Перейти к публикации

"Memento mori"


Ниол
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*Появился из камбуза с подносом, нагруженным едой, подошел к Линксу* Так-с... ну, решил, что перекусывать здесь будем, ибо немного штормит... ну, что у нас тут? Ну, чайку чуток поджарил, уха из мелкой рыбешки... опять же мой фирменный салат, да фирменный соус... Ща сбегаю за вином...

 

*скрылся в трюме, вскоре появилсяс двумя бутылями в лапах* Думаю, обойдемся без фужеров...

 

*Обернулся к сестре* Ниол!!! Давай сюда! Думаю, на полчаса ты можешь оставить свой пост! Я еду принес!

 

*Куница спустилась и брезгливо сморщила морду при виде бутылей с вином* Ну, я пойду схоже себе за водой... *скрылась в трюме*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хех, оперативно ты *обернулся к хомяку и осмотрел поднос,закрепил руль калеидоскопом* ооо, крылышко) *оторвал от тушки крыло, начал сосредоточенно жевать* интересно, а соколозайцы на вкус какие? Понимаю, редкий вид, всего 1 экземпляр) но все таки, когда нибудь узнаю.

*взял еще что то, съел, вытер лапы о свой хвост) типа он большой и пушистый, польза есть*

омг, замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея!) тост за нас! *оскалился* по бутылке на рыло? Эта моя значит, Ниол не любит спиртное? *взял вторую бутылку, открыл зубами* ну, начинай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Ниол не пьет... да вот, кстати, и она! *из трюма показывается куница, держащая в лапах кружку* Ниол! Мы тут за нас пьем!!! Присоединяйся!!!

 

*Куница подошла, принюхалась, поморщилась* Ладно, я своего полакаю...

 

Ну, брат-Линкс! За нас! *поднимает бутыль, затем опрокдывает ее в себя*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то! Одно из лучших вин! *задумывается* немного не из Рэдволла, но тоже ничего! *пьет, по усу течет рубиновая капля. Хомяк лапой сгибает ус, ловит каплю ртом и ухмыляется во всю морду* Да! Знатное вино!

 

*Ниол некоторое время на все это смотрит. Собственно, она уже поела и попила* Так-с... ну, вы тут пока дебоширьте, а я за штурвал. Брайян, я знаю, что ты переберешь до похмелья, а вот Линкс... надеюсь, ты тоже меру знаешь... *улыбается кунице*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с, *приглядывается к потертой этикетке* о... около 30. Да, немного не вино... где-то еще есть наливка 40а градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*бутылка была почти пустая, кунь сел на четвереньки и помотал головой.* мдя, хорошо плывем, (только бы армагедец не получили за "чаепитие", гг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Долакал бутыль* А что такого-то? Душевненько так... "почаевничали"... Так-с... бутили я под свечки пристрою... пить пока больше не будем... погода не позволяет... Ниол, ты тама как?

*посмотрел сначала на одну куницу, потом на вторую* о... кажется, у меня куницы в глазах двоятся... или у меня их всегда две было...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоится-двоится! *стоит у штурвала и поддакивает* Мало того... очень двоится! Смотрите, чтобы вам второго корабля не померещилось. Еще на абордаж пойдете...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, ну, доброй ночи... *посмотрела на хомяка* Брай, может, тоже отправишься отсыпаться? Пока еще ничего страшного не предвидится, так что... если что, я вас разбужу - найду способ!

 

*Хомяк пробормотал что-то невразумительное и свалил*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[команда расслабилась - оно и верно, никто не мог ожидать такого поворота...]

 

[шторм, поигравшись странным корабликом с пепельными парусами, словно набрался свежих сил и двинулся на ту сторону, где мирно шел своим курсом "Мементо мори"... видать, корабль тот проклят сгинувшим капитаном.]

 

[И теперь это был даже не страшный шторм, а цифра 6]

 

/перекрестила корабль и смылась из темы/

Изменено пользователем Никс-гончая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- МАТЬ!!!! - *хомяк пулей выскочил из своей каюты. Благо ему дали проспаться и теперь он был в форме* - НИОЛ!!! Немедленно лезь наверх!!! УБИРАЕМ ПАРУСА!!!! Я за штурвал! Только мне с ним сейчас и справляться!!! *хомяк мгновенно оказался рядом с сестрой и принял управление кораблем на себя* НИОЛ! Быстро разберись с парусами!!!

 

*Куница уже лезла наверх. В скором времени она убрала добрую половину всех парусов. Перебираться было очень сложно, однако опыт лазанья по деревьям помог ей на этот раз.*

 

"Мда, кажись, Линкс напророчил..." - *подумал хомяк,с трудом справляясь со штурвалом и периодически подправляя направление корабля*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арррр *приоткрыл один глаз когда морская вода окатила его* еще рому? Мне хватит... *открыл второй глаз, кораблик сильно качало. Сел и протер глаза, схватился за голову- похмелье.* буэээ, врача. Ах, это ж я сам вроде. *оглядев действия команды наконец допер* армагидон? Или сильное похмелье? Брайян! *понесся через палубу к капитану* мне тоже убирать паруса? Ок *снова понесся к ближайшей мачте, вскарабкался вверх и приступил к сворачиванию*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Стиснул сильнее зубы, когда штурвал чуть было не вырвался из лап, в надежде закрутиться в какую-нибудь сторону помимо воли капитана* Как там паруса, Линкс? Ниол? Мачты выдержат напор ветра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мачты выдержат! - *крикнула с высоты куница, с помощью Линкса закрепив последний парус* - смотри, чтобы корабль не налетел на какую-нибудь гадость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Держась одной лапой за мачту, второй ухватив край паруса, заорал вниз* -выдержат *без особой уверенности*, а иначе нам хреново будет *это сказал очень уверенно*

*свернул канат, слегка раскачавшись сделал длинный прыжок на другую мачту. Дерево скользкое от воды не помешало кунице вонзить в него когти и присупить к сворачиванию еще одного паруса* йеху! Голова трещит, в ней тоже шторм. Вино еще осталось? Лечить надо подобным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Спустил веревку, затем ухватился за нее и съехал вниз* меня мутит, не от качки причем, пойду за антидотом *борясь с качкой спустился в каюту. Там на кручке висела его сумка с лекарствами. Порылся, еще порылся, нашел сверток с какой то травой. Достал ее и, отправив в рот, принялся усердно пережевывать.

Вновь поднялся на палубу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мда... и зачем вы напились вчера? *задумчиво* пойду проверю, как там в трюме... я вроде все привязывала... но... кто его знает... *направилась в трюм*

 

*В трюме было достаточн темно, однако глаза куницы видели очертания бочонков и ящиков, связаных тугими веревками. Ниол медленно прошлась между ними. Качка периодически пыталась сбить ее с лап, но она держалась молодцом. Внезапно, когда она проходила мимо нескольких громоздких ящиков особо крупная волна накатила на фрегат, раздался характерный звук лопнувшей веревки, и вся эта груда на большой скорости понеслась на не ожидавшую этого куницу. Ниол не успела даже вскрикнуть, как она придавила ее к колонне, державшей потолок трюма. Что-то в теле противно хрустнуло...*

 

Ай... гррх...*прошептала куница и сделала слабую попытку выбраться, что в итоге отдалось жуткой болью в спине*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Услышал грохот в трюме, подумал о роме* <она уничтожает запасы "топлива"? НЕЕЕТ!> *торопливо спустился в трюм. В темноте глаза куницы светились, наверно побочный эфект от травок)

голубоватый и зеленый огоньки пробирались между ящиками, остановились* Ниол? Ниол! Ты хде? От меня не спрячешься. *наконец заметил куницу* мл...*выругался, затем подошел к завалу. раскидал ящики пинками.* ты жива? *поднял зверя и понес наверх, стараясь не навредить ей* щас я тебя... Я ж могу не только водку лакать, если захочу конешн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Пока Линкс пробирался между ящиков, Ниол еще что-то видела, даже попыталась что-то сказать, что в итоге вышла просто каким-то присвистом, потому как ящики придавили все... сдавили легкие... было сложно дышать. Когда Линкс раскидал завал, Ниол вздохнула и от резкой боли, пронзившей все тело, потеряла сознание*

 

*появление Линкса с Ниол на руках сильно обеспокоило Брайяна, и он выругался, когда понял, что не может отпустить штурвал из-за разбушевавшейся стихии* Линкс, что случилось?! Что с Ниол?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ... *слегка сжал когти на ее запястье, ответ был неразборчив, но явно что то вроде -ты охренел? Нет, ты оборзел!... Линкс улыбнулся хомяку искренне, как акула ныряльщику* жива будет) щас за сумкой сгоняю быренько и начну экзе... Лечение начну! Вот! *акуратно уложил на досках, отправился в свою каюту. Через пару минут был на месте с сумкой. Глаза светились красным, понятно от чего)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...