Перейти к публикации

Школа в мире Рэдволла.


Бэзил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В книге "Мэриел из Рэдволла" было упоминание об уроках истории, а в книге "Последняя битва" о школе для зайцев. Есть ли в Рэдволльском мире школы и уроки? Обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Школы, как таковой там, я думаю, нет, а уроки дают служащие в Редволле на своем рабочим месте: летописец - историю в своей сторожке, воитель аббатства - военное искусство на лугу(или местном полигоне) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что школ в нашем понимании в СЦМ не было. Обучали также, как и в средневековой Европе и на Руси - при монастырях, а также имело место быть домашнее обучение, когда всему необходимому учили своих детей только родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.WEB

Анна

 

Очень надеюсь, что вы правы, а то когда я прочел в "Последней битве" о том что зайчиха училась в школе - я чуть не упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю учили только тех кого только надо было. В смысле того кого готовили например в летописцы. Но вот грамоте думаю учили всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще школа могла быть не в Редволле, а в Саламандостроне, например, школа по обучению ведения боя, где преподавал учитель. Вполне возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кузнецов, к примеру, могли быть подмастерья-на манер той же средневековой Европы, на которую мир Рэдволла очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школы были,но они школами не назывались.

Вот к примеру,мыши пошли собирать травы разные цветы,что они что ли скажут "У нас сейчас урок травоведенья",нет они просто возьмут ссобой нескольких малышей которые потом быдут в будущем этим заниматься,и будут им просто показывать как что срывать. А вот летописцев учат писать,у них уроки истории,письма итд уроки того,что может пригодиться.

Хотя в "Мэриел" было упоминание об уроках истории что их для всех вели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как насчёт офицерского училища или там какого-нибудь кадесткого корпуса в Саламандастроне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уроки истории помоему это очень интересно. Боевые исскуства - тоже интересно. А вот уроки скажем травоведения или грамматики - жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как насчёт офицерского училища или там какого-нибудь кадесткого корпуса в Саламандастроне?

 

Ну это уже интереснно стратегию управления воисками изучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего либо аббат "лекции " читал или летописец. Констанция про Глинопись говорит что что-то ей на уроках истории рассказывали-я думаю аббат или летописец собирал малышей и учил их. Но наверное это было довольно строго, раз что-то они запомнили :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге "Мэриэл из Рэдволла" малышей заставляли учить устав ( типо Рэдволльцы мирные звери, помогать друг другу... причем учили только троих зверей истории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матиас что-то говорил,что его Мафусаил истории обучал,нет? :ph34r: Во всяком случае грамоте-то их,ясный пень,учили,а дальше обучали в связи с наклонностями,интересами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школы были,но они школами не назывались.

Вот к примеру,мыши пошли собирать травы разные цветы,что они что ли скажут "У нас сейчас урок травоведенья",нет они просто возьмут ссобой нескольких малышей которые потом быдут в будущем этим заниматься,и будут им просто показывать как что срывать. А вот летописцев учат писать,у них уроки истории,письма итд уроки того,что может пригодиться

Согласна. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю подобную школу, когда в роли учителя кто-нибудь неопытный... "Ролло, хватит стрелять в нашего дорого гостя, в нем и так уже стрел два десятка"... :ph34r: Или "Феллдо, тебе хвост надрать?! Аббатство сжег, Саламандастрон, так и еще и лес?!" :up: В общем, идиллия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школа? Нет, не думаю.

Саламандастрон.

Наследников-барсуков обучают взрослые Владыки-барсуки и старейшие из зайцев.

Зайцы также "слушают лекции" старейших зайцев и Владыки. Но безусловно наследник Горы получает и частные уроки. Чему же учат обитателей Саламадастрона? Барсучонка учат кузнечному ремеслу, военному делу: не только владению оружием, но и искусству стратегии, различным законам морали так сказать, учат читать, писать, считать, учат различать деревья и травы, знать их свойства, учат гоовить (немного) учат истории: о предках барсуках, о воинах, и т.п. а также учат управлять горой.

Зайчат в основном учат военному делу и истории, а также кулинарии, учат читать, писать и считать.

Рэдволл.

Зверят аббатства учат прежде всего всех любить и всем помогать, учат письменности, счету и чтению. Учат их готовить, кого-то учат воинскому делу (детей воинов), истории аббатства. Учат скорее всего аббат(исса), матушка аббатства барсучиха, защитник Рэдволла. Самые важные личности, а также древнейшие жители Рэдволла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квэндил

Наследников-барсуков обучают взрослые Владыки-барсуки и старейшие из зайцев.

А как было с Уртом Белым?Ведь он вырос Не в Саламандастроне, а на острове!

А что было с Солнечным Бликом вообще неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, помогите непросвященной: прочла всю книгу Изгнанник вдоль и поперек, и нигде упоминания о том, что Солнечный Блик - Солнечный Блик. То его звали Блик Булава, то Солнечная Полоса. Откуда Солнечный Блик?!

А насчет школы Саламандастрона - так там всех учили древние зайцы. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...