Перейти к публикации

Легенда

  • Сообщения

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Легенда

  1. Предисловие: большая просьба отвечать соответственно своим возможностям, а не желаниям. С максимальной уверенностью в утвердительном варианте. Теперь к сабжу. Есть возможность запустить в производство диораммы по сюжетам Рэдволла в нескольких вариантах. Скорее всего, один персонаж + окружение ~ 80мм. То есть сюжеты аля "Мартин в лесу", "Вепрь Боец у стены Саламандастрона" и т.д. Знаменитый персонаж серии, стоящий на куске окружения. Легитимное кол-во не меньше полусотни. Материал – эпоксидная смола, возможна работа с различными пластиками для отображения окружения и гелями для имитации воды. Мастерская лепка по эскизам и покраска художественного уровня. Ориентировочная цена что-то около 120-200 Евро... Иначе игра не стоит свеч. Мастера-моделисты пока неизвестны, будут наниматься на соответствующих сайтах. Группа высококлассных художников по миниатюрам уже есть. Для примерного представления об уровне планируемых работ: Если в теме быстро наберётся достаточно охотников до красивых зверюшек за такую цену, можно будет в темпе обсудить желаемое и уже через пару недель делать формы и первые заказы, а через пару месяцев – поставить производство на поток. Но повторюсь, требуется твёрдая уверенность что оно вам нужно. Отвечу на все вопросы.
  2. Милая темка. Ну, моя единственная родительница давно отпустила дитятко на все 4 стороны. А супруг на фоне других, гораздо более долбанутых увлечений, как-то не особо выделяет сказочки. Максимум может удивлённо приподнять бровь или хмыкнуть свысока, когда видит что утром я читаю, например Берроуза, а вечером - детские книжки (обычно читаю 2-3 книги одновременно, что бы было удобно выбирать под настрой).
  3. Старые - в идеальном. Я даже при покупке в магазине просила таскать все имеющиеся в наличии со склада, т.к. уж очень нравились обложки и хоть одна "чёрточка" бесила. Новые пока истрепаться не успели, в хорошем.
  4. Легенда

    Кто ты?

    Хехехе, ну да, в Рэдволл вместе с Ганслингером попало немного оружейного урана. Теперь крысолисозайцы - это норма.
  5. Правда, правда. Особенно люты сказки нордических народов про всяких нибелунгов. Ещё можно вспомнить фантасмогории Погорельского, Сомого, Вагнера, Гоголя ну и прочих. Правда тут уже не совсем децкие вещи. Хотите пощекотать нервы, можно открыть отдельную тему.
  6. Насчёт вечных ценностей, рэдволл тут недалеко ушел от стандартов. В конце концов на то они и вечные. Искать тут особо нечего, не Шекспир таки. Зато мир книжек насыщен до предела различными добродетелями, душевностью, уютом, что создаёт прекрасную атмосферу. А упоминая сказки, я имела ввиду наоборот частую жестокость в повествовании. Начиная от плохо кончающих колобков/снегурочек/русалочек и заканчиввя апофеозами изуверства вроде сказки про Лису и Петушка, который мешок с похищенными лисятами "уж бил да бил о камушки. Утомился весь, присел, отдохнул. И опять давай бить о камушки со всей силушкой". Я после этой "сказочки" в детсве весь день ревела.
  7. Представила фильм, где все актёры ходят в нелепых плюшевых костюмах зверей. Забавно.
  8. Габул болен на всю свою пиратскую головку, эталон неадекватности.
  9. Вот только не надо из Джейкса мясника-садиста делать. У него всё описывается что называется "жизненно". А в плане драматизма и влияния на психику тотже "Дантонский Лес" в разы сильнее и взрослее. Понятно что 2х-3х летнему ребёнку такое незачем читать, но 2х-3х летний ребенок и Винни-Пуха то не особо поймёт. Ещё можно вспомнить многие русские, да и вообще европейские сказки, какие уж там хаппи три фрэндс...
  10. А зачем? Буду ещё своим деткам читать.
  11. Наконец осилила всё из переведённого, но осталась при своём. Котир.
  12. Прошу прощения за даблпост, случайно вышло.
  13. 15 марта 2010. Сушим вёсла, господа, поздно спохватились.
  14. Подвести то не подведут, если хорошо попросить, но ржать надо мной будут долго.
  15. 11 книг. 8 из старого издания Азбуки, 3 из нового (Легенда о Люке, Последняя Битва и Жемчуг Лутры). Недавно заказала Трисс и Меч Мартина. В электронном варианте не считаю.
  16. Ммм, больше люблю хищников, они у джейкса обычно обоятельней получаются. Ну, я имею ввиду более изощрённых героев чем Габул или Клуни и всякие рядовые персонажи. Среди лесных жителей кроты классные.
  17. Джил, будем считать, что я просто дополнила твой пост и повторила его для непрочитавших, ок?
  18. Из "Вопросы и Ответы" с Джейксом.
  19. В заокеании есть пара друзей, хотя скорее их можно назвать партнёрами по хобби...это я к тому, что есть мысль устроить конкурс на форуме на лучшего перса, предварительно взорвав мозг одному из них (партнёров) и заставив отправить выигравшую заявку уже на оф. конкурс. Главное объяснить, что для российского комьюнити очень важны детские книжки. Ну там придумать нечто пафосное вроде детей-сирот обожателей Джейкса.
  20. Услуги кузнеца нынче хоть и дороги, но в теории вполне возможны (хотя, учитывая что меч мышиный, тут скорее нужен ювелир). Вот с метеоритным железом и рубином будут проблемы побольше. А ещё нереальнее научить барсука кузнечному делу...
  21. Хех, без обид, но фанфик напомнил http://www.turtles-ninja.narod.ru/books-minsk/start.html (можно почитать аннотации - адъ и погибель). Как пример неудачного выдирания составляющего одного жанра (измерения) и засовывания его в другое. Пожалуй лучше поднабраться опыта в написании классических сюжетов, прежде чем проводить такие эксперименты. В данном случае Ганслингер выглядит доктором Моро. И думаю все помнят его печальную судьбу. Что касается стиля и умения, тут опять же возвращаемя к практике и опыту. Не знаю как таланты вроде Моцартов и прочих Толкиенов, но тот же Джейкс признавался что работал долго и упорно, прежде чем научиться писать такие книжки, по которым как минимум создают фансайты во всём мире. Так что, автор, пиши больше и вдумчиво, авось что и выйдет. Ну а поливания грязью со стороны некоторых пользователей выглядят просто отвратительно. ИМХО, это недостойно обитателя аббатства.
  22. Легенда

    Издания 1997 года

    Есть все книги этого издания. Великолепные обложки, кстати, были причиной покупки первых 3х книг. Могу дать для сканирования добровольцам в пределах Москвы и области. Даже подумать не могла, что Азбука будет урезать свои же переводы. А главное: непонятно зачем? Прям вандализмом попахивает. Интересно, у более поздних книжек тоже выдраны целые куски текста? Если так, есть мысль сравнить с оригиналом и добавить недостающее хотя бы в электронные версии. Проект конечно вынесет мозг, но методично, по чуть-чуть вполне реализуем.
  23. С удивлением обнаружила, что на форуме не обсуждалась графическая новелла Mouse Guard. А меж тем, это, пожалуй, самое близкое к творениям Джейкса произведение, после отважных ласок Киллворта. Если не по духу, то по тематике уж точно. Спешу исправить. Скрытый текст Серия состоит из нескольких комиксов (хотя комиксы в классическом представлении - это совсем другое) про 3 мохнатых друзей из мышиной стражи и их приключения, про мрачного грызуна по прозвищу Чёрный Топор. Жизнь мышек в этом мире скорее можно назвать выживанием, собственно про тяжести оного и то, куда главгероев занесла в этом процессе нелёгкая, повествование и идёт. Более подробно сюжет лучше посмотреть лично, тем более я сама только начала знакомство с новеллой. В сети большинство вышедших комиксов доступны, купить бумажное издание гораздо сложнее и, естественно, только на английском. В принципе, могу выложить ссылки на всё у меня имеющееся, но комикс является варезом, так что только с разрешения администрации. Дополнением к новелле идёт ролевая игра, основанная на упрощённых правилах "Горящего Колеса" и признанная лучшей игрой 2009 года на Origins Award. Скрытый текст Вот её то разбором и доводкой сейчас и занимаюсь, так как планирую провести пару модулей, в том числе возможно и по альтернативному Рэдволлу, что кмк будет интересно форумчанам. Эту часть и хотелось бы обсудить поподробней, предложения, пожелания, помощь. Вот такие пироги. Официальный сайт: www.mouseguard.net PS. Тема скорее подходит в "общение", но там у меня нет прав на их создание (догадываюсь, т.к. новичок). Пришлось идти в обход, мои извинения администрации. PS. Почему то спойлеры не работают.
  24. Думаю, стоит соблюсти элементарные правила приличия и отписаться в теме. Для начала, немного бездарности: Солнце на небе уже намеревалось спрятаться за древнюю стену аббатства, когда хлопнувшая калитка главных ворот привлекла внимание лесных жителей. Братья и сёстры смотрели на закутанную в мокрый от весенней капели серый плащ фигуру. Незнакомец манерно поклонился. Бесформенное одеяние скрывало его рост и комплекцию, а отбрасываемая капюшоном тень - лицо. Так что невозможно было определить, кем является гость - видимо он и сам этого ещё не решил... Приветствую всех обитателей краснокаменного! Меня зовут Наталья, по профессии высший технолог питания. Личные качества думаю лучше оценивать со стороны. Остальное есть в профиле. Когда-то дааавно прочитала всю восьмикнижную серию о Стране Цветущих Мхов от Азбуки, и вот узнала, что книжек оказывается гораздо больше, а большинство даже издавалось на русском. Собственно поиски информации и привели на ваш сайт. Зарегистрировалась для участия в ролёвках, обсуждения книг, привнесения чего-то нового на форум, ну и просто поболтать. Прошу любить и жаловать. PS. Спасибо Мартину за открывание дверки на форум, а то бы я так и продолжала тугодумить.
×
×
  • Создать...