Перейти к публикации

"Memento mori"


Ниол
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*Поглядел на подзорную трубу в лапках Ниол, затем в свои записи.

Не спеша поднялся к Брайяну, который стоял у 'руля'*

А куда мы плывем? И что там? Я даже не подумал когда давал согласие на участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Хомяк удивленно уставился на Линкса, а потом задумался* Если честно, то я и сам не знаю... тоже Ниол потащила... сказала, мол, соглашайся... отличная у нас команда...

Ниол! Хоть ты-то знаешь, чего мы вообще поплыли-то? Главное - зачем?!

 

*Куница взглянула вниз и затем спустилась* Ну, кажись знаю... мы от маяка *ткнула лапой в сторону маяка* плывем на юго-запад... к острову. Задача, добраться быстрее противника... кстати.. *с сомнением оглядела рвущиеся паруса* наверное, стоит часть парусов убрать... поплывем не так резво, но хотя бы паруса останутся в целости...

 

Отличная мысль! *улыбнулся хомяк* Вот вы-то этим и займетесь! Куницы лучше с этим справятся... а я со штурвалом буду бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей виднее..*поглядел в блокнот* там значит, они не выглядят прочными, хотя я не спец в этом

*на негнущихся лапах пошел к скоплению веревок, привязанных на бортах. Отвязал одну, потянул слегка, веревка не поддалась.*

ммм...Не туда чтоли?

*потянул сильнее, что то наверху задвигалось, парус начал сворачиваться снизу вверх(не уверен, по моему это так происходит, парус не флаг, он по другому крепится)

*закрепил веревку и пошел дальше*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Отлично! *поддержала Линкса и полезла наверх* Я закреплю паруса сверху!

*С проворностью куницы забралась по сети наверх, закрепила парсу, поднятый Линксом*

- Так-то лучше! Брайян! Ты там как?! Все в порядке?

 

*хомяк поднял лапу в знак того, что все нормально, а затем еще сильнее вцепился в штурвал, чтобы корабль не снесло*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уберем еще вооон тот *показал на переднюю мачту.

Там повторил процедуру отвязывания/натягивания/завязывания.

Сел на палубе, скрестив передние лапы на груди*

думаю оставим остальные(тут идет как бы рутинная работа, все отписывать, страниц на 10, судя по картинке парусов немало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Подвязала оставшиеся паруса и спустилась*

- Да, думаю, больше пока не надо... если буря начнется сильнее - придется убрать все... осталась еще где-то половина... думаю, справимся, если что!

*посмотрела вперед* надеюсь, с курса не собьемся. Было бы не очень приятно взять, и потеряться. Мы ведь не так давно от берега отчалили... и вообще, зачем в предштормовую погоду отправились? Не ровен час, и мы поедем на корм акулам... или тунцам, на крайний случай... а того гляди и марлина словим... на живую наживку.

 

*Поежилась*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[барометр в капитанской каюте стал постепенно, оооочень медленно ползти в сторону отметки "Переменно"; ветрище не утихал, но далеко впереди показалась грязно-белая полоска - при таком раскладе корабль через пару-тройку часов должен был войти в эту зарождающуюся полосу тумана... :(]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- МАТЬ!!! Только не туман!!! *возмутилась куница* не хватало нам еще в тумане заблудиться! Брайян!!! Где компас? Надеюсь, магнитных аномалий нет. По звездам ориентироваться не сможем... что делать?

 

- Ладно, разберемся... *хомяк всматривался вдаль...* разберемся по ходу... *хомяк посмотрел на компас* Ничего! С пути не собьемся! У меня все рассчитано! Жалко только, что руль пока нельзя закрепить из-за погоды...

 

компас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[около полуночи корабль вошел в туман... все снасти, все мачты, переборки и вообще все поверхности покрылись капельками воды... выглядело интересно. Буря утихла; замученная качкой команда наконец смогла заснуть. Приблизительно к 5 часам утра туман стал расходиться, а в 7 часов стало совсем ясно. Корабль соперника больше не мелькал в пределах видимости... в тумане корабли значительно разошлись и пошли разными курсами...]

 

[кто не догадался - на кубике выпало 1))]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линкс стоял у штурвала, заменяя аццкого хомяка, который с полным брюхом отсыпался прямо в камбузе. Готовил он мастерски, но в еде надо знать меру. Хехе)

мысли в голове- "штиль вроде, какого чорта я здесь торчу? Хехе) ну , штурвал в лапах подержать) когда еще Брайян разрешит? Когда спит!" от этих мыслей кунице стало веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Линкс достал флягу, открыл и отпил немного.

Аццкая смесь быстро разливалась по телу, затуманивая мозг и придавая бодрость.*

-Еще столько же поплыву!

*Куница смотрела прямо перед собой, не моргая.

Глаза Линкса преобрели красноватое свечение, скрыв превычные зеленый с синим цвета. Он крепче вцепился в штурвал трясущимися лапами*

мы все равно их обгоним! Ааарррргггг!

*погрозил небу кулаком*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Хм, не заснуть бы'

подумал Линкс. Достав флягу сделал еще глоток.

Потом вылил часть содержимого на голову.

От огненной жидкости стало теплее, хотя ветер завывал, и рулевой встряхивался ,когда холодный воздух касался мокрой шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[на западе, там, где параллельным курсом шел корабль соперника, сгущались жуткие тучи... Чайки в "чайкобятне" забились в самый дальний угол и приготовились к самому худшему, но все на самом деле было не так уж плохо, как казалось. Шторм шел понятным только стихии, "параллельным курсом", и на долю корабля под названием "Момент - и в море" досталась только надвигающаяся конкретная буря - то есть выпала вам цЫфра 4... вырываетесь фперед...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*два глаза светились ярко красным и смотрели прямо перед собой. Куница сжимала штурвал не обращая внимание ни на что вокруг, ему уже было пофиг.

-буээээ, ну и скука, хочется спать, и есть, нет, ф топку еду, ...спааааать...

воткнул когти в штурвал...гыгы, и они застряли((*

мдя...а если мне захочется отойти ...ээ..по нужде??

чорт, надо думать сначала.. ну и пофиг

*вновь достал флягу с чем то непонятным, сделал еще глоток*

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*по палубе несется куница и дико кричит* ААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*Наф она кричит, никто не понимает. Зато через некоторое время там же, на палубе возникает хомяк и с виноватым видом подходит к Линксу*

 

- Ну, давай, я за штурвал встану... *Брайян (опять же виновато) улыбается*

 

- Ага, пусть постоит! *усмехается Ниол* а ты, Линкс, может, пойдешь, передохнешь... поешь, отоспишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, думаю я не засну уже, *посмотрел на Брайяна, затем на штурвал*

хм...я пойду тогда *пошел по палубе на негнущихся лапах, совсем прямо (я в ходил так реале, с флагом перед школой, ..нас таких психов был человек 10)

спултился в каюту, и посмотрел на банку со светлячками* как вы не передохли еще?? *завалился на гамак и заснул, носом к стенке*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Посмотрела вслед кунице* Бедняга... сложно ведь было столько простоять. А тут еще это... хм... так-с... с парусами все нормально. Как у нас с курсом? Не сбились еще? *разглядывает компас*

 

А куда мы денемся! Не сбились! *обнадежил хомяк и кивнул мордой верх* а вон тот парус мне не очень нравится. Может, подправишь веревку, которая его держит?

 

Сейчас! *Ниол залезла наверх и села на рее, подвязывая парус* Ну и вид отсюда открывается! Давно я не сидела в вороньем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зверь поднялся на палубу, спать ему не хотелось. Прошелся из конца в конец, вновь пересчитал паруса.

Не найдя другого занятия извлек подзорную трубу, полый цилиндр с драгоценным камнем вместо линз) Повертев камень зверь стал оглядывать морские просторы*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мыр-гы-хы! *куница посмотрела с высоты птичьего полета на подзорную трубу Линкса* похоже на калейдоскоп! А блестит-то как!!!

*со спокойной совестью полезла в воронье гнездо разглядывать то, что будет впереди*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жалко не вспомню свою песню с Лэ-Алсо... *немного печально вздохнул, стоя у штурвала* А как там пелось?

Как плыл по морю пиратский бриг,

Так там его шторм застал...

Эх! Не помню дальше! *огорченно сплюнул и взглянул на куниц* Надо чего сварганить? На еду? Или холодное доедать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да) неплохо бы поесть, я могу штурвал занять) благо опыт теперь есть^^ *усмехнулся про себя, сложил 'калейдоскоп' и оперся о борт. Морские рыбки то и дело проплывали мимо корабля, Линкс начал прицельно плеваться в них. Но попасть не удавалось...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Тогда давай ты "заштурвалишь", а я приготовлю чего-нибудь... ну-ка, ну-ка... где там наши чайки? Думаю, кстати, будет неплохо выпить немного... нам не помешает!

*отдал штурвал Линксу направился сначала к чайкобятне, а затем к камбузу*

Так как же оно пелось-то?

И был капитан как обычно пьян,

Матросы летали за борт!

"А, ну! Все на палубу!!! - взвыл капитан, -

Мы отправляемся в порт!"

 

*скрылся в камбузе*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Стоит у штурвала, в голове проносятся забавные мысли* а если резко развернуться? Гыгы)

*посмотрел на гнездо, где сидела другая куница, покачал головой*

нет, не стоит, она оттуда свалится. А Брайян всех чаек растеряет..

*улыбнулся и вновь уставился на море*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...