Перейти к публикации

"Memento mori"


Ниол
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, большой и красивый черный фрегат! На бортах красуется серебристо-кровавая надпись "Memento mori".

wp1_p.jpg

Немного о самом фрегате: мы долго листали разные умные книжки и в итоге нашли фрегат, по образу и подобию которого мы и решили создать наш шедевр. Однако, тот "фрегат имел длину 52,8 м, ширину-13,6м", чего нам, естественно, было многовато. И мы уменьшили наш фрегат вдвое. Получился эдакий кораблик в 26,4 м в длину и 6,8 в ширину... да и орудий на том было 52. С таким количеством нам было явно не справиться, и вот мы решили, что количество орудий стоит уменьшить хотя бы до 15и... нам и этого будет ого-го как достаточно! А заодно и место увеличим... что опять же дает нам возможность поплнения, если что... орудия у нас стандартные - пара гарпунов на носу фрегата (вроде старых китобойных...)

гарпун

Да несколько пушек... (13)

пушка №1

пушка №2

пушка №3

 

Каждый, кто проходит мимо, невольно задерживает дыхание, читая судьбоносную надпись-название корабля. Не всякий рискнет поднятся на его борт. Однако, если кто-то рискнет это сделать - то, бывает, и не захочет уходить...

 

На двери капитанской каюты в рамке из черненого серебра лист старого пергамента...

надпись на двери

Итак, сама капитанская каюта представляет из себя что-то деревянное. Где-то там завалялась небольшая кровать, а мы видим стол, книжки и прочую ерунду...

каюта капитана

Где-то рядом с капитанской каютой располагается камбуз. По сути в основном там опять же правит хомяк, ибо готовит отменно.

Каюты матросов отдельные для каждого. Оборудованы так, как кому больше нравится.

Каюта Lynx'а:

"Небольшая - на балках висит гамак, типа сети. Столик, на нем свеча, чтоб темно не было. Вместо подсвечника череп белки. Рядом сундук со всякой "хорошая вещь"ю, а у меня хрени немного, все в основном с собой ношу. На нем кстати сидеть можно." (с) Lynx

гамак

В добавок там стоит еще и банка со светлячками, чтобы еще светлее было. Корм для данной живности был припасен на пару лет вперед и спрятан под полом самой каюты. Там, в углу, есть люк, открывающий... ммм... "подпол".

мутированный светлячок

 

Каюта Ниол:

Чуть меньше каюты капитана, с большим круглым иллюминатором почти на уровне кромки воды. В каюте кровать-полка, рядом небольшой столик, на котором лежит зеркало в деревянной оправе, книга наподобие "оружие Рэдволльских времен" и подсвечник деревянный с тремя свечами. Весь скраб в каком-то кульке сброшен в угол. Под полкой-кроватью находится шкатулка-сундучок, где куница хранит перья. Помимо этого на стене висят две скрещенные пиратские сабли и флаг с веселым роджером.

окошко с цветочком в каюте

 

Каюта Мышки:

"Моя каюта небольшая, но уютная. Большой иллюминатор почти краем уходит в воду, кровать. Столик, на нём несколько коробочек с бесделушками. На полке над кроватью лежат несколько книг об истории Рэдволла и пергамент с пером тушью и мелками. Под столом лежат завёрнутые в ткань лук, стрелы и меч на всякий пожарный." (с) Мышка

pero.jpg

 

одна из верхних кают оборудована под столовую - 1 П-образная лавка и дубовый стол, прикрепленный к полу.

дубовый стол

 

В трюме около 13и бочек с пресной водой, провизия на пару-тройку месяцев (на дольше если брать - протухнет), + провизия для чаек, рыболовные снасти, пара сачков на длинных жердях, предметы по уходу за чистотой корабля, запасной якорь, снаряды для орудий (часть лежит в спецящиках на палубе), веревки, канаты, тросы.

+ запасенные Брайяном несколько бочек спиртного (уж простите, он без этого никуда) и пара ящиков с бутылями, тюк с курительной смесью...

+парусина, аквафобные краски и пара заготовок для флага корабля. (ну, и еще кое-какие тряпки, мало ли... одежда прохудится...), соответственно все для ремонта тканевых составных... и деревянных - просто заплаты какие-то, инструменты (лес с собой не потаскаешь... так что... :() )

В дополнение к тому, что уже есть мы оборудовали на корме домик с чайками. Говорят, полезно чаек разводить... мы же хищники, как никак!

чайка, которых разводим

 

В вороньем гнезде оборудовано удобное "гнездо", дабы тому, кому придется там некоторое время сидеть было не очень напряжно

 

(вроде все... а так... мало ли что... постараюсь если что сделать все до того, как мы отчалим...)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

[на правах создания колорита, безличное сообщение, меня здесь нет]

 

*Давно привыкнув к хлопанью парусов простаивающего судна, прилетела стая чаек и уютненько расположилась на носу корабля и на бушприте, грозя обгадить всю красоту*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Широко зевнув, куница встала, оперевшись на борт корабля. Она уже здорово забегалась, создавая свой шедевр, который никак не могла закончить. Появление чаек ее совсем не обрадовало, но она была уже довольно здорово обессилена погоней за лесом, вооружением и прочей ерундой.*

- Ух, придется за ними все убирать! Даже обидно! - *воскликнула Ниол, но чаек сгонять не пошла.*

*Вместо нее этим занялся новоиспеченный капитан будущего судна. Хомяк, грозно махая над головой длинной палкой с привязанной к ней белой тряпкой*

- Я обязательно заведу здесь домик с чайками! - *заявил Брайян* - у всех голубятни, а у меня!!!

- Ладно, будут тебе чайки, - *вздохнула куница*, - завтра, может, натаскаю досок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[глупые чайки не осознавали своего счастья от перспективы проживания в "чайкобятне" и вскоре разлетелись. Галдеж прекратился, и наступила тишина. Переменившися ветер донес до находившихся на корабле запах дыма - это на противоположной стороне бухты на судне с дымчатыми парусами готовили пищу в камбузе. Сам корабль виднелся как игрушка на фоне окружающих его скал фьорда...]

 

 

[Флегматичные по своей натуре, жители побережья неторопливо совершали свой быт и временами лениво наблюдали за странными кораблями, потягивая грог из морских водорослей; самые сообразительные смотрели в сломанные подзорные трубы без линз]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Хомяк, который все-таки сумел запихнуть в "чайкобятню" пару чаек разных полов (это ведь можно, правда?), теперь стоял, оперевшись на борт и разглядывал качающийся на волнах дымчато-серый корабль и думал. В этот момент к нему подошла Ниол.*

- Я чувствую запах дыма? - *спросила куница, потянув носом*, - что-то у меня самой аппетит разыгрался. Может, смотаешься, приготовишь чего-нибудь?

- И как это мы с капитаном разговариваем? - *наигранно нахмурился хомяк*, - так и быть, сработаю я коком. А ты пока погляди, чего у нас еще не хватает для нашего плавания?

- Ну, ясное дело! - *ухмыльнулась она* - сам подумай, во-первых, надо провизией запастись, ибо плывем далеко. Во-вторых, не хватате пресной воды. В трюме стоит всего пара бочек, а надо еще как минимум десять. Да и снарядов для пушек и гарпунов добавить... и якорь запасной... вдруг с места придется сниматься быстро - придется канат рубить... и веревки... и Lynx'а дождаться. Вдруг, у него будут какие идеи.

- Да, - *хомяк почесал вставленный стальной клык*, - было бы неплохо и ту флегматичную толпу распугать на берегу. Что-то они меня не радуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вор бежал к кораблю думая, что с ним сделают- он мог бы и раньше появиться, а не сидеть в трактире до одурения.

Запрыгнув на борт зверь отряхнулся, перевел дух и направился к хомяку и кунице.

-омг, я немного...спал дольше чем надо...Не опоздал?

Посмотрел на капитана невинным взглядом.

*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нет, - *ухмыльнулся хомяк, помахав лапой уходящей Ниол*, - нам еще немного приготовлений и можно будет отправляться.

*Он некоторое время разглядывал зверя, а затем достал трубку и курительную смесь*

- Собственно, я тут размушляю, что бы нам еще устроить на корабле, пока мы не отплыли. Кажется мы ничего не забыли... *набил трубку смесью, закурил, затянулся и выпустил клуб дыма* ха, я же обещал Ниол пойти чего-нибудь приготовить! Ладно, докурю и пойду, замучу чего-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Хм, я кстати взял очень полезную бещь

*показывает потрепанную сумку*

-тут травки всякие, бинты и прочий хлам на предмет полечиться. Ведь врача у нас нет? Я буду им.

А что еще на корабль добавить...Нет идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хм, идея хорошая с врачем, а то у нас действительно нет его... *докурил трубку, направился в сторону камбуза, распевая*

Вот как выкуришь немного

Сразу станет веселей,

Ну, а нет - немного грога,

Только чтобы покрепчей!

И подраться всласть с друзьями,

И с врагами наугад!

Допоем мы песню сами,

Или кто помочь нам рад?

 

*Открыл дверь в камбуз и скрылся внутри. На горизонте появилась Ниол с тележкой с провизией и бочками.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Заявилась куница, нагруженная всяким добром*

- Так-с, нам еще... так... ага... *размышляет вслух* что еще там? Ах, да! Точно!

*Внезапно видит зверя*

- О! Здарова, Lynx! Нам, кстати, еще немного осталось, чтобы все добрать... и отправляемся... Брайян пошел-таки готовить? Отлично!

*ухмыляется, закатывает бочки в трюм*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, осмотрю свою каюту.

*побежал вниз.

в каюте* вот тут череп поставлю, гг) красота)

а это что? Горящие таракашки? Как мило!

*взял в лапы банку и стал крутить, разглядывая светлячков.

Глаза куницы светятились, как у ребенка, которому дали конфету*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Уфф! Вроде бы закончили с погрузкой! *устало вытерла лапой лоб* Теперь еще бы флаг придумать... покрасивее, а то мы как-то без него... *недовольно скривила губы*

*Где-то на камбузе послышался грохот посуды* Неужели хомяка угораздило пойти приготовить еды?! Надеюсь, там будет не суп из водорослей!

*Оглядела корабль и полезла в воробьиное гнездо.* А ничего... широко... еще бы сюда мешок какой... совсем гнездышко сделать - уютненько будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*поднялся на палубу. Обошел кругом мачту.

-ммм..А кораблик немаленький...

Поднялся по лестнице к месту где торчал руль, оглядел его, провел лапой.

Затем сел лестницы, думая чем можно заняться*

нрпг: мл...Я давно читал одисею капитана блада, и нифига не помню что и как на морских судах называется. Гг. Даж стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нрпг: не переживай! Я сама с трудом вспоминаю! Так что... разберемся со временем!

 

*Куница слезла из вороньего гнезда, которое обустроила только что и огляделась*

- Ну, что? Вроде бы приготовления закончены. Осталось только флаг изобразить... ну, с этим можно будет и потом, во время плавания разобраться, хотя я бы решила это дело поскорее... только не знаю, что на нем рисовать.

 

*в этот момент из камбуза раздался возглас, который означал, что скоро будет горячая еда*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Взглянула в ответ на Lynx'а и улыбнулась*

- Ну, что? Пойдем, перекусим что ли? *только собиралась пойти...* о! Точно! Надо одну из кают верхних оборудовать под столовую! Сейчас обмозгую это и там как раз и соберемся на обед... или ужин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я уже оборудовала! *усмехнулась и отправилась вслед*

 

*Камбуз пропитался запахами свежеприготовленной горячей пищи. Хомяк дорезал последнее в какой-то странный на вид салат*

- И что это такое? - *недоверчиво спросила Ниол* - это вообще есть можно? А помимо этого у нас что-то будет?

- Естественно! Чтобы я вас голодными оставил?! Ток вы нашли место, где есть будем, или по моей обычной привычке? Под небом голубым... *напевает*

- Не дождешься!!! *сверкнула глазами куница* все есть!

 

Меню на сегодня (Составлено Брайяном лично, примечания от Ниол):

- морские гребешки (и где он вообще такое достал? Оно вообще переваривается)

- мясо под соусом аля Брайян (ммм, мясо?:( )

- салат из салата (оригинально), овощей и лосося (опять же, где он это достал???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Оглядел творения Брайяна, потер лапы

-гыы, мясо)) , *начал рыться в ящиках камбуза, *

-вот что то подходящее,*извлек тарелки и прочие приборы.

Наложил салата и гребешков*

надеюсь не отравлюсь

*приступил к процессу поглощения, разрывая мясо зубами и заглатывая подобно большой неядовитой змее, которая может спокойно проглотить десяток таких голодных куниц как Линкс, предварительно удушив их*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Буду надеяться, что все наелись... так что мы вышли на палубу...)

 

*Хомяк попробовал ветер*

Хм, кажется, попутный... уже неплохо...

*Он обернулся к куницам* Мда... кто бы мог подумать, что я буду командовать кораблем хищников? Хотя... я и сам не промах! Уникальный хомячара!

 

*Ниол посмотрела на брата и фыркнула* Ты собой гордиться будешь или команду все-таки отдашь? Что мы, зря тебя капитаном сделали что ли?

 

Ладно-ладно! *хомяк поднял лапы* Ну, что? Все готово к отплытию?

 

Давно уже, флаг по ходу доделывать будем! *ответила куница*

 

Ну тогда... *улыбнулся во всю пасть Брайян*...

 

ПОДНЯТЬ ПАРУСА!!! ПРИГОТОВИТЬСЯ К ОТПЛЫТИЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец плывем! Бугагагага! *Линкс отряхнулся и молнией взлетел по мачте на верх, на место смотрящего, поглядел по сторонам*

хех, вон они,..Интересно, черные кошки на корабле это к чему?

*на когтях съехал по мачте вниз*

жду распоряжений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Как я и обещала, первый ход двигаетесь с одинаковой скоростью]

 

[на кубике выпало 4 - хорошее начало, хе-хе =)]

 

[свежий ветер подхватил судно, хотя и заставлял несколько обеспокоиться за сохранность парусов. Флегматичная толпа вскоре потеряла из виду свое единственное развлечение)))]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*А между тем хомяк старательно раскомандовался.*

- Так! Я у штурвала, Линкс, следи за парусами - если ветер усилится, их в срочном порядке придется спускать...

 

*Ниол некоторое время поглядела на все это безобразие, а потом спросила-таки* а я? Ладно, сама решу. Говорят, женщина на корабле - к несчастью... слава богу, я девушка... *хихикнула* ну, ладно... пойду заберусь в воронье гнездо... а потом... наверное, Линкс сменит Брайяна у штурвала... а я к парусам...

 

*хомяк усмехнулся* Именно, потом будет вечер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Почесал голову, переваривая услышанное*

хм..Паруса, я их кстати не считал даже, ммм...Их...много!)

*достал потрепаный блокнот с угольным карандашом и стал обходить палубу, ищя взглядом канаты, управляющие парусами.

Время от времени Линкс делал пометки - каракули), понятные ему одному*

да, *зевнул *, большой кораблик, красивый, но управиться втроем будет нелегко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- И не говори! *поддакнула куница* главное - вовремя паруса убрать! Если вдруг начнется шторм - нам не сдобровать! Проблем не оберемся! Кстати, Брайян! У тебя была где-то подзорная труба! Подкинь, а?

 

*хомяк ненадолго отпустил штурвал и зашвырнул в сестру подзорной трубой. Та попала Ниол в лапу, отсочила и увала на мешки, которыми куница оборудовала гнездо* Вот свин! *крикнула она Брайяну* Мог бы и поаккуратней!

 

*Разложила подзорную трубу и стала смотреть вперед* интереесно! Никогда раньше не плавала!

подзорная труба

 

*а между тем хомяк держал штурвал. Благо сила у него была не хомячиная...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...