Перейти к публикации

Semargl

  • Сообщения

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Semargl

  1. Я тоже зашёл поздравить Тиару, всё-таки она кликнула на "+" в моей карме, как только я впервые появился в Рэдволле. Не часто в наше время кто-то дарит вам что-нибудь только потому, что вы решили зайти в гости. Желаю всего самого лучшего!
  2. Semargl

    Стихи Ромуальда

    Ромуальд Вот этот стих, и правда, очень хорош. Борджигин Кошки должны видеть всё. Даже в темноте. Ну, вот, к примеру: - пятнадцать (!) строф, и в каждой повторяется одна и та же последняя строчка. Это недостаток, причём существенный. Оно конечно, по замыслу автора, может так и надо, чтобы она повторялась. В некоторых случаях, это оправдано, и всё же... Ни красоты, ни философской глубины, ни лиричности такое повторение стиху не добавляет (скорее, наоборот). Но, это конечно, если по всей строгости смотреть , и с пристрастием. А, вообще, стихи весьма неплохие.
  3. Semargl

    Перелом

    Борджигин Да нет, не очень. Говоря о непрофессиональности, я подразумевал некоторые характерные неточности, говорящие только о недостатке опыта, но не художественного вкуса. Ну, вот это, например: Можно сказать: "боль в затылке", "боль в виске", "в левой части лица", но не "на лице". Но это всё технические недостатки, а в общем, не так уж плохо. Атмосферу удалось создать, и сами герои достаточно жизненные получились. Как ни странно, но этот фанфик даже напомнил мне кое-какие эпизоды из реальной жизни, даже немного жутковато стало (но лишь на секунду). А про Рэдволл - да, может, и стоило бы почитать, но вряд ли свободное время найдётся. Жаль, что эта книга не попала мне в руки лет двадцать назад.
  4. Semargl

    Перелом

    Борджигин Правдоподобный. Хотя, конечно, стиль непрофессиональный, но всё же реалистично. Мог ли Куроед всё это ощущать - не знаю, поскольку не имел чести познакомиться с ним (как я уже говорил - я тут случайный зверь). Так вот на счёт Куроеда не знаю, а вообще, герой (или злодей), переживающий подобную ситуацию, должен ощущать как раз всё то, что в фанфике описывается. Так что, и вправду реалистично.
  5. Semargl

    Стихи Ромуальда

    Ромуальд Привет, поэт! Я тут новый человек (то есть зверь), так что прошу строго не судить, если что не так. Раз уж я забрёл в Рэдволл (чисто случайно забрёл, ненамеренно), то уж, конечно, не мог пройти мимо раздела, посвящённого поэзии. Ну, и комментарий какой-то оставить - о творчестве, и всё такое прочее. Так значит, брат поэт, прежде всего хочу сказать, что твои читатели немного льстят тебе. Не всё так уж хорошо и гладко в твоих стихах... Но - талант есть, это очевидно. Мастерства, конечно, недостаёт пока, но это дело наживное - придёт со временем, никуда не денется. И, кстати, насчёт конкурсов, вот ссылка: Золотая строфа - ты вполне мог бы поучаствовать. Такие конкурсы не каждый день бывают. Всё-таки это, какой никакой, но шанс познакомить мир со своим творчеством (а то и за приз побороться). Одним словом, желаю удачи, если решишь принять участие в этом конкурсе.
  6. Борджигин Спасибо! Вообще-то, я люблю космические темы. А у тебя, кстати, хорошие работы; особенно, "Воители небес". Хотя, есть некоторые недостатки, не очень существенные, но всё же... PS. Да, кстати, думаю ничего, что я тут сразу на "ты" обращаюсь. Это совсем не от недостатка правил хорошего тона, просто мне думается - один зверь другому зверю - товарищ и брат, и потому, обращаться на "вы" - это несерьёзно.
  7. Декабрист Всё добавил - и ник, и ссылку на форум Рэдволла.
  8. Ну что ж, я за рисунок Декабриста проголосовал, естественно. Он, конечно, не самый впечатляющий, быть может, но зато самый достоверный (реалистичный, то есть) - просто так вот и веришь в реальное существование этого тушканчика.
  9. Саятам Доброго дня... или ночи - кому что больше нравится. Собсно, я сюда зашёл как бы случайно, но... как мы знаем, в этом мире нет ничего случайного. И поэтому не могу пройти мимо, не оставив сообщения: замечательные у тебя работы, брат (хоть ты и тёмный). И ты даже не представляешь, как ты прав (насчёт мира). Впрочем, прежде чем уничтожить мир, проверь - может, он тебе ещё пригодится.
  10. Приветствую всех, особенно Декабриста! А привело меня сюда вот что: искал я вчера иллюстрацию, для одного из своих произведений. И вот, значит, искал я искал, и всё никак не мог найти, и вдруг - о чудо, поисковик выдал подходящую картинку (тот призрачный космический крейсер, который можно наблюдать в данной теме. Ну, и как вы наверно догадываетесь, её автором был Декабрист. Короче говоря, я пришёл сюда затем, чтобы поблагодарить Декабриста за его работу и пожелать ему творческих успехов. А вот здесь располагается моя космическая баллада для которой я добавил работу Декабриста в качестве иллюстрации. Надеюсь, что он возражать не будет.
×
×
  • Создать...