдры-егеря, вот жаль что тогда не нагнали этих Юска. Твоя сестра Мгера выросла в статную и весьма умную выдру, ее прочат в Аббатисы, думаю она будет счастлива тебя узреть. А Командор и выдры ныне на Фестивале, надеюсь они вернутся вскоре.-она глотнула Драконьего нектара из фляжки на бедре и стала ждать ответа парня открывая врата в Главный Зал.

 

Сие просто удивительно-ответил он задумчиво глядя на Велайсу-ты воевала с некими темными тварями, обитала в мире с моими сородичами и видела их грозное и невероятное оружие да еще и в разведку вступила-настоящая воительница и защитница славного племени Выдр. Полагаю я счастлив познакомиться с тобой. И спасибо что показала где тут что в Рэдволле надеюсь меня примут и простят нахождение в рядах хищников. Да и с Командором славно будет познакомиться. Я не сомневаюсь что он прекрасный воитель.-он вошел в Главный Зал слыша ответ выдры-девушки-

 

Ах, ты прямо мастер комплиментов парень-со светлым вздохом сказала она- рада слышать столько красивых слов в свой адрес от тебя. Да я весьма приложила усилия чтобы защитить нашу расу и всех вольных зверей Кальминтара и пособить им в спасении воли и достоинства а теперь вот защищаю Аббатство Рэдволл в славные сии времена. И да-она глянула с удовольствием на задние лапы Тагеранга и подметила-я вижу у тебя Кальминтарский клинок? Сие славно, наши сородичи там умеют ковать оружие. А теперь вперед славный выдр-странник, тебя все ждут-

 

 

она указала лапой на собравшихся и Тагеранг собрав оставшиеся силы вошел в Главный Зал и встал перед Советом размышляя о том как повести речь с сиим августейшим собранием. В зале его ждал вернувшийся с осмотра в лазарете Нимбало-мыш с коим он познакомился во время странствий по Стране Цветущих Мхов, его родная сестра Мгера, кандидат в Аббатисы Рэдволла, мать Дейны-Филорн, Матушка-Барсучиха Лайнира и белки воины-гвардейцы Зала Кайлор и Лайхен. Все находящиеся в зале воззрились на Тагеранга. Первым к нему обратился Нимбало он подбежал к парню и отсалютовав ему весело сказал-

 

Таг, живой и здоровый привет тебе! Как славно видеть тебя в добром здравии мой могучий друг! Слушай тут такое было, эти твари из Юска напали на меня и взяли в плен-мышонок вздохнул и развел лапами-напали со спины что я мог сделать? Но потом на переговорах достойная госпожа Барсучиха Лайнира и славная госпожа Велайса убедили врагов отпустить меня в обмен на твое появление, они ведь тебя искали сегодня. А вот нож что ты мне дал они к сожалению забрали. Ты же простишь меня Тагеранг ?-спросил он у выдры с надеждой. Парень улыбнулся и ответив на салют открытой ладонью сказал-

 

Нимбало ты жив и здоров прекрасно! Я очень рад тебя видеть, ведь я так волновался за тебя! Когда меня перенесло на тот корабль после пленения рэдволльцами я все время думал о тебе славный друг. И конечно ты не виноват в этом, тем более что этих тварей больше нет в живых а я обзавелся куда лучшим и светлым по сути кинжалом-он вытащил с ножен на талии Кальминтарский клинок и показал его восторженному мышу а потом убрал обратно-так что если тот нож вернется к нам то пожалуй отдам его тебе, ты заслужил оружие я считаю. А теперь извини меня ждут-он прошел мимо отошедшего утиво в сторону мыша и подошел к двум выдрам стоявшим рядом. С каждым шагом волнение в груди его нарастало ибо Тагеранг сознавал что встречается со своей матерью и сестрой с которой их так мрачно разлучили много сезонов назад. Его грудь вздымалась от глубоко дыхания а в глазах стояли слезы и он не стеснялся их. Тагеранг подошел к выдре и сказал глубоким гласом-

 

здравствуйте мама моя родная и сестра, как же я счастлив видеть вас! Наконец-то я вернулся в Рэдволл.. подумать только 15 сезонов... Это я, Тагеранг, вы узнаете меня? Я оставил нечисть что нас разделила и после долгих странствий и приключений вернулся в Обитель. Надеюсь вы примете меня-он оперся на стол устало и стал ждать ответа . Филорн вздохнула и окинув могучего парня взором ответила взволнованно-

 

-Дейна неужто это ты? И правда пятнадцать сезонов прошло, аж не верится что волею Матери-Природы и Мартина-Воителя ты вернулся в наши родные края, в наше дивное и милое сердцу Аббатство... но скажи если ты мой сын, почему ты называешь себя Тагеранг? Неужто эти похитители и имя тебе новое придумали? Ведь у тебя и голос похожий на сына моего и талисман на волшебном шнурке имеется. и...-она глянула в его глаза- и глаза моего сына также.. а покажи лапу правую-парень сделал сие и Филорн заметила знакомую отметину на его ладони. После сего Она вздохнула и стала ждать ответа усевшись за стол. Выдр  с радостью уселся рядом и с наслаждением вытянул задние лапы и подмахнув хвост сказал-

 

видно судьбе было угодно чтоб меня назвали Тагерангом... а я то думал что сие мое истинное имя, а оно вот как вышло.. знаешь мама ко мне во сне приходил Мартин-Воитель и говорил слово Дейна и показывал Рэдволл.. теперь я понимаю, он пытался сказать мне мое имя!-воскликнул парень взмахнув лапами- и показать где мой истинный дом! Наконец-то я вернулся домой.. он огляделся вокруг привыкая к окружающей обстановке. Потом он остановил взгляд на Мгере что стояла рядом глубоко дыша и прислушиваясь к разговору— хорошо что по воле Матери-Природы мы вновь воссоединились и теперь я надеюсь вы примете меня в ряды Обитателей Рэдволла. Клянусь что за свое пребывание в рядах Юска я не убил и не ранил ни одного живого существа и после побега творил только добро, мой друг Нимбало может подтвердить.-мышь согласно кивнул подтвердив сие- итак каково ваше решение достойные избранники Совета?--он с надеждой посмотрел на свою мать и сестру и матушку-барсучиху и услышал глубокий и вдохновенный глас Лайниры.

 

 

Если сам Мартин-Воитель да славится в веках его имя явился к тебе во сне и назвал твое истинное имя и явил образ нашей светлой хранимой Матерью-Природой Обители значит ты и есть тот давно утраченный Дейна сын Филорн и Риллфлага Рэдволльского  вернувшийся в наши края по воле Природы. Полагаю учитывая сие и твою клятву нет причин отказывать тебе в обитании здесь. Только прочти наш Устав и обещай его соблюдать и все будет прекрасно дай то Мартин. Скажи а что там с этой нечистью что нас осаждала?-барсучиха сжала в лапе талисман надеясь услышать обнадеживающие новости и услышала. Тагеранг сказал потягиваясь с усталым вздохом-

 

Нечисть то ? Так их воители Десанта разнесли  когда мы высадились. Одному я лично отомстил за горе причиненное нашей семье, остальных разнесли люди а двух взяли в плен и увели на корабль. Не знаю что с ними будет да и неважно главное что мы победили и Рэдволл спасен-и он еще непривычно но уже с уверенностью добавил-слава Мартину Воителю.-все собравшиеся повторили сие славное изречение и Филорн встала улыбаясь из-за стола и обняла своего сына крепкими объятьями. И тут воины-белки и Велайса с Нимбало засмеялись, стали ликовать и кричать-победа, Рэдволл спасен! Дейна вернулся к нам! Мы победили, осада снята, давайте пировать! А матушка Барсучиха улыбнулась и украдкой смахнула слезу с глаз. В этот момент внутренние врата Зала открылись и в него медленной но уверенной походкой вошла белка Фавилла раненая в самом начале осады и вылеченная усилиями сестры Алкейны. Она была одета в традиционную беличью накидку и цветную ленту через плечо-подарок ее любимого парня-белки Кайлора. Она оглядела собравшихся внимательным взором и сказала-

 

салют вам досточтимые члены Совета Аббатства -уважаемая Матушка Лайнира, светлая Мгера, госпожа Филорн воители Кайлор и Лайхен. Салют тебе Велайса, рада видеть вас всех в добром здравии. Скажите та мрачная осада в ходе которой я пострадала уже закончилась ? И кто сии выдра и мышь?-она подошла к столу и оперлась на него а Кайлор с улыбкой подошел к ней и предложив сесть сказал-

 

ох милая моя и славная Фавилла! Как славно видеть что ты исцеляешься! У нас тут такое было-парень кратко пересказал белке рассказ Велайсы и наконец сказал-так что сии воители -Люди сокрушили осаждавших и спасли Нимбало а Дейна которого называли Тагерангом вернулся в нашу Обитель славную и теперь будет ее Жителем. Так что мы выиграли Фавилла, все прекрасно!-он обнял ее и в это время Тагеранг уже отошедший от объятий матери и улыбаясь сидящий за столом сказал-

 

Знаете вольные звери так славно быть среди вас и ведать что ты останешься здесь на долгие и многие сезоны! Я очень благодарен вам достойные члены Совета Аббатства что вы позволили жить в Рэдволле и теперь вижу что сие самое лучшее место в нашей Славной Стране Цветущих Мхов и надеюсь что будет вдали у меня еще немало светлых и дивных дней полных радости и чудных деяний. Эх-он с наслаждением потянулся и вздохнул-ради такого стоило пережить мои испытания! Скажите где у вас можно искупаться и подремать?-спросил он у сидящей рядом сестры-а то устал я честно. Сперва меня магией перенесло на космический корабль «Освобождение» потом там с раной на шее ходил, получал исцеление от Драконицы потом слушал доклад Адмирала Старовойтова и летел с десантниками сюда, а ведь до сего еще и путь к Рэдволлу был-он зевнул прикрыв лапой морду и чуть двинув плотным хвостом-Мгера ты покажешь где у вас можно спать?-он прикрыл глаза ожидая ответа.

 

Сестра Дейны улыбнулась и ответила-

 

 

Да уж Дейна мой брат единственный, славное у тебя вышло путешествие.. какой-то таинственный корабль, адмиралы и Драконы! Невероятно! Но главное что ты жив и вновь с нами-она положила ему лапу на плечо-если хочешь отдохнуть то в Аббатстве есть пруд где можно искупаться, и кельи в выдриной части где можно поспать пока Командор и его выдры странствуют в дальних краях. Да у нас немало наших сородичей живут и все они отличные воители и разведчики, отлично владеют ножами и пращами но стремятся только к светлым идеалам благородства и доброты а оружие применяют только для защиты аббатства. Надеюсь вы подружитесь и может тебя даже возьмут в их ряды. А сейчас брат мой иди отдыхай и завтра тогда устроим пир по случаю твоего возвращения.- она погладила его по плечам-как ты вырос Дейна! Был совсем маленький а сейчас такой мускулистый и высокий и грозный! Еще и на корабле в небесах побывал и вернулся. Отец гордился бы тобой, я уверена.

 

Спасибо -ответил Тагеранг серьезным гласом-все сии слова очень много значат для меня. И я верю что сумею быть достойным моего отца. Я обязательно приложу для сего все усилия. А ныне я отправляюсь на отдых но завтра несомненно посещу его могилу и прочту Устав Аббатства, надеюсь у меня здесь будет чудесная жизнь, вместе с тобой и мамой... Ты покажешь мне где находятся пруд и кельи? -с надеждой посмотрел он на родных размышляя о сказанном им и Мгерой.

 

Я покажу-вызвалась Велайса-я недавно там была и рада буду пообщаться с Тагерангом. Не волнуйтесь достойная Филорн я позабочусь о вашем сыне, а завтра мы все соберемся на пире и отпразднуем нашу славную победу.

 

Быть по сему-ответила Филорн надеюсь вы славно проведете время и ты Дейна славно отдохнешь перед завтрашним пиром. А потом подумаем какую роль тебе в Рэдволле подобрать. И кстати не забудь прочитать Устав и заповеди Мартина Воителя в скором времени -добавила выдра улыбаясь-думаю знание их тебе пригодится. А теперь до свидания и славного отдыха-Тагеранг ответил светлыми речами и вместе с Велайсой двинулся к вратам Зала. Уже выходя из него в общем проходе он встретил белку Хагора который подошел к нему и сказал смущенно-

 

слушай Дейна я слышал что в зале говорили, ты сын почтенной Филорн и новый житель аббатства... так что ты..-он помедлил вздохнув виновато и протянув лапу- прости нас что ударили тебя друг! Честно клянусь Природой мы не знали что ты свой, рэдволльский! У тебя были татуировки и знаки как у этих.. ну ты знаешь. Там как раз Фавиллу ранили и камни в нас сыпались все на взводе были.. итак ты простишь нас друг-выдра?

 

Дейна-а в прошлом Тагеранг- подумал и почесав по привычке за ухом коснулся талисмана и ответил глубоким гласом-

 

что ж, вы защищали аббатство в тревожный час и были разгневаны понесенными потерями и горем так что я прощаю вас ребята, жаль что у нас так вышло. Надеюсь вам более не придется меня вырубать а то у меня лапа тяжелая да и хвост тоже-он поднял хвост и покачал им-осада кстати снята и Фавилла жива и здорова она сейчас в зале с Советом. А теперь извини мне пора-он пожал лапу белке и двинулся далее вместе с Велайсой а белк с улыбкой и радостью двинулся в Зал на встречу с собраткой.

 

Это как же они взяли в плен такого могучего выдру-самца как ты Таг? Или лучше звать тебя Дейной? -говорила Велайса улыбаясь и шагая рядом со статным воителем ненавязчиво любуясь его мускулами и силой-неужто втроем напали? А ты значит пытался попасть в наш Рэдволл-

 

ага и они ударили меня внезапно, что я мог сделать? Только упасть на землю-со вздохом почесав шею сказал Дейна-давай уж не будем об этом. Они меня не убили а это главное, остальное навек позади. Да, если можешь называй меня Дейна. Надо привыкать к новому—он усмехнулся-а точнее старому имени. Подумать только они отняли у меня даже имя-он ударил по стене-вот проклятцы! Ну ничего, в Темном Лесу им зачтется. А у тебя красивое имя Велайса. Ты значит с Кальминтара? Поведаешь мне о этом мире? И о сородичах что живут там и сражаются с поработителями. Кстати что сие за твари и откуда взялись?-он глотнул Драконьего нектара из фляги на поясе и облизнувшись поправил ножны ожидая ответа выдры.

 

Да толком никто и не понял-ответила она задумчиво-пришли из глубин и пещер такие твари с щупальцами и многими глазами и начали нашу волю и разум подавлять, отсюда и название. Но мы сражались с ними не на жизнь а на смерть особыми рунами отражая сии темные чары, а там и Советские Воители подоспели. После разгрома нечисти наши сородичи живут вольными кланами где каждый волен излагать свое решение а главный путь определяют старейшины и воители. Наши выдры там освоили кузнечное дело и разные цветные тканы, дивную музыку и танцы и романтические да славные баллады..-она вздохнула открывая двери в проходе-в общем живут славно, почитая Алкэйхинара Покровителя Всех Выдр и конечно же священные Стихии и Природу. И у них также есть ритуал-она улыбнулась -когда маленький выдренок достигает особого возраста его надо окунуть в живую текущую реку дабы она посвятила его в речные волки, в истинные Выдры. Кстати-она указала на выход где блестели воды-мы и пришли к пруду славный воитель. Изволь совершить омовение.-она встала у выхода удерживая дверь.

 

Так вот зачем мой отец понес меня к реке-задумчиво проговорил Дейна-полагаю теперь все ясно, спасибо за рассказ Велайса. Так славно целая страна моих сородичей спасенная неведомыми воителями с Небес и живущая по вольным законам света и благородства. Отлично, кстати ты видела этот клинок-он вытащил с ножен на бедре кинжал подаренный Драконицей и показал девушке- сей клинок от самого вождя Анкхинайра Крепколапого который передал его Драконице Кальсинайре которая излечила меня от раны на шее и помогла сориентироваться на том корабле. Он отлично сбалансирован и прекрасно лежит в руке а сталь его мощная и украшена волшебными символами. -Он стал любоваться клинком и блеском его на солнце а восхищенная Велайса окинула его взглядом и сказала пропуская Дейну на выход-

 

вот славно у тебя клинок самого Анкхийнара! Это великая честь ибо наш вождь сотворил его в лунную ночь из редкого металла и зачаровал и не раз повергал врагов выдриного племени им. Да, я тоже из Северных кланов, и выросла как раз в них а потом уже перенеслась сюда. Надеюсь еще не раз порадовать тебя легендами о нем. А теперь давай, соединись с водой-она пропустила парня к пруду а сама осталась ждать у выхода из Здания. Дейна зашел по талию в воду и начал плавать, нырять и всплывать, ловить свой хвост и фыркать когда вода попадала в нос или глаза. Пока парень купался Велайса стояла рассматривая картины на стене и размышляла.

 

Какой славный парень-думала она улыбаясь и положив лапу на бедро- и сражается отлично и мускулистый да и легенды Выдр Кальминтара отлично принимает.. такой был бы славным самцом для меня на любовном пути.. как все же славно что он вернулся живым..-она усмехнулась своим мыслям и в этот момент Дейна всплыл и вышел уверенными шагами поводя хвостом и потягиваясь могучим статным телом. Он тоже думал о том какая славная самка ему встретилась-красивая и изящная и знающая легенды сородичей да еще и обладающая связями с Советскими Воителями в силе которых он уже успел убедиться. Да и голос у нее был чудесный и притягательный. Посему он вышел из воды и повернувшись к ней грудью обратился с речами светлыми. Велайса с радостью ответила и так они двинулись к кельям общаясь на добрые темы и располагаясь друг к другу. Вскоре Дейна вошел в старую выдриную келью где его ждал сменный свежий килт и готовая кровать. Он зевнул и поблагодарив Велайсу за помощь попрощался с ней до завтра. Потом он закрыл дверь и убедившись что его никто не видит переоделся и улегся в кровать погрузившись в крепкий сон где ему снились вождь северных выдр, купание с Велайсой в озере и конечно Драконица Кальсинайра.

 

Так началась жизнь Тагеранга-а на самом деле Дейны, сына Филорн и Риллфлага, младшего брата Мгеры как обитателя Аббатства Рэдволл. Война с Юска и поход до Аббатства закончились победой сил Света.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эпилог и Конец Армады Хищников.

 

Лев я Тигр, «Ястреб» видит лагерь противника и хищников числом до сотни, готовятся к бою, прием-прозвучало в ухе командира отряда 45-ого полка Спецназначения ВДВ Игоря Панкратова когда он особым шагом с нейтронной винтовкой в руках подходил к роще за которой укрывался лагерь Армады Хищников. Его отряд скрытно высадился в соседнем леску и вместе с двумя Драконами Вельсинайром и Калинтаром разбившись на две группы продвигался к лагерю беря его в кольцо. Миссия была проста-уничтожить лагерь противника и подготовить территорию к высадке войск Основного Контингента Советских Войск в СЦМ. И теперь запустив беспилотные аппараты «Ястреб» он имел возможность координировать основные усилия своих групп. Он перехватил поудобнее нейтронную винтовку Айсен-1 и скомандовал-

 

Обоим группам подготовиться к атаке. Использовать ракеты с Ястребов, поразить основные шатры и скопления противника. Использовать фузионные гранатометы, отрезать врагу путь к отступлению и уничтожить недругов. После разгрома приготовиться к развертыванию временной базы и приему основного десанта. Ягуар и Барс подтвердите прием.-

 

Ягуар вас понял, приступаю к действию-отозвался высокий светловолосый лейтенант-десантник родом из Саратова заслуживший не одну награду за мастерское владение оружием и управление беспилотником Ястреб в боях с поработителями в Кальминтаре. Он присел на колено и вытянув из-за спины пульт управления БПЛА перевел его в боевой режим и выбрав цели наметил их на пульте и сказал в передатчик- Ягуар на месте, по команде открываю огонь по цели.

 

Барс вас понял, приступаю к действию- сказал крепкий светлоглазый младший лейтенант родом с Воронежа улыбаясь и подготавливая к бою новейшее изобретение Советской науки-фузионный ракетный комплекс ФУРК-1 стреляющий управляемыми ракетами с энергетической боевой частью особенно эффективной против пехоты и легкой техники. Они накрывали зону поражения взрывами смертельной энергии а малые размеры ракет позволяли обеспечить высокую скорострельность и облегчали транспортировку. Спецназовец настроил прицел ракетной установки и соединив его с каналом Ястреба сказал в передатчик-

 

Барс готов к атаке , по команде фузионной ракетой -огонь-он приготовился выполнить приказ а командир спецназа навел бинокль связанный с каналом БПЛА на лагерь хищников слушая как стоявший там шакал вел речь о военных победах и походе на Рэдволл и грядущей гибели его обитателей от лап его и его воинства. Командир оскалился и убедившись что все идет как надо измерил скорость ветра и его направление а потом отдал команду-

 

Что ж-вот и конец злодеям. Барс и Ягуар -по намеченным целям Огонь-с такими речами он высунулся из-за дерева и открыл огонь по стоявшим у края лагеря хищникам попутно подорвав мост через окружавшую лагерь реку. Оба воителя нажали на пусковые руны и в лагере воцарился сущий ад, главный шатер вспыхнул яростным пламенем, испепелив множество врагов, по краям взорвались фузионные ракеты сжигая мосты и отбрасывая в темный лес хищников-злодеев. Снайперы отряда выбрали цели и вскоре капитаны Армады рухнули замертво еще более добавляя к хаосу и тревоге бандитов. Ласки, хорьки и горностаи метались туда-сюда пытались перебраться по уцелевшему мосту последнему или просто молились Предвечной Тьме дабы она их спасла. Капитан отряда высунулся из укрытия и накрыл последний мост залпом из подствольного гранатомета отправив четырех врагов прямо в Темный Лес и командуя-

 

сосредоточить огонь на середине лагеря, разгромить оставшихся врагов! Не давать им отступить в леса! Медведь укройся в тебя попали! Как чувствуешь себя боец-мускулистый и крупный пулеметчик с плазменным орудием досадно потер грудь на которой расплывалось чтто-то красное и вылив на грудь воду из бронированной фляги ответил-командир это не кровь, это у них стрела чем-то алым была смазана! Я в норме только злой как черт-такой костюм испортили уроды-он направил свой плазмомет с несколькими стволами на врагов и закричал-вот вам нечисти такие, получайте---он утопил врагов в плазменном огне под звуки битвы и собиравшейся бури.

 

Ничего-крикнул соседний автоматчик увернувшись от пролетевшего мимо гарпуна -вот закончим с ними еще получше тебе костюм сделаем, Медведь не беспокойся! Главное стрелять точно и следить за расходом снарядов!-он вскинул автомат высматривая главу врага-это вам за Рэдволл!

 

Все будет тихо и эффективно-сказала в рацию снайпер Пантера выискивая приоритетную цель своей новейшей энергетической снайперской винтовкой-мы скоро их разделаем и посмотрим что тут можно собрать. Главное не волнуйтесь, победа будем за нами по воле Небес.-она внесла поправки в оружие и одним залпом лишила жизни двух капитанов врага пытавшихся выработать для хищников план спасения.

 

Вскоре битва закончилась и воители Спецназа ВДВ через накидные мосты перебрались на остров и добив хвостатых террористов взяли трофеями знамена Армады и много образцов оружия и снаряжения. Трупы врагов были обращены во прах особыми излучателями а бойцы занялись разведкой местности с дронов на предмет нахождения хищников и установкой Советского Знамени и Знамени Контингента Советских войск в СЦМ-красного флага с белым щитообразным знаком, зеленым щитом и алыми буквами на нем. Радист и спец по РЭБ отряда Рысь устанавливал маяк для приземления транспорта первыми бойцами Контингента, медик Пума проверил состояние бойцов отряда но нашел лишь легкие порезы на костюмах, серьезных ран и травм не было. Вскоре миссия здесь была закончена и бойцы устроились на привал, а командир связался с Велайсой и обрисовал ей что угроза Рэдволлу устранена по всем фронтам. Потом он опустил рацию и уселся за импровизированным костром в котором сгорали знамя Армады и повязки капитанов ее. Он достал флягу с квасом и улыбнувшись налил ее в железную чашку-

 

ну что бойцы выпьем по одной за наш Полк и нынешнюю славную победу? Надеюсь все в добром здравии? Тогда берите-он протянул чашу Пантере и та с радостью улыбнулась уселась рядом с бойцами отряда-

 

спасибо командир не откажусь. Я в порядке но не верится что пришлось сражаться с куньими, у нас на даче под Липецком хорек и две ласки живут такие озорные и милые. Вот приеду домой после операции обязательно их навещу. Жаль что эти-она кивнула на соседнюю палатку с черной руной уже проткнутой кем-то из бойцов -выбрали путь злодея. Славно что мы победили и положили конец их злодейству.-она испила кваса и протянула Ягуару-держи воитель заслужил. Славно ты их Ястребом сокрушил, любо было смотреть.

 

Как работали так и заработали твари проклятые-ответил тот принимая чашу-их никто не заставлял злобными становиться и тьме ихней служить. А всеже красиво тут- он обвел взглядом окрестный лес и реку и остров на котором они сидели-вот закончится тут война и создадим прогрессивный строй, надо бы сюда сына моего свозить пусть посмотрит что такое разумные звери может и понравится. А то он давно меня просит в далекие края свозить, кроме Белогорска считай и ничего пока не видел. Сводил бы его через портал в Москву но незнаю можно ли в таком возрасте -он вздохнул и выпил кваса протягивая чашку своему собрату по оружию-Пума будешь?

 

Это мы с радостью, мы вологодцы знаем толк в квасе-отозвался медик принимая чашу-насколько я помню твоему Святославу уже 10 исполнилось? Тогда точно можно только с сопровождением. Я сам в 11 впервые побывал в портале из Вологды во Владивосток, славный был поход до сих пор его помню. Набережная полная кораблей, фото с матросами и поход в кино на «Взятие Вашингтона» -ахх романтика- он вздохнул вспоминая былые времена-главное что мы выиграли и скоро и это измерение будет жить по великолепным идеалам Ультракоммунизма! Так давайте ребята выпьем за Спецназ и за нашу Победу и пусть каждая наша миссия кончается победой. И вы Товарищи Драконы подключайтесь салютуйте Природе вместе с нами!-отозвавшись на их зов оба Дракона со своими чашами и все соединили свои чаши и фляги в веселом салюте со смехом и песнями.

 

Так закончилась операция в измерении Рэдволла начавшаяся давно с попадания синего Дракона-Искателя Велантайра в этот мир. На следующий день Дейна посетил могилу Риллфлага своего отца и участвовал в славном грандиозном пиршестве посвященном Победе Аббатства в очередной-и последней осаде, там были и Велайса и Нимбало и те бельчата что шли с выдрой от лагеря хищников и многие разумные травоедные звери даже караван зайцев из Саламандастрона и Драконица Кальсинайра которая вернула Нимбало нож отобранный нечистью и передала его врага на Суд Аббатства а потом услаждала слух Рэдвольцев дивными Вэльдисинийскими песнями и мелодиями. Вскоре сия страна стала социалистической республикой а все хищники стали светлыми и добрыми зачарованные Главнокомандующим Алхэнном и Вэльдисинийцами. Они создали свои советы и коалиции и не раз помогали удивленным травоедам в мирном строительстве социализма. Дейна влюбился в Велайсу и они стали отменной парой основав благородную династию выдр из которой вышел не один славный воин, творец или Командор. А Мгеру решением Совета избрали в Аббатисы и она с достоинством исполнила свои обязанности. Всех их и ныне можно встретить в Аббатстве-они светло живут и готовятся ко Дню названия нового Лета 6543-ого года от Основания Аббатства Рэдволл.

 

Мечты советских спецназовцев также исполнились они сумели погулять мирно по новому Измерению разумных зверей и даже привести свои семьи на улицы трех великих городов возведенных в Стране Цветущих Мхов-Нового Зеленограда что стоит ныне рядом с Рэдволлом, Красноградом возведенным на месте стертой с лица земли крепости Маршанк и Нового Красноярска возведенного вокруг древнего города-горы Саламандастрон.

 

Так счастливо закончилась сия захватывающая история и я надеюсь она принесет вам только светлые и приятные впечатления. Приезжайте и вы в Социалистическую Республику Цветущих Мхов и её обитатели вам всегда будут рады. На этом легенда завершается но может конец сей легенды это начало новой? Кто знает. А пока я с вами прощаюсь и да прибудет с вами Мартин-Воитель и Матерь-Природа!

 

Конец.

El Fin.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2022 в 10:15, Квентин сказал:

Martenfur

На форуме выкладывались и гораздо более крупные истории.

В крайнем случае можно было выложить хотя бы первые десять страниц для ознакомления с рассказом.

чтож, мое творчество отредактировано и выложено, спешите оценить_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...