Перейти к публикации

мир Рэдволла.


Orex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заметили как изменился мир в сравнении с первой книгой? Там упоминалась городская собака, лошадь была. А потом всего этого не стало. Так есть всё-таки люди там или нет? мне почему-то кажется, что нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорек Бирнисон

да вымерли :lol:. Как уже я предполагал, была война, люди убили друг друга, а мелкие животные мутировали и уже дошли до уровня средневековья:). Конечно, это немного глупая теория. Даже не немного :) Просто в первой книге Джейкс людей заменил животными, чтоб слепым детям было легче понять их характер. И у этих животных имеются все атрибуты человеческой жизни: лошади, собаки и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вообще, перечитывая с первой книги можно заметить изменения... В лучшую сторону :lol: традиции лордов Барсуков например. Саламандастрон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да:lol: дозорный отряд... замечательный мир создал:) хоть мы, россияне, ещё до конца его не узнали :)

узнаем, у нас Рэдволл переводят хорошо, в смысле не очень тянут. К тому же до конца его не узнал никто, кроме самого Джейкса, потому что надеюсь он ещё напишет многокниг про Рэдволл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметили как изменился мир в сравнении с первой книгой? Там упоминалась городская собака, лошадь была. А потом всего этого не стало. Так есть всё-таки люди там или нет? мне почему-то кажется, что нету.

 

Конечно же заметили, в каком-то из интервью Джейкс говорил, что на животных из первых книг типа коров, лошадей ен стоит обращать внимания, т.к. он когда писал первую книгу, не думал, что напишет продолжение.

 

Кстати, ко мне приехал друг из Англии, он знал, что я увлекаюсь Рэдволлом, и когда я спросил его, кокого отношения твои одноклассники о Рэдволле, он сказал, что ни они ни он сам о Рэдволле никогда в жизне не слышали и вобще за два года проживания в Англии он не прочёл ни одну английскую книгу =))) :lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... удивительные они, эти иностранцы! А меня всегда интересовал вопрос относительно размеров. Сразу предупреждаю - на примеры пожалуйста не обижайтесь. Итак. Если мышь спокойно убивает кошку, лису, хорька и т. п., следовательно соотношение размеров у рэдвольских зверей примерно как и у людей, но! хищные птицы: орлы, совы, филины и др. получаются крупнее зверей в несколько раз! Жаба(!) моет угрожать барсуку и другим крупным животным! Порой трудно соотнести размеры персонажей. Напишите ваше мнение, если таковое имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квэндил

Размеры персонажей в книгах похоже на человеческие.

Мышь - ~5 футов (1,5 метра)

Крот - ~4 фута (1,2 местра)

Кошка - ~6 футов (1,8)

Барсук - ~6-7 футов (1,8-2,1 метра)

Орлы и т.п. - ~8-9 футов (2,4-2,7 метра)

Хищники, такие как лисы, горностаи, крысы будут немногим выше взрослой мыши.

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
он ещё напишет многокниг про Рэдволл

Дааа хорошо-бы, ну еще 3-4. Но у меня больше в книжном шкафу места нету!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры персонажей в книгах похоже на человеческие.

Мышь - ~5 футов (1,5 метра)

Крот - ~4 фута (1,2 местра)

Кошка - ~6 футов (1,8)

Барсук - ~6-7 футов (1,8-2,1 метра)

Орлы и т.п. - ~8-9 футов (2,4-2,7 метра)

Хищники, такие как лисы, горностаи, крысы будут немногим выше взрослой мыши.

Примерно так.

Ну я получается тогда лис 6,5 футов :):):o:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он ещё напишет многокниг про Рэдволл

Дааа хорошо-бы, ну еще 3-4. Но у меня больше в книжном шкафу места нету!!! :)

хорошо бы ещё 33-34 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...